Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Все проблемы с тормозами(решены)!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
York
Smile20-10-2000 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Everyone
У меня на моей конфигурации PIII450(550)/128/GF DDR/6,4 Fujitsu!!!
в разрешении 1024 768 при 32 битном цвете с максимальными настройками
в меню 25 фпс
а в игре в среднем 21!!!Чего в полне достаточно

------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

Amigo
Smile20-10-2000 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 York:
Камрад York, имхо, либо я действительно туп , либо вы иностранец и не знаете и не понимаете (Непосредственно ПЗ с MDK2 я не сравнивал - внимательно прочтите постинг) русского языка... Ваши постинги абсолютно нечетабельны! Дабы не напрягаться в их расшифровке разрешите откланяться...

2 Бывалый:
I. Насчет FPS - мне картинка при 100-120 FPS видится идеально плавной и непрерывной, хотя восприятие конечно субъективное, но есть интереcная статья по этому поводу &lt;http://www.mtu-net.ru/pinetar/dm/i_seeing.htm&gt;, и вот еще на iXBT похожую ветку нашел &lt;http://forum.hardware.ru/ubb/Forum10/HTML/015605.html&gt;.
II. Насчет советов по движку - да, советчик из меня плохой, так как написал за свою жизнь всего две простенькие 2D игрухи, да и то в детстве... Но все же такая, ставшая уже распространенной, фича как HT&L, движку, наверное, помогла бы...
III. Насчет &lt;Ваше утверждение насчет "непрерывного потока времени в кино"...&gt; - там было немного другое сказано: о непрерывном потоке времени в 1/24 (или меньше) секунды на каждый кадр, что приводит к размытию кадра.
(Для тех, кто не в курсе см. ветку "Проклятые земли? Ниваловцам ")

P/S
А сколько бы Диггер, интересно, FPS'ов бы выдавал ?

York
Smile20-10-2000 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Amigo
Вы знаете ваши постинги однообразны и тупы, а по поводу фразы ли бы вы тупы либо я иностранец, то я склонен придерживаться первой фразы!!!

Кстати про ПЗ и МДК2!!!хотел ты это ли нет сравнение все атки получилось
нельзя просто так рассказывать про одну игрушку вот в ней фпс мало вот она не умеет с видео обращаться а вот МДК2....!!!
На сей раз вам предлагаю внимательно прочитать ваши соображения об МДК2 и ПЗ

------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

Black Death
Question21-10-2000 11:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



Извиняюсь за свою тупость а как узнать FPS?

York
Smile21-10-2000 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Amigo

Те кто пытаются найти малейшие не совершентсва во всем, которые соответсвуют той грубой реальности котрую представляет наш мир,и которые не заметны для обычных людей, а ней той реальности в котрой живут эти умы, зачастую являющиеся потренными, да да потерянными в своих амбициях. Они пытаются догнать уже ушеший поезд, все шансы которые предоставила им жизнь использованы, и использованы в пустую. Они пытаются ухватиться за то, что еще осталось, за логику суждений дабы вернуть себе былую уверенность, но все новое это хорошо забытое старое чего эти слепцы ни когда не поймут.Вся жизнь их мелочная, она соткана из ошибок, и они не признают ни чего нового, и только ищут эти ошибки, чтобы опять их допустить.
York

------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

York
Smile21-10-2000 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Black Death

Очень просто!!!кога запустишь игру ноткрой консоль по умолчанию это "~" и там напечатай FPS 1, затем закрой консольи в правом верхгнем углу ты увидишь количество фпс!!!


------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

Amigo
Wink21-10-2000 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 York:
Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют умные люди; поэтому, как только они подметят несколько поверхностных противоречий, они тотчас хватаются за них.
(с) О. Бальзак

MAV
Lightbulb22-10-2000 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Amigo: Кстати,такую фичу как T&L ПЗ как раз использует!!!!!!!!!

Amigo
Smile22-10-2000 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 MAV:
Очень рад, если это так (то что ПЗ использует аппаратный T&L), но тогда действительно странно, почему сея игра такая тормозная...

P/S
А может она отключена по умолчанию и ее можно как-нибудь включить? Подскажите, плиз...

York
Smile22-10-2000 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Amigo
Ты знаешь мне кажется она использует T&L на софтверном уровне так скажем она перекладывает большую часть все равно на процессор!!!поэту наврятли она его использует должным образом
Кстати у етяб какой комп что так мало фпс!!!

rouher
Smile23-10-2000 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"На картах имеющих T&L ПЗ сам его включает!!!"

2 MAV ты уверен ?

запусти W32DASM и посмотри на используемые функции
инициализации T&L я не видел (вообще то я не програмист - сравнивал с технодемкoй и carmageddon 2000, возможно ошибаюсь)
кроме того включение T&L на кармагедоне = падение фпсов на 15%,
автоматическое включение такой feature imho нежелательно

"На сколько я знаю ПЗ использует T&L не для увеличения скорости,а для улучшения качества"

это еще более интересное утверждение, причем человек "знает" - откуда ??? если не секрет
да и как можно ускорять ... квейк, почему-то никто через T&L не ускоряет, а наверное могли бы может ты бы обьяснил

MAV
Smile23-10-2000 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сколько я знаю ПЗ использует T&L не для увеличения скорости,а для улучшения качества.На картах имеющих T&L ПЗ сам его включает!!!

-Vampire-
Wink24-10-2000 16:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



А я вот думал, что ПЗ вообще не использует T&L! ;-)

MAV
Smile24-10-2000 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вооще-то Т&Л изначально создавался для разгрузки проца и увеличения треугольников в сцене.(то бишь качества).
Обьясняю:например в сцене 100 треугольников и их обрабатывает проц за 1сек.(это всего лишь абстрактный пример). Переходим на HWT&L и треугольники начинают обрабатываться быстрее (потому чту GPU специально создавалось для их обработки) скажем за 0.5сек. Но например игра "понимает" что используется HWT&L и делает кол-во трегольников в сцене=1000, которые HWT&L обрабатывает за ту же 1сек что и проц. Вот тебе абстрактный пример неизменения скорости,но улучшения качества!!!
Ты не можешь понять как игра детектит HWT&L, да также как диагностические проги твою конфигу!!!
То что ты сказал о квэйк3 это глупость ,т.к квэйк3 использует HWT&L только для освещения, но никак не для трансформации!!!!!

Amigo
Smile02-11-2000 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Бывалый и всем мазохистам-игроманам поклонникам малых FPS:
Надеюсь эта статья http://www.penstarsys.com/editor/30v60/30v60p1.htm убедит Вас в необходимости 85-120 FPS в компьютерных играх.
Удачи в прочтении!

Текущее время: 12:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru