Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Проблема с BIOS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Post14-08-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с BIOS

Всем привет!

До недавнего времени всё было хорошо. А теперь каждый раз, когда я включаю компьютер, на экране появляется BIOS (закладка Advaned). Мне предлагается выбрать тактовую частоту процессора. А справа идёт такой текст:

Since you use a new CPU or reinstall your CPU, the system boots up at the CPU external frequency of 1000 Mhz…

Там ещё много чего написано. Но смысл в том, что выберете частоту, сохраните настройки и выходите.

Я установил свои привычные 2 гигагерца. Загрузился Wiindows. ОС сообщила, что дата и время отображаются неправильно. Ну, я поставил сегодняшнее число.

А следующий раз, когда включа компьютер, появляется всё то же окон BIOS. Опять делаю установки, выхожу оттуда. Снова дата и время сбиты. Короче, всё по кругу.

Что произошло с компьютером? Чем чревато? Как исправить?

Естественно, я не устанавливал новый процессор и не переустанавливал старый. В BIOS никогда не лез. Короче, никакого вмешательства.

Выходит, аппаратный сбой? Сначала думал, что сели батареи, вот дата и время не сохраняются. Но ведь я каждый день работаю за компьютером. Если там принцип аккумулятора, то как такое возможно?

Если вы уже сталкивались с такой проблемой и знаете выход, то подскажите. Буду весьма признателен.

С нетерпением жду дельных советов.
Всего доброго!


__________________
Игры всегда, игры везде.

Men Ar - offline Men Ar
14-08-2007 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Gothic Но ведь я каждый день работаю за компьютером. Если там принцип аккумулятора, то как такое возможно?
Там обычная литиевая батарейка, которая раз в несколько лет требует замены.

ЗЫ уношу тему в железный поток

Gothic - offline Gothic
14-08-2007 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за оперативный ответ. Да, конечно, в «железный» раздел. С перепугу не сообразил. Решил, что здесь что-то серьёзное.

Как хорошо, что всё так просто. Дело в том, что раньше у меня никогда такого не было. Видимо, менял компьютеры раньше, чем садилась батарея.

А она там на виду? Довольно редко залезаю в системный блок. Лично сам только один раз менял вентилятор. В каком направлении искать?

larry1234 - offline larry1234
14-08-2007 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычно белая блестящая, размером с 1 руб. Типоразмер 2032 (если покупать новую).

UFO - offline UFO
15-08-2007 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Можно вместо нее подложить стопку рублей (дань, типа), а чтобы ток давала, прослоить рубли цинком и элекролитом

Panzerkater - offline Panzerkater
15-08-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
Не ошибёшься, не волнуйся. Полярность только не попутай - чревато.
UFO
А два рубля - это уже стопка? Больше-то не влезет

Фомка - offline Фомка
09-09-2007 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди добрые помогите пожалуйста!!!
Скажите как установить windows, через биос(слышала,как то люди меняли hdd на cd/dvd)и винда устанавливалась прямо с cd/dvd...
bios у меня 203 на ноут буке asus f3jr...
Если кто откликнитца,прокоментируйте что куда!!!
заранее благодарна!!!

Panzerkater - offline Panzerkater
09-09-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фомка
Как насчёт заглянуть в мануал? Если нет бумажного - поискать в Сети электронный. Дело в том, что и вход в BIOS, и собственно опция выбора первого загрузочного устройства выглядят по разному... Я вхожу в BIOS нажатием Delete при запуске компа, затем Advanced BIOS Features/Boot Sequence и выбираю как первое загрузочное устройство CD-Rom.

Фомка - offline Фомка
10-09-2007 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо,всё сделала!!!
Я просто отключила HDD)))

Текущее время: 16:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru