Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Общие вопросы чемпионата
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
alg - offline alg
26-09-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот моя тачка для дорожной серии, сделал как надо:
http://www.hot.ee/alg/rnc_99_a_gerasimchik.pta.zip

Просьба скачать всем, потому как на мыло с оф. сайта лиги они не шлются

VIP - offline VIP
26-09-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответы желательны, но не обязательны.
Остановлюсь на концовке фразы, так как вести на данную тему дискуссию не вижу смысла. Все высказали свои мнения ,а дирекция чемпионата сама решит ( точнее уже решила и это тем более делает диалог бессмысленным), как поступать...
ps. То, что устраивает, или точнее нравится лично мне, не обязательно совпадает с тем, как это сделано в чемпионате. Возможны ошибки, они надеюсь будут учитываться при создании нового. Пока, здесь нет человека, который бы с уверенностью сказал, что нужно делать так то и это работает и проверено практикой. Пока я лично наблюдал в тех чемпионатах в которых катал, либо развал, либо мягко говоря, отсутствие развития. Время покажет и научит.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
26-09-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, система, выбранная при простроении календаря выбрана верная. насколько мне известно даже в реальном наскаре треки повторяются...
и уверен - это будет работать и пользоваться успехом.

и вообще я и ко делаю чамп не только для 6-8 отцов... а в первую очередь для новичков... дабы познакомить народ с наскаром и он-лайном вцелом. об этом написано было в пресс-релизе о создании чампа

Viggen - offline Viggen
26-09-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а тесты уже закончились?

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
26-09-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen угу

опять с серваком косяки... по пятницам енто хроническое видать!

нуно подумать про другой день! скажем вторник-среда

4RM - offline 4RM
26-09-2003 20:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый реальный шаг навстречу новичкам - разрешить на сервере использование хелпов. Т.е. переключить "Hardcore Mode" из "Both" в "Visual". При этом запрет на смену вида и отключение грязи на стекле останется .

dot - offline dot
27-09-2003 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к мнению RM, сделать возможным использование хелпов.
Oleg Kapustin
...чамп не только для 6-8 отцов... а в первую очередь для новичков...

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
27-09-2003 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM, ну давайте еще тогда помощи в рулении разрешим?? может в нфс погоняем тогда???

до абсурда не доводите

VIP - offline VIP
27-09-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM dot
Самый реальный шаг навстречу новичкам - разрешить на сервере использование хелпов.

Обсуждалась эта тему, так как до патча это было возможно... точнее это было невозможно контролировать, что не есть верно. Согласен, что новичку было бы проще ездить с хелпами, но какое будет это соревнование, даже между равными соперниками, когда один будет ехать с TC, ABS стабилити и со стрингом, а другой допустим включил только TC? Наверное, все же лучше быть медленней в начале, но сразу привыкать ехать без дополнительной помощи компьютера. К тому же, как показывает практика, если человек начал ездит с хелпами, то с ними он и дальше ездит, а не как временная мера...
Да и тем кто использует руль, от хелпов нужно точно избавляться

DeniX - offline DeniX
27-09-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто мое личное мнение как новичка, играющего в Наскар менее месяца

трассы
катать одну-две трассы весь чемпионат - неинтересно. Но идея "второго шанса" мне нравится больше чем каждый раз новая трасса. ИМХО - это очень хороший компромис.

хелпы
мне как новичку, а тем более новичку в настоящих АВТОСИМАХ, без хелпов ужасно сложно. Но именно это мне и интересно! Именно за этим я и пришел - иначе бы я продолжал играть только в PU

Viggen - offline Viggen
27-09-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу хелпов - нет ничего более постоянного чем временное сооружение.
лучше сразу начинать без них.

dot - offline dot
28-09-2003 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просьба ко всем, скачать мой форд в новой командной раскраске http://www.telesib.ru/~rm/rnc_19_a_shirokov.cup.zip всего 90 Кб.

Sergey Williams - offline Sergey Williams
28-09-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



15 минут 8) осталось 8)

Sergey Williams - offline Sergey Williams
28-09-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за терпение в сегодняшней гонке 8)

4RM - offline 4RM
28-09-2003 19:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это было что-то.

Конечно немного обидно из-за потерянных в конце двух мест. Немного не рассчитал с питстопами и под конец изношенная резина совсем не держала. Шел круги 32-с-сильно-лишним. Ну, и пришлось два раза отбывать ЧФ, из-за того что перед этим заезжая в боксы опередил сначала пейс кар, а потом - идущую по треку машину.

Какие есть пожелания.

Выбить где-нибудь большими красными буквами список занятых на данный момент номеров машин. Предлагаю на лбу у Djok39 или Enverka

К папирусу, если они это читают. Пусть этот @#$% штурман говорит раз в 10 раз больше инфы чем сейчас. Например "впереди такая-то машина, она отстает на круг, позади в стольки-то секундах лидеры, а тот-то сейчас заезжает в боксы", и т.д Во время и после бесконечных ЖФ не так-то просто было понять, кто позади, кто позади на круг, а кто впереди, и т.д.

Давайте во время ЖФ ехать дальше друг от друга. После того как несколько раз мне приходилось ударять по тормозам из-за неожиданно замедлившихся машин впереди, я начал отпускать их подальше, но кто-то, кажется #34 сзади меня примеру не последовал, и во время очередных ЖФ "дружески" подтолкнул в стену, из-за чего пришлось два раза ехать на питстоп.

Если кто забыл, в этой гонке я был #02, а вообще мой номер #128.

Изменено: 4RM, 28-09-2003 в 19:48

Viggen - offline Viggen
28-09-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пусть этот @#$% штурман говорит раз в 10 раз больше инфы чем сейчас. Например "впереди такая-то машина, она отстает на круг, позади в стольки-то секундах лидеры, а тот-то сейчас заезжает в боксы", и т.д Во время и после бесконечных ЖФ не так-то просто было понять, кто позади, кто позади на круг, а кто впереди, и т.д.
практически все это можно увидеть на втором экране (Ф2+пробел)

4RM - offline 4RM
28-09-2003 20:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но этот второй экран обновляется 1 раз за круг, и на нем не показывается положение круговых относительно меня, и не показывается кто сейчас в боксах. Или я чего-то не знаю("+пробел")?

Tsar - offline Tsar
28-09-2003 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Небольшой обзор этапа и отчет о гонке
www.ellat.lv/kamrad

Tsar - offline Tsar
28-09-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



4RM
F2 + пробел обновляется в real-time. Красным цветом выделены гонщики, которые впереди на круг и более. Зеленым - кто сзади на круг и более.
Просто Ф2 - раз за круг

Tsar - offline Tsar
28-09-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сегодня все ехали гораздо споконеей и стаюильнее, чем в прошлый раз.
Есть всего 2 замечания:
1) При езде под ЖФ СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ то 0.5 до 1.5 сек. Не нужно ни прижиматься, ни растягиваться. Вот тут непонятно что делают намного позади пелетона Лич и Ден. http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/d...ago_LichDen.rar
2) Чат во время гонки ЗАПРЕЩЕН! Совсем. Я в прошлый раз писал - если ну совсем скучно и ЖФ замучали - общайтесь в привате! Будьте готов к изменению в регламенте и наказанию в размере 5 очков за 1 сообщение, а также BF или DQ с этапа.

Tsar - offline Tsar
28-09-2003 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



3) Пилоты, виновные в аварии под ЖФ, будут ВСЕГДА наказываться BF. Пожалуйста, не нужно глупых столкновений.

4RM - offline 4RM
28-09-2003 21:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напоминаю, всем, кто ещё не скачал эти машины - просьба скачать:
http://www.telesib.ru/~rm/rnc_19_a_shirokov.cup.zip
http://www.telesib.ru/~rm/rnc_77_a_prost.cup.zip
http://www.telesib.ru/~rm/rnc_77_a_prost.pta.zip
http://www.telesib.ru/~rm/rnc_128_r_mamedov.cup.zip
http://www.telesib.ru/~rm/rnc_128_r_mamedov.pta.zip
Каждая по ~90 килобайт.
Товарищам, ответственным за помещение машин на сайт чемпа тоже большая просьба скачать и поместить

DenF1 - offline DenF1
29-09-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Вот тут непонятно что делают намного позади пелетона Лич и Ден
В течение круга мне по радио говорили расположиться за машиной 34, поскольку меня никто не обгонял я практически остановился на задней прямой и к моменту рестарта не успел нагнать пелетон.
Большая просьба ко всем слушать, что говорят из боксов и по возможности скорее выстраиваться для рестарта.

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если кто еще не смотрел - трассу 2го дорожного этапа качать тут: http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/d.../silver_big.rar

Изменено: Tsar, 29-09-2003 в 13:42

Djok_39 - offline Djok_39
Talking29-09-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлогаю писать номер на машине сзади , большими буквами ...
А то мало того , что этот ... мало говорит и на английском ... , так ведь ещо и не видно номеров машин ...

и один такой вопросик: кто с каким разрешением играет и использует-ли FSAA ?
А то через эту узкую прорезь в кабине () ничего не видать ...

Текущее время: 21:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru