Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Объясните плиз!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Novell - offline Novell
Question15-11-2001 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните плиз!

Что значит Magic damage reduced by x и Damage reduced by x ?

Boоjum - offline Boоjum
15-11-2001 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тебя ударил меч, нанёс 2248 единиц дамажа.
Если у тя есть где-нить Damage reduced by 10, их этого дамажу ты получишь 2238. Тока и всего.
Аналогично и магическим дамажом. Или не совсем аналогично.. Я не знаю, что сначала считается, а что потом - резистансы и мэджик дамаж редьюсд

Novell - offline Novell
15-11-2001 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!

Seg - offline Seg
Exclamation15-11-2001 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Novell ещё есть Damage reduced в %!!!

Snap - offline Snap
15-11-2001 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Абсолютно не так!!!MDR решает против долго действующих магий - dmg/sec (например - Firewall). Например, 1000 dmg/sec, так вот MDR действует на КАЖДЫЙ фрейм (25 фреймов - 1 секунда, внутреннее время Д2). Так вот, например 1000 dmg/sec - это 40 dmg/frame.От 40 отнимаем 10=30.Итоговый dmg - 750 dmg/sec.
Вот так вот...

Novell - offline Novell
15-11-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно Magic damage reduced by x% круче

Boоjum - offline Boоjum
15-11-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 snap
Далеко не вся магия действует пофреймово. Или, по-твоему, если в тебя попал, например, icebolt, MDR действовать не будет тока потому, что айсболт нефреймовый, а одноразовый? А если фрэймовый, то да, всё так

2 Novell
Догадливый ты, однако

Delvin - offline Delvin
15-11-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Snap

Вот и получается, что гидры выгоднее файрвола

Snap - offline Snap
15-11-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Ты писал:...аналогично и магическим дамажом. Или не совсем аналогично.. Я не знаю, что сначала считается, а что потом - резистансы и мэджик дамаж редьюсд...(Я пояснил тебе как что считается...)
Я написал:...решает против долго действующих магий - dmg/sec...MDR действует в любом случае,только в одном случае MDR 10 уменьшает повреждения на 1/4,а в другом просто отнимает 10 очков повреждения...
ЗЫ.Никаких по-моему нет...Я пишу только то,в чем я уверен!
Delvin
В ПвП гидры решают по любому!(т.к нет пенальти...)
Ну а у монстров MDR нет...Это на любителя...Просто гидры (ИМХО)удобнее.

wdw - offline wdw
15-11-2001 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snap
У ГА и стрэйфа тоже нет пенальти

Delvin - offline Delvin
16-11-2001 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Snap

Я кстати слышал, что ПК-сорки очень любят с гидрами так развлекаться - "обсаживают" ими выход с waypoint-а

Boоjum - offline Boоjum
16-11-2001 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Snap
...Я не знаю, что сначала считается, а что потом - резистансы и мэджик дамаж редьюсд...
...(Я пояснил тебе как что считается...)...
Пояснил?? Что-то я не заметил..

Snap - offline Snap
16-11-2001 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum Цитата из FAQ:


MDR, Absorb, Resist - это свойства, снижающие нанесенный Вам магический урон. MDR действует против всех видов магии, Absorb - по такому, который указан (Lightning absorb, Cold absorb, Fire absorb), Resist - так же для своего типа (Lightning, Fire, Cold, Poison resist). Их действие высчитывается по формуле:
Для 1.09+
Final_Damage=(Damage-MDR)*(1-resist%)-(absorb+absorb%*((Damage-MDR)*(1-resist%) ))
Потом прибавляется - (absorb+absorb%*((Damage-MDR)*(1-resist%))).
Для версий до 1.09
Final_Damage=(Damage)*(1-resist%)-MDR-(absorb+absorb%*((Damage)*(1-resist%)-MDR ))
Потом прибавляется - (absorb+absorb%*((Damage)*(1-resist%)-MDR)).
Рассмотрим пример - 4000 fire_dmg/sec, fire resist - 75%, MDR-10, absorb%=10%, absorb=0.
Итак - 4000 dmg/sec - 160 dmg/frame. Считаем по формуле-
(160-10)*0.25-(0.1*(160-10)*0.25)=37.5-3.75=33.75 dmg/frame -> 843.75 dmg/sec. В одну секунду сперва отнимется 843.75 life и прибавится 93.75 life (от абсорба).
PhDR - Physical Damage Reduced by x%. Снижает в процентном соотношении нанесенный Вам физический урон. Например, Вам нанесут 1000 дамага, с PhDR -30%, реально отнимется 700.


Теперь понятно???

Snap - offline Snap
16-11-2001 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw
Ты какое пенальти имеешь ввиду вообще?
В ПвП есть пенальти 1/4 от dmg.На гидр оно не действует(глюк такой наверное)а на ГА действует....

Boоjum - offline Boоjum
16-11-2001 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот теперь понятно!
В результате ясно, что MDR - штука бесполезная..

Текущее время: 09:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru