Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » обсуждение Wizardry
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
LordInsanity - offline LordInsanity
Question16-05-2001 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обсуждение Wizardry

для начала я хочу сказать, что для меня Wizardry - любимый РПГ сериал, да и вообще любимый сериал. нет другой игры, в которую я бы так долго играл и столько раз проходил до конца. Wizardry 7: Crusaders of Dark Savant я прошел больше пяти раз точно. первый раз в 1994 году на "тройке". и проходил я эту игру больше, чем пол-года. с перерывами, так как не мог просто разгадать некоторые загадкт этой игры, которые гениальный Брэдли закрутил так, что я ВСЕГДА К НИМ ВОЗВРАЩАЛСЯ. к этой игре просто тянуло. я проходл её снова и снова и всегда открывал для себя нечто новое. потом где-то в 1996-м я нашел Wiz6: Bane of Cosmic Forge. несмотря на устаревшую графику я сразу засел за эту игру и не успокоился пока не закончил. потом опять начал седьмую часть, уже с импортированными персонажами... и т.д. замкнутый круг.

конец прелюдии, и вот, собственно мой вопрос, прошли годы с тех пор как я последний раз прошел Виз6 и я уже совсем не помню что я делал в башне амазонок. есть ли здесь хоть один камрад, который помнит это место???

...да и вообще хотельсь бы поболтать о любимой игре...

ЖелезныйПетр - offline ЖелезныйПетр
Smile16-05-2001 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, близится день выхода Wiz8.
И я достал из закромов диск с WizGold и наплевав убогую графику, начал прохождение. Дабы после импортировать героев.
Возник вопрос.
1.) Как попасть драконьи пещеры?
Вроде все обходил, карту нашел, до полосы прибоя доплыл. Ну и что?

Mormon - offline Mormon
Smile16-05-2001 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЖелезныйПетр
Говорят, что надо ночью найти светящуюся скалу и использовать на ней Coil of Serpent.

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile17-05-2001 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mormon

я помню, что этим Coil of Serpent довольно долго дрался. неплохое оружие в определенный момент игры.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile18-05-2001 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



А я помню, что город Umpani-бездонный кладезь экспы... Если убить кого-нибудь из умпанийских неписей (lt. GruntWrapper в самый раз), то в городе образуются несколько точек, где все время появляются 2-4 кучки умпани и девочек на мотоциклах. Очень, очень, очень приятно качаться! Правда, в этом случае не дадут Thermal Pineapple и Firearms Skill, ну и без него тоже игру прйти можно...

Aleosha - offline Aleosha
Smile18-05-2001 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот есть ли способ по ходу игры персонажа добавлять?
Поиграл одним, докачал до девятого уровня, а теперь лишнии руки для заклятий нужны.

Korot - offline Korot
Smile18-05-2001 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka Без этой штуки(Thermal Pineapple )

не убить одну важную монстрилу, у которой могут быть необходимые карты, и тогда тупик.(это я о главе Тирангов) А качаться надо так - убиваем братца Т`Шоубера и получаем постоянно респонящегося духа с приспешниками. Правда, для этого духа надо слегка прокачаться.

ЖелезныйПетр - offline ЖелезныйПетр
Smile19-05-2001 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
А кто-нибудь знает какие-нибудь хитрости? Зачем карта "FOOLS" нужна? Игра ведь очень сложная, и разработчики, наверное, встроили в нее много всяких
secret штуковин.

Mormon - offline Mormon
Smile19-05-2001 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЖелезныйПетр
Говорят, она вообще не нужна.Такая секретная штуковина для fools.

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile21-05-2001 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди, а кто качался на Gidzilli? я припоминаю в Greater Wilds была небольшая развалина, там эти гады через каждые 20 секунд выскакивают. на experte и по две за раз, т.е. более 1000000 exp на рыло за одну НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНУЮ драку! вот там я и прокачивался. я эту точку нашел ещё когда 2-й раз проходил. кроме годзил там ещё Giant Insects и T-Rexы выскакивают на том же месте, но вероятность годзилл очень высокая.

описать место поточнее я не могу, но помню, что это - просто 3 камня и дорога вокруг них, полный круг делаешь и забегаешь внутрь, а там 100% бой с кем-то крутым (Godzilli, T-Rex, Giant Insects etc).

BAG - offline BAG
Smile21-05-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотите экспы зайдите в башню dane прокачаетесь по самое нехочу
или там проведите зачистку в городе у т'рангов заодно получите неплохие палки парализа

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile29-05-2001 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG

а ты Wizardry: Proving grounds of the mad overlord пробовал? я уже три дня ломаю над ней голову и не могу понять кто глючит, я или эмулятор Apple II в принципе всё просто и понятно, но как делать REST до меня не доходит. захожу в Adventurers Inn, а там мне только сообщают, сколько экспы осталось до следующего уровня, в Temple тоже не лечат. да и вообще начинать тяжело, сидишь 2 часа генеришь перса, выходишь в Maze и его быстренько валят, тык обыдно... (экиперовать не забыл)

помогите советом, кто играл, убедительно просюююююю!!!

BAG - offline BAG
Smile29-05-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Lord Insanity:
играл но очень давно (лет этак 10 назад) и не на эмуляторе а на ес1842, кроме графики мало чего помню но где то у иеня валялась описашка может я ее даже нарою (ежели в процессе генеральной уборки ее не утилизировали ) а вообще а бы тебе эту гулю не посоветовал
по английски ее можно охарактеризовать одним выражением:
"pain in the ass"
тем более играя на эмуляторе я гулькаюсь под разными эмуляторами лет
пять и могу сказать что НИ В ОДНОМ эмуляторе НИ ОДНА rpg без глючностей не работает

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile29-05-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG

вот список пройденых мною игр на эмуляторах (может и не РПГ, но что-то типа)

Final Fantasy 5 (japanese version tranlated to eng)
FF6
FF9
Chrono Trigger
Breath of fire
Zelda: Ocarina of time

все нормально прошлись до конца. в DQ6 ещё играл, пока инглиш не закончился, переведена оказалась не полностью.

я перечислил только более или менее похожие на РПГ игры. (у меня даже на Dreamcaste эмули Мегадрайва и Снеса есть)

ПОМОГИТЕ, КАК ОТДЫХАТЬ В ЭТОЙ ИГРЕ!???????

by the way, why do think this damn game is like pain in the ass? if only i knew how to rest (hell if i know) i would definitely like the first wizardry game! it's always pleasure to start from the roots

Mormon - offline Mormon
Smile29-05-2001 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LordInsanity
Короче в мануале написано, шо отдыхать в лабиринте клавишей "C".

BAG - offline BAG
Smile30-05-2001 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 LordInsanity:
везунчик мне попадались в большинстве своем японские версии подобных
цац и мало того хрен сохранишься

LordInsanity UR
Smile30-05-2001 21:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Mormon

спасибо, я попробую.

BAG

не знаю, у меня всё работало.


а вообще, у ме7ня сегодня дочка родилась, так что я игру ещё не скоро опробую............


спасибо КАМРАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mormon - offline Mormon
Smile31-05-2001 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОЗДРАВИМ ПАПУ!

BAG - offline BAG
Post31-05-2001 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТОЧНО ТОЧНО, ПОЗДРАВЛЯЕМ
(да наши ряды редеют теперь начнется РПГ в реале )

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile15-06-2001 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всё, Wiz6 пройден. даже по-другому закончил. в прошлый раз, когда я игру проходил я взял ручку и всё, а теперь улетел на корабле. мужет там ещё есть другие варианты окончания?

Winny - offline Winny
Smile29-06-2001 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри здесь:
ftp://afrodita.phys.msu.su/pub/games/wizardry/

rty - offline rty
Smile29-06-2001 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где взять Wizardry7, подскажите, тоже хочу персонажей импортировать.

rty - offline rty
Smile29-06-2001 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где взять Wizardry7, подскажите, тоже хочу героев импортировать.

rty - offline rty
Smile04-07-2001 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Найти-то нашел так она же у меня не запускается, пишет divide overflow. Че делать помогите.

xtr - offline xtr
Smile04-07-2001 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть пресс-версия Wizardy 8. Я вам скажу, что выглядит достаточно интересно, исключая затянутые сражения. Хотя, графика, конечно не супер. Где-то на уровне первого Unreal.

Текущее время: 16:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru