Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Об окупаемости Фоллаута 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
28-12-2002 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Об окупаемости Фоллаута 3

Разработчики либо лапшу нам на уши вешают, либо я - папаКарло. Объясните мне, как Ф3 может повредить финансам БлэкАйсл, по-моему Фолл - имеет ярых поклонников больше чем Плэнетскейп Тормент, БГ 1,2 и Айсвинд Дэйл вместе взятые. Кроме того - признанный столп жанра.

Объясните как Фолл 3 может не окупиться (при условии что будет разрабатываться 2-3 года минимум)


__________________
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the moons of Yavin. I watched blaster beams glitter in the dark near the Endor. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

Yaros - offline Yaros
28-12-2002 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меньше двух лет разрабатывать - риск сделать халтуру типа FOBOS'а и загубить тайтл, потерять кучу фанов. Больше - куча бабок уйдет на разработку (какую кучу программеров и дизайнеров кормить надо).
А ведь Фол, ИМХО, игра не казуальная, далеко не каждый спит и видит ее купить. Да нас много но меньше чем ожидающих дум3. Кстати вот такой пример. Кто нибудь знает игрушку "Корсары" (Акелла) ? Вроде не плохая игра (хотя мне лично не понравилась) и нее есть куча фанатов по всему миру, которые (как и мы) ждут выхода новой части. Все говорят, что игра просто супер. Но мало кто знает что она до сих пор не окупилась. На этой игре было сделано имя, но не деньги. Так что может и не вешают лапшу...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
28-12-2002 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Просто надо хорошего менеджера по продажам

ЯненавижуПОПсу - offline ЯненавижуПОПсу
28-12-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен на неделю



Saint Trooper
Ты меня обогнал я тоже хотел примерно такой же форум создать.
Вот чта я думаю.
Во первых Tactics собрал вроде неплохую деньгу.
Во вторых я понял с каждым месяцем(годом) фанатов фаллоута становиться всё больше и больше.
Я сам зафанател от фолов около года назад. И с каждым месяцем всё больше и больше хочу увидеть фол3!
В третьих многие не играют в фол из-за простых вещей. Они включает видят, что там галимая графика, видят что он пошаговый и идут дальше играть в Невервинтер или дибилу2.
Так вот если фол немного опопсить то количество покупателей резко увеличиться.

Разработчики говорят что фолл если будет то будет 3д и там будет реал тайм. Разработчикам нужно сорвать куш по больше и фанаты должны их понять!
Я в принципе не против такой попсы.
Если реал тайм будет не хуже чем в тактиксе то всё будет клёво!
Вообще благодаря тактиксу фаллоут купят больше народу, у тактикса ведь есть свои фанаты.

Интересно будет поговорить с фанатом рпг нелюбяшим фолл чем он(фолл) ему не нравиться.
Я думаю black isle прекрасно знают чем.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
28-12-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



А я такой - РПГ недолюбливаю, но вопреки этому Фолл люблю, а ещё люблю тактику и походовость (не с рожденья, а просто с молоком матери впитал X-COM: UFO DEFENCE): там JA2 и JA2:UB прошёл, и поэтому Тактикс мне понравился, я его даже 2 раза прошёл, атмосфера - другая, более слабая, НО! Тактикс воплотил некоторые мечты (мои, и как не сложно догадаться - это тактичесикие элементы, как то: возможность сидеть, лежать; бронетехника и продвижение на на ней прямо по уровню), а это несомненно есть хорошо.

ЗЫ: И вообще та часть атмосферы что осталась от фолла - это уже супер-крутая атмосфера

ЗЫЫ: А дирижабль где первее был в Аркануме или в Тактиксе?

440 - offline 440
28-12-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЯненавижуПОПсу Какой к чёрту реал тайм?? Если они сделают что бы можно было выбирать оеал тайм или пошагово то это хорошо а если сугубо реал тайм-это не Фоллаут а как ты выразился дибила2. И вобще если всё почитать что связанно с Фоллаут 3 то надо выпить водки и грустить поэтому поводу.

C2H5OH - offline C2H5OH
28-12-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Yaros Да нас много, но меньше чем ожидающих дум3
Есть одно НО: DooM III мало кто ждал до его анонса. Потом он был красиво подан публике, регулярно появлялись новые ролики, интервью и скрины, потом очень удачно в сеть попала альфа. Это называется грамотная рекламная политика.
ЯненавижуПОПсу Так вот если фол немного опопсить то количество покупателей резко увеличиться
Мда... А ничего, что дерьмо получится? Схаваем?

Грозный_И_Страшный - offline Грозный_И_Страшный
28-12-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если фолл будет реал-тайм и 3д - я его НЕ КУПЛЮ.

а что бы сорвать куш, надор придумать систему при которой только обладатель лицензии сможет играть(нот копи).
вот яркий пример. это у нас его можно просто купить на болванке, а за бугром с этим строго, так вот, фолл все еще платный, а его уже свободно можно скачаьт с инета, сколько бабок в трубу....

The sniper - offline The sniper
29-12-2002 11:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думаю , что если fol будет реалмТ ,то сделуют мод на turn-base(вспомните недавних solders of anarchy)

Yaros - offline Yaros
29-12-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Грозный и Страшный
Это невозможно. Любую защиту можно хакнуть. Вопрос времени (точнее соотношения время/трудозатраты). Бороться с русскими пиратами можно законодательно и финансово. Как правило все пиратские фирмы хорошо известны, имеют юридический адрес и платят налоги. По нашим законам уголовное дело против них можно возбудить только если у фирмы издателя в России есть представитель. Поэтому пираты очень аккуратно выбирают продукты для локализации (Пример - тот же Фаргус). А экономически, это если лицензионная копия стоит не намного дороже чем пиратская.

2ЯненавижуПОПсу
Так вот если фол немного опопсить то количество покупателей резко увеличиться
Ты же попсу ненавидишь!!!
а C2H5OH прав. Отстой получится
А кстати FT - это и есть попса, халтурная поделка. Раскрученный тайтл, кратчайшие сроки. Поэтому - неплохие прибыли.

tipson - offline tipson
30-12-2002 03:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Где-то это уже было...

tipson - offline tipson
30-12-2002 03:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



По сабжу: глупо говорить заранее о прибыльности проекта, если его еще даже не начали делать. Другое дело, что его (проект) надо рассчитывать на достижение как можно больших финансовых прибылей. Поэтому, если BI посчитает, что Real-Time РПГ принесет им на 5-10 миллионов больше, они сделают именно Real-Time, а не попытаются угодить фанатам предыдущих серии. К тому же - веяние моды... Дайте-ка мне вспомнить, как много вышло пошаговых РПГ в этом году? А как много Real-Time? То-то и оно.
Во вторых я понял с каждым месяцем(годом) фанатов фаллоута становиться всё больше и больше.
Ты имеешь в виду своих друзей и всех тех, кого ты успел приобщить в благому делу? А ведь Россия стоит далеко не на первом месте в маркетинговых планах западных издателей и разработчиков. Одно страшное, но такое милое нашему сердцу слову - пираты.

ЯненавижуПОПсу - offline ЯненавижуПОПсу
30-12-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен на неделю



Ва первых ПИРАТЫ ЭТО КРУТО!
Если б не они! Этого форума бы просто не было! Не кто из вас не купил бы фол за 69.99$!
Во вторых чо плохого сделает 3д?????
3 Когда я говорю о реал-тайм я имею ввиду не мясо как в Дебиле, а что-то наподобие Тактикса, а если реал-тайм будет как в тактиксе пошаговость не нужна, ибо 80% проходили тактикс в реал-тайме!

Да я ненавижу попсу, но от неё не куда не деться! Нужно что БЫ КАЖДЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ТИНЕЙДЖЕР СМОГ БЕЗ ПРОБЛЕМ ИГРАТЬ В ФОЛЛ3,если фол3 будет как фол2, у большинства американцев мозгов просто не хватит на него. Америка главный рынок сбыта, а там популярны игры типа симулятора пожарника или Sims!

Разработчикам нужно найти компромисс так что бы и фанов не обидеть и новых игроков привлечь!
И ещё с каждым месяцем интерес к фолу3 растёт ,что бы вы не говорили и среди (Л)американцев тоже!

Я дум3 не жду, это не дум это попса. Надеюсь фол не будет попсой.
Надежда умирает последней!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
30-12-2002 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



ЯненавижуПОПсу И ещё с каждым месяцем интерес к фолу3 растёт ,что бы вы не говорили и среди (Л)американцев тоже!
Отсюда вывод: американцы выходят из периода глобального отупления

Genux - offline Genux
30-12-2002 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЯненавижуПОПсу

Да я ненавижу попсу, но от неё не куда не деться! Нужно что БЫ КАЖДЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ТИНЕЙДЖЕР СМОГ БЕЗ ПРОБЛЕМ ИГРАТЬ В ФОЛЛ3,если фол3 будет как фол2, у большинства американцев мозгов просто не хватит на него. Америка главный рынок сбыта, а там популярны игры типа симулятора пожарника или Sims!


Фигню ты сморозил какую-то. Ежегодно выпускается столько игр, где надо приложить мозги и большенство копий продается именно в США.


Разработчикам нужно найти компромисс так что бы и фанов не обидеть и новых игроков привлечь!


Да плевать им на фэнов! Им деньги нужны!


Я дум3 не жду, это не дум это попса.


Вышла только альфа и то недоработанная. Почему после этого он попса?

tipson - offline tipson
30-12-2002 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



ЯненавижуПОПсу
Я дум3 не жду, это не дум это попса.
Эта фраза говорит о том, что ты не играл в первые две части, потому что просто невозможно представить себе человека, который играл в DOOM1/2, но не ждет DOOM 3.

Accel - offline Accel
31-12-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



деньги нужны
Но деньги будут, если фанов не обидеть и новых игроков привлечь!
А иначе :down:

Accel - offline Accel
31-12-2002 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



У Блэк Айсл и так все не хорошо, а если еще и Лайонхарт не окупится, тада о фолле можно будет и не мечтать (только если за него возьмётся ктонибудь другой)
Хотя искренне надеюсь на обратное, ибо Фолл - единнственная для меня РПГха

tipson - offline tipson
31-12-2002 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Accel
не знаю, не знаю, может будет лучше, если за него возьмется кто-то другой.

Genux - offline Genux
31-12-2002 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
если фанов не обидеть и новых игроков привлечь
Это в идеале. Бабок можно и по-другому срубить.

tipson - offline tipson
31-12-2002 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Genux
фаны всегда чем-то недовольны

Genux - offline Genux
31-12-2002 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tipson
Гы. Не всегда. Я вот сейчас доволен и являюсь фаном Фоллаута ;)

Svartkladd - offline Svartkladd
01-01-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



tipson Black Isle - пока единственная команда разработчиков, которая меня лично ни разу не разочаровала, и я думаю, что никто лучше них с 3-ьим фоллом не справится...
ЗЫ.Saint Trooper имеет ярых поклонников больше чем Плэнетскейп Тормент, БГ 1,2 и Айсвинд Дэйл вместе взятые. Неа, тут ты переборщил

NutCracker - offline NutCracker
01-01-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! не напрягайтесь! Будет фолл3!

tipson - offline tipson
01-01-2003 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Vrot
нельзя исключать того, что независимая команда разработчиков справится хуже - на моей памяти есть некоторые разработки, которые осуществлялись совершенно иными лицам, но которые превосходили оригинал во многом.
конечно, я не говорю, что BI не справится, просто есть сомнения в том, что они справятся так, чтобы играли и фаны, и новички.

Текущее время: 15:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru