Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 2005/11/15, RCM 1 (2005), этап 7 : Zippo 100 at the Glen
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
4RM - offline 4RM
19-11-2005 19:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Протест на #24,выехавшего на трассу из гравия
По второму протесту забыли учесть голос Midnight ("Заранее скажу, что выезжавший с обочины #24(я) в этом столкновении не виноват..."). Впрочем, он похоже уже ничего не решает.

По шестому протесту (Nibo warp-контактом выбивает RM в автобусной остановке) я в принципе согласен с невиновностью Nibo. Но то что один товарищ проголосовал что я виноват в своём же вылете из-за чужого варпа (сам выбивший варпом при этом спокойно поехал дальше), это просто смешно. Наверное он предлагает меня ещё и наказать за это, чтоб жизнь мёдом не казалась

Я уже говорил,что реплей у меня с 17 круга,и ты об этом прекрасно знаешь.
Извини, запамятовал.

Не знаю,варп там или не варп,но виноватым в данном инциденте я себя не считаю,так как обгоняющий - это ты,а не я.И именно на обгоняющем лежит основная ответственность за возможные последствия атаки.Я тебя не блокировал,а атакуя в таком месте,надеятся на успешный обгон несколько наивно.
По твоей логике, увидев, что тебя кто-то обгоняет, можно спокойно бросать руль и давать по газам, ведь "основная ответственность" лежит не на тебе.

Ехать в стену на выходе,только чтобы не помешать тебе,я не собирался,у меня своя гонка.
Другими словами, ты выбил меня намеренно, и если бы это не произошло на входе, ты сделал бы это на выходе, только чтобы не "ехать в стену", ведь у тебя "своя гонка".
А о том, что есть такой вариант как отпустить газ и пропустить атакующего вперёд, ты не подумал.
Это кстати было необязательно, ведь места под параллельную траекторию я специально оставлял вполне достаточно, забирая очень широко в первой части эски. И если бы ты не цепанул порёбрик и не потерял машину, так бы параллельно и прошли.
У меня кстати мысль мелькнула, "вот, если щас пройдём параллельно, блин, ну и круто будет - прям как профи!" Жаль, не получилось...

Изменено: 4RM, 19-11-2005 в 19:41

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-11-2005 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
/////////// По второму протесту забыли учесть голос Midnight ///////////
извини, подсчитал голоса только по сообщениям, отправленным после опубликования списка протестов...

тогда мое сообщение от 19-11-2005 21:30 следует читать так :
....
2) 4 - #24 виноват, 2 - #24 не виноват
...
ввиду невозможности просуммировать мнения хозяев команд по пятому протесту решение о виновности #76 будет принимать судья по своему усмотрению

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-11-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хозяевам команд - просьба проголосовать по отложенному протесту в течении двух дней...
протест 14 : 4RM "на действия #20 Pilot F1 под ЖФ. Которые сбивали с толку, и несколько раз чуть не привели к авариям"
повтор - http://ringrace.valuehost.ru/wheeli..._carnumber1.zip (rcmglen_lap23_cars_1_12.rpy)

nibo - offline nibo
20-11-2005 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



протест 14: предупреждение для #20 как минимум. или, возможно, 1 штрафное очко за создание опасных ситуаций под ЖФ.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
20-11-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голос NASCRAP Racing :
14) пришивать Пилоту статью за "провоцирование опасной для других гонщиков ситуации" на основании того, что он делает на вышеуказанном повторе, не за что. его действия, быть может, сбивали кого-то с толку - но никак не были опасными.

Lookeron - offline Lookeron
20-11-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Наверное он предлагает меня ещё и наказать за это, чтоб жизнь мёдом не казалась

Поскольку ты сам же и пострадал, то можно этим и ограничиться. А вот если б из-за твоих действий пострадал кто-нибудь еще, то наказать безусловно следовало бы.

У меня кстати мысль мелькнула, "вот, если щас пройдём параллельно, блин, ну и круто будет - прям как профи!"

Профи бы не полез на такую траекторию, зная, насколько велика вероятность, что сосед свою не удержит.

Ездишь ты конечно лихо, когда все проходит благополучно, то получается даже красиво. Но поскольку так получается не всегда, то это сокрее безответственность и непрофессионализм, чем лихость.

Изменено: Lookeron, 20-11-2005 в 10:30

Lookeron - offline Lookeron
20-11-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По 14-му протесту.

Пока заочно, на основании того что сам видел: за предупреждение, поскольку вопрос о недопустимости такого поведения в явном виде вроде бы не поднимался. (Где-то, то ли в чате, но как бы даже не в каком-то регламенте, была фраза о недопустимости прогрева резины и тормозов на прогревочном круге и в режиме пейскара; если в нашем регламенте - то штраф безусловно).

самизнаетекто - offline самизнаетекто
20-11-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итоговые решения по протестам

Serge Grosserpreis, пилот машины #76 команды GP Motorsports, на основании протеста номер 1 был обвинен в столкновении с другой машиной. в результате рассмотрения протеста не было вынесено постановления о назначении наказания.

Roman Mamedov, пилот машины #24 команды Midnight, на основании протеста номер 2 был обвинен в провоцировании опасной для других гонщиков ситуации (неосторожный выезд на трассу после вылета). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде двух штрафных баллов.

Valery Nikolaev, пилот машины #12 команды Midnight, на основании протеста номер 3 был обвинен в столкновении с другой машиной во время периода желтых флагов. в результате рассмотрения протеста не было вынесено постановления о назначении наказания, судья постановил вынести пилоту предупреждение.

Valery Nikolaev, пилот машины #12 команды Midnight, на основании протеста номер 4 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава I, пункт 3а-б - "Обгон"). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде одного штрафного баллов.

Serge Grosserpreis, пилот машины #76 команды GP Motorsports, на основании протеста номер 5 был обвинен в столкновении с другой машиной. в результате рассмотрения протеста не было вынесено постановления о назначении наказания.

Andrey Zlobin, пилот машины #56 команды Mind The Gap, на основании протеста номер 6 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава II, пункт 1б - "Варп-контакт"). в результате рассмотрения протеста не было вынесено постановления о назначении наказания.

Andrey Zlobin, пилот машины #56 команды Mind The Gap, на основании протеста номер 7 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава II, пункт 1б - "Варп-контакт"). в результате рассмотрения протеста не было вынесено постановления о назначении наказания, судья постановил вынести пилоту предупреждение.

Anton Eryomin, пилот машины #31 команды LFS RallyCross, на основании протеста номер 8 был обвинен в столкновении с другой машиной. в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде двух штрафных баллов.

Alex Solianin, пилот машины #96 команды Tri-Star Racing, на основании протеста номер 9 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава I, пункт 5а-б - "Гоночные инциденты"). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде одного штрафного балла.

пилот команды NASCRAP Racing (автомобиль #1) Alex Shurikus , пилот команды Midnight (автомобиль #24) Roman Mamedov, пилот команды GP Motorsports (автомобиль #76) Serge Grosserpreis и пилот команды Tri-Star Racing (автомобиль #96) Alex Solianin на основании протестов 10-13 были обвинены в недостаточной подготовленности к гонкам. в результате рассмотрения протестов было вынесено постановление о недопуске вышеперечисленных пилотов к участию в восьмом этапе серии (Труа Ривьер).

итоговое решение про протесту номер 14 будет вынесено по завершении голосования команд.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
20-11-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



штрафные баллы за инциденты после седьмого этапа

Valery Nikolaev - 6 баллов
Roman Mamedov - 3 балла
Anton Eryomin - 2 балла
Alex Solianin - 1 балл


гонку в Труа Ривьере пропускают Valery Nikolaev, Alex Shurikus, Roman Mamedov, Serge Grosserpreis и Alex Solianin.
за их командами сохраняется право усадить за руль их автомобилей других гонщиков.

Antony3d - offline Antony3d
21-11-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин как то интересно получается, все проголосовали за мою невиновность, а два балла всё таки влепили.. Клёва.

Lookeron - offline Lookeron
21-11-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d, лично я считаю решение по тебе явной судейской ошибкой, но у нас никто и не объявлял что сумма голосов является решающей.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
21-11-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d Lookeron
в общем случае сумма голосов является решающей.
учитывая, что пилот вину свою признает, такого же мнения один из хозяев команд (я), но трое других считают инцидент гоночным, я советовал Grr ограничиться максимум одним баллом, но Grr очень настаивал именно на двух... и обещал держать ответ за это решение

Antony3d - offline Antony3d
21-11-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воопщем как бы уже просто пофигу... Но и реплея #77 мы не видели и внимания но то что я писал ни кто не обратил (на моем реплее видно что дым идет до удара, и варп-удар первый совершает #76) и тормозил я как мог. Я признаю вину, но с двумя баллами, это слишком, по-моему элементарная невнимательность судей при просморе реплея.

Вообщем проехали. Два так два. В следующий раз и тормозить даже не буду , какой смысл при таком подходе?

Antony3d - offline Antony3d
21-11-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Дак, вот и думается.. А нужно ли голосование ?... Помоему, удобнее и проще всем, когда решения принимает один, ну или 2 человека. Участники подают реплеи на рассмотрение, админы смотрят и решают. И точка. Согласитесь, так ведь проще ? И меньше перетирания будет... Может стоит задуматься о нужности голосования в следующем сезоне?

и обещал держать ответ за это решение
Grr А где ответ ?

самизнаетекто - offline самизнаетекто
21-11-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d а админы не потонут в море критики за свои, возможно, спорные решения?
технически администрации, конечно, гораздо проще не заморачиваться с голосованиями; считать голоса, дергать Grr - это мне отнюдь не в кайф.
но в перспективе это очень позитивно, ибо благодаря этому легко можно встать в удобную (для администрации) и, по-моему, справедливую (в глобальном плане) позицию "ну что пристали?! чего хотели - то и получили!"

Antony3d - offline Antony3d
21-11-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто С критикой, да могут быть проблемы. Но при должной компетентности и непредвзятом подходе - не будет.

А вообщем, беда у нас одна, слишком много инцедентов. Довести до 2-х, 3-х на гонку, и все будет проще. Но как это сделать ? - Сделать так чтобы народ боялся аварий, не лез на ражен. Боялся вынести кого-то + пострадать серьёзно сам. Элементарно готовился к трассе, не пять кругов. А гонку полную, с обгонами, питами.

Как вариант включить очень хорошую методу - виртуально-денежную систему. Она хороша, наверное всем, кроме сложности реализации...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
22-11-2005 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d "должная компетентность", "непредвзятый подход" - это мифы. правда, как известно, у каждого своя, а докопаться можно и до столба.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
22-11-2005 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а насчет мани-систем - один из вовлеченных в процесс людей уже обсуждал со мной возможность её введения. но обсуждение уперлось в вопрос : а кто, собственно, будет всю эту дребедень считать по ходу сезона? такого героя пока что не имеем...

Antony3d - offline Antony3d
22-11-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Ну руками такое считать.. Это конечно нонсенс, а приналичии софта, реально.. Но это если разграничивать обязанности, одному всё не потянуть конечно.

Вот бы готовые схемы обсчета/софт стырить у кого-нибуть

Lookeron - offline Lookeron
23-11-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
А нужно ли голосование ?... Помоему, удобнее и проще всем, когда решения принимает один, ну или 2 человека.

Что бы сейчас ни думали эти потенциальные 1-2 человека, им это будет намного сложнее. Давать естественную реакцию на поток событий, каким является голосование (или его саботирование боссами ), намного проще, чем по собственной инициативе выполнять какие-то обязанности - да еще когда куча народу смотрит на тебя и молча ждет результатов. Еще хорошо если молча...

Передача судейства выделенным единицам имеет еще тот минус, что при этом практически все остальные исключаются из анализа инцидентов. Разбор инцидентов превратится из процесса повышения опыта и квалификации почти всех участников - в простой акт восстановления "справедливости", который реально практически ничего не изменит для следующих гонок. Даже виновники инцидентов будут исправляться чуть ли не ощупью, раз за разом узнавая, что они "что-то" сделали неправильно (а скорее этот нехороший человек просто придирается ) и наугад подбирая более правильную линию поведения.

Lookeron - offline Lookeron
23-11-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
Вот бы готовые схемы обсчета/софт стырить у кого-нибуть

Madlopt вон в INL собирается запустить систему с полной экономикой. Наверняка не совсем вручную. Если экономикой будет заниматься не основной админ, но при этом достаточно заинтересованнй человек, то это должно быть вполне посильно.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-11-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итоговые решения по протестам (окончание)

pilot f1, пилот машины #20 команды GP Motorsports, на основании протеста номер 14 был обвинен в провоцировании опасной для других гонщиков ситуации во время периода желтых флагов. в результате рассмотрения протеста не было вынесено постановления о назначении наказания, но администрация выносит пилоту предупреждение и рекомендует всем участникам серии воздерживаться от действий, сбивающих с толку других гонщиков на трассе.

Текущее время: 10:41 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru