Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Глюк со шрифтами...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dark_reaper - offline Dark_reaper
Unhappy21-10-2001 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк со шрифтами...

Народ! Тут такая фигня образовалась

Я, сильно разочаровался в переводе от 8bit(а БГ2 они хорошо перевели).

У меня шрифты в Аркануме "слегка кривые" Тобишь, тот же самый индикатор денег, здоровья или выносливости не показывает абсолютно ничего(иногда показывает, когда число вмещается в поле).
Например, в поле показа количества денег видно только монетки. Это я про нижний интерфейс говорю. Я, в принципе не очень сильно страдал от энтого, пока не встретилась мне эта проблема в карте Ну там понятно - в полях широты и долготы пусто как бы я там мышкой по карте не водил. Я специально поставил англицкую версию, русскую даже не пробовал.

По видимому, это только у меня такие траблы возникли. Есть ли какой-нить метод решения этой проблемы? А то мне алтари надо поискать, а никак не получается, ведь координат нету в соот. полях

ЗЫ: мож есть какие-нить файлики, отвечающие за шрифты? мож кто кинет на мыло?

panchoso - offline panchoso
Angry21-10-2001 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ КООРДИНАТ!!!!!!!!!НУ НАДО ЖЕ,ХОТЕЛ КУПИТЬ НОРМАЛЬНУЮ РУССКУЮ ВЕРСИЮ НЕ ОТ ГУСЯ,А ТУТ?%*?:%?*:%* ВАШУ;::%

Shade - offline Shade
21-10-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть карта со всеми (?) открытыми локациями, но она довольно большая. Может поможет? Посмотрите, где находятся алтари, и, если память хорошая, найдете без координат, куда идти.

Dark_reaper - offline Dark_reaper
Post21-10-2001 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shade:

Большое спасибо! Кинь скриншот на[EMAIL=dark_reaper@mail.ru]мыло[/EMAIL], пожалуйста.

2 All:

Но, можно ли попробовать перекачать соотв. файлы, отвечающие за отображение шрифтов и заменить их? Правда я не знаю, какие именно

Но, надеюсь, на форуме есть люди которые в этом разбираются и можно будет создать небольшой архивчик, для таких бедных и брошенных как, уважаемый panchoso и я

Это были мои, так сказать, надежды...

Shade - offline Shade
21-10-2001 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карту пристроил, но как долго будет лежать не знаю.

Брать здесь.

Dark_reaper - offline Dark_reaper
21-10-2001 23:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shade:

Thanx!

Могу ли я задать столь нескромный вопрос?...
Есть ли у тебя просмотрщик *.dat файлов? Я выяснил причину непоказа цифр(на одном форуме обсуждалось)! Там окаца темные поля под цифрами и энти поганые пираты черный шрифт поставили Поэтому нужно заменить, всего-лишь, файл шрифта от рабочей версии Арканума А он где-то в *.dat'ах... Я выясню, где именно.

Dark_reaper - offline Dark_reaper
Lightbulb22-10-2001 00:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 all:

В общем, окаца надо с помощью undat утилиты найти в арканумовском "дате" arcanum1.dat следующий файл: art\interface\NewTimes16Font.ART и распаковать. А вязть этот файл нужно у версии арканума, где шрифты отображаются нормально.

Теперь основная проблема, это поиск донора Кто пожертвует своим временем и сделает это для бедного народа?

Просмотрщье *.дат файлов можно взять здесь http://www.terra-arcanum.com/statio...ads/arcanun.zip у меня он не хотел запускаться. Лечится это скачиванием еще одной штуки http://www.terra-arcanum.com/statio...arcanumedit.zip.

Распаковываем сначало вторую прогу. Потом из первой вытаскиваем cab и распаковываем туда-же. Вот только тогда энта прога пойдет. Называется arcanun.exe.

Буду очень благодарен, если найдется человек, который поможет

Dark_reaper - offline Dark_reaper
23-10-2001 00:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вижу, все очень занятые...

Shade - offline Shade
23-10-2001 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NewTimes16Font.ART

Dark_reaper - offline Dark_reaper
24-10-2001 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shade:

respect!!!

Dark_reaper - offline Dark_reaper
24-10-2001 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все! Работает!!!
Отображаются все координаты!

Для тех, у кого проблемы со шрифтом этим сообщаю, как это делается(сам-же узнал на форуме ArcanumCity):

открываем папку игры и создаем там следующий путь ..\data\ART\interface, то есть в папке data создается ART, а в ней interface. Вот в эту интерфейсину помещаем распакованный шрифт, из указанного, уважаемым Shade
адреса.
все должно заработать!

Еще раз выражаю благодарность Shade.

Shade - offline Shade
24-10-2001 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текущее время: 20:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru