Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Вопросы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vertigo - offline Vertigo
27-05-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Вопросы...

Здравствуйте, уважаемые Арканумоведы!
Помогите, ответьте на 5 вопросов!
1) Куда деваются персонажи,временно удаленные из партии? Я Магнуса (или как там его) оставил в таверне в БлэкРуте, сходил в Дернхолм, вернулся - а Магнуса нет! Куда он делся?
2) Стоит ли возвращать золото королю? Может, его лучше продать? Что я потеряю?
3) Как рассчитывается количество последователей? Не надо кидать в меня тухлыми помидорами. Здесь, на форуме, я видел формулу Харизма/4. Верно? Тогда вопрос. Почему я, имея Харизму 8 и Подмастерье в красноречии не могу присоединить третьего персонажа??
4) Как ломать двери и вообще предметы? Если я жму Alt и щелкаю мышью - ничего не происходит.
5) Если я поставлю английскую версию - подойдут ли сейвы от русской?
Версия 1.0.7.0. от Фаргуса, русская.

Заранее огромное вам спасибо, камрады!

Vertigo - offline Vertigo
27-05-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Забыл! Шестой вопрос!
Chapeau of Magnetic Inversion - чего она дает-то?

Vertigo - offline Vertigo
27-05-2002 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Вопросы 4 и 6 снимаются.

Деда - offline Деда
28-05-2002 02:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo Вопросы 4 и 6 снимаются.
почему?
Vertigo
1. Обычно возврашаются туда, где ты их нашел. Во всяком случае Орг постоянно в таверну Холмов возвращался сам через пару дней ожидания.
2. Денег что-ли мало. А если король погонит, то ты не получишь квест о поиске принцессы.
3. Там же в характеристиках есть max followers - вот и смотри, сколько можно взять. Вообще Харизма 8 - значит только 2 помощника.
4. Меч достань сначала
5. Сейвы вроде таскали с одной на другую без проблем.
6. Пули и стрелы должна отклонять.

Vertigo - offline Vertigo
28-05-2002 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



tool
Вопросы снимались, потому что я нуже нашел на них ответы.

2. Денег мало. Очень мало. Даже на поезд не всегда хватает.

3. Есть. Но вроде Подмастерье Красноречия может брать на одного больше. А я не могу. Почему??

D`Korr - offline D`Korr
28-05-2002 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если мало денег могу дать совет: в дернхольме есть магазин по продаже всяких волшебных штучек. Сбоку есть окно. Я его дезинтегрировал и спокойно могу теперь из сундука каждый день доставать уйму свитков потом их продаю и все.Денег уйма

D`Korr - offline D`Korr
28-05-2002 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ошибся: магазин находится в Black Root(Черный Корень)

Деда - offline Деда
29-05-2002 00:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo Но вроде Подмастерье Красноречия может брать на одного больше
такого чествно не помню. На дополнительного помошника надо брать специальную предысторию какую-то. А сколько у тебя в char стоит max followers ?

Vertigo - offline Vertigo
29-05-2002 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Подмастерье Красноречия может брать на одного больше
Так сказано здесь, на форуме, причем со ссылкой на мануал.
Max followers у меня 2. Почему-то...

Еще вопрос. Как использовать книги и чертежи?

Деда - offline Деда
30-05-2002 01:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo чертежи - это схемы?
Кидай их в кармане на значок "руки" и они прочитаются. По этим схемам можно собирать разные ништяки, если есть нужные компоненты и навык в соответствующих дисциплинах.
Чтобы собрать что-то, или посмотреть схему - жми кнопку (техносхемы) - это внизу справа, около кнопок "Умения" и "Заклиналия". Откроется экран схем. Та их 2 класса - выученные (в результате развития технологических дисциплин) и найденные - это прочтенные чертежи - переключать их двумя большими круглыми кнопками слева.
Там листай дисциплины (закладки) - если известных схем в 1 дисциплине несколько, то перелистай стрелочкой на закладке.
На схеме нарисовано, какие компоненты нужны и пиктограммы дисциплин, коотрые нужно знать для сбора.
Дисциплины развиваешь, кидая на них очки развития. Можно догнаться также с помошью учебников, складывая их в карман (если жалко развивать левую науку), только стоят они поначалу дорого -порядка 800 г.п.

Деда - offline Деда
30-05-2002 02:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo книги читаешь тоже кидая на руку (если это не учебники - те просто должны лежать в кармане для сборки могучих вещей)

Jahhi - offline Jahhi
30-05-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деда
А вором играть прикольно, вот только не получается сильно плохие дела делать. У моего Снусма Перекати-Поле тоже есть принципы. Теперь приходится совершать мелкие пакости чтобы уйти в минус. Вчера обчистил всех торговцев в Туманных Холмах, и некоторых в Дернхольме. Кстати у полуорка торговца в Дернхольме( от входа в город - направо) в комнате в тумбочке нашел лист Мифрила, хотя может и рандомная весчь( вором первый раз иду).

сформировался вопросец для бывалых любителей чужих предметов можно ли украсть что-нибудь у цыганок? И вообще где они хранят свои вещи? И еще на засыпку, ящики у торговцев не открываются специальным спеллом(склонность к магии 45), они что только для отмычек?

Кстати всего для распределения дается 64 очка, или я снова считать не умею?

Деда - offline Деда
30-05-2002 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jahhi 64 очка
в начале - 5 очков
50 уровней = 50 очков
Каждый 5-й - 2 очка + 10 очков
Всего 65.

А вором играть прикольно, вот только не получается сильно плохие дела делать
Я был вором и - 100 элайн.

можно ли украсть что-нибудь у цыганок
только то, что в кармане по-моему. А вещички где-то они прячуть

Корка про вора:
В Каладоне у мастера ловушек есть очки +2 воспр и +2 ловкости.
Пытался их украсть. А чувак их носит на голове и бегает туда-сюда. Я помучался с полчаса, а потом снимаю с Вирджа шлем и закидываю мужику в карман.
По законам Арканума он шлем на голову напяливает тут же.
А из кармана выкрасть очки - как два байта переслать!

Деда - offline Деда
30-05-2002 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм. 50 уровней = 50 очков
Или нет, если 1-й уровень - изначально (5 очков), значит 49.
Тогда и вправду 64

Jahhi - offline Jahhi
30-05-2002 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деда
Спасибо!
Сегодня наверное до Каладона дойти не смогу, но как буду там обьязательно загляну!

dsr] - offline dsr]
30-05-2002 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo

Подмастерье Красноречия может брать на одного больше
Так сказано здесь, на форуме, причем со ссылкой на мануал.
Max followers у меня 2. Почему-то...


Подмастерье по болтавне не поднимает max число последователей на одного (НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ТАМ ПИШУТ) а что именно оно поднимает я не в курсе.

Деда - offline Деда
31-05-2002 00:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dsr] а что именно оно поднимает я не в курсе.
Как и любая болтовня - видимо способность уговаривать, сбивать цену в магазинах, решать квесты путем разговора.

Vertigo - offline Vertigo
01-06-2002 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Выучил я схему. А как узнать, какой уровень мастерства в указанных технологиях мне нужен, чтобы уметь ее использовать? Сколько шагов в соответствующих дисциплинах надо пройти, чтобы пиротопор собирать, к примеру?

Деда - offline Деда
02-06-2002 04:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vertigo Там в списке схем на схемке внизу пиктограммы дисциплин и цифирки, указывающие степень необходимого знания этой дисциплины. Насчет цифр я точно не знаю - вроде как 10 - это 1 уровень. Вообще в таких случаях я несколько уровней копил очки, а потом записывался и пробовал - по 1 подкидывал на дисциплины. Но можно не качать левую дисциплину, а втарить у мужика в Университете Таранта учебников. Учебник добавляет 1 уровень знания дисциплины (правда стоят дорого для начинающего). Можно ими полный карман забить и еще в пояс наложить - тогда учить дисциплины вообще не надо.

Текущее время: 05:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru