Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Крик души: технические проблемы с Арканумом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Chikitos - offline Chikitos
Angry28-06-2001 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Крик души: технические проблемы с Арканумом

Поможите люди добрые, страдаю я: виснет Арканум намертво. Генерация персонажа проходит нормально, виснет непосредственно в игре, особенно сразу после или во время применения магии (например, Strength of Earth). Кто-нибудь сталкивался с этим?
Конфигурация такая: PIII-733 (не гнал), 128 RAM, TNT2 M64 (PowerColor), MX300, Win98 SE.
Может, это из-за DirectX? Игра требует 8.0A, а помнится проставлял, 8.1. В общем, подскажите чего-нибудь, нет больше мочи, играть хочу!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile28-06-2001 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор




Скорблю вместе с тобой, друг Chikitos. Только колдовать я не пробовал, может у меня те же проблемы: вечером выясню. Но больше всего мне в твоей системе не нравится видео. Столько хороших игр с ней висло, и не сосчитать.

u102765 - offline u102765
Smile28-06-2001 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй запустить safe-mode

и не забудь - поставь последний detonator 12.** - он как раз с полной поддержкой DX8

Jazz - offline Jazz
Smile28-06-2001 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Chikitos

Есть идея что это Вортекс виноват...хотя вряд ли.

А какой щас детонатор стоит?

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile28-06-2001 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



[offtopic]
Не люблю я детонаторы, тем более они с моей ривой некорректно работают.

Anton - offline Anton
Smile28-06-2001 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня была подобная проблема в деме. Висла в произвольный момент, намертво. Оказались виноваты родные драйверы видео от ASUS. Поставил детонатор 6.50, все заработало.

Wiz - offline Wiz
Post28-06-2001 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chikitos
Лучше бы тебе вернуться на 8,0А.
И ваще на TNT2 восьмые Директы и Детонаторы серии 12.ХХ ставить бессмысленно, только глюков больше.

Chikitos - offline Chikitos
Smile28-06-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Не надо гнать на мою видяху, почти два с ней, глюков было ограниченное количество. Ставил как-то какой-то детонатор, вот после этого и начало все виснуть и глючить. Сейчас стоит v.2.40 не помню как называется (вечером посмотрю, точно скажу). План действий пока такой:
1.Вернуться к 8.0A
2.Посмотреть Safe-Mode (кстати, чем он отличается от обычного режима?)
3.Уж совсем на крайняк поэкспериментировать с Детонаторами.
Интересно, что в деме ничего не висло, работало очень корректно, правда, я отыгрывал тупого файтера-полуогра, соответственно, практически ничего не кастовал.

Duke - offline Duke
Exclamation28-06-2001 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Chikitos, попробуй к DX 8.0A вернуться! У меня из-за DX8.1 даже простые MPG'шки висли иногда!
ЗЫЖ Врядли это из-за видухи твоей - 64Мб как никак...

Insane - offline Insane
Smile28-06-2001 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Chikitos

Safe-Mode не использует 3D-акселерацию.

2 Duke

Ага. Ты ещё скажи - 128.

Skyhog - offline Skyhog
Smile28-06-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В самом деле, какая звуковуха стоит?

Если ауреаловская, то очень возможно, что дело в ней.

Skyhog - offline Skyhog
Smile28-06-2001 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, не заметил: МХ300

Мой опыт: новая Дюна вылетала на всех версиях Директа, на всех Детонаторах и родных Гигабайтовских драйверах, на разных версиях Виндов - в любых комбинациях, как только доходило до сложного эффекта.
Три дня мучений. Замена MХ90 на Саундбластер мгновенно сняла все проблемы.

Похоже, всё больше игроделов забивают на корректную поддержку разорившегося стандарта.

Qteeth - offline Qteeth
Smile28-06-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2bgrooshin
расскажи как у меня например когда я их устанавливаю и во что нить играть хочу при запуске игры просто гаснет моник....Ж(((((

courageous - offline courageous
Smile28-06-2001 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего дело в видеокарте, плюс драйвера (вместе или отдельно). То, что ты считаешь свой Powercolor нормальной картой, не совсем верно.

Имхо:

1. У нее значительно понижены частоты чипа и памяти (процентов на 30). Лично у моего Powercolor TNT2 M64 было 100 и 110, а должно быть если память не изменяет 125 и 150.
2. Безглючность фикция, мне тоже так казалось пока я не поменял её на gigabyte gf1280, начал нормально работать монитор (раньше он не определялся и кроме того начанались жуткие искажения экрана при повышении частоты обновления), исчезли многие, зачастую мелкие глюки в играх, которые я валил на глючность windows как таковой.

Chikitos - offline Chikitos
Smile29-06-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Вот, значится, как я боролся с проблемой: решил заапдейдить драйвера до трешки. Проставил, кажись, 3.079 и, вы не поверете, все получилось. Неважно, что моя M64 определилась как Ultra, главное, я совершенно беспроблемно смог кастовать магию. Концовка этой истории, тем не менее, печальна: сегодня утром я понял, что маг слишком слаб, и надо бы попробовать продолжить играть тупым полуогром (неплохо зарекомендовал себя в демке). В результате, игра стала виснуть при заходе в инвентарь и в хар-ки персонажа. Вот такие пироги, сегодня продолжу изыскания, хотя мне это уже надоело, честно говоря.

u102765 - offline u102765
Smile29-06-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь умные люди советовали ставить детонатор.

Chikitos - offline Chikitos
Smile29-06-2001 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Ну попробую я детонатор, попробую, только ни фига хорошего не выйдет, не для TNT2 он.

Jazz - offline Jazz
Smile29-06-2001 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Chikitos
Ты попробуй Детонатор 2.хх - они именно для ТНТ.Или на моей ТНТ очень хорошо стоял Детонатор 6.18.

Piglet_RU - offline Piglet_RU
Smile29-06-2001 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня МХ300.

Все в порядке.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile29-06-2001 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



QTeeth, не понял я тебя У меня Asus3800Pro, то есть Riva TNT2 32Mb. При установке любого детонатора на чистую систему максимум что мне доступно - 640х480 с любой глубиной цвета
При установке родных драйверов 3.79 - все работает идеально налюбых частотах и разрешениях. Вот и советую, как у самого стоит.

Qteeth - offline Qteeth
Smile30-06-2001 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кал какойто у меня постоянно виснет в основном при нажатии на кнопку карта и при переходе с глобальной карты на местную. А иногда и просто так....
Чо делать?

Skyhog - offline Skyhog
Smile02-07-2001 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уточняю: дело не просто в Вортексе, а в его комбинации с NVidia. Пока у меня стояла i740+Voodoo2 проблем не было. Они начались с появлением GF2МХ. Причём, в некоторых случаях помогало отключение аппаратного ускорения звука во всей системе.

Chikitos - offline Chikitos
Smile02-07-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Qteeth: Абсолютно та же фишка, кстати.
Черт еще времени совсем нет, чтобы со всем эти копаться.

Jupiter - offline Jupiter
Exclamation03-07-2001 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Chikitos

Советую выкинуть страые драйверы и поставить из серии 12.хх. У самого до Арканума стояли 12.00, но прочитав про предпочтения в серии 2.хх в Readme.txt
снес все под чистую и поставил 2.08. Проблемы возникли сразу - то темный экран после загрузки сейва, то переставал отображаться герой и все NPC, и вместо него тень, которая при движении не исчезала с предыдущей позиции - в итоге тот же черный экран через 1 минуту в густонаселенном районе

MadSurfer - offline MadSurfer
Smile03-07-2001 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Четвертый день играю на 2.08 директ7инглиш Рива ТНТ1 - полет нормальный! Багов АБСОЛЮТНО не замечено (тьху-тьху ) Только грузится в начале долго, и в людных местах притормаживает (но в сравнении с Тактиксом -летает! ) и всего лишь на П2 300 с 196мб рамы

Текущее время: 12:36 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru