Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хотелось бы узнать
Что же вы предпримите?
Голосование окончено.
Примкну к Империи 52 50.98%
Пойду пить пиво с помещиком Козявкиным 28 27.45%
Пойду искать повстанцев 11 10.78%
Найду джедаев 11 10.78%
Всего: 102 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
Question16-12-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хотелось бы узнать

На минуту закроем глаза и представим: в ЦУПе работают без отдыха 24 часа в сутки, президент не спит, вся страна прилипла к телевизорам и радио. На орбите появился неизвестный объект. Он приближается, камерв показывают его первое изображение - смутно виден треугольник, длиной под полтора километра.
Электроника принимает сигнал на неизвестном языке, который скоро удаётся расшифровать. Он гласит: "Империя пришла к вам..."

Да, представим, что вдруг к нам прибыл настоящий Разрушитель, доказав существование всего того, о чём так долго говорил Лукас.

Что же вы будете делать?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
16-12-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Вопрос, конечно очень интересный. Но я бы сразу пошёл к ситхам...

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



А я - в ополчение...

Stormtrooper - offline Stormtrooper
16-12-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да здравствует Империя!

Rand - offline Rand
16-12-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Поищу повстанцев, если не найду придется в империю идти

Foks - offline Foks
16-12-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Да мы с Виром Кальдером это дело бы отметили, а потом бы подумали, что это за империя к нам пришла.
А там по обсоятельствам.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-12-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но вот незадача: вы знаете о происходящем только по фильму Лукаса. Который, может быть, беглый повстанец и представляет всё в искажённом свете. Проще говоря: врёт.

Откуда вы знаете, плоха ли Империя и хорош ли Альянс?

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Мужики, да вы чё? Какие джедаи, какие ситы?!

Наша старушка-Земля в галакитке такая захудалая периферия, что они тут могут появиться разве если заныкаться тут захотят.

А так придется созывать чрезвычайное заседание ООН и решать - прогибаться или драться. Решим прогнуться - будем жить, как на Таттуине примерно. Решим драться - придется пулять по ISD МБРами со взрывателями, настроенными на подрыв в апогее траектории с надеждой, что ради нас сюда не пригонят DS-X.

Давайте все-таки исходить из реалий этой жизни.

Foks - offline Foks
16-12-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Вот именно, я бы в этом случе не торопился бы с выводами. Предположим что мы - одинокий Мир в неизведанном районе. Живем, изучаем околопланетное пространство, ничего не ведаем, считаем себя одинокими во вселенной. И вдруг прилетает корабль. За поставки полезных ископаемых предлагает защиту от неизвестно кого, высаживает гарнизон войск, занимает плацдарм на территории твоей планеты, начинает набор лучших сынов Земли в армию на войну с неизвестно с кем.
Что бы вы делали в этом случае?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-12-2002 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Граф Андро

Я хочу узнать, что если вдруг небо станет серобуромалиновым в крапинку и ктонибудь - таки прилетит, то пойдут ли люди в Альянс, или Империю.
Но главное - почему они это сделают. До сих пор только Foks задал главный вопрос: "Что же за Империя к нам пришла".

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Admiral Zaarin

На самом деле это не главный вопрос. Название говорит само за себя и свое отношение правительства Земли будут строить, отталкиваясь именно от него. Более важно то, каков текст "союзного" договора предложит Империя. И какую PR-акцию онна развернет.

Теперь дальше. Как, интересно, земляне могут пойти в Альянс, если к нам прилетели представители только Империи? Своих-то межзвездных кораблей у нас нет, а захватить ISD - нереально.

Я повторяю - в случае контакта с внеземной цивилизацией (частным случаем которого является визит имперцев), он будет рассматриваться в ООН. И предложение о вступлении в Империю - тем более. Возможно, будут проведены референдумы в странах-участниках ООН. Возможно, все будут решать президенты/премьеры. Тут вступят в игру и политические факторы из нашей обычной жизни. Таким образом все сведется к вопросу - занять про- или контра-имперскую позицию. Я думаю, что многое будет зависеть от ведущих игроков на мировой арене - США, Китая, России, Европы. Очевидно, политики начнут затягивать решение этого вопроса, чтобы постараться получить для себя политические дивиденты. Имперцы начнут давить...

В конечном итоге решение таки будет принято. А вот какое - трудно сказать. "Должен над этим я поразмыслить, м-м-м..." (с)

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-12-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Вы забыли! У нас есть ядрёная бомба

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-12-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Политики, несомненно, прогнутся, перед лицом непреодолимой силы. Работа у них такая. Официально Земля войдет в империю, это несомненно. Хотя бы ради того, чтобы наверстать технологическое отставание.

А вот дальнейшее поведение землян (не Земли! Именно землян) будет зависеть от поведения империи. Если не будет эксцессов вроде рабства, угона молодежи в армию и массовых убийств, думаю, для обывателя мало что изменится. Если начнут давить - то сначала начнутся акции пассивного противодействия (вроде дезертирства с призывных пунктов или саботажа отнимаемой продукции), а там, глядишь, и повстанцы заглянут на огонек...

Sat - offline Sat
Talking16-12-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Примкну к Империи
А вообще... Вопрос, конечно очень интересный. Но я бы сразу пошёл к ситхам... Но в прямом смысле, а не в том, в котором обычно это говорится в мире ЗВ.

Поищу повстанцев, если не найду придется в империю идти Чтобы потом перебежать к повстанцам?

Да мы с Виром Кальдером это дело бы отметили, а потом бы подумали, что это за империя к нам пришла. Правильно! Сначала выпить, а только потом думать.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-12-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я говорю не о правительстве, а о людях...
Почему они так беззаветно пойдут в Империю или Альянс?

Roman2 - offline Roman2
16-12-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни один из ответов не годен.
Если имперцы-повстанцы прибудут на Землю, то об этом надо будет незамедлительно сообщить властям Республики.

Zova Koon - offline Zova Koon
16-12-2002 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Sat
Правильно! Сначала выпить, а только потом думать.
Я пожалуй присоеденюсь к вашей компании (я только в смысле выпить)

Roman2
Если имперцы-повстанцы прибудут на Землю, то об этом надо будет незамедлительно сообщить властям Республики.
Ага Лукаса посадим на вороного коня и отправим неизвестно куда, хрен знает зачем.

Тарантул - offline Тарантул
16-12-2002 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вообщем, мы с Сэтом и Джорджиусом идём к ситхам, образовываем Ситхский Альянс, разбиваем Империю (нам пришельцы не нужны, мы сами себе правители ), потом втроём организовываем Ситхский Сенат, и да воцарится в Галактике Великая Ситхская Республика!

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Porco Rosso
В целом согласен. Но я думаю, что Империя оставит у нас дипкорпус и воинский контингент обязательно начнет набирать народ в армию

Admiral Zaarin
Я думаю, простых людей будут вести личные мотивы. Большинство примкнут к Империи или будут с ней ввоевать потому, что так решило правительство. Безусловно поддержат Империю те, кто будет считать, что Империя - благо для Земли, те, кто внутренне сдатутся ее мощи и/или захотят сделать карьеру в имперских структурах. Безусловно пойдут против Империи те, кто будет исповедовать идею суверинитета Земли, и те, чья карьера будет разрушена, если Земля станет частью Империи.

Дальше зависит от того, какое решение будет принято на государственном уровне. Если решат присоединиться к империи, то повстанцам будет несладко - им придется воевать не только и не столько против штурмовиков, сколько против родимой государственной машины. Если же Земля решит сопротивляться, то тут не позавидуешь имперским симпатикам.

Что касается моего личного выбора, то мне сей

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



час трудно сказать определенно, куда я пойду. Думаю, что большинству - тоже. Боюсь, большинство из нас пойдет туда, куда поведут наши правительства.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
16-12-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гмм... Наверно, слушала бы "Новости" и пыталась разобраться в ситуации... Мне-то боятся нечего, в армию не заберут. Вот, разве что, тест на медихлорианы может оказаться положительным...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2002 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///имперцы-повстанцы///
Повстанцы-убийцы :true:

Roman2 - offline Roman2
16-12-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Если прилетит шаттл с теми же целями, то скорее всего люди _с радостью_ войдут в межпланетное государство.
Если боевая машина "поигрывая" пушками - будут подчиняться и создавать видимость покорности.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///Если боевая машина "поигрывая" пушками///
Зачем "поигрывать"? Направим шаттл с дипломатами, переговорим.

Если не согласятся - ну и чёрт с ними. А если вдруг начнут атаковать "упреждающим ударом" - ну ребята, сами напросились

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-12-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А если вдруг начнут атаковать "упреждающим ударом" - ну ребята, сами напросились

Земляне будут безнадежно технологически уступать захватчикам. А опыт подсказывает, что земляне не умеют успешно воевать против действительно технологически превосходящего противника. Войны не будет. Только пассивное сопротивление.

Текущее время: 08:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru