Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » RCM 1, обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
самизнаетекто - offline самизнаетекто
22-10-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RCM 1, обсуждение

в свете достаточно неожиданной заминки со Спа, когда за неделю до этапа вдруг было предложено использовать другую версию трассы, хотелось бы обратить пристальное внимание участников серии на календарь.

после Спа у нас будут следующие этапы...

05) 2005.11.01 - Риверсайд (FCY)
06) 2005.11.08 - Лагуна Сека
07) 2005.11.15 - Глен (FCY)
08) 2005.11.22 - Труа Ривьер
09) 2005.11.29 - Мехико (FCY)
10) 2005.12.06 - Остеррайщринг
11) 2005.12.13 - Лайм Рок МС (FCY)
12) 2005.12.20 - Сандаун


Риверсайд
track_name = Riverside International Raceway
track_name_short = RIVERSIDE_1970_V1.1
Trackname: Riverside_1970
Version: V1.1
Year of creation: 2004
Racing sim: NASCAR Racing 2003
Author(s): Dan Olbuck & David Noonan
Ver 1.1 track.ini update to correct AI pitting bug June 12, 2004 (если у кого-то есть версия 1.0, но нет 1.1, то не качайте всю трассу заново - напишите мне на почту, я отошлю обновленный ини-файл)

Лагуна Сека
track_name = Mazda Raceway
track_name_short = Laguna Seca
трасса версии 2005 года, каталог называется "laguna_05_v2"
дата изменения дат-файла - 19 августа 2005 г., 9:10:22

Глен
Глен - он и в Африке Глен стандартная трасса NR2003

Труа Ривьер
track_name = Trois-Rivieres
track_name_short = Trois-Rivieres PWF
Project Wildfire's Trois Rivieres v 1.0
2/28/04

Мехико
track_name = Autodromo Hermanos Rodriguez
track_name_short = Mexico City
трасса версии 2005 года, не имеет ничего общего с GPL-версией! каталог называется "mexico_city"
дата изменения дат-файла - 17 мая 2005 г., 12:48:40

Остеррайщринг
track_name_short = Osterreichring
track_city = Zeltweg
каталог называется "oring", дата изменения дат-файла - 29 февраля 2004 г., 8:21:04

Лайм Рок МС
track_name = Lime Rock Mountain
track_name_short = OWR LIME ROCK MT V1.0
Trackname: LIME ROCK MOUNTAIN
Version: V1.0
Year of creation: 2004
Racing sim: NASCAR Racing 2003
Author(s): Dan Olbuck
каталог называется "LIMEROCK_MT", дата изменения дат-файла - 12 августа 2004 г., 10:26:42

Сандаун
track_name = Sandown
track_name_short = BAR-Sandown
Trackname: Sandown
Version: 1.2
Year of creation: 2003
Racing sim: NASCAR Racing 2003
Original layout: Carlos_b
Extras: Tony Crockett, Brendan Betts
дата изменения дат-файла - 8 ноября 2003 г., 18:42:42


ссылка на список ссылок на все эти трассы приведена на титульной страничке сайта серии - лучше всего скачать все трассы заранее (мало ли, какая-нибудь ссылка сдохнет) и поглядеть на них в игрушке.
если у кого-то есть возражения по выбору конкретной версии трассы (помимо Спа, меня уже критиковали за короткий Лайм версии 1.0), то говорите сейчас, просыпаться за считанные дни до этапа поздно.
здесь же желательно предъявлять претензии Nibo - заранее!!! чтобы вопрос с настройками не решался в авральном порядке, ибо это негоже.


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-10-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Остеррайщринг
Остеррайхринг

LICH_klava - offline LICH_klava
24-10-2005 15:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В свете выхода РА для Н2003, настоятельно рекомендую срочно включить ее в календарь. Это трасса и для души, и для борьбы

самизнаетекто - offline самизнаетекто
24-10-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
это пример из разряда "Хайнрищ Хайне - Генрих Гейне". второй вариант правилен по общепринятым правилам транслитерации, но первый - гораздо ближе по звучанию к оригиналу
в слове Osterreich первая буква - это вообще-то не O, а O-умлаут, но ставить в начало слова букву Ё я не осмелился тем более что и она звучит не так, как надо.

LICH_klava
пусть её сначала обкатают в онлайне на предмет бажности - не нашими силами
мы же пока доедем этот сезон.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
06-11-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пилоты, пожалуйста, выскажите свои мысли по поводу возможности езды не на исходных фастах, а на их подкорректированных вариантах. Сергей Фролов выразил готовность делать сетапы (не супернавороченные и сверхбыстрые, конечно, а пригодные для вменяемого управления и, судя по сету для Лагуны, более понятные и простые, нежели нечто стандартное), но в админских рядах единства по этому вопросу нет.... просим мнения в студию (желательно с четким голосом - за или против)

самизнаетекто - offline самизнаетекто
06-11-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я лично скорее за, чем против. когда едется легче - обычно это приятнее
перекосов в сторону усложнения сетапов не допустим, обещаю

4RM - offline 4RM
06-11-2005 20:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная идея. Сергею в плане авторства сетапов я доверяю.

Lookeron - offline Lookeron
06-11-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за фиксацию хороших самодельных сетапов, но несколько первых надо заранее протестировать кому-нибудь из заведомо небыстрых. Или еще лучше выкладывать их с хорошим упреждением, лучше всего сразу пакетами по несколько штук, чтобы все могли проверить и сравнить с фастами. И может быть зафиксировать нижнюю границу баланса тормозов где-то в районе 60. Интересам быстрых пилотов более мягкое торможение не противоречит, а от лишних завалов при входе в повороты убережемся.

Koss - offline Koss
06-11-2005 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично, но хотя бы за 4 дня до гонки их выкладывать, хорошо бы.

VallF1 - offline VallF1
07-11-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая идея, я за

nibo - offline nibo
07-11-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изначально дефолтный fast мной воспринимался как равноудаленный от всех учасников чемпионата. т.е. преимущество из-за сетапа было получить очень трудно. Те несколько сетапов, что я правил - были тоже просто дефолтные фасты, только с немного измененным бб и передачами.

Теперь же СФ - можно сказать проффесиональный пелот НР2003, очень быстрый пелот, который провел тучу времени за настройкой авто и знеат все и вся, будет создавать сетап с гораздо более выоким уровнем вмешательства в детали. как следствие этого - местные алиены, включая самого СФ получат еще бОльшее преимущество т.к. они знают как обращаться с такими сетапами, а средние пелоты нет. Т.е. не все будут в равных условиях. При этом, конечно, и среднему по уровню пелоту будет не трудно ездить на таком сетапе, но в критическом режиме он его использовать не сможет так, как это будет делать быстрый пелот...

я против создания СФом фастов для тех трасс RCM, где фасты уже есть по дефолту

я категорически против одновременного создания СФом нового сетапа для гонки для всех и участия СФа в этой же гонке. получается - СФ едет на своем сетапе, а мы все на чужом.

DenF1 - offline DenF1
07-11-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я за

DenF1 - offline DenF1
07-11-2005 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
СФ вроде не катается в RCM?

Мне стандартные фасты не нравятся. Если Сергей будет делать более вменяемые сетупы, то это я думаю пойдет всем на пользу.

nibo - offline nibo
07-11-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СФ вроде не катается в RCM

вроде собирался покататься. и я очень рад, что в RCM приходят такие сильные пилоты.

хотелось бы избежать персонификации моего предидущего поста.. дело не в СФ естественно, а в сетапах т.е. я против, что бы какой либо быстрый пилот правил для этого чемпионата сетапы с изменением не только передач и бб, но и подвески, аэродинамики.. etc... почему - написано в моем предидущем сообщении.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
07-11-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за.

Slotracer - offline Slotracer
07-11-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo

Ой Андрей Ну мой сет он как бы приближен больше к чайникам ) еслиб я делал под себя он был бы скорее похож на изначальный вариант. Вообщем решайте сами ... но бб у обоих сетапов надо править на 58 однозначно.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
07-11-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/////// бб у обоих сетапов надо править на 58 однозначно.////
итить!!!
однозначно будет когда не будет фикседа

Текущее время: 14:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru