Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ПЗ : КРУТО это или НЕТ!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gratt
Question15-10-2000 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПЗ : КРУТО это или НЕТ!?

Чего то здесь все спорят про крутизну (или не крутизну) ПЗ, я лично
предпочел отдаться мнению гейм редакторов с разных журналов и неоспоримим моментам игры. Теперь я жду релиза и поигрываю в ADOM (ASCSI ролевуха , графика ясень пень отстой зато играбельность за облаками, и я не один сайтов по адому только русских штук 10 (играто вообще немецко-американская)), так вот ПЗ по геймплею полный улет, даже если у меня тормозить будет (CII566(850)/128 PC133/TNT2 pro) я буду играть на средних деталях, как ни крути все равно будет круче вторых аллодов!



------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Gratt
Thumbs up15-10-2000 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о настройках почему все возмущаются по поводу графики !???
Ведь ясно сказано было о большом выборе настроек, не проще ли их снизить чем выбрасывать игру ??????????
Вот пара цитат(в другой теме я их уже упоминал)

Навигатор Игрового Мира:
"... привычно постваив все настройки и ползунки по максимуму я стартовал, но тут же был ошеломлен... на моём Athlon800/GF было слайд шоу в 5-6 кадров!!! Хотя картинка была замечательная. Пришлось ущимить свое само мнение и снизить установки моделей и теней.Все встало на свои места (30-35 ФПС), хотя скажу честно игра все равно смотрелась безумно красиво!..."

Страна Игр:
"... Попробуем подвести итог. Думаю, говорить о том, что творение Nival Interactive - несомненный шедевр не имеет смысла это и так понятно."Проклятые земли" - не просто игра, это символ , своеобразный эталон..."

Я с этим согласен (недавно в дему поигравши)

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

-Vampire-
Smile15-10-2000 20:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Чего то здесь все спорят про крутизну (или не крутизну) ПЗ, я лично
предпочел отдаться
[skip]

-Глобально, здравая мысль. Вот только у _наших_ гейм редакторов прощупывается склонность хвалить _наши_ игры, подчеркивая их достоинства и умалчивая недостатки. Одним словом, проявление патриотизма.

Кстати о настройках почему все возмущаются по поводу графики !???
Ведь ясно сказано было о большом выборе настроек, не проще ли их снизить чем выбрасывать игру ??????????

-Видимо, не все довольны результатом этого снижения. Или есть с чем сравнить.


ущимить свое само мнение и снизить установки моделей и теней.Все встало на свои места (30-35 ФПС), хотя скажу честно игра все равно смотрелась безумно красиво!..."


-Есть люди которые 30-35 FPS называют тормозами, равно как есть и такие, для кого 15 FPS - полный rulezzzzz! Все относительно. И точку в этом споре поставить не получится.



------------------

Avalon Style Entertainment

Gratt
Exclamation16-10-2000 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет графики и "недовольных результатом"...Я же видел скрины и видео, конечно ето максимум деталей но всеже всеже!!! Сравните их хотя бы со скринами Ультимы Онлайн 2. Сразу видно разницу!!!!!!!!
2 Vampire:
Назови мне игру где графика круче чем в ПЗ (только не космические сим`ы и не гонки, в общем где чел бегает)

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Марцелл
Smile16-10-2000 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Gratt: сто раз уже называл... Коммандос и грядущий Коммандос-2. Крики в стиле "там спрайты" не катят - технология никого не волнует, важен результат.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Gratt
Question16-10-2000 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл :имею ввиду 3д игры типа Дракан Тумб райдер и т.д. и т.п. Или ты хочешь спорить о "приимуществе" спрайтов?????!!!!!!?????

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Марцелл
Smile16-10-2000 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



я вообще спорить не хочу - бесполезное занятие. Ты просил назвать игру, где графика круче - я тебе назвал. Ты теперь начинаешь навешивать доп. условия - а мне до лампочки, спрайтовая игра, полигонная, воксельная или еще какая. Я сравниваю конечный результат вне зависимости от примененной технологии.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Сергей Лосев
Smile16-10-2000 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Gratt
... их хотя бы со скринами Ультимы Онлайн 2...

Как можно сравнивать ПЗ и Ультима Онлайн 2 (?), это не серьезно... Онлайн нацелен совсем на другие цели, когда участвуют сотни разных геймеров с совершенно разными компьютерами, а следовательно, на всех ПК игра должна идти одинаково! А отсюда и снижение к качеству графики.
Вот не уверен я, что ПЗ будет чертовски популярной мультиплеерной игрой...


И потом... дракан, томб рейдер - это что игры? А... ну-ну... На воксельный Outcast посмотри уже на второй же локации! Обалдеть.

Nyle
Smile16-10-2000 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Gratt:Дело в том, что выбить 30-35 fps не так то просто,при чём не понятно от какого параметра железа зависит определённый параметр игры, что делает настройку весьма проблематичной.К прочему добавлю что при отключении неких параметров просто напросто отключается кристал ускорителя,понятно чем это грозит.

ЗЫ я 30 fps выбивал на 640х480х16 при макс. увеличении на путом поле(без персонажей),при чём только один раз заригестприровал 30.0 за 30 мин.

Gratt
Lightbulb17-10-2000 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл :
Просто я веду к тому что как сожно сравнивать игры разных жанров!?
Почему бы тогда не сравнить Командос с Мист`ом или Creature shock`ом??
Они ббыли бы покруче командосов, все потому что там одна (точнее сказать много) видео заставка...
2 Сергей
Насчет Ультимы, она строится на движке Ултимы 9 (Accension) а та игра читстый буржуйский аналог ПЗ!!! И все равно ПЗ смотрится круче , не говоря уже о наворотах геймплея...
2 Nyle :
Какая у твоей машины конигурация?

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Megaprog
Thumbs down17-10-2000 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то вы ребята все о движке да о графике? По моему мнению для РПГ это вторично, на первом плане стоит геймплей! Вот его то как раз в ПЗ и нет! Судя по демке прохождение игры сведется к подползанию сзади и удару топором в спину! Особенно удивило меня, что магию можно использовать просто кастуя заклинание или встраивая его в оружие. Это же нонсенс! На хрена тогда кастовать? Добавляем шар огня в топор и машем им на право и на лево нанося такое же магическое повреждение какое сделал бы прокаченный маг изрядно потужевшись, а мы то ничего при этом не расходуем! Жутко несбалансированная поделка! На свалку ее!

DriveHard
Smile17-10-2000 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Блин, Megaprog, сто раз уже сказали, что в демке специально облегчили встраивание заклинаний в предметы, т.е. в полной версии ты такой файрболл сможешь встроить только за гораздо бОльшие бабки и вовсе не в такое фуфло типа кожанки и вовсе не на таких ранних этапах игры. И к тому времени этот файрболл, может, уже и котироваться не будет. Поэтому по поводу баланса заклинаний и конструктора все в релизе, скорее всего, изменится.
И потом, как ты можешь судить о прохождении всех квестов на основании демки? Может, в начале и выгоднее и легче всех спину кирякать топором, а потом-то что будет ты не знаешь. Это похоже на то, как прошедшие Дьяблу2 на нормале начинают на голубом глазу советовать остальным, какие скиллы лучше, а какие мусор, но это же несерьезно.

Nyle
Smile17-10-2000 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gratt cell 330/128mb/riva-16mb-3400/AGPx1

-Vampire-
Angry17-10-2000 18:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Megaprog:
на первом плане стоит геймплей! Вот его то как раз в ПЗ и нет! Судя по демке прохождение игры сведется к подползанию сзади и удару топором в спину!
-А групповых монстров тоже предлагаешь сзади бить? А ведь еще есть нечисть, которая чует живых на расстоянии и не дает подползти сзади.

Особенно удивило меня, что магию можно использовать просто кастуя заклинание или встраивая его в оружие. Это же нонсенс! На хрена тогда кастовать?
-При одном и том же навыке в руки можно взять более сильное заклятие, чем вставить в предмет или посох.

Добавляем шар огня в топор и машем им на право и на лево нанося такое же магическое повреждение какое сделал бы прокаченный маг изрядно потужевшись,
-Повреждение не такое же, а гораздо меньше. Демка ослаблена, чтобы дать игроку возможность побыстрее пообщаться с ее фичами, например, с конструктором заклинаний.

а мы то ничего при этом не расходуем!
-Еще как расходуем. Это назвается запас сил предмета.

Жутко несбалансированная поделка! На свалку ее!
-Поспешишь, людов насмешишь.



------------------

Avalon Style Entertainment

Gratt
Arrow18-10-2000 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Megaprog:
Мы спорим о графике потому что с гейм плеем проблем нет. Если неверишь спроси тех кто играл в бету.

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Сергей Лосев
Smile18-10-2000 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gratt
Я был бета-тестером ПЗ. Увы, мне не понравилась ни графика, ни геймплей. Вот.

Добра Желатель
Smile18-10-2000 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж, Сергей, как говорится на вкус и цвет не накинешь платок. Каждый имеет право на личные пристрастия и личные антипатии.
Наверное, такой подход правильней, нежели подсчитывание ФПС-ов на пальцах.


Gratt
Smile19-10-2000 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно подметил Доброжелатель. Кому не нравится пусть не играет, но мне лично нравится.

P.S. И нечего спорить...

------------------
Ведь мы живём и это круто!!! =)

Текущее время: 03:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru