Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Тооррммоозаа...(вопросы по оптимизации - здесь)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
ушлый вася - offline ушлый вася
06-11-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаил подкачки можно увеличить так ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-
СИСТЕМА-ДОПОЛНИТЕЛЬНО-БЫСТРОДЕЙСТВИЕ-ДОПОЛНИТЕЛЬНО-ВИРТУАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ-ИЗМЕНИТЬ УСЁ!

Миша М. - offline Миша М.
06-11-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КОРОЧЕ, ЧТОБЫ XENUS НИ КАПЛИ НЕ ТОРМОЗИЛ, НУЖНО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
1) СДЕЛАТЬ ТРИЛЕЙНУЮ ФИЛЬТРАЦИЮ
2) УБРАТЬ ТРАВУ (ПОСТАВИТЬ ПЛОТНОСТЬ И РАДИУС ТРАВЫ НА НУЛЬ)
У МЕНЯ ПРИ ЭТОМ XENUS ВООБЩЕ НЕ ТОРМОЗИТ, ДАЖЕ С ФОНАРИКОМ! И НЕ НАДО УРОДЫВАТЬ ГРАФИКУ И УБИРАТЬ ЗВУК!
Мой комп: Pentium IV-3 ГГц, 1024 ОЗУ, Radeon 9600-256 МБ ВОЗУ

Миша М. - offline Миша М.
06-11-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, забыл сказать: ещё лекарством от тормозов является установка патча 2.0 и на него патча 2.1.

ANYMALITY - offline ANYMALITY
06-11-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАК посмотреть FPS!!!!!


__________________
ZNet-Rulezzz

Миша М. - offline Миша М.
07-11-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никак.

Derangod - offline Derangod
07-11-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите!!!
Установил игру Xenus (руссобит- м на трех СD), загружаю, не успеваю пробежаться, как игра зависает и появляется мерзкий синий экран:

A problem has been detected and windows has been shot down to procent damage to your computer.


BAD_POOL_HEADER


If this first ................. и т. Д.


Проверьте правильно ли стоит софт( на English) …… и т. Д.

А Теперь самое главное!!!!!!!!!!!
Thechnical information:

*** STOP: 0x00000019 (0x00000020, 0x895d40g0, 0x0A280001)

Beginind dump of phisical memory
Phisical memory dump complete

Contact your system administrator

Приходиться нажимать кнопку перезагрузки!
MB Asus P5gd1-pro----GF EN5750TD 128mbPCI/ex-----3.0Ghz FSB800-------Kingston 1536mb Dual chenel, Sata 120Gb!!! На видюхе Detonator 77.30, XP SP 2- на другом компе этот же ОС стоит да и ком на пол раза слабее- все играеться!!! Патчи на ставяться!!!
Игру один раз переустанавливал не помогло, настройки по минимум, оконный режим.
На минутку дольше в игре стал находиться и все равно синий экран смерти.
Не знаю в чем дело! Наверно что то с компом не то, в GTA SA при в ходе в определенные дома такая же синяя подстава выскакивает! А тут и после сэйва и до него два метра пробежишь все облом!!!!
Помогите расскажите, в че дело может быть?????????
Заранее благодарю!

LightSaber - offline LightSaber
07-11-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лицензионка от РУссобит-М или DVD или 4 CD. На трёх выпускали пираты. Не может быть лицензионный Ксенус на трёх компактах.

ANYMALITY - offline ANYMALITY
08-11-2005 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AGP apperture size че то не нашол в BIOSE!!!


__________________
ZNet-Rulezzz

tricky - offline tricky
08-11-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На официальном сайте игры было опубликованы советы по оптимизации от некоего Respondent'a.


QUOTE
Я играю в Xenus почти без тормозов на следующей конфе: IP4 2,3гц; 1024мб RAM 3200 transcend; Radeon 9800pro 128мб.
Ключевые пять моментов в устранении тормозов:

1. Своп должен быть не менее 1.5 Gb и располагаться на диске где не менее 3 Gb свободно. Установки своп находятся: ПКМ на мой компьютер -> свойства -> дополнительно -> быстродействие параметры -> дополнительно -> виртуальная память изменить -> и дальше задаете диск (у меня D т.к. там 5 Gb места есть) и размер (я сделал фиксировано 4 Gb, можно по выбору системы)

2. В настройках графики в игре убираем траву вообще

3. В BIOS параметр AGP apperture size выставляем 128 или 256. Если вы не видите этот параметр попробуйте в BIOS нажать ctrl-F1 чтобы появились скрытые параметры.

4. Открываем файл game.ini ищем там строчку CacheMemory=10 и исправляем ее на CacheMemory=128 (возможно можно и больше - не пробовал потому что сам так вычитал где то)

5. LowQualityAnumation в game.ini поставить на 1

Все остальное вторично и существенного влияния на производительность не оказывает.У меня все остальные настройки стоят на высоких и все летает кроме моментов подзагрузок.

ubivantes - offline ubivantes
12-11-2005 21:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



моя конфигурация до:
Sempron 2300+, 512(400Mhz), FX5900XT(Albatron)
все настройки видео максимальные (кроме травы, конечно, по-моему, она у всех тормозит)
джунгли - летают, дорога - притормаживает через некоторое время, в городе поначалу играть невозможно, потом ОК. в игре никаких явных досаждающих багов нет (только машины исчезают). После 15-20 мин. игра идет все медленнее, приходится перезапускать игру. (занимает около 7 мин.). С включенными фарами никогда не тормозила.
Конфигур. после:
Sempron 2300+, 1536 dual enabled (400Mhz), FX5900XT(Albatron)
Все ОК. Все летает (только машины пропадают). Своп файл не используется вообще (по-крайней мере не видел, что бы винт надрывался). Память докупал специально до 1,5 Г под Ксенус – знал, что это решит все проблемы, связанные с тормозами. Даже не боюсь оставлять программы типа фотошопа «висящими», когда запускаю игру.

Винда показывает, что игруха берет около 1200 метров в оперативу, так что у кого меньше 1.5 Г, то будет все равно притормаживать из-за свопов (город особенно). Нужно попробовать увеличить своп файл. Думаю 1,5 Г достаточно (из собственного опыта). AGP Aperture Size подрихтуйте. У кого конфиг посерьезней моего будет и все-равно тормозит – ищите проблему, как говорится в себе (драйвера видеокарт и материнок, вирусы, спайвеар, отключить антивирус рекомендую).

LightSaber - offline LightSaber
14-11-2005 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barton 2800, 1024 (400Mz), FX 5700, AGP Apperture Size выставил 512, файл подкачки 3 Гб - и всё равно подтормаживает, особенно в городах или когда долго играешь. И звук пропадает местами и иногда надолго. А потом самым непонятным образом снова появляется. Я уже просто смирился с этими мелкими тормозами. А что делать? Кому сейчас легко?

PanzerK - offline PanzerK
14-11-2005 18:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хе! Ну вы даёте!!
У меня Celeron1.7 512 GeForce5600 128 притормаживает тока при подзагрузках и в городе!!!
Второй раз уже прохожу!!!

LightSaber - offline LightSaber
14-11-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот у одного моего кореша Athlon XP 1700, GeForce Ti4200 128 Мб, у него 1 Гб оперативы - и у него практически вообще тормозов нет! И играет он на разрешении 1600/1200 - всё просто летает. Бывают же чудеса.

PanzerK - offline PanzerK
16-11-2005 20:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LightSabrer ты хоть врать научись или хотябы поиграй в Xenus, а уж потом на форум заходи.
В Xenus такое разрешение неподдерживаеться.
Терпеть вас понторезов-GTAшников не могу - ламерьё!!!!!!!!!

Линеанэос - offline Линеанэос
17-11-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2PanzerK
Да нет, поддерживается.

PanzerK - offline PanzerK
17-11-2005 18:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Линеанэос скажи честно ты травы много куришь, хотя игра у меня без патча может поэтому у меня его нет.

Линеанэос - offline Линеанэос
18-11-2005 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ЗОЖ веду.
У меня и без патча было. Зайди в game.ini, и поставь там.

PanzerK - offline PanzerK
18-11-2005 06:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Через Game.ini можно, а через саму игру нельзя.


__________________
STALKER клон Xenus!!!

Линеанэос - offline Линеанэос
18-11-2005 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот. Прошу прощения за большую картинку.


PanzerK - offline PanzerK
18-11-2005 18:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хе странно а у меня нет такого(правдо смоим компом оно мне нафиг не нужно), мож потому что у меня пиратка ? хз.
Всё равно LightSabrer ламак!

Линеанэос - offline Линеанэос
19-11-2005 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из-за компа и нет. Ксенус же только по доступным разрешениям меняет.

LightSaber - offline LightSaber
19-11-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт разрешения 1600/1200 в Ксенусе: если б сам не видел, то не упоминал бы вообще!!!! А в Ксенус я играю с лета!!!!! НИКОГДА НЕ СТРАДАЛ ФИГНЁЙ ВРАТЬ НА ФОРУМАХ!!!!!!!!!!!!!!!
Ксенус поддерживает разрешение такое, какое может держать ваш моник! Сначала попробуйте сами, а потом лажайте!!!

PanzerK - от такого слышу!

Изменено: LightSaber, 19-11-2005 в 20:11

Boir - offline Boir
20-11-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не могу зайти на http://www.xenus.net.ru,может у меня инет лагует или сайт удалили?

LightSaber - offline LightSaber
20-11-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зайди просто на xenus.ru

SergeyK9 - offline SergeyK9
21-11-2005 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня 1600х1200х32 можно выставить, но смысла нет - сплошные тормоза. Играю в 1024х768х32. И то иногда бывают моменты, когда начинается слайд-шоу, и не обязательно в городе, бывает и в джунглях. Приходится переключаться из 1024х768х32 в 800х600х32 и затем обратно в 1024х768х32 и происходит чудо - тормоза исчезают без перезагрузки игры и больше не появляются в дальнейшем до выхода из игры. Однако вряд ли здесь виновата видюха. Графические эффекты у меня всё таки выставлены не на самый высокий уровень, что вполне должно быть по силам для GF 6600 GT. В DOOMе и FARе она у меня нормально работала при таких же графических настройках и в более высоких разрешениях.
Проблемы в плохой оптимизации игры в работе с оперативкой.
Так иногда бывает, что игра не просто тормозит, а ещё и внезапно вылетает, особенно когда после гибели героя в вертолёте я пытаюсь загрузить сохранёнку, или когда я пытаюсь быстро (несмотря на слайд-шоу) въехать в город. При этом индикатор оперативки показывает, что у меня свободно из 1 Гб всего лишь 30-40 Мб. И ещё системой выдаётся сообщение об ошибке. Вобщем игра тормозит из-за неоптимизированной работы с памятью: в определённых игровых ситуациях она переполняет оперативку.
К сожалению, прочитал тут на форуме, что патчей больше не будет и ждать оптимизированного Ксенуса не приходится. Короче, чем больше у Вас памяти тем лучше, однако вряд ли это гарантирует полное отсутствие тормозов и вылетов. Просто будет реже. Думаю Ксенус, в том виде в каком он сейчас, может съесть 4 Гига оперативки и не поперхнуться!!!
А я с нетерпетинем жду Ксенус 2 или что-то в этом роде и чтоб без глюков!!!

Текущее время: 15:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru