Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 2005/11/8 Road Course Masters 1 (2005), этап 6 : Monterey 160
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
самизнаетекто - offline самизнаетекто
02-11-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2005/11/8 Road Course Masters 1 (2005), этап 6 : Monterey 160

Monterey 160

место проведения - Laguna Seca 2005 (каталог laguna_05_v2)
ссылка - http://www.bhmotorsports.com/file/11034

время проведения - вторник, 8 ноября, 22.00МСК
тренировка - 30 минут, квалификация - 2 круга, happy hour - 10 минут, гонка - 45 кругов
желтые флаги выключены (старт - double file)
настройка машины - fixed mosport_fast_laguna (ссылка в следующем сообщении)

вся информация о Road Course Masters - на официальном сайте серии http://cart.h10.ru/rs/


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Изменено: самизнаетекто, 02-11-2005 в 19:09

nibo - offline nibo
02-11-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сетап для лагуны:
http://webfile.ru/609780
доступен до 09.11.2005 20:57

это тот же сетап, что я делал для предсезонных тестов. только теперь я бб сдвинул назад до 61

заявка Mind The Gap

#56 Andrey Zlobin
#81 Dmitry Gavrilenko

самизнаетекто - offline самизнаетекто
04-11-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у кого нет наскаровских шрифтов с кириллицей (а нет их, похоже, у многих), не поленитесь - поставьте
http://www.simulators.ru/kamrad-rac...ads/rusfont.rar

самизнаетекто - offline самизнаетекто
04-11-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NASCRAP Racing
#1 Alex Shurikus
#7 Kostya Shapov

Grosser Preis - offline Grosser Preis
04-11-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP Motorsports
#20 pilot f1
#76 Serge Grosserpreis

самизнаетекто - offline самизнаетекто
06-11-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



третья и на этот раз точно финальная версия сетапа для Лагуны
http://webfile.ru/616722
подготовлена Сергеем Фроловым, тест на ламеропригодность прошла успешно
так что если кто-то уже тренировался с предыдущей версией сетапа - не опасайтесь, ехать не сложнее, а наоборот проще, у меня, например, совершенно исчезли грандиозные проблемы на торможении перед Corkscrew

DenF1 - offline DenF1
07-11-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tri-Star Racing
#96 Alex Solianin
#77 Denis Fedorov

nibo - offline nibo
07-11-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так я не понял за день до этапа будем сетап менять?

поездил я на SF_LAGUNA_FAST.gns.sim ... как я и предполгал различие только в настройках подвески. т.е. если знать как это различие использовать можно иметь преимущество. я этого не знаю. мне только тормозить стало труднее почемуто и это уже неприятно.

на mosport_fast_laguna.gns.sim я еду быстрее на полсекунды и намного стабильнее..

гонку в Лагуне мы должны ехать на mosport_fast_laguna.gns.sim, а эксперементы предлагаю проводить на тестах или на следующей трассе без фаста и с выкладыванием сетапа не за день, а за 5 хотябы - до этапа.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
07-11-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет,за день до гонки ничего менять нельзя.

Antony3d - offline Antony3d
07-11-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo Не только! Вес убран с жопы, это наоборот даст ундерстир, сответствено стабильность при экстренных ситуациях. Изначальный сетап ну уж слижком не подходит под лагуну

4RM - offline 4RM
07-11-2005 12:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно за модифицированный СФом сетап.
Предлагаю не заниматься буквоедством, и заменить очевидно неудачный сетап (mosport_fast_laguna.gns.sim) на нормальный.
Если кому-то слово администратора (самизнаетекого) кажется недостаточно сильным аргументом для принятия такого решения, можно устроить голосование команд.

nibo - offline nibo
07-11-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вес убран с жопы, это наоборот даст ундерстир

вот вот. и андерстир меня тоже напрягал в SF_LAGUNA_FAST.gns.sim

самизнаетекто - offline самизнаетекто
07-11-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



////////за день до гонки ничего менять нельзя////////
ну да, мод или версию трассы лучше за день не менять
но...
1) не день, а два.
2) многие из участников RCM, насколько я могу судить по сообщениям здесь, на ирке в канале и в частных беседах, в оффлайне проезжают считанные круги, если проезжают вообще.
3) сетап от Сергея Фролова с точки зрения отдельно взятого чайника (не будем тыкать пальцем) по характеру поведения машины идентичен среднестатистическому фасту и если и отличается от него, то только позитивно. машина ведет себя более мягко в поворотах и на выходе из них, не возникает проблем (учитывая скорость движения, зачастую катастрофических) на сложных торможениях перед Andretti Hairpin и Corkscrew, которые имеют быть при использовании модифицированного моспортовского сетапа.
4) как резюме двух предыдущих тезисов : чайник, накатавший много кругов на исходном сетапе, по моему мнению, сможет без затруднений пересесть на сетап Сергея Фролова и практически наверняка поедет на нем надежнее и быстрее, быстрый пилот - и подавно. те же, кто еще не начинал масштабно готовиться к этапу (а таких, как я уже сказал, по всей видимости, большинство), - они и вовсе ничего не проиграют по определению.

nibo - offline nibo
07-11-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5) Нибо в игнор записываем...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
07-11-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nibo, ну ты хотел голосования, чтобы разрешить наше расхождение по вопросу сетапов - результаты в соседней теме. они неубедительны?

nibo - offline nibo
07-11-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что голосование началось еще до того как ты запостил сюда новый сетап? вроде как после.

логичнее было бы эти сетапы, раз уже вы так решили, вводить со следующего этапа, а не вчера...
тем более, что я как учасник высказываю замечания к новому сетапу.

короче, вас все равно больше. я понял. ничего уже не сделать.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
07-11-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
замечания по поводу торможений? странно, у меня как раз были претензии к исходному сетапу в этом плане (перед двумя вышеупомянутыми поворотами жопу кидает - вполне вероятно, конечно, из-за моих собственных огрехов в педалировании)

Joe Dominges - offline Joe Dominges
07-11-2005 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LFS RallyCross
#31 Anton Eryomin
#46 Oleg Senigov

Изменено: Joe Dominges, 08-11-2005 в 18:15

Antony3d - offline Antony3d
08-11-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Катал, много, очень много... Особенно на стертой резине, сетуп СФ - стабильней. Я думаю, все кто проехал хотябы по 20 кругов на том и на этом, это подтвердят. По скорости не скажу точно, так как все равно из 29 вышел только пару раз и то на 0.2. Хотелось бы глянуть как ассы прут 1.28 и меньше. Дайте глянуть реплей.

[офф]По поводу троиса: там сетуп фаст терпимый, только ББ однозначно убрать до 59-60, и при развесовке 50% - больше 60 делать не стоит вообще ни на каких трассах.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
08-11-2005 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Gaus просил сообщить, что он не сможет сегодня ехать из-за коннекта

nibo - offline nibo
08-11-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жаль... и замену похоже я не найду..

самизнаетекто - offline самизнаетекто
08-11-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зафрахтуй Сергея Фролова, он вроде бы свободный агент.
надо же лидерство в командном зачете защищать

самизнаетекто - offline самизнаетекто
08-11-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, ждем-с еще заявки от Midnight и SURE Racing...
Эрвинс вышел на связь, так что сегодня, наверное, поедем на его сервере

nibo - offline nibo
08-11-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СФ не едет к сожалению..

заявка Mind The Gap

#56 Andrey Zlobin
#81 Roman Romanov

самизнаетекто - offline самизнаетекто
08-11-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рекомендации относительно поведения в гонке на Лагуна Секе :

1) последний поворот, левый на 90 градусов, не шибко широкий, и обзор там из кабины совершенно ни к черту, поэтому, пожалуйста, не выстраивайтесь до него в два ряда - иначе почти наверняка кто-нибудь сцепится друг с другом, и придется заново начинать стартовую процедуру. формируйте второй ряд только после выхода на стартовую прямую (аутсайдеры, правда, вряд ли успеют это сделать, но, думаю, от этого никто не умрет).
ну и, само собой, придется очень кстати пара тренировок старта в оффлайне с ботиками

2) способ выезда с питлейн - целиком на ваше усмотрение, можно ехать по апрону вплоть до выхода из Andretti Hairpin, а можно сразу выруливать на трассу. но, конечно, если в непосредственной близости едет другой пилот, то лучше воспользоваться апроном. если кто-то, покидая механиков, умудрится подставиться под более быструю машину на отрезке до Andretti Hairpin - двумя штрафными баллами он не отделается совершенно точно, так что, пожалуйста, не рискуйте понапрасну.

Текущее время: 13:24 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru