Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Позиция Гранд Моффа KooZeeN-a
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-07-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Ладно, не буду тебя донимать

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2003 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Он сказал:
"Поехали..."
1) "Каамас. К сожалению точно не знаю, что там произошло. Был уничтожен целый мир. Однако ответственность лежит поровну на Имперцах и ярых приверженцев и вдохновителей Новой Республики (здесь и далее - НР ) - Ботанах. Именно они саботировали планетарный щит."
Камаас. Что произошло? А вот что - ботаны отключили планетарный щит и планета была атакована неизвестными космическими силами.
2) "Хоногр- родина Ногри. Планета пострадала от боя в космосе во время войны Клонов."
Маленькая заметка - Война Клонов тут не совсем причём. Экологическая катастрофа с наибольшей вероятностью - вина крушения повстанческого корабля. Старого корабля. Это не мои слова, но Леи Органы Соло, действующего Советника т.н. Новой Республики.

"Император и Вейдер использовали невежество диких племен в своих целях, скрыв истину и продолжив поддерживать хрупкое равновесие между экологической катастрофой и минимально приемлемым уровнем земледелия."
Скажем так - во-первых, если бы не проведённая мелиорация, ногри бы вымерли. ПОЛНОСТЬЮ. Между тем Вейдер и Император провели все меры для их спасения. Экологическое равновесие поддерживалось на необходимом уровне.
"Однако если бы не Вейдер, давший надежду маленьким серым существам, то Ногри просто бы вымерли. Выбор конечно небольшой, но он был. И дала его Империя."
Империя дала ЖИЗНЬ. Самое ценное, что есть в этом мире. Если тебе даруют жизнь, не стоит возмущаться насчёт УСЛОВИЙ, потому что альтернатива для Ногри - НЕТ жизни ВООБЩЕ.
"Статус Кво держался на постоянном обмане. Мое мнение, что надо было перестать обманывать аборигенов Хоногра. Я думаю что они все равно остались бы на службе у Империи, теперь же в знак настоящей благодарности"
Согласен абсолютно.

Следует лишь добавить, что Повстанцы
1) ничего не сделали
2) ничего не знали
3) ничего не могли сделать
(всё это сказано Леей).
"Джавы – вы знаете, за что их убили? Все ли показано в Э4? А что если они проявили сопротивление?"
Их убили? Я скажу, почему. Сверхсекретные планы ЗС были в дройдах, которых захватили джавы. Теперь на миг представим, что планы ядерного оружия во время Второй Мировой Войны попадают к группе нейтральных торговцев. Гражданских. Где-нибудь в Испании. Как вы думаете, стали бы американские спецназовцы церемониться, будь они на задании по возвращению этих планов? Джавы могли ВЫКРАСТЬ планы и ПРОДАТЬ их повстанцам за бесценок. Ещё вопросы есть?
"Есть предположение, что это были военнопленные. В этом случае Империя выполнила все этические нормы, не став истреблять сдавшихся, послав их на работы. Естественно такой труд не будет отличаться легкостью и особым творческим подходом. Возможно, это были рабы отданные (или проданные) своими планетами в качестве репараций. Это могло происходить во времена завоевания Империей не покорившихся миров."
Я должен заметить, что "рабского" труда НЕ БЫЛО. Никакого РАБСТВА НЕ БЫЛО. Тем более в каноне. Существовал принудительный труд, в котором были задействованы военнопленные и уголовники.
Насчёт Женевской конвенции в ЗВ я не слышал.
Никакого "рабства" не было, был принудительный труд. Труд государственных заключённых. "Рабство" - система, построенная на направленном порабощении, она существует на рабском труде (нет - в ЗВ уже давно нет проблемы с трудом, потому что есть дройды). Элементом является работорговля (в Империи её НЕТ) и продажа рабов частным лицам (НЕТ!!!).
Но как же вуки, спросите вы? Ответ: ИМПЕРИЯ тут НЕ ПРИ ЧЁМ. Вуки были порабощены Традошанами в результате политической интриги в Сенате (правильно Палпатин разогнал Сенат!!!).
Империя Вуки не ПОРАБОЩАЛА. Их выставили враждебной расой. Империя боролась против работорговли, уничтожая корабли традошан. Ещё нужны доказательства?
3) "Не так страшен расизм, как его малюют."
Скажем так: расизма в каноне нет вообще. В EU его тоже НЕТ. Всё становится ясно из цитаты из Splinter of the Mind's Eye, где Лея и Люк смотрят на сцену унижения гуманоида имперским служащим. "Все знали об отношении Императора к враждебным алиенам". Так что извиняйте, никакого расизма тут не вижу.
"Хотя Император и не любил существ не человеческого происхождения, он был достаточно терпим к ним."
Это, как видно из цитаты, зависело от отношения СУЩЕСТВА и Империи. Если существо враждебно, то оно будет уничтожено, не зависимо от расы. Я думаю, это очевидно.
"Наиболее яркие примеры – Чиссы и Ногри. Если Палпатин видел выгоду в привлечении к себе на службу «чужаков» он делал это не колеблясь. Вспомним принца Ксизора, он был так же достаточно приближен к Императорскому двору. Он удостаивался ЛИЧНОГО приема у Императора. Я думаю что неприязнь к инородным формам жизни у Палпатина выработалась из-за множественных актов противостояния и неповиновения «чужих»."
Абсолютно верно.
"Люди более лояльны, и могут принять и исполнить любые команды сверху, какими бы они не были неразумными или жестокими. У многих инопланетных существ своя психология, зачастую сильно разнящаяся от человеческой, которая может «сработать» в самый ответственный момент."
Верно!
"Император мог знать, что можно ожидать от своей армии. Вдобавок Палпатин использовал ментальный контроль над своей армией. Как видно из многих книг, Джедаям очень трудно понять и проникнуть в сознание неведомого им ранее существа."
Верно.
4) "Есть хоть и не документальное, но доказательство в психической неустойчивости Ларсов. В самой трилогии явно не показаны события, происходившие у них на ферме. Производился поиск шпионов, похитивших ценнейшую государственную информацию. Нигде не говорится, оказывали потерпевшие сопротивление или нет. Еще можно предположить, что Ларсы так и не выдали местоположение Люка и Р2Д2, т.к. Империя так и не смогла их найти и перехватить. Если версии о сопротивлении и нежелании сотрудничать верны, то совершенно понятна реакция группы штурмовиков и их командира. Прямое пособничество Повстанцам приравнивает индивидуума, задействованного в этом, к такому же Повстанцу."
Случай тот же, что и с джавами. Ларсы могли извлечь информацию из Р2 и передать её кому угодно. Допустить этого было нельзя.
5) "Все же надо признать, атака достигла определенных целей, была уничтожена база, повстанцев вспугнули и они понесли определенные потери, хотя надо признать это скорее самые минимальные потери. Похоже, что о блокаде планеты говорить совсем не приходится. Было похоже на обыкновенную разведывательную операцию а не на хорошо спланированную атаку. Складывается впечатление, что разведдроид не смог передать какую-либо достоверную информацию о противнике до своего уничтожения. Империя произвела высадку только отреагировав н"

Полное уничтожение генератора щита. Захват повстанческой базы, в спешке оттуда не было эвакуировано важное оборудование. Уничтожение звена сноуспидеров и 17 эвакуационных кораблей. (если подумать, сколько этих кораблей было? Если ребелы так радовались эвакуации одного-единственного?). Всё канон. Потом ещё захват или унитожение пушки КДУ.

6) "Цитата: "Не припоминаю, чтобы нарушение закона входило в программу отпуска, - уточнила Лея, постепенно начиная остывать. К ее глубокому удивлению, сама идея использовать подложный опознавательный номер, вовсе не вызывала у нее ни малейшего возмущения. Учитывая некоторые скользкие моменты в ее жизни, а особенно - открытое и весьма деятельное противостояние демократически избранному правительству, такой момент казался чем-то крайне незначительным"."
Суупер!!! Как долго были споры насчёт "выбрано-не выбрано"...

Хотелось бы, конечно, ещё добавить те цитаты, которые были найдены в цитатнике, и куда-нить их прибить. Посмотрим, если что-то подойдёт...
*ушёл в цитатник*

Rand - offline Rand
22-07-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Вот цитатка:

— Империя, что порабощала и эксплуатировала разумные существа, умерла. Гегемония
человека при Палпатине ныне сменилась добровольным сотрудничеством всех народов,
что живут на нашей территории.

Зан, Пеллаеон.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун ну даже если и был расизм в Империи? Он же не на пустом месте взялся-он явно и в СР был.Палпати мог использовать его в каких то целях, да.Но его ЛИЧНЫЙ расизм вещь достаточно сомнительная. И лучший пример не Ксизор и не Траун -а его ученик Дарт Мол.
К вопросу о рабстве-кем считать 1200000 клонов? Под определение призывников они как-то не подпадают
Rand Вообще эта цитата ничего не доказывает-Пеллеон торгуется на переговорах.

Изменено: Alexanderrr, 22-07-2003 в 11:16

Rand - offline Rand
22-07-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Вообще эта цитата ничего не доказывает-Пеллеон торгуется на переговорах.
Я конечно не должен так говорить(все же республиканец), но Пеллаеон в высшей степени благородный и честный человек, и торговатся не в его стиле.
Как и не в стиле Трауна. Это вам любой имперец скажет.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Лея тоже благородный человек-а Вейдеру и Таркину врала

Fury - offline Fury
22-07-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Alexanderrr

Как бы Альтераан -это по моему импровизация Таркина-очень глупая и неудачная
и выбивающаяся из имперской концепции.
К-рая кстати звучала так "править не силой ,а страхом перед силой"


Не уверена... Чтобы править страхом перед силой, надо сначала убедить подопечных в том, что с легкостью продемонстрируешь эту силу. Из опыта модерирования пары фидошных конференций: самого факта наличия в эхе модератора совершенно недостаточно для того, чтобы народ вел себя прилично. Месяца активного и неукоснительного отлова нарушителей - более чем достаточно для того, чтобы количество нарушений резко сократилось. Три с половиной года - и в конференцию можно смело заглядывать раз в неделю-две: люди ведут себя вполне законопослушно. Мир и порядок.

С тем же успехом Альдераан мог оказаться всего лишь не самой удачной целью для демонстрации силы, его уничтожение было не совсем сбалансировано по времени (совпало с разгоном Сената)... или вообще вся основная причина - в разгоне Сената.

Fury - offline Fury
22-07-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Просто после Смерти императора сколько ломанулось в НР

Ага. И с тем же успехом лет через -цать будут со слезами умиления на глазах вспоминать годы Имперского величия.

Неужели ничего не напоминает?

Посмотри на нашу страну и наших сограждан. Как все радостно жили при коммунизме, потом с радостными криками "можно" хаяли коммунизм, потом со слезами умиления о колбасе за 2-20 тосковали по коммунизму.. Отношение обывателей по сути может ни фига не говорить о хорошести или ужасности режима. Так как может основываться что на "абсолютном" осознании того, при каком строе этому конкретному человеку лучше, что на "по телевизору сегодня говорят"...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury С тем же успехом Альдераан мог оказаться всего лишь не самой удачной целью для демонстрации силы, его уничтожение было не совсем сбалансировано по времени (совпало с разгоном Сената)... или вообще вся основная причина - в разгоне Сената. что в приципе одно и тоже. Хотя демонстрация конечно нужна была.
Я предлагаю .....хмм.....мм... о -Эндор!

Fury - offline Fury
22-07-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Alexanderrr

А клоны значит не люди? потому что не слишком умные?

А то як же... Знаешь, в свое время наблюдала я (это не на камраде) как один джедай со святым огнем в глазах доказывал окружающим, как человечны тускены и какие сволочи Анакин и татуинские фермеры, устроившие расовую дискриминацию бедных тускенов. А пару месяцев спустя этот же джедай говорил мне, что клоны - не люди и вполне этично использовать их как расходный материал, дескать убили - и это в порядке вещей...

Rand - offline Rand
22-07-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Ага. И с тем же успехом лет через -цать будут со слезами умиления на глазах вспоминать годы Имперского величия.

Неужели ничего не напоминает?

Не увидел, в том же NJO этого нет.
Посмотри на нашу страну и наших сограждан. Как все радостно жили при коммунизме, потом с радостными криками "можно" хаяли коммунизм, потом со слезами умиления о колбасе за 2-20 тосковали по коммунизму.. Отношение обывателей по сути может ни фига не говорить о хорошести или ужасности режима. Так как может основываться что на "абсолютном" осознании того, при каком строе этому конкретному человеку лучше, что на "по телевизору сегодня говорят"...
Не надо трогать Россию, применительно к России я согласен с позицией на 70%

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Только без обид, но впервые вижу человека(точнее не вижу )к-рый в ЗВ -повстанец-а в реале нет!

Rand - offline Rand
22-07-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Только без обид, но впервые вижу человека(точнее не вижу )к-рый в ЗВ -повстанец-а в реале нет!
Корректирую - за демократический строй.
В реале я тоже за демократическй строй, но так как в России это видимо не возможно впринципе(народ видимо такой), приходится из 2 зол выбирать меньшее.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
В реале я тоже за демократическй строй, но так как в России это видимо не возможно впринципе
Когда наши народнички написали Марксу "Можно ли делать революцию в России" дедушка ответил:
Нет. Для России революция абсолютно невозможна.
Emphasis мой

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2003 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
— Империя, что порабощала и эксплуатировала разумные существа, умерла. Гегемония
человека при Палпатине ныне сменилась добровольным сотрудничеством всех народов,
что живут на нашей территории.
Зан, Пеллаеон.

Книга, страница!

Рика - offline Рика
22-07-2003 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , переговоры с Лейкой во второй части дилогии, которая у кого-то там трилогия.

Fury - offline Fury
22-07-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Не надо трогать Россию, применительно к России я согласен с позицией на 70%

Это общечеловеческая черта. Считать, что раньше "овцы были жирнее, а трава зеленее". Примеров тому что по России, что не по России я видела вполне достаточное количество.

А в ЗВ показаны - люди. Возможно не всегда биологически люди, но психологически - всегда. В какой-то момент они действительно начнут вспоминать Империю с тоской и слезами умиления...вне зависимости от того, хватит ли продолжателям таланта и не-полит-корректности описать это явление.. как и вне зависимости от того, что именно этому конкретному умиленному человеку вполне возможно в Империи было бы совсем не ахти.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury Да, обязательно начнут-как только увидят что и при НР не все хорошо.Чтобы люди запомнили прошлое как плохое оно должно быть ужасным, чудовищным- а ля концлагеря
Rand не думаю, что люди сильно отличаются. Вон в Японии тоже демократия когда появилась-ничего справились

Foks - offline Foks
22-07-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alexanderrr
Если сравнение пошло с людьми, то посмотри на своих аборигенов и подумай, будут они плакать о прошлом?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-07-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Японцам император приказал быть свободными и демократичными

Rand - offline Rand
22-07-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Это общечеловеческая черта. Считать, что раньше "овцы были жирнее, а трава зеленее". Примеров тому что по России, что не по России я видела вполне достаточное количество.
Конечно, но ИМХО в россиянах это очень сильно проявлено.

Alexanderrr
не думаю, что люди сильно отличаются. Вон в Японии тоже демократия когда появилась-ничего справились
Во-во, несколько миллиардов альдеранцев все запомнили.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Так и есть -они на 2/3 рыдают о том что было 60 лет назад, а на 1/3 что было 12 лет назад.
Porco Rosso Не иначе как

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand при чем здесь Альдераан?-или это принципиально ни в чем с имперцами не соглашаться?

Rand - offline Rand
22-07-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
при чем здесь Альдераан?-или это принципиально ни в чем с имперцами не соглашаться?
Понимаете ли никому не хочется попасть под Зс, поэтому и Империю не очень жалуют. Чем не а ля концлагерь.

Слова Голодного Эвока Грызли:
Вывод: Вы можете спокойно жить в любом уголке Империи и заниматься своим делом,но в один прекрасный день над вашей головой может появиться SD с
StormTroopers на борту и тогда никто не сможет вам гарантировать что с вами
будет завтра. Вы не верите, что так может случиться ? Hу что ж, удачи вам !

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Сколько народу со слезами вспоминает СССР? А сколько плачут по Сталину? Какой процент населения своих стран уничтожил Палпатин, и какой Сталин? А сколько народу говорят-нам бы твердость СССР без перегибов?-Вот и посчитай.
А вообще по сравнению со Сталинским Империя довольно мягонький режим, Вон голод на Украине организовали- и не пикнул никто

Текущее время: 03:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru