Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » как обойти проверку диска при запуске игр от 1с
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
17-07-2007 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по большей части - из-за нарушения федерального законодательства
Закон не причина, а следствие.

Yop - offline Yop
17-07-2007 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Ну и? Уголовная статья за воровство - тоже следствие определённого числа подобных поступков.
Однако, это не значит, что с ним не нужно бороться.

Panzerkater - offline Panzerkater
17-07-2007 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Сравнил... Ещё Христос учил - не укради. А вот Sony проиграла в Австралии иск по поводу чипованных консолей. Типа, не можете сделать эффективную защиту - ваши проблемы Не вижу причин, почему отечественные суды должны рассуждать иначе.

Yop - offline Yop
18-07-2007 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Panzerkater

А причём тут чипованные консоли?
В этом случае, как раз, человек покупает устройство, а что он с ним будет дальше делать законом не регламентировано, лишь бы не приносило вред окружающим. Чип - это дополнительно оборудование, думаешь те лица, которые чехлы и прочие канделявры для плееров делают - у них лицензия есть? :)

А с пиратством - вред предельно чёток и ясен, одни сидят над своей продукцией и затрачивают огромные средства над её доводкой, реализацией и пр., а другие ухари (без НДС, НСП и пр.) берут (зависит от объёмов) резак и штампуют копированные болванки без ведома правообладателя.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Яркий пример:

Вот если кто-нибудь из твоего сада-огорода постоянно пёр огурцы да яблоки, и ссылался на то, что он может (с помощью лестницы и ракеты в заднице) преодолеть твой забор - ты, я думаю, был бы непременно рад за развитие правовых отношений и подрастающего поколения? :)

Panzerkater - offline Panzerkater
18-07-2007 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
А причём тут чипованные консоли?
Дело не в консолях, а в принципе. А принцип таков: хочешь, чтоб эти самые ухари не копировали и не распространяли твою продукцию - совершенствуй защиту, а у сотрудников милиции и другие дела найдутся, помимо того, чтоб шерстить лотки и за государственный счёт отстаивать коммерческие интересы частных лавочек
Лоточники, кстати, тоже люди и бизнесмены, и непонятно, почему они крайние в борьбе с пиратством, а не собственно производители контрафакта.
Вот если кто-нибудь из твоего сада-огорода постоянно пёр огурцы да яблоки
Огурцы да яблоки я предпочитаю покупать, но по рассказам счастливых землевладельцев - как раз в этой области правовые отношения далеки от совершенства. Может, огородникам пора лобби в думе завести?

Yop - offline Yop
18-07-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***А принцип таков: хочешь, чтоб эти самые ухари не копировали и не распространяли твою продукцию - совершенствуй защиту***

Это фуфло а не принцип, при всём уважении.
Вместо того чтобы наказывать за правонарушения - строить заграждения и вооружаться. :)
Сотрудники милиции получают зар.плату, собираемую от налогов и сборов, не считая взяток, на любом уровне линейки.

***Лоточники, кстати, тоже люди и бизнесмены, и непонятно, почему они крайние в борьбе с пиратством, а не собственно производители контрафакта.***

Сбыт - тоже под.уровень любой ОПГ, связанной с товаром (95%), тоже самое и с водкой, сигаретами, наркотиками и оружием.
В этом месте проходит грань между предпринимателем и ухарем.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-07-2007 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Это фуфло а не принцип
Австралийский суд решил иначе. Между прочим, если оставить свой бумажник на лавочке в парке часа на два, вряд ли подобравший его будет считать себя вором
Да и есть разница между украденными и "недополученными" деньгами.
В этом месте проходит грань между предпринимателем и ухарем
Да нет там никакой грани...

Yop - offline Yop
19-07-2007 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Австралийский суд решил иначе.***
***А причём тут чипованные консоли?
В этом случае, как раз, человек покупает устройство, а что он с ним будет дальше делать законом не регламентировано, лишь бы не приносило вред окружающим. Чип - это дополнительно оборудование***


Одно из двух: либо читаешь не всё, либо не понимаешь, о чём идет речь.

***Между прочим, если оставить свой бумажник на лавочке в парке часа на два, вряд ли подобравший его будет считать себя вором***

К чему это?
Между прочим, в воздухе 78,09% азота, а Nissan Almera Classic на самом деле сделан в Корее на заводе Samsung :)

***Да нет там никакой грани...***

Вынужден не согласиться и сослаться на некомпетентность оратора.

Massaraksh - offline Massaraksh
20-07-2007 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Чел попросил помощи, а вы флуд развели, нехорошо.

Каюсь. Грешен. Вообще то , если не лень возится отрубая шлейфы от сидиромов перед запуском игры то ломается защита элементарно. Если ккому интересно могу написать подробности, но они общеизвестны и в изобилии валяются в интернете.
Ну а если лень или шлейфы жалко - тогда долго , нудно и безо всякой гарантии. Короче геморой. У меня ни разу не получилось

Panzerkater - offline Panzerkater
20-07-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Боюсь, это ты недопонял. Чипованная консоль позволяет использовать пиратские диски, по сути это взлом защиты, no-cd на уровне "железа". И чиповали их не покупатели, а дилеры - в промышленных масштабах. Чтоб потом торговать играми, не делясь с издателем.
человек покупает устройство, а что он с ним будет дальше делать законом не регламентировано
Давай распространим этот принцип на ЛЮБОЙ товар, и будет у нас консенсус
если оставить свой бумажник на лавочке
Это к тому, что нефиг плакаться на нехороших юзеров, ломающих защиту, если защита чисто символическая
Вынужден не согласиться и сослаться на некомпетентность оратора
И тебя тем же концом по тому же месту

Yop - offline Yop
20-07-2007 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Panzerkater

Мировая судебная практика имеет сильные отличия в зависимости от региона и брать Австралию в пример окончательной инстанции не стоит, тем более, что я абсолютно не согласен с правилами международной дистрибьюции тех же японцев, но это отдельная история и возможная тема для диссертации. ;)

***Это к тому, что нефиг плакаться на нехороших юзеров, ломающих защиту, если защита чисто символическая***

Я бы не сказал, что она символическая.
В случае с Sony, мы каждый раз очень сильно заморачиваемся с такими ерундовыми вещами как наладить схему установки русской ОСи на изделие для внутреннего рынка.
С каждым годом всё веселее и веселее.

Относительно лазерных дисков. Создать очень заковыристую систему защиты с шифрованием несложно. Проблема в том, что возникнут резкие ограничения с совместимостью и работоспособностью на разных типах считывающих устройств, что неизбежно приведёт к недовольству покупателя и ущемлению его прав.

Panzerkater - offline Panzerkater
20-07-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
брать Австралию в пример окончательной инстанции не стоит
А почему бы и нет? Америкосы, на которых мы любим оглядываться, не образец объективности, ибо и Майкрософт, и Голливуд лоббируют свои интересы особенно рьяно на своей территории. Ежу понятно, откуда у законов о копирайте уши растут
Я бы не сказал, что она символическая
А я бы сказал... Все эти Macrovision и CSS - вчерашний день, защита High Definition уже практически сломана. И мне ещё не попадалась игра, которую я не смог бы скопировать и запустить без диска
В случае с Sony, мы каждый раз очень сильно заморачиваемся с такими ерундовыми вещами как наладить схему установки русской ОСи на изделие для внутреннего рынка
Когда коту делать нечего... Что, аналогов нет?

Yop - offline Yop
20-07-2007 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Америкосы, на которых мы любим оглядываться, не образец объективности, ибо и Майкрософт, и Голливуд лоббируют свои интересы особенно рьяно на своей территории.***

Майкрософт и американцы тут не причём, в РФ есть отрасли, которые имеют хоть какие-то деньги благодаря защите авторских прав.
Ерунда в том, что человек создавший материальное благо не получает и половины денег (за редким исключением) от его продаж.

Смех-смехом, а за сбыт контрафактной продукции (в т.ч. чипованных консолей и пиратских болванок) полгода-год дают общего режима (если повёзёт - условно, хотя в законе предусматривается больше).
Прецедентов достаточное количество.

***Когда коту делать нечего... Что, аналогов нет?***

Скажем так, из 100% выпускаемой продукции японского Sony, в РФ доходит, в лучшем случае - 30%.
Мы зарабатываем деньги на обеспечении людям возможности купить именно эти 100%.

Я не говорю о том, что есть устройства, которые серийно в мире не делает никто, кроме вышеописанной империи.
Китайцам и корейцам остаётся лишь копировать и удешевлять существующие наработки, хотя за последние 10 лет - движение вперед этих товарищей (в основном, в отношении шир.потреба) довольно ощутимо.

Иными словами - да, нечего делать. :)

Panzerkater - offline Panzerkater
21-07-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
человек создавший материальное благо не получает и половины денег (за редким исключением) от его продаж
Приукрашиваешь... Говорят, доллар тому, кто придумал, десять тому, кто сделал и сто тому, кто продал. Пираты не обкрадывают производителей, как принято думать, а всего лишь уменьшают прибыль правообладателей
Мы зарабатываем деньги на обеспечении людям возможности купить именно эти 100%
И чем Lite-On с логотипом Sony лучше оригинала?
Китайцам и корейцам остаётся лишь копировать и удешевлять существующие наработки
Надо будет поискать информацию по ODM-контрактам Sony...

Yop - offline Yop
21-07-2007 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Пираты не обкрадывают производителей, как принято думать, а всего лишь уменьшают прибыль правообладателей***

Хотелось бы знать что заставляет формировать подобное мнение. :)
У нас всё и идет к тому, что правообладатель тесно связан с производителем (если не одно лицо), в идеале большая прибыль должна оставаться у последнего (один из законов свободного рынка).

***И чем Lite-On с логотипом Sony лучше оригинала?***

Разница в технологиях, а не в периферийном оборудовании.
У Sony лучшие в мире (по моему мнению) компактные фотоаппараты, видеокамеры, лаптопы, консоли, видеопроекторы hi-end класса, hi-fi акустические системы, встроенное оборудование, mp3-плееры и скутеры SegWay (единственные в мире).
Уровень достигается коллосальной научно-производственной базой.

Есть и плохое (приемущественно, связанное с дистрибьюцией), но плюсов несомненно больше.
Также есть Fujitsu, Kohjinsha, Nec, Panasonic, Sharp, Toshiba и довольно большая куча внутренних производителей, не выпускающих ничего на внешние рынки.
Есть из чего выбрать.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-07-2007 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы знать что заставляет формировать подобное мнение
Главный критерий истины - опыт. Увеличение объёмов продаж редко вызывает рост заработной платы
А закон свободного рынка, определяющий распределение прибыли, я процитировал ранее.
У Sony лучшие в мире
На лучших в мире зачаcтую стоит лейбл Made in China
И меня лично раздражает патологическая приверженность Sony своим проприетарным стандартам и форматам.

Yop - offline Yop
22-07-2007 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***На лучших в мире зачаcтую стоит лейбл Made in China***

Также есть заводы в США, Словакии, Испании, Нидерландах и т.д.
То, что мы продаём (см. внутренний рынок), на 100% сделано в Японии.

***И меня лично раздражает патологическая приверженность Sony своим проприетарным стандартам и форматам.***

У тебя есть трудности с освоением Blue-ray или Memory-Stick? :) Я больше "своих проприетарных стандартов и форматов" не помню.
Приверженность к собственным форматам определяет девиз корпорации.

***Главный критерий истины - опыт. ***

На самом деле, да? :) Какова твоя доля рынка?

***Увеличение объёмов продаж редко вызывает рост заработной платы***

Прошу прощения, но речь шла об авторских правах, а не о наёмной трудовой силе.

Yop - offline Yop
22-07-2007 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Относительно Китая, я уже где-то это говорил...
http://www.kamrad.ru/showthread.php...396#post1538396

Panzerkater - offline Panzerkater
22-07-2007 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Я больше "своих проприетарных стандартов и форматов" не помню
ATRAC. При отсутствии поддержки Ogg Vorbis - раздражает
Да и Memory-Stick, похоже, только для привязки потребителя к продукции Sony создан - и без него хватало разноголосицы
Приверженность к собственным форматам определяет претензии на монополизм. Впрочем, это прописные истины
На самом деле, да? Какова твоя доля рынка?
На самом деле, да
речь шла об авторских правах, а не о наёмной трудовой силе
Так ведь продукт создаёт именно наёмная трудовая сила. А правообладатель только продаёт этот продукт. Ты хоть чувствуешь разницу?

Yop - offline Yop
23-07-2007 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***ATRAC. При отсутствии поддержки Ogg Vorbis - раздражает***

Уже где то пол-года использую NW-S706FX, помимо ATRAC (который является очень качественным стандартом сжатия), воспроизводит AAC, MP3, WMA и WAV (без потерь).
Если тебя раздражает надпись на коробке... тогда это уже патология. :)

***Да и Memory-Stick, похоже, только для привязки потребителя к продукции Sony создан - и без него хватало разноголосицы***

Реальных конкурентов у MS - 2 штуки:
SD (SDHC, MicroSD) - хорошее соотношение скорость + ёмкость и цена + качество
MMC+ - взаимозаменяем с SD, хотя формат уже умирает

Разнообразные Xd, Smart Media - уже погибли, а у CF - свой рынок, своё развитие рядом с хард-заменителями Zero-Spindle и недосягаемая скорость (для 300х).

***Какова твоя доля рынка?***

Я повторяю свой запрос.

***Так ведь продукт создаёт именно наёмная трудовая сила.***

Наёмная трудовая сила, в нашем случае, никаким образом не взаимосвязана с прибылью правообладателя. У них зар.плата.
Если же это и происходит, то только по доброй воле последнего. Это прописная истина, милый друг. ;)

А кто является правообладателем, в каждом случае индивидуально. 1 ли это человек или 150.
В 90% cлучаев - это разработчик (я уже это говорил).

Panzerkater - offline Panzerkater
23-07-2007 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Ну, если тебя всё устраивает в продукции Sony, или если с ней связаны неизвестные мне снобские заморочки - ради бога, это твой выбор
А я уж как-нибудь обойдусь BBK и iRiver
Реальных конкурентов у MS - 2 штуки
Между нами говоря - и этого много. Издержки рынка - ну никак не договориться насчёт единого стандарта, конкуренция, язви её в душу.
Какова твоя доля рынка?
Я повторяю свой запрос.

А сколько тебе лет? Опыт, знаешь ли, накапливается...
Наёмная трудовая сила, в нашем случае, никаким образом не взаимосвязана с прибылью правообладателя.
Совершенно верно. Поэтому мне и не стыдно использовать пиратский продукт - подумаешь, не купит и без того богатый дядя лишний "кадиллак".

Yop - offline Yop
23-07-2007 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Ладно, каждый остался при своём мнении, диалог бессмыслен.
Странно, что ещё модераторы не запороли тему по причине нарушения ст.10 уголовн.... тьфу... ядрёна моль... правил форума.

Panzerkater - offline Panzerkater
23-07-2007 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, наши деяния под 10-ю статью никак не попадают
Мы даже почти по сабжу...
Есть, правда, один вопрос... По каналам какого цвета попадает в Россию продукция, произведённая для внутреннего рынка Японии? И как она сертифицируется?

Yop - offline Yop
23-07-2007 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Безусловно серого. Как кошак на моей аватаре.

Относительно сертификации (сдаётся мне, ты РосТест имел ввиду) - наш вид товара сертифицируется сугубо добровольно.
Иными словами, никто этого не делает. :)
Законное исключение - новые партии машин и некоторого оборудования.

Таможня осуществляется так же, как в М-Видео, Евросети, Диксисе и прочих.

Panzerkater - offline Panzerkater
24-07-2007 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Если у меня и были сомнения в своей правоте, ты их окончательно рассеял

Текущее время: 18:25 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru