Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Критика патча.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Geronimo - offline Geronimo
Angry21-06-2002 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критика патча.

Я не буду в данном посте обращать внимание на положительные изменения, вносимые официальным патчем - их много (хотя и недостаточно...). Остановлюсь на отрицательных.

1. Почему патч не тестировался с официальными плагинами? Заявленная "улучшенная совместимость" с плагинами у меня (да и не только у меня, судя по форумам), обернулась вылетами игры при попытке подключить даже безобидный патч с продавцом луков и стрел в Vivec.

2. Странное решение - тренировка misc. умений за деньги теперь влияет на получение бонусов к характеристикам при левел-апе. Кто там кричал - "Манчкинизм давить!" ? Радуйтесь. Три раза по х5 - не проблема. И не надо оставлять на ночь компьютер с зажатой клавишей бега или чего-то там еще...

3. И наконец. Роба Св. Рорика. Да, я понимаю, она была жутко дизбалансной. Но! Вот вам моя правдивая история:
я узнал и о робе и о ее местонахождении из latest rumors на одном из форумов, ходил 4 раза в это подземелье - будучи разных уровней, пока, наконец, не стал достаточно сильным для того, чтобы одолеть монстра, охраняющего ее. И что теперь? Сей артефакт, добытый потом, кровью и бесконечным количеством бутылок стоит 4 монеты и имеет 15 зарядов. Обокрали, другого слова нет. Неужели нельзя было как то иначе ослабить робу? Кстати - еще одно замечание, относящееся, возможно, только ко мне - мой персонаж ее не особо и носил. Во-первых - ужасный внешний вид, а во-вторых - в критических боях мою хрупкую лучницу со склонностью к магии рубили на части вместе с робой...

Может, сделать ей не 15% восстановления, как было раньше, а, скажем, 3%? Тогда и бутылок с health носить много не придется, и не столь мощным будет предмет... ?

Dark 3lf - offline Dark 3lf
Lightbulb21-06-2002 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geronimo

Ну чтож ты сразу так, а ты уверен что это вообще из-за патча?
Я лично поставил и нифига кроме варнингов по по поводу плагинов не видел!

Фартук не нравится не носи!

И вообще что вы за люди млин такие?(относится к теме кто здесь будет критиковать патч не по существу) Не было патча вы кричали млин Морр то Морр это, выпустили опять 25

НЕ ПОНИМАЮ!!!

Khabarik - offline Khabarik
21-06-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Geronimo
1.) Черным по белому написано - бэкапьте сейвы, переставьте игру и скрестите пальцы на счастье. Могу поспорить, кроме оффициалов у тебя и другие моды стояли - вот и последствия. Если нет - переставь и все будет в порядке.

2.) Это оказалось случайной фичей. Жаль, конечно, но все же... Действуй как я - не пользуй тренеров. Или завидно что кто-то сможет легко развится лучше тебя? Так на то и манчкин - он _всегда_ так будет поступать. А ты для _себя_ ограничь развитие за деньги.

3.) Она была слишком крутой и очевидно, что её константность была просто ошибкой, которую исправили. Абсолютно неправильный артефакт.

Geronimo - offline Geronimo
21-06-2002 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
1. Черным по серому отвечаю - никаких других плагинов не было. Окромя единственного официального. Игру переставил, сэйвы вернул, подключил плагин - не работает. Предупреждение о возможной ошибке - и вылет.

2. Прискорбная ошибка. Как и, наверное, смена класса брони с heavy на medium у Indoril и Dreught.
Если же говорить обо мне - то я и не использую тренировки за деньги (успел уже до патча прокачать алхимию тренерами до 50 и хватит - остальное просто ненужно либо качается само). Просто, повторюсь "Кто там кричал - "Манчкинизм давить!" " Странный шаг.

3. Была очень крутой - стала абсолютно отстойной, а это подземелье практически бесполезным. Слишком уж крутой шаг, по-моему.

Dark 3lf
Не шуми. Я возмущаюсь сыростью данного патча. MS Morrowind. И что значит "на нравится - не ставь"? А если мне не все не нравится?

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
21-06-2002 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geronimo
Полностью поддерживаю по пункту 3-бросаться в крайности девелоперы поспешили-сделали бы хоть зарядов в ней 1000+,а то роба святого,а всякие ковыряльники 1000+ имеют за глаза.
зы хотя сразу вспоминается кольцо невидимости из Айсвиндэйла(или БГ2) -тоже самое-сначала оверкил,в патче раз в день заюзать можно

Khabarik - offline Khabarik
21-06-2002 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Geronimo
1. Если это проявляется только у тебя, то извини...

3. Нет её, и не надо. В сторону ухудшения геймплей это не изменило, вот баланс поправило.

doubleV - offline doubleV
21-06-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О каком балансе вы говорите. Morrowind это не мультиплейер, в котором баланс важен. Тут ты сам в принципе развиваешься. Попробуй на 5-9 уровнях сгоняй за робой Рорика....хрен её достанешь. А то, что на 25-30 уровнях перса практически невозможно убить, так радуйся. Не нравиться ходить бессмертным, сними шмотки и ходи с кривым ножиком и развивай левые скилы. Патч должен в первую очередь баги исправлять, а не правила игры менять.

Dark 3lf - offline Dark 3lf
21-06-2002 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geronimo

Как я и говорил "...относится к теме кто здесь будет критиковать патч не по существу" я ж не говорю молчать о багах

И что значит "на нравится - не ставь"? А если мне не все не нравится? (Я если заметил писал "Фартук не нравится не носи!" я имел в виду Робу!

И ещё раз повторюсь против БагРепорта никогда против не был!

Respect To ALL

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
21-06-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



doubleV
для интереса-тряпочка берется на 3 день игрового времени на 3 уровне.С гемором-но берется.
Баланс важен везде! Вот только от робы ты можешь отказаться по принципиальным соображениям,а применять опущенную магию вместо дрына согласись не весело.
Странные они буржуи-вот мисками за бабки начитанные 3 по 5 получить хотят а робу типа в сокет...Ессесна без нее никто не умрет-лишний повод подналечь на алхимию(или энчант) и все.Боттлы с рестором общим 1200 хп и бусики с рестором по 5 (с)Melenis the Haarvenu тут уже пролетали-таже тряпка только деленая на 3(что в принципе не суть,а усталость и так не кончается)

Khabarik - offline Khabarik
21-06-2002 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



doubleV
Попробуй на 5-9 уровнях сгоняй за робой Рорика....хрен её достанешь.

Что-то я слышал обратное... Роба - это была плохая идея разработчиков, хотели сделать прикол в стиле BridgeKeeper Robe из Фола. Задумка не вышла и её убрали. End of story.

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
21-06-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
хмм шмоток свяких святых есть энное кол-во акромя робы-видимо прикол хотели сделать глобальный типа сета монковско тряпья (робу и какие то боты я находил,остались пояс,рукавицы и трусы какие нибудь до кучи с констат lock 1000 pt on self-чтобы сугубо по монашески)

CATAHA - offline CATAHA
21-06-2002 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to doubleV
Странное что то вы говорите про робу товаришь.
Я эту робу всегда брал на 1 уровне. Главное стратегия здесь была: бутылки с левитацией, сапоги скорости получаеые после привода одной девушки домой и несколько бутылок востанавливающих жизнь. Пробегаешь по подземелью, собираешь ключи и индориловые шмотки взлетаешь пару раз с помошью бутылок левитации, убиваешь одного эльфа с ключом от сундука, быстро летишь к сундуку и после взятия робы рекал домой. Дальше можно уже было играть с раслабоном, причем при двух модах накручивающих крутость монстров. Согласен, что роба читерская, но теперь она отстой, нельзя так делать. Уменьшить ей надо было констант до 1-3%. Если и дальше так патчи выпускать, то скоро вообще все артефакты уберут с константами и сам ты их делать не сможешь. Хотя наверное это было бы правильным. Константы - это читерство. Но если они есть, то нельзя все делать коряво.
И с мисками вышло лажево. В моей стратегии игры миски были ГЛАВНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ. Все часто используемые умения я помещал в миски. Раскрутить до 100 умения не проблема, а если ту купил у тренера 10 главных скиллов, а потом при юзанье повышал еще пару по 10 отвечающих за другие атрибуты, то при переходе на уровень всегда было 3*5.
Если схема не понятна то покупаем в мажоре 10 умений иллюзии, тренируем не отходя от продавца 10 алхимии, берем меч в руку и прокачиваем его или прыгая акробатику соответсвенно. Поспали и персоналити, интелект и сила по 5.
А сейчас что? За час игры 20 уровней поднимаем? Лажа.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-06-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Граждане, ваша роба уже, честное слово, достала. Это я говорю не как модератор, так что не шарахайтесь, а как участник форума, высказывающий свое мнение по вопросу.
Я этой робы не видела (даже когда про нее узнала), видеть не хочу и в следующий раз не буду. До 15-го уровня я ходила, вообще не владея никаким оружием, билась только кулаками и магией (самммоны не применяю, только дестракшн на врагов и ресторейшн на себя). Ничего, я как-то выжила без этой робы, и при последующих прохождениях, если таковые последуют, намереваюсь вести себя так же. Полагаю, что тем, чьи персы с самого начала умели нормально драться и колдовать, было и того легче. Так что опыт - мой, по крайней мере - ясно показывает, что без этой долбанной робы прекрасно можно обойтись, какова бы она не была - констант или when used. Вы же тут развели вой, как будто этот чертов халат - главная вещь в игре, без нее ни шагу не сделать и вообще играть не стоит. Стыдно просто за вас, граждане.

Dagwello - offline Dagwello
21-06-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно- тема из критики патча перешла в тему о робе((((А патч и правда сыроват более чем но больше всего бесит изменение характеристик брони.Представте что до установки патча я прошел пол донжона Bal Fell имея на себе почти полный дрековский комплект (в суммне что то под 50 ) так вот .установил патч ,возвращаюсь в свой мейв и вуаля- армор 22,все сползло на минимум до медиума и теперь ты голый среди дремор что крнечно неприятно.Вообщем собираюсь писать гневное письмо разработчикам- сволочи ,пусть компенсируют моральный ущерб

Com - offline Com
21-06-2002 21:18 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, раз игру уже разкритиковали и за патч принялись, я тоже скажу : патч меня разочаровал совершенно, такие надежды были на него...ну поправили какие-то баги, большинство из которых мне совершенно не мешали, а толку-то ? :-/ Производительность не выросла (хотя обещали поработать над ней), вылетать стало еще чаще......в игры с такой частотой вылетания я уже пару лет не играл....я понимаю если игра виснет/вылетает раз в пару дней, но тут же бывает и пару раз за час....

sqr - offline sqr
21-06-2002 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com
я понимаю если игра виснет/вылетает раз в пару дней, но тут же бывает и пару раз за час
Тебе бы того етого, сделать бы чего нибудь с компецом то надо в конце то концов. Чего ж так мучаться то. Я вот с месяц играю уже. За все время игра вылетала раза 3-4 от силы

glass - offline glass
22-06-2002 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagwello
но больше всего бесит изменение характеристик брони.
Не изменяли они характеристики брони. Класс брони определяется по ее весу, но "определялка" работала с флуктуациями, поэтому броня, вес которой находится где-то между Medium и Heavy, могла "сползать" в одну или другую сторону. Типичный баг, его исправили. Можешь открыть консоль и поменять Heavy и Medium skill, если считаешь, что это должен был сделать патч. Или махни рукой и начинай качать Medium (что правильней).

Com - offline Com
22-06-2002 05:10 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Так как Морровинд единственное приложение/игра с таким поведением на моем компе, то думаю проблема именно в нем, а не в во всем остальном....и такая проблема не у одного меня насколько я знаю.....не припомню по поводу какой игры за последние пару лет было только жалоб на вылетания/зависания.

sqr - offline sqr
22-06-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com
Да понятно что движка глючная но всеж не до такой степени как ты описываешь. Я же говорю что у меня часов за 60-70 игры вылетал всего 3-4 раза. Это имхо весьма неплохой показатель для игрушки. Ежели же у тебя действительно так плохо как ты пишешь то проблема всеж таки не только в море я думаю.

зы очень часто помогает переустановка винды. Серьезно

Reitar_Demonaah - offline Reitar_Demonaah
22-06-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего вы кипишуете, патч то не последний (надеюсь))


__________________
FOR MOTHER RUSSIA!

Com - offline Com
22-06-2002 21:17 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Бывало конечно по несколько часов подряд играл без вылетов.....особенно в начале.....а вот когда начинаешь носиться по всей карте, активно используя реколы, порталы в маг.гилдах, различный транспорт и сохранения/востановления - игра вылетает довольно часто......до патча вылеты были как правило при квик-лоудах, после установки патча стало вылетать вообще совершенно хаотически....идешь себе, никого не трогаешь и вдруг видишь десктоп

format c: ....инстал WinXP....установка всех дров последних официальных версий......не помогает....

alessia - offline alessia
01-07-2002 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня сейчас игра (непропатченная пока) падает очень часто, но только после набора определенного уровня - похоже, слишком много данных в игре, карта открыта больше, чем наполовину, и т.д.

Onixxx - offline Onixxx
02-07-2002 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное инвентарь не забивать, ато у меня случай был - забил инвентарь всякой дрянью на 800кг., а потом мучался вопросом: а когда же эта св..очь закроется!

ACTPOHOM - offline ACTPOHOM
03-07-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже после установки патча, вылеты в форточки продолжаются....
глюкодром так и остался.

Dark 3lf - offline Dark 3lf
Exclamation04-07-2002 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех у кого вылетает

Стоят Форточки98(build4.10.1998)+Detonator29.42(Жефорс2МХ400 64Мб[Core260/Mem190]) и ни одного вылета
со времени установки.

Вывод?

З.Ы.

Проц тож разогнанный 600@791(113x7)

З.З.Ы

Хочется вспомнить старый анекдот:

Юзер пишет мыло в Мелкософт

body

Здраствуйте Мелкомягкие!

Винды стоят уже 5 лет и ни разу не проглючили!
Вопрос: Что я неправильно делаю?



Всем успехов!

Текущее время: 03:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru