Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Войны Древности: Спарта
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
jediroman - offline jediroman
15-12-2006 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Войны Древности: Спарта

Название: Войны Древности: Спарта (Sparta: Ancient Wars)
Жанр: RTS (Real-Time Strategy)
Разработчик: World Forge (РФ, Воронеж)
Издатель в России: Руссобит-М
Издатель на Западе: Playlogic Entertainment
Дата выхода: Декабрь 2006 года (уже в продаже)

Войны Древности: Спарта" - это эпическая стратегия о становлении и распаде одного из самых могущественных государств древности, в которой вам предстоит пройти путь от вождя маленькой деревушки до легендарного спартанского полководца. Уникальное сочетание классических канонов жанра и инновационных идей, реализованное при помощи самых современных технологий, погрузит вас в удивительный мир великих героев и грандиозных сражений. Продвинутый уровень взаимодействия с окружающей средой, великолепная графика и реалистичная физика обеспечивают невероятно динамичный и захватывающий геймплей и наделяют игрока поистине безграничными стратегическими возможностями.

"Войны Древности: Спарта" - новые стандарты RTS!

Особенности игры:

- 3 игровые расы: спартанцы, персы и египтяне;
- Более 30 игровых миссий в трёх кампаниях за каждую расу и одиночных сражениях;
- Невероятное разнообразие юнитов, технология Unit Designer, позволяющая создавать новые виды войск и комбинировать существующие во время игры;
- Возможность собирать вражеское оружие с поля боя и снаряжать им свою армию;
- Возможность захватывать боевых животных, осадные орудия, транспортные средства и корабли противника;
- Поддержка новейших графических технологий (Chrome, Bump mapping, Specular, Shadow map);
- Использование физической модели в качестве элемента геймплея.

Минимальные системные требования:
Windows 2000sp4/XPsp1;
Pentium IV 2 ГГц/AMD Athlon 2000+;
512 Мб оперативной памяти;
2 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта NVIDIA GeForce 5600/ATI Radeon 9600;
DirectX - совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0c;
4-х скоростное устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь

Обзор на CNews: http://games.cnews.ru/articles/2/437_1.html
Превью на 3D News: http://www.3dnews.ru/games/sparta/
Скрины: http://www.ag.ru/screenshots/ancient_wars_sparta

Что молчим? Игра уже вышла в продажу, а где тема? Завтра (точнее, уже сегодня) куплю за 440 р. подарочную коробочку (уж больно вкусно выглядит ) и заценю. Сюдя по всему, в игре должна быть отличная графика (не так-то уж часто это встречается в наших играх), увлекательный геймплей и интересный сюжет.

Ждите отзывов.

Купил. Красиво, блин. Бокс в смысле красивый.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Изменено: jediroman, 15-12-2006 в 09:04

jediroman - offline jediroman
15-12-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Ну, вот впечатления из игры.
Вообщем, сначала хотел что-то вроде мини-обзора запостить, но когда начал печатать, понял, что не могу объяснить причину, по которой мне эта игра нравится. Она мне просто нравится. И все тут. А вот чем, объяснить сложно... Атмосферой, юнитами, графикой, анимацией, сражениями, сеттингом, героями, фичами etc. Примерно так. Продукт для отечественного игропрома (особенно после всяких LRC) очень хороший и показательный - мы все-таки умеем делать хорошие игры. Но почему-то эти игры - всегда стратегии. Вот ими мы рвем в тряпку Запад. Блицкриг, Периметр, серия В тылу врага, теперь вот и Спарта. Но бывают и провалы (см. Вторая Мировая). А вот Спарта провалом не оказалась. Мне в нее приятно играть. Посоветовать выбирать\не выбирать не могу - помидорами потом закидаете. Я на форумах смотрю только отзывы, а покупаю, ориентируясь на другие критерии. Да и демки у игры нету. Так что тем, кто сомневается в покупке, придется
а) Читать превью\ревью
б) Смотреть скрины
в) Брать у друга
г) Качать из торрента (хотя я, вообще-то, там игру не видел)
д) Брать на риск
Только, сюдя по молчанию в теме, еще не все игру купили. А так хочется с кем-нибудь по сети заценить...
Сюжетную линию не пробовал. Кампании три - на каждую расу по одной.
ЗЫ И что удивительно, но за два часа игры в скирмише игра не разу не вылетела\зависла. Похвалное безбажество опять же для наших разрабов. Хотя. тьфу-тьфу-тьфу...

Paramon - offline Paramon
15-12-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman Держал САБЖ в руках, облизывался, но обжёгшись о Вторую Мировую - решил дождаться обсуждения на форуме. Ведь как бывает - выходит проект, блокбастер - реклама, постеры и всё такое... А на форуме - тишина... Значит и не было ничего! Пустышку в продажу выкинули!
Однако, САБЖ уже заметили... Подожду ещё сообщений, но уже настроился на приобретение!

jediroman - offline jediroman
15-12-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Paramon
Да, ВМ вышла редкостной дрянью, слава Богу, я у друга как раз брал погонять. Он сам делает умную рожу и говорит, что это очень хорошая игра. Иногда хочется убить его ап стену.
Тогда напишу еще.
По графике - с моей конфигурацией (см. профиль) на максимуме и с разрешение 1280х1024 абсолютно ничего не томрозит. Правда, больших битв 100х100 еще не было, но, думаю и не будет. Игра, конечно, масштабная, но все же не Rome Total War. Да и сейчас ФПС держится на уровне 70-100.
И еще она чем-то напомнила мне старую стратегию Tzar (не помню, как в русском варианте звалась). Примерно тот же самый сеттинг, средневековье, приятная графика, интересный геймплей... Я, помнится, в демку играл два месяца, и все не надоедало. Только потом полную версию купил.
Из фич понравилось, что, скажем, колесница или катапульта не будут функционировать без расчета. Т.е., сделали тебе катапульту, а к ней еще два человека нужно чтобы управлять.
Сражаясь с враж. кораблем можно выбирать - закидывать ядрами до победы, или брать на абордаж. Второе смотрится эффектно. И эффективно.

jediroman - offline jediroman
15-12-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Кстати, технология Unit Designer очень хорошая вещь - можно создать юнита под любой вкус. Выбирать ему нужное оружие, щит, дополнительное оружие, сохранить, и стоить уже в промышленных масштабах.

jediroman - offline jediroman
16-12-2006 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Ыыыыыы... Захотел сейчас поиграть в Спарту, и что я вижу в главном меню?!



С чего такое могло приключится? Может это быть из-за изменений в ATI Tray Tools? Пробовал выключить его - тоже самое. Переустановка игры не помогла.

Zaur - offline Zaur
17-12-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так стоит брать или нет?

jediroman - offline jediroman
17-12-2006 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Zaur
Это ты уже сам решай. Можешь почитать обзор\превью, на которые я ссылку в первом посте давал. А то я щас насоветую, а ты мне потом атас устроишь. Джевел-лицензия стоит 300 р., хочешь - рискни и возьми. Но учти, что ничего кардинально нового игра не содержит. Если стараться говорить совсем уж объективно - классическая РТС.

Paramon - offline Paramon
18-12-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman Держал я диск в руках. О каких миссиях там говориться? Единой карты нет, правильно понимаю? Т.е. - САБЖ не делится на стратегическую и тактические составляющие?

jediroman - offline jediroman
18-12-2006 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Paramon
Без понятия, в кампанию не играл. Но думаю, да, такого разделения в Спарте нет. Все-таки кампания - это так, разминка для рук. Основная игра в скирмише и по сети. А разделение на стратегическую\тактическую карты, вроде, есть только в Dark Crusade. Позавчера как раз купил, мощщная вещь.
Кстати, проблема решилась переустановкой драйверов на видеокарту.

Текущее время: 01:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru