Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Позиция Гранд Моффа KooZeeN-a
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Doje - offline Doje
23-07-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Прошу прощения, тирании? Дайте определение, плз, что вы под тиранией понимаете. Только не надо говорить, что это "интуитивно понятно" - мы любим чёткие определения
«rule through fear»=тирания (— и я попросил бы вас не утруждатся над логическим анализом этого и предыдущего моего утверждения.)

Что по вашему окончательное становление Империи? Окончательное - это когда Палп стал Императором. Вот и всё.
окончательное становление Империи — это когда был распущен сенат как последний рудимент республики — эту политическую новость обсуждают офицеры на борту DS. так что доктрина появилась заранее как элемент плана Палпатина по утверждению своей власти.

1) Мон Каламари - военные противники Империи, а никак не граждане её. Так что обвинения типа "Империя своих граждан порабощала" не канают.
2) Акбар - главный гад, военлидер Мон Каламари. Империя прилетела на Мон Каламари с мирным предложением вступить, однако Каламари показали вооружённый отпор!! (!) Естественно, находясь в состоянии войны, Империя поступала гуманно с Каламари, заставляя их трудиться на благо общества, в то время как могла вообще убивать, за отсутствием женевской конвенции.
3) Этого в каноне не было

ну тут вы просто скользко наврали. как я и говорил, чтобы служить Империи, нужно не иметь чести. а что будет 3й пункт, я вообще не сомневался — ведь именно вы писали статью про canon policy: что непротиворечащая канону EU такой же источник информации о SW как и канон (тем более что тут речь идёт об офицальных «околоканонических» источниках).

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун не мне учить конечно Гросс-Адмирала, но в чем-то наши оппоненты правы-чего мы оправдываемся?
Надо наступать .Вот пусть оправдают 1200000 рабов Совета Джедаев. Пусть определяться , был ли Джеонозис территорией СР или нет.Если не был -пусть оправдают агрессию, если да -пусть не обвиняют Империю в борьбе с подрывными элементами

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr

Наступление было, и не одно. Лично мне уже надоело спорить. Всё равно бес толку

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin но оправдываться тоже не дело Тем более от высказываний-вы бесчестны( с придыханием и прижатой к сердцу рукой)

Doje - offline Doje
23-07-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аlexanderrr

Тем более от высказываний-вы бесчестны
это моё мнение, которое я высказал в ответ на ложь. незачем было гросс-адмиралу опускаться до двойной морали.

Вот пусть оправдают 1200000 рабов Совета Джедаев. Пусть определяться , был ли Джеонозис территорией СР или нет.Если не был -пусть оправдают агрессию, если да -пусть не обвиняют Империю в борьбе с подрывными элементами
вот подготовься к неожиданности:
СР была рабовладельческим государством, с полностью разложившейся властью.
Набу — территория СР против которой ТФ осуществила акт агрессии.
Джианозис — не территория СР против которой СР осуществила акт агрессии.
Палпатин — законный правитель Империи, но тиран, каких мало.
Империя — корпоративное государство с фашистскими замашками и экспансионистской политикой.
Альянс — агрессивно настроенный военный союз борющийся за независимость от Империи.
НР — бюродемократия, отказавшаяся от рабовладения и ксенофобии.

и ещё — я никогда не обвинял Империю в борьбе с подрывными элементами. я обвинял Империю в борьбе со свободой совести. свобода совести — это конечно подрывной элемент, но я не думаю, что вы делали такую экстраполяцию.

Рика - offline Рика
23-07-2003 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Doje Альянс — агрессивно настроенный военный союз борющийся за независимость от Империи.
Поправка.
Официально он назывался Альянс за восстановление Республики.
Имхо этим все сказано.
Восстановление. Не независимость.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje Вот пусть оправдают 1200000 рабов Совета Джедаев. Пусть определяться , был ли Джеонозис территорией СР или нет.Если не был -пусть оправдают агрессию, если да -пусть не обвиняют Империю в борьбе с подрывными элементами
вот подготовься к неожиданности:
СР была рабовладельческим государством, с полностью разложившейся властью.
Набу — территория СР против которой ТФ осуществила акт агрессии.
Джианозис — не территория СР против которой СР осуществила акт агрессии.
Палпатин — законный правитель Империи, но тиран, каких мало.
Империя — корпоративное государство с фашистскими замашками и экспансионистской политикой.
Альянс — агрессивно настроенный военный союз борющийся за независимость от Империи.
НР — бюродемократия, отказавшаяся от рабовладения и ксенофобии.

и ещё — я никогда не обвинял Империю в борьбе с подрывными элементами. я обвинял Империю в борьбе со свободой совести. свобода совести — это конечно подрывной элемент, но я не думаю, что вы делали такую экстраполяцию.
Браво, наконец- то взвешенная оценка, может быть и спорная для кого то,но тем не менее.
остаются пару моментов. НР отказавшаяся от рабовладения и ксенофобии официально.Тем не менее, упоминания о антиботанских настроениях есть например у Стэкпола(прошу прощения за цитирование этого с позволения сказать писателя)
ТФ осуществила акт агрессии. ТФ -часть СР-отсюда вторжение можно расценивать как гражданскую войну.
И почему,главная загвоздка на мой взгляд для НР, руководство Альянса не боролось с рабовладением ,к примеру, при СР, то есть тогда, когда они имели законные права и возможности.В превую очередь это относится к Джедаям.
Плюс изменение госустройства и структуры местной власти не является узурпацией никак -это реформы, которые необязательно должны быть прогрессивными.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рабство процветало и в СР и в НР

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin пример приведи, я не читал.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje как я и говорил, чтобы служить Империи, нужно не иметь чести не стоит обобщать, кстати, а то это могут делать обе стороны.
Рика Поправка.
Официально он назывался Альянс за восстановление Республики.
Имхо этим все сказано.
Восстановление. Не независимость.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr

СР.
Татуин. Открытое рабство? Да.
НР.
Планета Карфеддион. Там рабов искусственно выращивают. И ни хрена Сенат не делает

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin ЧТИД

Doje - offline Doje
23-07-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, Alexanderrr
Официально он назывался Альянс за восстановление Республики.
Имхо этим все сказано.
Восстановление. Не независимость.

не надо по этому поводу спекулировать.
pеспублика (лат.)=демократия (греч.).
а слово восстановление тоже пишется с большой буквы, так как в английском все самостоятельные части речи в названиях пишутся с большой буквы.
получается: Альянс за восстановление демократии.
созданный, кстати, в ответ на оккупацию Империей миров, не желающих вхождения добровольно.
и самое главное, даже если бы Альянс боролся за «реставрацию» СР, то это никак не оправдывало бы авторитарный режим и пренебрежение правами человека в Империи.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-07-2003 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje не надо по этому поводу спекулировать.
pеспублика (лат.)=демократия (греч.).
Так вот,стыдно должно быть вам.
Вы по прежнему употребляете понятия такими, какими вам хочется чтобы они были;
pеспублика (лат.)=демократия (греч.).
1)При поиске в нете я обнаружил слово только слово Republikae-государство, а никак не демократия.
2)Хочу привести пример Венецианской, Генуэзской,Флорентийскойи т.д. республик, Которые являлись республиками-но НЕ ДЕМОКРАТИЯМИ.Я не называю страны типа КНДР к-рые республиками не являются
3)По английски слово republic<>democracy, а использование слов из мертвых языков из другой галактики ничего не доказывает.и самое главное, даже если бы Альянс боролся за «реставрацию» СР, то это никак не оправдывало бы авторитарный режим и пренебрежение правами человека в Империи. Не оправдывает.Но попытки оправдать вооруженное сопротивление государству не ТЕРМИНАМИ ПРАВА, а абстрактными законами,не имеющими к тому же четких определений ни к чему не приведут, так же как и оскорбительные высказывания в адрес оппонентов.

Doje - offline Doje
24-07-2003 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

1)При поиске в нете я обнаружил слово только слово Republikae-государство, а никак не демократия.
respublica:
~res — дело;
publica — народ;
respublica~дело народа;
демократия~власть народа.

2)Хочу привести пример Венецианской, Генуэзской,Флорентийскойи т.д. республик, Которые являлись республиками-но НЕ ДЕМОКРАТИЯМИ.Я не называю страны типа КНДР к-рые республиками не являются
разберитесь с понятиями. даже в Греции существовало 2 вида демократии: (1) народная демократия и (2) аристократическая демократия.
а в SW демократия вообще особая — на уровне планетарного правительства способ правления может быть любым, в том числе монархия, но более высокие органы власти построены уже на демократических принципах общих для всех миров.

3)По английски слово republic<>democracy, а использование слов из мертвых языков из другой галактики ничего не доказывает
republic — государство построенное на демократических принципах. борьба за республику — борьба за государство, построенное на демократических принципах.

Но попытки оправдать вооруженное сопротивление государству не ТЕРМИНАМИ ПРАВА, а абстрактными законами,не имеющими к тому же четких определений ни к чему не приведут
Империя захватывала независимые планеты и порабощала их жителей. так что это как раз попытки оправдать АГРЕССИЮ не ТЕРМИНАМИ ПРАВА, а абстрактными законами, не имеющими к тому же четких определений ни к чему не приведут.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-07-2003 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje 1)При поиске в нете я обнаружил слово только слово Republikae-государство, а никак не демократия.
respublica:
~res — дело;
publica — народ;
respublica~дело народа;
демократия~власть народа.
Охотно верю-я так и сказал , что плохо искал
3)По английски слово republic<>democracy, а использование слов из мертвых языков из другой галактики ничего не доказывает
republic — государство построенное на демократических принципах. борьба за республику — борьба за государство, построенное на демократических принципах.
теперь докажите мне, что они восстанавливали строй, а СР со всеми его аттрибутами. а вообще не надо, мы это обсуждали и никто никого ни в чем не убедил.
3 страницами раньше я доказывал, что государство, где демократически избранная власть не имеет контроля над силовыми органами является демократией чисто номинально- но боюсь, и это вас не убедило.
Я называл примеры с монархистами во Франции-реальный пример, а не воображаемый-но и это думаю бессмысленно.
Союз тираний не является кстати ни республикой, ни демократией. И вообще мы не знаем, как проходили выборы сенаторов на планетах-мы видели только сверхдемократичную Набу-хотя это я так, просто
Официально он назывался Альянс за восстановление Республики.
Имхо этим все сказано.
Восстановление. Не независимость.
не надо по этому поводу спекулировать.
то есть вопрос о борьбе за независимость снимается?И теперь Альянс легитимен имнсхо?

Doje - offline Doje
24-07-2003 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr, ну так я же раньше уже говорил: Черчилль — военный преступник, развязавший WWII и отвергнувший все мирные иннициативы Гитлера и движимый единственно беспричинной ненавистью к немцам.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 02:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



«rule through fear»=тирания
Ну вы батенька даёте.
Тирания - "власть тирана". Определение тирана-то хоть знаете? "Единоличный правитель, захвативший власть насильственным путём".
Кстати, есть один тиран на примете... Ведж Антилопес.
А вот Палпатин даже на "тиранчика" не тянет.
окончательное становление Империи — это когда был распущен сенат как последний рудимент республики — эту политическую новость обсуждают офицеры на борту DS. так что доктрина появилась заранее как элемент плана Палпатина по утверждению своей власти.
Бред крепчал. Становление, уважаемый, давно закончилось. Становление СССР закончилось к 1945 году уже очень давно, а репрессии, удивительно, продолжались.
"Становление" государственного механизма Империи происходило ещё в годы Республики. А Республика "становилась" в дореспубликанский период из предгосударственных образований (если таковые были). Такова история. А наша сила - "в законах исторической неизбежности".
ну тут вы просто скользко наврали. как я и говорил, чтобы служить Империи,
Эээ... Попрошу возражений по делу. Где они? Я не вижу пока ничего особенного в моей версии. Если угодно, поправьте.
нужно не иметь чести. а что будет 3й пункт, я вообще не сомневался — ведь именно вы писали статью про canon policy: что непротиворечащая канону EU
значит больше, чем мнение фэна по тому или иному вопросу. С чем абсолютно согласен.
такой же источник информации о SW как и канон (тем более что тут речь идёт об офицальных «околоканонических» источниках).
Такого я не говорил. EU не канон. И не "такое же" как канон. А есть чёткая иерархия.
Итак, Империя прибыла на Каламари и предложила вступить в Империю. К удивлению эмиссаров, Каламарцы атаковали их. Вот так блины. Изложите теперь свою версию.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 02:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
Империя захватывала независимые планеты и порабощала их жителей.
Внимание.
Жители данных планет сражались в войне против Империи в качестве суверенных государств, имея на то полное право (Мон Каламари, например).
Империя действительно совершила множество захватнических войн, но какое государство, извиняюсь, никогда не вело захватнических войн?
Захватнические войны увеличили могущество Империи, расширили территориальные владения, открыли доступ к новым материальным ресурсам.
Что не оправдывает восстания.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-07-2003 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя действительно совершила множество захватнических войн
Империя захватывала независимые планеты и порабощала их жителей.
Примеры?
Доказательства?
Позиции данных планет?


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Doje - offline Doje
24-07-2003 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Тирания - "власть тирана". Определение тирана... ..."Единоличный правитель, захвативший власть насильственным путём"....
«rule through fear»=тирания.
Палпатин тиран, так как удерживал власть над галактикой насильственным путём.

Становление государственного механизма... ...Такова история. А наша сила - "в законах исторической неизбежности".
оставьте свои не имеющие отношения к делу экскурсы.
доктрина Таркина и инструменты её воплощения появились именно тогда, когда этого потребовала историческая неизбежность.

а насчёт Мон Каламари я с вами пререкаться не собираюсь, так как вы действуете по принципу 3 мортышек — ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.
вы создаёте свои рафинированные представления об Империи исключительно по причине невменямого фанатизма, доставшевогося вам из детства. но окажись вы в той далёкой галактике — вашу волю мгновенно сломали бы и поселили бы в вашем сердце страх, так как оно у вас не железное ни чуть-чуть, а обыкновенное.

Изменено: Doje, 24-07-2003 в 03:40

Doje - offline Doje
24-07-2003 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя действительно совершила множество захватнических войн, но какое государство, извиняюсь, никогда не вело захватнических войн?
Захватнические войны увеличили могущество Империи, расширили территориальные владения, открыли доступ к новым материальным ресурсам.

ну так читайте «Mein Kampf».

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-07-2003 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Логика, ... мягко говоря лучше некуда ...
Хорошее развёртывание темы ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2003 03:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
так как удерживал власть над галактикой насильственным
В словаре ничего про удержание нет.
доктрина Таркина и инструменты её воплощения появились именно тогда, когда этого потребовала историческая неизбежность.
Я не пойму, чё-т вы на доктрину Таркиныча наезжаете? Али не понимаете, что Доктрина сия полезна была для сохранения денег государства и укрепления стабильности?
Более того, попрошу заметить, что Доктрина Таркина появилась ПОЗЖЕ Альянса.
так как вы действуете по принципу 3 мортышек — ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.
А лучше действовать по принципу: "Я где-то слышал, что Мон Каламари притесняли, хотя я сам не знаю точно, что там было, вот пойду и обвиню, всё равно они плохие", так что ли?
вы создаёте свои рафинированные представления об Империи
Я просто политологию учу.
ну так читайте «Mein Kampf».
Все государства ведут войну, чтобы достичь определённых политических целей. Если вам лично такие методы не нравятся, то спросите, зачем было начинать Гражданскую Войну, которая в 10 раз хуже любой другой войны.

Doje - offline Doje
24-07-2003 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
В словаре ничего про удержание нет.
в словарях много чего нет. знайте.
Я не пойму, чё-т вы на доктрину Таркиныча наезжаете? Али не понимаете, что Доктрина сия полезна была для сохранения денег государства и укрепления стабильности?
доктрина что надо. но она позволяет понять, на каком именно стержне держался имперский режим — СТРАХ.
Более того, попрошу заметить, что Доктрина Таркина появилась ПОЗЖЕ Альянса.
диалектикой вооружились. она вам не поможет, так как СТРАХ по-прежнему будет инструментом Империи.
Я просто политологию учу.
если вы будете пользоваться только словарями, то ничерта не выучите.
зачем было начинать Гражданскую Войну, которая в 10 раз хуже любой другой войны.
потому что никакой альтернативы нет: или подчиниться СТРАХУ, или бороться с ним.

Изменено: Doje, 24-07-2003 в 04:48

Текущее время: 05:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru