Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Небольшой опрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jazz - offline Jazz
25-10-2004 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Небольшой опрос

Небольшой опрос, если перерастет в обсуждение - то хорошо

И так:

1. Назовите три основных фактора, из-за которых вы отдаете предпочтение тому или иному симу.

2. Назовите сим, который на данный момент по-вашему мнению наиболее соответствует этим критериям.

3. При оценке других игр (необязательно симов) руководствуетесь ли вы теми же критериями?

4. Сколько времени вы в день уделяете непосредственно игре и сколько чтению и изучению различный инфы на сим-рейсерскую тематику?

Jazz - offline Jazz
25-10-2004 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



За себя отвечу.

1. - Соответствие симулируемой серии.
(необязательно физика, имеются в виду правила, флаги, болиды и т.д.)

- атмосфера
(как это ни странно, но именно она, сложно обьяснить, что имеется в виду. думаю каждый воспринимает это по-своему. вообщем дух игры)

- играбельность на клавиатуре.
(в некоторые игры при всем желании невозможно играть на клаве, в некоторых оно реализовано странным образом, от этого параметра напрямую зависит мое восприятие физики)

2. IndyCar Racing 2 и Grand Prix 4.

3. Нет. Кесареву - кесарево.

4. 25 минут в день игра. 45 минут в день чтение различной инфы.


Вообще я не показатель, так как спустился с руля обратно на клаву (можно сказать деградировал как человек и с двух ног опустился снова на четыре (с) Такси) и вообще ушел в сторону аркады. Ещё 1.5. года назад я бы написал совсем другие вещи.

alexoxol - offline alexoxol
25-10-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



1.
а) Драйв. Ощущение того, что вдавливаешься в спинку кресла и зрачки выскальзывают из глаз.
б) AI. С чуловеками пока ваще не гонял.
(в первых двух параметрах я пытался выразить геймплэй)
в) Всё-таки графика. Шоб плыло всё нах назад, а ты рвался нах вперёд! Вы меня понимаете, ШтирлиЦЦ?

2.
GTR official demo, Nascar 2003 season

3.
Хороший геймплэй нигде не помешает.

4.
2 часа в день игра, 2 часа в день - чтиво.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-10-2004 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



1. Физика, соответствие правилам, в перспективе - качество онлайн игры

2. NR '03 (в демку GTR'a не играл)

3. Нет, для разных жанров разное.

4. 0/0. Сейчас не играю и не читаю. Может с выходом GTR'а что-то изменится.

Костян - offline Костян
25-10-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На данный момент:

1. Отсутсвие необходимости покупать/качать новые симы/адд-оны, изучать новую физику/правила... атмосфера игры (то, про что говорил Jazz), физика, качество он-лайн, симулируемая серия.

2. ГПЛ.

3. В не рэйс-симы не играю.

4. Обычно у меня это бывает наплывами - иногда по 4 часа в день/иногда по 0 часов в день играния, читаю сечас только то, что Камрады понапишут . Длительность периодов моих наплывов ~1 месяц...

Lookeron - offline Lookeron
25-10-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Во всех играх ищу ощущение погруженности в атмосферу. В симах этому вроде служат:
а. убедительная физика, максимально способствующая воспроизведению ситуаций прототипа (в данном случае - автогонок). Если точность физики этому способствует, то эта точность дополнительный плюс, иначе можно и пожертвовать.
б. Всякие глупые мелочи, обманывающие меня, убеждающие в реальности происходящего: покачивание машины, "живые" люди и животные, грязь на машине, клубы пыли, искренность воплей жертв (штурмана в РБР)... Сюда же относится и прочая подробность воспроизведения мира, например, повреждения машины, адекватность реакции на настройку, перемены погоды, последовательность повдения ботов и т.п.
в. Карьера - как источник мотивации и дополнительной содержательности гоночных ситуаций. В крайнем случае - размеры подлежащего исследованию мира (если говорить об автогонках, то это может быть количество не повторяющих друг друга трасс или глубина необходимого для достижения приличных результатов мастерства).
(добавлено: ) Как-то не всплыла у меня в перечне реалистичность... Она несомненно важна, но для меня - скорее как один из самых эффективных способов обеспечения перечисленного, особенно пункта б., но только там, где не противречит погруженности в атмосферу игрового мира.

2. GPL. Технически игра начинает устаревать, но она делалась и развивается людьми с явно похожими на мои требованиями к хоршему симулятору, к тому же уже сама образовала вокруг себя мир, достойный симуляции.

3. Да, все пункты подаются трансляции в другие жанры.

4. Играю в среднем может быть до 3-х часов в день. Изучаю информацию/литературу может быть до 3-х часов в неделю Обленился...
(А включая форумы, на чтении может и час-другой набегать...)

Изменено: Lookeron, 26-10-2004 в 08:39

Tsar - offline Tsar
25-10-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
25 минут в день игра. 45 минут в день чтение различной инфы.

Столько много? Сам-с-собой наедине? А чего с камрадами не общаешься, мнениями/советами/впечатлениями не делишься?

Tigrat - offline Tigrat
26-10-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Убедительность физики, чувство машины, её массы, инерции, какой-то норовистости, когда из-за какой-то (как кажется) мелочи и ерунды нельзя два раза одинаково пройти один и тот же поворот. Еще очень важны подробные (и удобные в представлении !) настройки машины, по возможности, как можно более близкие к реальным (но не в ущерб геймплею). И конечно, правильная реакция на эти настройки (но это входит в понятие "физики"). Так же важна графика и её подробные настройки. Удобные настройки контроллеров управления.

2. GTR official demo, Richard Burns Rally.

3. Нет, хотя графика сейчас уже важна везде

4. 1.5 часа в день игра, около 2-х чтение (всё в среднем)
--

Jazz - offline Jazz
26-10-2004 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar
Тут оговорка должна быть. 45 минут включая форумы А камрад я читаю

Тарантул - offline Тарантул
26-10-2004 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



1. Факторы:

- Физика, управляемость, которая позволяет почувствовать машину сразу же, но ещё долго ты будешь постигать тонкие стороны вождения (идеал - LFS, N2002, анти - F1C)

- AI-Соперники, которые умеют бороться и ошибаться, знают, что такое тактика, и которые замечают твоё присутствие на трассе (идеал - GP4, анти - LFS)

- Атмосфера, внимание к мелочам, то, что происходит до и после гонки, антуражность трасс (идеал - GPL и NFS:PU , анти - F2001)

2. Наиболее соответствуют всем перечисленным критериям GPL и N2002 (2003-м так и не обзавёлся )

3. При оценке других игр из приведённых выше критериев важна только атмосфера, проработанность.

4. Сейчас, после того как прочитал целую кучу мануалов про теорию и практику вождения, практически ничего не читаю. Иногда обзоры новых симов... Играю в симы сейчас тоже мало, час или два в неделю, а то и вовсе ноль. Играю в другие игры, но собираюсь на неделе прикупить RBR, тогда ситуация снова изменится

DeniX - offline DeniX
26-10-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1: реалистичность физики, качество мультиплеера... третий критерий выбрать затрудняюсь. Но он есть
2: моды к Nascar Racing 2003 Season
3: частично.
4: игре - в среднем 1-2 часа в день; чтению информации (включая форумы) - до 1 часа в день.

Tsar - offline Tsar
26-10-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1. Мультиплеер, физика, симулируемые машины
2. ЛФС
3. Нет
4. Около 6 часов в неделю

Lookeron - offline Lookeron
26-10-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое главное-то к 1-му пункту я упустил... Прежде всего, я должен чувствовать, что игра делалась "для себя", что ее создатели искренне пытались совершить чудо, в самом деле поместить игрока в воспроизводимый игрой мир. Все остальное, что я перечислил, - вторично, лишь более или менее эффективные средства для сотворения этого чуда. LFS отличный сим, но описанного ощущения не вызывает. Романтическое стремление разработчиков LFS к волшебному совершенству в какой-то момент было полностью вытеснено амбициями. Это не привело к краху, так как талант остался при них, но игра в результате все же здорово проигрывает в привлекательности...(в последней фразе я сначала зарапортовался, пришлось ее переделать)
Если это фактор а., то надо заменить и другие два.
б. Раз уж речь о симуляторах, то реальная физика должна воспроизводиться достаточно полно, чтобы процесс совершенствования мастерства был бесконечным. Реальность физики тоже существенна - совершенствоваться в освоении выдуманной не интересно. Например, к физике F1C я отношусь к подозрением, поэтому и сама игра не увлекает...
в. Игровой мир все-таки должен быть хорошо наполнен: много трасс, много ситуаций, наличие не примитивных противников... NetKar отвечает факторам а. и б., но наполненности в нем нет - и надолго он уже не задерживает...

Изменено: Lookeron, 29-10-2004 в 12:56

VallF1 - offline VallF1
26-10-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Физика, мультиплеер, чувство машины

VallF1 - offline VallF1
26-10-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Физика, мультиплеер, чувство машины
2. NR2003 +моды
3. Не всегда
4. 1.5-2 часа в день; 1 час чтение

Dewrat - offline Dewrat
26-10-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)
а) Достаточно достоверная физика.
б) Атмосфера (дух, драйв) сима.
в) Всё остальное (не смог выбрать).

2) Grand Prix Legends

3) Нет

4) Игре - от нуля до двух-трёх часов в день, чаще минут 40-50. Изучению инфы (форумы типа Камрад и РСЦ) - ну полчасика обычно, иногда больше.

VIP - offline VIP
26-10-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Физика, мультиплеер, симуляция серии тоже желательна, атмосфера самой игры.

a. Физика, по возможности максимально точная и главное без ярко выраженных косяков, которые разрушают все последующие условия, такие как чувство машины, адекватные реакции и т д.
LFS- пока хорошо ( в S2 возможно будет моя оценка отлично) NR 2003 - очень хорошо ( овалы) дорожные моды типа TA- не плохо. RBR- хорошо. F1C- плохо, моды на этом движке ( включая GTR) в целом ничего.
b. Мультиплеер. В это понятие вкладываю не только нетребовательность канала, например в GPL и Nascar, но и качество реализации системы столкновений в онлайне. LFS- отлично. NR 2003 - хорошо. GPL - не плохо. F1C - плохо.
c. Симуляция серии. Тут лидеры, безусловно NR 2003 и GPL. Так же GTR будет на уровне. RBR хорош в ралли.
d. В подразделе атмосфера: RBR у меня лидер, очень хорошо NR2003 и GPL.

2. В целом NR 2003 в кольцевых гонках, RBR в ралли. Возможно с выходом S2 LFS, он тоже добавится в данный список.

3. Нет.

4. На чтение 1-2 часа, на игру очень по-разному, от 0 мин до нескольких часов в день

Грек - offline Грек
26-10-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



1. а} Физика: все составляющие, начиная с чувства машины и удобной настройкой контроллеров и заканчивая соответствием изменений параметров настроек изменениям поведения машины.
б} Атмосфера: здесь драйв, соответствие правил реала правилам игры, нормальный иск. инт., звук- всё это делает игру атмосферной по-настоящему.
в} К графике одно требование- соответствие болидов, трасс и спецэффектов. Количество полигонов, блики, тени и яркие краски не принципиальны. Главное- правильность отображения трехмерного мира.
2. Чувствую такого сима у меня нет.
3. В других играх, по бОльшей мере- да.
4. Игре- от 0 до 2-3 часов. По настроению. Инфе, в основном только Камраду, ~минут 10-40.

Slideman - offline Slideman
27-10-2004 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Чувство машины, физика, драйв
2. RBR, LFS
3. в разных жанрах игр по разному, в целом самое главное атмосфера.
4. "На чтение 1-2 часа, на игру очень по-разному, от 0 мин до нескольких часов в день" © VIP

grey_Vologda - offline grey_Vologda
29-10-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. На первом месте все-же атмосфера - насколько возможно "разумное" поведение ботов, соблюдение правил серии, желательна карьера (или возможность ее хотя бы "придумать" для себя, на втором - физика, причем важна не абсолютно точная симуляция поведения автомобиля на трассе, а чтоб я поверил, что управляю этим болидом (желательно, чтоб это чувство оставалось и при переключении руль-клава), на-третьем - реалистичность болидов, трасс (больше лицензий хороших и разных) и т.д.
2. а - GP4 и NR2003
б - NR2003
в - NR2003 - по крайней мере почти все логотипы спонсоровна месте, GPL после установки аддонов, точность геометрии трасс - GP4
3. Привлекает желание разработчиков перенести реальный мир в игру.
4. По разному - то вообще к компу не подходил месяц, а последние выходные полностью "убил" (если так позволительно сказать в этом форуме) на
GPL.

Текущее время: 07:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru