Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Кто разбирается в скриптах - помогите вылечить corprus disease
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Goldy1 - offline Goldy1
03-07-2002 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто разбирается в скриптах - помогите вылечить corprus disease

Проблема мной уже излагалась в другом топике: убид в корпрусариуме больного и теперь маг меня лечить отказывается. Как подправить его скрипт, чтобы он забыл про это?
ЗЫ: Заранее прошу прощения у модераторов за то, что пложу темы по одному и тому же вопросу.


__________________
Утро добрым не бывает.....

glass - offline glass
05-07-2002 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
Charm (или подобное) должно помогать - никакого необратимого криминала в скриптах я там не заметил. Если убил corprus stalker или corprus lame, то сильно падает репутация (-40) и вобщем-то все. Более того, в журнале написано:
"I have killed one of the inmates of the Corprusarium. Divayth Fyr says he cannot forget what I've done, but he will forgive me"

Goldy1 - offline Goldy1
06-07-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в журнале написано только I have killed one of the inmates of the Corprusarium. И все. Может, в скрипте можно или репутацию поднять, или "забыть" про то что вообще убил кого-то.
ЗЫ: А ты смотрел на пропатченой версии?

glass - offline glass
06-07-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
У меня в журнале написано только I have killed one of the inmates of the Corprusarium.
Понятно. Значит и так была достаточно низкая репутация у него. В теории нужно поднять ее до 70 и поговорить с ним, тогда появится запись, что он тебя простит, репутация снова упадет на -40, может быть ее опять нужно будет поднять (50 должно хватить) и вроде все, можно жить дальше.

Может, в скрипте можно или репутацию поднять, или "забыть" про то что вообще убил кого-то.
Можно (репутацию проще, "забыть" тоже можно, но сложнее), но это уже чит, потому что есть вполне игровой способ решения проблемы.

ЗЫ: А ты смотрел на пропатченой версии?
Вообще-то, смотрел на непатченной, но imo патч его и не трогает.

Goldy1 - offline Goldy1
07-07-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imo патч его и не трогает Надеюсь...
вполне игровой способ решения проблемы. Честно поднять такую кучу репутации.... Я думаю, что в честь потерянных мной на этом затыке нервов можно один раз себе репутацию накинуть. В любом случае, буду признателен, если изложишь здесь оба способа.

glass - offline glass
07-07-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае, буду признателен, если изложишь здесь оба способа.
"divayth fyr"->getdisposition - возвращает текущую репутацию.
"divayth fyr"->moddisposition x - меняет ее (x - приращение).
То есть, если, к примеру, "divayth fyr"->getdisposition возвращает 10, то "divayth fyr"->moddisposition 60 сделает репутацию желаемой (70).

Второй, это какой? Если "забыть", то аллах с ним - лень мне. Если сharm, то и так вроде понятно (в теории) - берем/делаем достаточно мощный спелл с charm'ом и кастуем на объект до победного, время от времени интересуясь у последнего об его расположении.

Goldy1 - offline Goldy1
07-07-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass Первого хватило Большое человеческое спасибо.

Текущее время: 17:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru