Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вышел Homeworld 2! Вопросы по игре, обсуждение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
FiremaN - offline FiremaN
24-09-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Disney
чет я там не вижу выбора уровня сложности

Little John - offline Little John
24-09-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Disney Выбора уровня сложности в игре нет - ты что-то напутал.
Satana 666 В обороне 4-ю миссию ты, имхо, не пройдешь. Отрази первую атаку и посылай группу громить гейты и ингибиторы. Только справа налево, так будешь встречать врага поочередно. Последний гейт захвати своим marine фрегатом. Затем посылай влот через гейт. После выхода из гипера увидишь три кэрриэра и дестроер. Валишь их, и на пятой скорости летишь к мазершипу, который уже прыгнул вперед. Далее тебе предстоит отразить атаку двух флотов, в каждом примерно по 7 фрегатов. Вот и все. Да, не забудь развалить станцию А также кэрриер и вэйгровский мазершип, которые там неподалеку.

FiremaN - offline FiremaN
24-09-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Little John
А я там никакие гейты не захватывал, просто всё развалял

Satana 666 - offline Satana 666
24-09-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ресурсы то кончаются у врага ?

Little John - offline Little John
24-09-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN
Тоже неплохо Но с захваченным гейтом быстрее до мазершипа добираешься.
Satana 666
А черт его знает. Я думаю, до этого момента дожить никто не сможет - завалят

Wier - offline Wier
24-09-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а как строить кораблики в формации как раньше - "x" "сфера" и т.п.....есть менюшка "strike"...но там что то невразумительное. Или это вообще убрали из игры? И пауза где...всю клаву облазил нету...а раньше, насколько я помню, даже команды на паузе отдавать можно было?

FiremaN - offline FiremaN
24-09-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Little John
у меня просто не было десантных фригатов, а когда я их строил, то враг сразу их валил. В первых постах кто-то про это говорил

Wier
именно эта менюшка и есть формации, тока да, странные.


а ещё мне оочень офигительно понравился корабль Бентуси

Little John - offline Little John
24-09-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wier
Теперь вместо формаций strike-groups. Выделяешь несколько кораблей, хоть разных классов, хоть одного, и выбираешь strike group. Например, если у тебя в группе фрегаты и корветы, то frigate line построит фрегаты в середине, корветы по бокам и т.д. Экспериментируй.
Пауза - кнопка Pause.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
24-09-2003 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот почитал, поиграл, подумал... и решил поделиться с Камрадами своими впечатлениями.

Скажу сразу -- разачарован. Игру особо не ждал, но все равно разачарован.

Tutorial вызвал во мне резкий приступ дежа-вю. В свое время я играл как в Homeworld так и его аддон Raiders Retreat. Мне снова рассказали про камеру, корабли и бой, спасибо, приятно осознать, что здесь никаких изменений.

Хотя они есть -- интерфейс стал немного другим, каким-то бесцветным, типа Generic Interface, подходящий к любой игре вообще. Ну да ладно.

Начинаем играть, сделай то, сделай се... все ясно -- сюжет тянет вперед (отличное ощущение + практически non-stop action). Через какое-то время, производя все тот же, один набор действий начинаешь понимать, что не все так хорошо. Начинаешь думать о том, что тебе говорят делать. Начинаешь читать про корабли, сравниваешь их и ЧТО? Доигрываешь на автомате, понимая, что это не ИГРА, а скорее так -- игра, что ли.


Аддон, Сиквел, Клон?

Что-то среднее. Изменений настолько мало, что порой кажется, что просто переигрываешь в оригинал. Графика чуть получше (сейчас, после Гегемонии, смотрится на 4, максимум), модели кораблей чуть другие, другая история (не скажу, что сюжет) и ВСЕ! Все остальное как было так и осталось. Либо стало даже хуже.
Казалось бы а чего, собственно надо? Сиквел же! Да просто не верится, что люди, фактически создавшие новый жанр, занимаются откровенным и осознанным самокопированием. Какого же уровня эта команда, если сделав однажды что-то действительно стоящее, будут на нем паразитировать всю оставшуюся жизнь? Нехорошо это, не правильно.

А вот тут -- то, что мне не понравилось ибо стало даже хуже, чем в оригинале.

1. Баланс

Его в игре нет. В оригинале вроде был (не уверен), а здесь нет точно. Эскадрилья бомберов + эскадрилья gunships + сapital ships = решение всех проблем.

2. Корабли

Фрегаты бессмысленны как класс -- слишком слабые, медленные и неповоротливые. Что за корветы с anti-capital ship оружием? Это же убийцы! Забавно наблюдать, как они кружат вокруг Дестроера, потихоньку срезая хиты -- слишком быстрые для его башен. Сами capital ships стали многократно мощнее -- один залп и фрегат сгорает в огне взрыва. Ну, и кому оно надо?

Самих кораблей не стало больше. Новые виды можно пересчитать по пальцам одной руки (предварительно загнув половину). А куда исчез Missile Destroyer, Sentinels? Почему больше нет Agressive/Balanced/Evasive тактики?

И почему Крейсеры второй расы стреляют снарядами с носа, а не из башен, как остальные? С их-то маневренностью? Ion Frigates -- тоже самое. Пока развернется, уже умер. И почему корабли нельзя просто поворачивать? Раньше ведь можно было. Или я путаю. А то пока поставишь его пушками к противнику, начинаешь жалеть, что он у тебя вообще есть.

3. Озвучка

Голос совершенно нейтральный и один (!) для всех кораблей. Интонация одна и на фразы типа "Lookin' good" и на "Cabine pressure dropping" -- ему, что, все равно? Не уверен, что у Дестроера есть кабина, ну да ладно. К тому же нельзя понять какой корабль это передал. Истребитель, Фрегат, Крейсер? У кораблей просто нет т.н. personality.

4. Тактика

Ее отсутствие. Построил, выделил и в бой. К середине игры доходит до абсурда -- ставишь точку доков на самый мощный корабль, собираешь армаду и посылаешь в бой, а сам там временем набиваешь в production очередь Movers, Gunships, Destroyers, Cruisers и прочее добро, учавствующее в побоище. Накликиваешь каждых штук эдак по 50. И просто сидишь, смотришь. Завалили корабль, док автоматически строит новый. Построился, полетел к точке, вступил в бой, умер, построился... и так до полной, окончательной и безоговорочной победы.


Что понравилось:

1. Дизайн

Добротный, классический sci-fi дизайн. Круто!

2. Тени

Пусть немного корявые, но действительно придают по-мультяшному раскрашенным кораблям элемент достоверности.

3. Ролики

Вот это ПРОСТО СУПЕР. Четкие, стильные, с прекрасной музыкой. Вообще команде Relic стоило бы просто снять мульфильм -- типа Homeworld: The Movie -- было бы в сто раз лучше.

FiremaN - offline FiremaN
25-09-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Roman Rinn
Не согласен.
Игра стала гораздо круче, не буду всё описывать, опишу только то, в чем ты ошибся:

Почему больше нет Agressive/Balanced/Evasive тактики?
Такая тактика есть, понажимай Ф1 Ф2 Ф3.

Фрегаты как класс очень даже отличные. особенно торпедный фригат, хорош как против меочи, так и против дестроеров.

Сентинелы есть, только теперь они нахываются Платформы, одно в них плохо, они однаразовые, тоесть их после установки больше не подвинешь и на след. миссию они не переходят, но они оочень эффективные против мелочи и фригатов.

всё ессно ИМХО

Disney - offline Disney
25-09-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему убрали фишку когда можно было делать вид из корабля как в HW катаклизме.

Wier - offline Wier
25-09-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще то я помню один журнал обозвал этот вид маразмом...и ИМХО правильно.

А я таки тоже чуть разочарован...H2 да и H1 конечно значительно лучше всех своих клонов...гегемоний...орбов и иже с ними...но Cataclism прошелся на одном дыхании...а тут как от мух отмахиваешься от лезущих со всех сторон противников...экшен просто какой то...не дают спокойно собраться...изобрести...построить чего надо...впору мышь смазывать чтобы скользила побыстрее. Да и формаций я им не прощу никогда....дестроер в сопровождении истребителей в "сфере"...загляденье было:-(

Bone spiritS - offline Bone spiritS
25-09-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen живой он был еще портал мне открыл а в следующей миссии не появился!
Но гулю я все же прошел хотя валил ракеты Фрегатами
А первой убил правую базу помоему так удобнее

CrownRU - offline CrownRU
25-09-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, пройдусь ка я по графике и игре вообщем Что мне НЕ понравилось: хоть графика кораблей очень качественная, но управляя флотом приходится отдалять от себя карту настолько, что видишь только мааленькие точечки по паре-тройке пикселей - иначе убъют. Или любуйся графикой или устраивай блошиные бои Управление мне кстати тоже очень не понравилось Извините камрады-поклонники этой игры - не получил я удовольствия от этой игрушки.

oburigen - offline oburigen
25-09-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CrownRU К управлению надо привыкнуть, на самом деле оно весьма и весьма удобное. Я уже не представляю, как бы было по-другому. А насчет графики - ну, тут ты прав. Или гляди, или управляй толково - таков выбор. Но тактические обозначения - ромбики/трапеции просто спасают положение. А извинять не буду. Не получил и не получил, что теперь, горевать чтоли?

Atlau - offline Atlau
25-09-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а noCD на просторах интернета уже появился али нет ??

Paul1234 - offline Paul1234
25-09-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока есть только поправленный Fixed EXE и тренер. Причём, свежачок. Сегодня положили. Думаю, что через день-два будет и No-CD от gimpsRus.

Ссылочку запоминайте:

_http://spacetarget.com/games/pc_homeworld_2.shtml

FiremaN - offline FiremaN
26-09-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



От "Русского проэкта" и так без диска идёт и что меня порадовало, так это перевод, обычно они переводят 1-3 мисси. а тут вся игра

ZORDARD - offline ZORDARD
26-09-2003 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть редактор BIG для HW2 !!!
http://www.homeworld2.ru

Hresvelgr - offline Hresvelgr
26-09-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех... Наконец-то дорвался нормально погамать Фпечатления - почти рулёз. Раздражает разве что хамоватое отсутствие лимита ресурсов у ботов и скорость его наклёпа флота по схеме верфь>до_фига_карриеров>до_фига_всего да ещё и без всяких лимитов юнитов. А так гама стала куда круче Особенно по графике. Сидел вот сегодня чисто от нечего делать скрины клепал... Вспышки и т.п. сделаны конечно рульно. Только вот кто додумался посносить к бениной маме построения - сего я понять не ф состоянии..

Satana 666 - offline Satana 666
26-09-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭЭЭ.... Люди добрые ! Поможите ! Миссия сразу после ядра Бентуси где надо захваченного чела спасти ! Подскажите стратегию ! Там так много Эсминцев и линейников ! Что делать ?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
26-09-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хым.. А у меня трабла в миссии, где ядрень бентусей собрать надо.. Раньше времени перемочил вражин, после чего собрал ядро, а теперь не могу закончить миссию, т.к. закилять некого Может у кого сэйвик будет к следующей миссии или вроде того? А то лень всё это сначала мучать

Satana 666 - offline Satana 666
27-09-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык ты по карте посмотри! Ты просто не всех убил! Направь зонды! Я тоже один вражинский корвет 10мин искал!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
27-09-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Satana 666
Я ту миссию уже прошёл.. Теперь парюсь с той, где нужно освободить пленного чувака... Что-то меня сильно уж дестроерами флудят чуть ли не с самого начала


__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...

Изменено: Hresvelgr, 27-09-2003 в 19:35

LEPRICON - offline LEPRICON
30-09-2003 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень ждал ХВ2, щас вот поиграл и не знаю что и думать.... не очень игра мне понравилась Раньше разные технологии можно было изучать, а щас ЛВЛ1 ЛВЛ2 и.т.д движения и брони.... скучно... Можно было настроить армию и смотреть как она воюет с противником, потому что это было действительно красиво, а щас приходится строить строить и еще раз строить, времени на просмотр битвы нету... Еще мне очень нравился вид из корабля... Убрали его... И Дефенс фиелд генератор совсем по уродски сделан..... В катаклизме было прикольно построить кучу фиелд генераторов и окружить дреноут защитным полем.... Вобщем я буду еще играть, но пока впечатления отрицательные, разработчики улучшили графику а геймплей имхо сделал шаг,если не больше, назад...

Текущее время: 03:26 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru