Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Кто-нибудь знает, где лежит SecretMaster алхимический набор?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
02-07-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
ну логически это ниоткуда не следует и ни чем не аргументированно,впрочем как и то что энчант изначально только за чистый нал идет.Хотя быть может это попытка баланса-чтоб на 3 уровне цапнув даэдрик или соулджемов наполнив не энчантили ништяки? бред скорее всего-я уже склонен считать что это сплошная недодумка девелоперов.Хотя если это именно баланс,то вертание денег в зад твоим путем-бага.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-07-2002 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



пока мне думается что это фича.
типа денег на крутой энчант надо где-то набрать, и быстро это сделать нельзя.
поживем - увидим, может поправят.

А вот наличие Крипера и прочих не торгующихся крабов мне кажется багой.
ниоткуда не следует и ничем не аргументировано....

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
02-07-2002 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
фичебагом я называю способ вынимания денег твоим способом после энчанта-ну откуда мне знать про это? шняга которая есть у энчантера в продаже мне абсолютно неинтересна...
без крипера буржуи бы взвыли бы сразу или начитали денег,краб-это прикол,который надо найти сначала,без спойлеров это реально прикольно.да и потом банкмод сделали почти сразу-денег хотииим,тьфу бяка

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-07-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мальчик-енот
без крипера буржуи бы взвыли бы сразу или начитали денег,
ну так введение Крипера - ничуть не лучше изымания нала у энчантеров.
ну откуда мне про него знать?

шняга которая есть у энчантера в продаже мне абсолютно неинтересна...
логично. желания покупать у них что-то кроме
некоторых скроллов и амулетов - ни у кого и не возникает.
а вот желание продать чего-то энчантеру, чтоб далеко (к криперу) не бегать - вполне законмерно,
т.е. эту дырку нашли многие...

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
03-07-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Крипер не краб-стоит себе и стоит я обычно оббегаю новый город,слухи-новости послушаю,смотрю кто,что и где дают,в том числе и бартер потыркаю.Так Крипер и находится.
Может и возникает,но не у тех,кто с начала в бальморе у магов лажанул с соулджемом за 60 косарей и не ходит к местному энчартеру,а бегает далеко в темпл на холм У меня обычно нет вещей нужных энчантерам+у них мало денег и проще онанировать с крипером\крабом,чем их 200-500 копеек выгребать с языком на плече
вобщем кесарю-кесарево каждый крутится как может\хочет
зы давеча докачал алхимию до 100 и со 140+ инта начал мутить поушены оф инвизибилити с грандмастерским набором-получается шняжка на 17 секунд так что штатные алхимики в игре читеры и так же ширяются поушенами с фортифай интелект по полной совесть задремала в сторонке,иппись конем весь этот баланс,ежели такая ботва твориться

Изменено: Мальчик-енот, 03-07-2002 в 08:53

Mikk - offline Mikk
03-07-2002 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот
иппись конем весь этот баланс,ежели такая ботва твориться
Ну так кажется никто и не говорил, что в игре есть баланс

А что касается штатных алхимиков.... Заметно выше я уже говорил, что, например, скроллы (некоторые) настолько дорого бы стоили в изготовлении, что в принципе должны бы состоять не из бумаги (пергамента), а из очищенного криптонита. Ради разнообразия, попробуй сделать у спелмейкера скролл of body purity или как он там называется - два лечения от болезней и восстановление здоровья и стамины по 200. Или скролл икарийского полета...


фичебагом я называю способ вынимания денег твоим способом
Это странно, но у меня и мысли не было, что это невозможно... Я всегда в начале игры, пока не энчантал вещи сам, а пользовался энчантером, продавал ему потом вещи... Это что, не у всех бывает?
Странно.... Вот например, я на форуме видел сообщение о том, что если человека-врага оглушить, то можно украсть одежду и оружие - и он встанет и продолжит драку голым. У меня такое никогда не получалось...

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
04-07-2002 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
я читаю форум от корки до корки вернее до этого момента читал(исключения-выходные),сейчас уже как то меньше стало интересных тем.
минимальный баланс был,нормальным он делался с модами,дисбаланснута была и есть магия (не только дестракшн:всякие чармы(на мой взгляд простейший закл из этой школы) стоят неоправдано много маны,про фиксированную стоимость каста уже горить нет смысла.Возвращаясь к началу поста-всякие икарские полеты я считал приколом(в продаже я их не видел,в скролах интересовали только всякие интервеншены для квестов).Что 2 лечилки в одну бумажку запхать я был как то уверен,что нельзя(исходя из стоимости каста ручками).Но вот банальный поушен инвизибилити самодельный,сделанный с немаленькой пиписькой,грубо говоря,меня просто прибил.
Так как я пользовался только одним энчантером,пользовался всего 3-4 раза и только на константы,+у него были какие то 200-300 копеек+я не собирал всякие левые скролы на продажу,а если и брал,то толкал не ему-в итоге за эти 3-4 заходя я ничего ему не продавал,не покупал и на основании этого сделал вывод что бартером вернуть бабло нельзя.Воровать не пробовал,да и занафига-деньги акромя энчанта девать некуда.
Оглушить? возможно,но у меня не получалось.Как то раз случайно ткнул в краба пробелом,написали что character in combat и типа не лезь.С удовольствием проверю на досуге этот тезис.Но сразу вопрос-оглушить это как? Обычно глушиться только блюнт випоном(подкрадывание со спины опционально),но тут я этого не вижу.Вижу что на колени свалить можно и свалить и болтом,но оглушением я бы это не назвал.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-07-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но сразу вопрос-оглушить это как?
отглушить - это кулаками.
Ну или спелом сбить стамину в ноль

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
04-07-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
я бы назвал это не оглушить, а отмутузить...

Хм-м... И зачем было так грубо?

Изменено: Khabarik, 04-07-2002 в 12:16

Mikk - offline Mikk
04-07-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот

я бы назвал это не оглушить, а от№"%ть
Не демонстрируй низкий уровень культуры...
Оглушить - это именно довести стамину до нуля, а не просто сбить с ног. И это действительно возможно двумя путями: общедоступный - переключиться на режим unarmed (быстрая кнопка 9) и бить кулаками, тогда, пока противник на ногах, повреждение идет в стамину, а не в жизнь. А когда враг упал, то те же удары повреждают именно жизнь. Не совсем правдоподобно, но все же достаточно близко к реальности.
И магический способ - сделать спелл на основе drain fatique или burden, что тоже приведет к быстрому расходу выносливости.
На самом деле, попробуй - и расскажи, что получилось...
Кстати, у массы зверушек стамина просто офигительно большая, до 10000, так что если кому не хватает сложности - сражайтесь кулаками,увидите, почем фунт стамины

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
04-07-2002 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
может заведем отдельный топик о уровне культуры и морали,и вспомним что убивать людей не хорошо,даже в игре,кто какие книжки читал и сколько етц?
руки выбираются кнопкой 0,а не 9(не помню какой прием фидораса:придирание к деталям)
теперь по сабжу:в моем понимании это не оглушить а именно избить до полусмерти(оле политкорректность).Оглушить-это удар в район головы тупым предметом,приводящий к потере сознания.Как стамину до 0 снять я тоже в курсе,сегодня попробую.
Такая сложность загонит в гроб мою мышУ,и у меня буде суперхард сложность-играть в морр без мышки

Onixxx - offline Onixxx
04-07-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот
Прааально!!!! Всеми пятью руками за!!!! А то убьют какого-нибудь Требониуса, а потом ноют, что им квест не выполнить!!!!

Mikk - offline Mikk
04-07-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот

может заведем отдельный топик о уровне культуры и морали
Нет, только культуры речи. Насколько я помню, тут просто не принято материться, даже заменяя буквы символами. Но это, естественно, личное дето каждого...
руки выбираются кнопкой 0,а не 9
фенькс, перепутал. Э... наверное из-за этой моды я и ненавижу ФИДОшников?
теперь по сабжу
ага. Итак, чем отличается удар в корпус (90% ударов, которыми обмениваются боксеры на ринге) и сильный удар по голове? В реальной жизни? Тем, что действительно сильный удар по голове вызывает сотрясение мозга, сопровождающееся потерей сознания. Первая степень - на секунды, вторая - на несколько минут, из четвертой как правило не вылезают.
Удары же по корпусу приводят к болевой перегрузке нервной системы, что выражается в потере сил. Как ты наверное знаешь, не все нокауты в боксе происходят именно от удара в голову; случается что и нужное количество ударов в корпус приводит человека в состояние нестояния, что и засчитывается как поражение. Кстати, в случае боксеров, такие удары обычно к повреждениям внутренних органов не ведут. А вот удары в голову... Что из себя представлял великий Мухаммед Али после ухода с ринга, видели все. Есть такая негласная теория у врачей, что больше двух сотрясений мозга третьей степени - это уже надежный шанс на серьезное расстройство функций мозга
В Морровинде, к сожалению, нет зонного повреждения, и игра попадание в любую часть тела оценивает как попадание по корпусу. И если, увы, нет возможности ошеломить врага (в исходном смысле - то-есть дубиной по шелому), то придется понимать оглушение как "выбивание духа", то есть избивание до потери возможности стоять...

Revenant - offline Revenant
04-07-2002 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Эй-эй хватит тут баталии устраивать а то аж страшно становится!
Все равно при любом раскладе маг в дедрик фулл арморе круче чем тот же воин в дедрик фулл арморе!!!!!НАШ выбор - МАГ!!!!!!

Arilion - offline Arilion
05-07-2002 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
Это что, повод к очередной баталии?

Revenant - offline Revenant
05-07-2002 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Да здравствует оппозиция!!!!!Всем засесть в бунеках.Задраить люки(приготовить файерболы ).Маги налево в вызывные покои сумонить даедр воины направо на поле сражаться воришкам взять лук и идти вверх на башни а мне а мне........да лано разберусь

Текущее время: 20:56 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru