Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Музон из игр
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Murninator - offline Murninator
Post05-06-2006 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Музон из игр

Камрады в данном случае интересует как вытащить музон из игры Батлфилд:Вьетнам?

Не пойму для каждой игры свой принцип вытаскивания музона или у всех одинаков?


__________________
я просто хочу жить

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
05-06-2006 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Для каждой игры разный. Для начала попробуй открыть файл, где, предположительно, находится музыка обычным winrar'ом: например, в Doom 3 всё распаковывается именно таким образом. Если не поможет, поищи информацию в поисковиках (например, "рерурсы игры Battlfield").
Ещё способ: открой этот файл каким-нибудь текстовым просмотрщиком (не редактром), - например, стандартными средствами Total Commander, - и поищи заголовки файлов *.mp3:

code:
ID3

Panzerkater - offline Panzerkater
17-06-2006 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во многих случаях ресурсы запакованы в файлы типа .dat, распаковщики для разных игр разные. А иногда музыка просто в своём, оригинальном формате. Потусуйся на фанских и модмейкерских сайтах.

Murninator - offline Murninator
19-06-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот конкретный вопрос: прям ваще колбасит музон амона тобина в сплинтер сел 3, ну и соответсно как вытащить его из игры, диск лицензионный от руссобита, нашёл папку соундс и там типа файлы в формате SS0?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-06-2006 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Murninator переименуй файлы SSO в OGG и проиграй винампом... Миллион раз писали

multivak - offline multivak
20-06-2006 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
это в каких же играх музыка в своем оригинальном формате?

TapHyM - offline TapHyM
20-06-2006 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak У меня есть диск Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars, на нём аудиотреки после трека с данными в формате CDA (или Red-book Audio, как ещё называют). Вообще очень много старых игр так делали, второй диск Revenant`а вспоминается ещё как характерный пример. Поверь, их было очень много.

А если ты играл в GTA 3: Vice City, то весь второй диск там - аудио в формате mp3 насколько я помню (тот музон, что в радиоприёмнике играл в частности). Но это уже плохой пример.

multivak - offline multivak
20-06-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM
аааа в этом смысле? ну да раньше помню всяко было но щас то уж энтузиазм не тот свой формат музыки придумывать. ленивый щас разраб то пошел.

Murninator - offline Murninator
20-06-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer симба

Panzerkater - offline Panzerkater
20-06-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
это в каких же играх музыка в своем оригинальном формате?
Fallout. Формат .acm. Существует конвертер (из acm в wav).

multivak - offline multivak
20-06-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
фоллаут вышел в 1997 году.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
21-06-2006 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



multivak Полно игр, в которых музыука в оригинальном формате. Сейчас на вскидку: Etherlords 1/2, Проклятые Земли.

multivak - offline multivak
21-06-2006 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
вы пионэр эти игры хотя бы видели? я не знаю что у вас там во вскидке но вот у меня случайно демиурги стоят и там папка с музыкой выглядит вот так:
ad_Black01.mp3
ad_Blue01.mp3
ad_Green01.mp3
ad_Red01.mp3
co_Astral.mp3
co_Black01.mp3
co_Black02.mp3
co_Black03.mp3
co_Blue01.mp3
co_Blue02.mp3
co_Blue03.mp3
co_Dungeon.mp3
co_Fort.mp3
co_Green01.mp3
co_Green02.mp3
co_Green03.mp3
co_Red01.mp3
co_Red02.mp3
co_Red03.mp3
Credits.mp3
interface.mp3
loading.mp3

оригинальнее наверное только wav.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-06-2006 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
фоллаут вышел в 1997 году.
А официальная локализация - в 2006. И вообще, при чём тут год выхода?

multivak - offline multivak
21-06-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
И вообще, при чём тут год выхода?
а головой подумать?

jediroman - offline jediroman
21-06-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Panzerkater
И вообще, при чём тут год выхода?
Цитирую TapHyM:
Вообще очень много старых игр так делали, второй диск Revenant`а вспоминается ещё как характерный пример. Поверь, их было очень много.
Это про те игры, у которых оригинальный формат.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-06-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
CDA и mp3 - стандартные форматы, а я отвечал на вопрос
это в каких же играх музыка в своем оригинальном формате?

Может, мы друг друга не понимаем?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
21-06-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



multivak А чем тебе mp3 не нравится?..

multivak - offline multivak
21-06-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
не тянет он на оригинальный формат. оригинальности в нем маловато.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
21-06-2006 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



multivak Человек хочет вытащить музыку непосредственно из игры, чтобы её можно было использовать в дальнейшем для самых разных целей. Если ты этого не понял, тебе во "Флейм".

multivak - offline multivak
21-06-2006 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чего хочет человек я без тебя разберусь а вот то что ты назвал mp3 оригинальным форматом тут задокументировано. тебе значит в "Убей в себе ламера".

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
21-06-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



multivak Ну хорошо, объясни мне, ламеру недобитому, что такое "оригинальный формат"

TapHyM - offline TapHyM
Wink22-06-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow Вообще-то, если говорить конкретно о музыке, для неё "оригинальным" (родным) форматом является CDA (т.е. аудио-треки), изобретение фирмы Sony если я не ошибаюсь. Если говорить о технической стороне вопроса, CDA треки легко превращаются в wav путём добавления заголовка.

Что касается mp3, то этот формат был придуман для того, чтобы с заведомой существенной потерей качества музыки преобразовать CDA в файлы гораздо меньшего объёма. Называть этот формат "оригинальным" - глупость

Panzerkater - offline Panzerkater
22-06-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слово "оригинальный" первым использовал я, имея в виду формат, разработанный под движок конкретной игры и не предназначенный для прямого прослушивания. В этом смысле MP 3 действительно не оригинален.
А CD-DA (Compact Disc - Digital Audio) был разработан Sony и Philips в 1982 году, и это даже не формат, а скорее технический стандарт по изготовлению аудиодисков. Кстати, аудиотреки преобразуются в wav не так уж легко - риппер не только заголовки переписывает.

Текущее время: 04:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru