Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Imperial Glory Demo
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Squint - offline Squint
30-04-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Glory Demo

Поиграл сегодня в энто Demo...
Имеем две тактические битвы - Киренаика и Ганновер...

Графика очень понравилась, на мах. настройках тормозов не обнаружил... Мах.количество подразделений, которыми дали порулить - 14, в пехотных батальонах - 60 чел., в кав. эскадронах - 36 чел., в арт. батареях - 3 пушки, 6 - лошадей, 8 - канониров.

Очень напоминает RTW, однако управление отличается, пальцы привыкшие к управлению RTW так и жали на не те кнопки... ну ничего, за час привык...

Окружающие ландшафты гораздо красивее РТВшных и анимация юнитов более "живая", а вот детализация человеков в РТВ мне нравится больше...

Сражения идут гораздо более напряженно, чем в РТВ, солдаты умеют забегать в дома и очень живописно в них располагаться - залегают на балкончиках, присаживаются за оградой, выставляют ружья из дверей и окон...

Камера может приближаться и удаляться как в РТВ (колесиком мыши) - бойцы присаживаются на колено, заряжая ружья, канониры при залпе закрывают уши руками...

В общем, есть надежда, что получится шедевр... Выход в свет, кажется 12 мая...

Living One - offline Living One
03-05-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тоже поиграл в демку. И осталься разочарован. Я надеялся на более-менее серьезную игру, а она оказалась еще попсовее РТВ. Отрядики малюсенькие, морали нет. Дружественного огня нет. Короче тгра совершенна не исторична и даже не реалистична. Казаки 2, и то лучше.

Lesstat - offline Lesstat
04-05-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу Казаков 2 твоя шутка неуместна. Такой отстой и халтуру я давно не встреачал в играх.
Империал выходит 20 мая вроде. В демке очень впечатлило слайдшоу со скринами экономики и дипломатии. Вот где развернуться можно будет.
Тактика прикольная. Очень похожа на РТВ - и это правильно. Казаки идут лесом со своими 65000 юнитов на поле боя. Армия погано анимированых тараканов, которые даже, когда неприятель на растоянии выстрела, стоят и тупо ждут.
Мувик с морским боем в Империал тоже порадовал. Можно будет попробовать Нельсона побить в Трафальгарском.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
04-05-2005 09:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lesstat Большой одобрямс гневной отповеди про Казаков!! Так их!!, отстой на мой взгляд полный что первые, что вторые, так и не понял чем они так публику раззудили, может русским колоритом...А Imperial Glory посмотрим,идея разнести стратегическую часть и тактическую в турн базед и RTS уже сам по себе правильна, ну а если ещё и тактика будет красивой а стратегия достойного интеллектуального уровня то вполне достойная вещь должна выйти.

Living One - offline Living One
04-05-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Казаках 2 очень много хороших идей, к сожалению коряво реализованных.
В Империал Глори (я естественно говорю про тактику, т.к. стратегию пока никто не видел) нет ничего. Полная пустышка. Особенности военного дела Наполеоновской эпохи не отражены. Так что лично я ее не возьму. Не хочется в пустую тратить деньги (кстати, покупку Казаков 2, я пустой тратой не считаю ). Мне Рим-то за две недели надоел, а этой попсой наверное за день пресыщусь.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
05-05-2005 09:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One Мне Рим-то за две недели надоел, а этой попсой наверное за день пресыщусь.
Это уже говорит о пристрастиях к разным стилям игры, строго говоря ни Рим ни Империал глори нельзя назвать типичной RTS, которые я надо сказать не люблю.Потому может Рим тебе не покатил,хотя размер форума по Риму показывет что игра удалась при всех её недостатках

Lesstat - offline Lesstat
05-05-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Living One

О вкусах не спорят. У нас разные предпочтения в играх. В Рим играю до сих пор и надеюсь, что Imperial Glory снимут меня с этой наркоты По поводу отражения особенностей военного дела Наполеоновской эпохи, худшей игры чем Казаки 2, я еще не встречал. О войнах 1800 года написано не мало книг современниками и есть возможность рассмотреть ситуацию со стороны любого участника конфликта. Так, навскидку - конница в Казаках 2 не имеет ничего общего с прототипом. Про стратегическое планирование я вообще не говорю. Можно привести тонны примеров, но скатимся в офтоп а это не красиво. Для этого существует соответствующий топик. Правда количество постов о таком «шедевре» удручают, да и посты эти не очень положительно относятся данному продукту.

Imperial Glory. Очень большие надежды именно на стратегическую часть. Воины такого масштаба полностью зависели от стратегического планирования. Как мы знаем, Наполеон был превосходным стратегом, поэтому и выигрывал. Если разработчик сумеет это все передать в игре – это будет шедевр. Поэтому они и кормят нас скриншотами в демке. Или готовят большой сюрприз, или наоборот ничего у них не вышло. Как выйдет – увидим. Про тактическую часть рано пока, что-либо говорить. Одно радует, что не погнались за количеством (как некоторые), и потому геимплей вполне пристойный. Ураганные кавалерийские атаки, пехотное каре, нормальная артиллерия (в отличии от того недоразумения). В принципе в демке понравилось. Надеюсь только, что в релизе будет более углубленная мораль войск. Ну и все-таки 3-д это не спрайтовая песочница. Как в Риме ставишь на паузу и наслаждаешься. Самое прикольное, что не тормозит ничего как в этом плоском пережитке первых “Age of Impairs”

Squint - offline Squint
06-05-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One
Отрядики малюсенькие

Дело, не в количестве, а в качестве...


Living One - offline Living One
06-05-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lesstat

"По поводу отражения особенностей военного дела Наполеоновской эпохи, худшей игры чем Казаки 2, я еще не встречал. О войнах 1800 года написано не мало книг современниками и есть возможность рассмотреть ситуацию со стороны любого участника конфликта. "

Сражения того времени (по сравнению с античкой и средневековьем) переместились из тактической плоскости в оперативно-тактическую. В Казаках это по крайней мере попытались отразить. Здесь имеем чисто тактическое сражение, на малюсенькой карте. Талант Наполеона в наибольшей степени заключался именно в умении обыграть противника на оперативном уровне. Если оперативного уровня нет, то игра по Наполеоновской эпохе не исторична.

"Так, навскидку - конница в Казаках 2 не имеет ничего общего с прототипом."

Она и в ИГ ничего общего с прототипом не имеет.

"Как мы знаем, Наполеон был превосходным стратегом, поэтому и выигрывал. Если разработчик сумеет это все передать в игре – это будет шедевр."

Не сумеют они передать оперативные особенности. Будет карта Европы разделенная на несколько территорий. Две армии оказались на одной территории - завязалось сражение. По крайней мере такое создается впечатление от демки и скриншотов.

"Ураганные кавалерийские атаки, пехотное каре, нормальная артиллерия (в отличии от того недоразумения)."

Нормальная такая артиллерия, которая спокойно стреляет сквозь свои войска и никого не задевает. Пехота грешит тем же. Постоянные штыковые бои. Пехота в линии не может справиться с конницей. И т.д. В общем пустышка.

"Ну и все-таки 3-д это не спрайтовая песочница. Как в Риме ставишь на паузу и наслаждаешься."

И чем ты в ней наслаждаешся? Страшно же все выглядит. В Риме там действительно красотища!!! А здесь кошмар какой-то.

Squint

"Дело, не в количестве, а в качестве..."

Какое качество? К чему картинка? Я тебя совершенно не понял.

Lesstat - offline Lesstat
07-05-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте пока спор до релиза отложим. Чего спорить? Поиграем и поспорим. Может действительно дешевка будет, а может шедевр. С Казаками и так всем все ясно. Схалтурил разработчик. Решил деньжат подзаработать на грамотном пиаре. Давить однозначно. Некоторый народ чего то надется - патч ждет, который из недоразумения сделает конфетку. Наивные. Кинули нас "хохлы"

Текущее время: 22:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru