Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Златогорье-2 - прохождение, обсуждение игры, проблемы и решения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Kostilla - offline Kostilla
16-09-2003 23:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам щас в Маравии! Только Земфира не присоединялась вроде! Я вот щас ищу какого то чела которому надо
фальшивое письмо отдать! Кстати интерестный факт! Квестов как то меньше стало!

Ромм - offline Ромм
17-09-2003 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо было Земфиру в Корчме заслать переспать с постояльцем Сигером (это квест про три тома книжек для Талеца). Сигер бы в процессе секса успешно окочурился, а напуганная таким эффектом Земфира отдала б тебе тело и душу Колдует хорошо... но слабенькая... была...

Stanyslav - offline Stanyslav
17-09-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда записывается информация с прочтенных рецептов по изготовлению зелий и прочтенных кузнечных манускриптов (изготовление брони, например)? На сайте указано, что в Книгу рецептов. Где она, не могу найти?
И нужно ли прокачивать кузнечный навык (с нуля, хотя бы на единицу), чтобы кузнечные рецепты записывались?

Kostilla - offline Kostilla
17-09-2003 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помоему Талеца мне эти квесты не давал!

Ромм - offline Ромм
17-09-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stanyslav
Книга рецептов и кузнечный интерфейс вызываются по кнопке "Навыки". Она слева, над окошком смены оружия.
Прокачивать кузнечный навык, по-моему, нужно обязательно - он решает проблему с деньгами. Хожу с кучей материалов - небесный металл, кровавый, бронза и т.д. Как только нужны деньги - варганю вещичку, которая уходит за 1000 - 7000 (дороже всего, конечно, проклятые вещи). В итоге у меня всегда есть 20 000-70 000. Жалею, что прокачал этот навык до 5 - появилась возможность ремонта вещичек, но это требует опять же покупки недешевых материалов, да и ремонтируется только на 2-3 процента. Выгодней за деньги у кузнецов ремонтировать.
Жалею, что потратил очки на Естествознание... нафиг мне было знать, сколько там макс. здоровья у монстров... все равно мочить до посинения...
Kostilla
Ну, я уже несколько раз читал, что людям дают квесты, которые не давали мне. Зависит, видимо, от удачи, интеллекта, мудрости и репутации перса. В том-то и интерес... для переигрывания. Если сделать совсем другого героя, то игра должна будет проходиться по-другому...

FatOrc - offline FatOrc
17-09-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
но пошел одновременно по двум параллельным веткам -если не ошибаюсь,разговор идет о повстанцах и имперской спецслужбе(повстанцам нужно какого-то посла завалить,а имперцам главу повстанцев).Если так,то такая же фигня...Пришлось контакт повстанцев(Юсуфа,кажется)просто валить.Квесты(оба)не выполнены,но по сюжету двигаюсь.

Kostilla - offline Kostilla
17-09-2003 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди как вобще на этот квест выйти? Я вот письмо взял фальшивое а вот кому его отдать? И еще у меня в одном городе в гильдию наемников вобще не зайти! Это только у меня такой глюк?

DreadKnight - offline DreadKnight
17-09-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты постарайся с разбегу у меня получалось, фальшивое письмо нести надо в дом в левой части нового города

UBAH TAPAHOB - offline UBAH TAPAHOB
Unhappy17-09-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем нужна кнопка отдых, если хелса не востанавливается или это тока у меня так?


__________________
Если пахнет перегаром - значит день прожит не даром=)

Kostilla - offline Kostilla
17-09-2003 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно развить навык знахарства как я понял!

Stanyslav - offline Stanyslav
18-09-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
Спасибо.

дороже всего, конечно, проклятые вещи
Почему? Они же проклятые (не разобрался еще).

Kostilla - offline Kostilla
18-09-2003 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто на ваше мнение самый сильный компаньен? И где вы его нашли.
Я пока только рыцаря из свитка сильным считаю!
И вот вопрос еще где пять железных мечей найти?

UBAH TAPAHOB - offline UBAH TAPAHOB
18-09-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, что нужно раскачивать чтобы повысить очки действия? Или их можно повышaть только зельями?

DreadKnight - offline DreadKnight
18-09-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ловкость и внимание, но ловкость в большей степени

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
18-09-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм...
Тут кто то сказал что игра напоминаент фаллоут.
Не зря.
Ещё со времён первой части я помню в интервью читал что разработчики - ярые фаны фоллоута.
Отсюда и сходства. Например компаньёнами напрямую управлять нельзя или торговать можно со всеми.
Всё это было в фаллоуте, да и система ролевая( по крайней мере в первой части) на фаллоут похожа.
Там помню тоже было что-то вроде перков.
Ещё мне кажеться(хотя я не играл) игра немного напоминает Арканум. Тут тоже вроде как мечи и топопоры ,а с другой стороны огнестрельное тоже присутсвует. Кстати есть ли какой нибудь толк от него в игре?

Kostilla - offline Kostilla
18-09-2003 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФУ! АМУЛЕТ БОГОВ ПОЛУЧИЛ! А вот чего теперь делать?

Ромм - offline Ромм
19-09-2003 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FatOrc
если не ошибаюсь,разговор идет о повстанцах и имперской спецслужбе(повстанцам нужно какого-то посла завалить,а имперцам главу повстанцев).Если так,то такая же фигня...Пришлось контакт повстанцев(Юсуфа,кажется)просто валить.Квесты(оба)не выполнены,но по сюжету двигаюсь.
Не, я имел в виду, что попытался попасть к Шурба-Халу двумя параллельными путями - и через наемных убийц, и через повстанцев. Получил задания у тех и у других. Выполнил задание убийц, потом - задание повстанцев (замочил посла). Так вот, после этого убийцы дали пропуск к Шурба-Халу, а повстанцы просто перестали реагировать на меня. На форуме разработчиков уже признали, что это "бажок"... В общем, висит повстанческая ветка... а так хотелось побунтовать
Stanyslav
Ну, они проклятые, конечно... вещи эти. Но у них самые сильные качества в игре. Видимо, для баланса их сделали проклятыми, отнимающими здоровье или энергию. Хотя я вот свой проклятый алмазный шлем, неснимаемый, за деньги снял, починил и снова напялил Очень крепкий. И проклятый арбалет сильная штука, только портится быстро.
Kostilla
Компаньон самый сильный, наверное... вот этот вот рыцарь из свитка, и еще молодой охотник из Хатлендала. Вообще, я уже насчитал 5 возможных компаньонов. Но Амулета еще не нашел. Шурба-Хал же говорил "как добудешь эту штуку - бегом ко мне"... Он через него будет к богам коннектиться
Беременный Гвоздь

огнестрельное тоже присутсвует. Кстати есть ли какой нибудь толк от него в игре?
Мне не понравилось... Слабоватый урон какой-то. Пострелял из винтовки, да и опять за арбалет взялся. Видно, как стрелы летят. А пульки не видно

Изменено: Ромм, 19-09-2003 в 00:37

Ромм - offline Ромм
19-09-2003 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Беременный Гвоздь
Ещё мне кажеться(хотя я не играл) игра немного напоминает Арканум.
Ну да, механика и магия Вот кусочек скрина - тут нам и воин в доспехах (то есть я), и красавица какая-то старорусская, и натуральный трактор, и даже бетономешалка


Fakir - offline Fakir
19-09-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UBAH TAPAHOB
На очки действия (ОД) влияют ещё и навыки, например тактика. При 1 в ней у меня на 9 уровне перса было 36 ОД, при 10 в тактике стало 42 ОД, да и на каждый выстрел стало уходить меньше - при этих 42 могу стрелять 3 раза (а так на выстрел надо было 15 ОД). Есть ещё заклы у магов тоже повышают ОД.

Frimen - offline Frimen
19-09-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не мне игра понравилась. Молодцы разработчики.
Р.С. Единствеей минус что она появилась одновременно с аддоном ко второй Готике. Теперь пока я там все не пройду к Златогорью нумер два не вернусь но то что пройду ее как минимум два раза(магом и воином) не сомневаюсь.

Frimen - offline Frimen
19-09-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stanyslav
При опреленном скиле все проклятое не прилепает к телу так сказать. А если брать то что сам наковал так там какие бонусы что покупать в мазазине уже просто нечего(ну или мне по крайне мере так кажется на данном этапе игры).

Stanyslav - offline Stanyslav
19-09-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frimen
Ковать можно только по рецептам?
Я вот в начале игры нашел несколько рецептов, решил подзаработать, сковать дубину магическую и продать.
Ингридиенты:
1. Черный металл - 728 золотом.
2. Еще что-то за 30 золота.
Полученную дубину покупают за 28 золотых. Подзаработал.
И мне она совсем не нужна.

Frimen - offline Frimen
19-09-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stanyslav
Да сначала ковать себе в убыток. Но это только самые дешевые вещи. Если накупить нужных рецептов или поднять скил кузнеца до 10(чтобы эксперементировать и пытаться чтото сковать без рецепта) то любую самую дешевую вещь можно проабгрейдить до уровня проклятой и загнать за несколько тысяц.
Ради прикола забацал комплект проклятых деревянных доспехов -реально толку ноль(конецно по отношению к другому выкованному доспеху из более крутого материала) но интересно и прибыльно.

Stanyslav - offline Stanyslav
19-09-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frimen
А как экспериментировать?
Брать от балды разные ингридиенты и пытаться ковать?

Frimen - offline Frimen
19-09-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Но реально я не пробовал -жаль было тратить очки поднимая навык кузнеца с 5 до 10. Просто прочитал про это когда выбирал что повысить.

Текущее время: 22:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru