Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Что быстрее из "снарядов" в наших видах спорта?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Kokka - offline Kokka
02-08-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, 405 кмч рекорд. Только WM Peugeot - это не Ф1. Это Group C.

Kokka - offline Kokka
02-08-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, ну да. БАР в Бонневилле запустил свой монопост. Я тоже об этом.

Fanton - offline Fanton
02-08-2006 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



А вот такой вопрос: с колцом разобрались, а вот в разгоне по прямой, т.е. ускорение у кого какое?
Опять же, поставить мото ГП, ф1, инди, карт, ДТМ м ГТ - ? Кто какие места?

DeniX - offline DeniX
02-08-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton
я б еще уточнил, какой именно разгон - с нуля до 100, со 100 до 200, с нуля до 200 или как-то еще?

Fanton - offline Fanton
02-08-2006 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



DeniX
Все!

tormentor - offline tormentor
03-08-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton А вот такой вопрос: с колцом разобрались, а вот в разгоне по прямой, т.е. ускорение у кого какое?
Опять же, поставить мото ГП, ф1, инди, карт, ДТМ м ГТ - ? Кто какие места?


ИМХО, Ф1 порвет всех, а МотоГП порвет Ф1, ну если и не порвет, то покусает точно.

LICH_klava - offline LICH_klava
03-08-2006 09:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо, вопрос про драг изначально некорректен-слишком много НО

Fanton - offline Fanton
03-08-2006 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



tormentor
Ладно, мнение понятно, а как насчёт других?

И ещё, все же хотелось бы уточнить насчёт "МотоГП порвет Ф1"? Всё же соотношение мощность - вес вроде в пользу ф1 ?

Kokka - offline Kokka
03-08-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor, Thrust SSC играючи порвет любую Ф1 и любой мото ГП. И вообще любую машину, способную ездить по земле на колесах

Fanton - offline Fanton
03-08-2006 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Kokka
Что такое Thrust SSC?
И вобще, не нужно же сразу приплетать сюда всякие специально созданные для рекордного разгона аппараты!

Kokka - offline Kokka
03-08-2006 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton, что такое - фотка выше
А почему бы и нет? Если спор перешел в русло "кто кого порвет" - то вот самый реальный претендент на роль "Всехпорвалнах!"

JohnyF1 - offline JohnyF1
03-08-2006 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну почему не подтверждено? Не секрет, и об этом часто говорилось, что в последний год существования мульсана Зубры за 400км делали, оффициальный рекорд 405 с копейками вроде
вроде это были не Зубры а проты Порши (если мне не изменяет память), и кажется это было во время гонки.

tormentor - offline tormentor
03-08-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka А почему бы и нет? Если спор перешел в русло "кто кого порвет" - то вот самый реальный претендент на роль "Всехпорвалнах!"

Речь вроде шла о регулярных кольцевых сериях. Или я чего-то не понял.

Fanton И ещё, все же хотелось бы уточнить насчёт "МотоГП порвет Ф1"? Всё же соотношение мощность - вес вроде в пользу ф1 ?

Данных у меня нет, сугубо мое личное ИМХО.

C другой стороны - отношение мощность/вес:

МотоГП - 240/148 = 1,621(621)
Ф1 - 800/600 = 1,3(3)
Ф1 - 900/600 = 1,5
Получается - в пользу МотоГП.

mp44 - offline mp44
03-08-2006 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnyF1
вроде это были не Зубры а проты Порши (если мне не изменяет память), и кажется это было во время гонки.

Это были французские спортпрототипы WM. Они постоянно приезжали в ЛеМан с одной целью - быть быстрее всех в конце Mulsanne.

opiwan - offline opiwan
03-08-2006 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу динамики современной Ф1. В одном из топгиров промелькнула информация, что болид формулы1 разгоняется с места до 200км/ч и тормозит до полной остановки за 7 секунд. Не знаю к какому объему движка относилась эти инфа, возможно что к 3-хлитровым V10

Изменено: opiwan, 03-08-2006 в 14:10

Fanton - offline Fanton
03-08-2006 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



opiwan
Да, и ещё сказали, что за 6 сек с места успевает до 250 км/ч разогнаться!

Насчёт сравнений Ф1 и мото в разгоне по прямой никто ничего не может больше сказать?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
03-08-2006 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan

В одном из топгиров промелькнула информация, что болид формулы1 разгоняется с места до 200км/ч и тормозит до полной остановки за 7 секунд.

Незнаю почему, но верится слабо Хотя...

WG2004 - offline WG2004
04-08-2006 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka на фотке - момент пересечения "маха"?

Paramon - offline Paramon
07-08-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004 "...короче нашёл я
хонда ф1 - 400 км/ч
http://www.sportnetwork.net/main/s169/st100742.htm...
"

Я тоже это нашёл. Цитата: "В классе болидов Ф1 появился новый рекордсмен по максимальной скорости. Им стал автомобиль от команды Honda Racing F1. Им удалось разогнать гоночный болид до 397.481 км/ч Общая же скорсть авто во время прохождения трассы вдоль озера Бонневиль составила 397.360 км/ч."

Автовитрина, С-Пб.

Так, что рубеж в 400 не достигнут!

Fanton - offline Fanton
07-08-2006 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Paramon
Интересно, во время этого заезда как была настроена аэродинамика? Если все крылья выставить в наименьшим сопротивлением, то, думаю, далеко за 400 будет.

Tsar - offline Tsar
07-08-2006 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А зачем выставлять крылья не в наименьшее сопротивление в рекордном заезде по прямой?

mp44 - offline mp44
07-08-2006 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton Интересно, во время этого заезда как была настроена аэродинамика? Если все крылья выставить в наименьшим сопротивлением, то, думаю, далеко за 400 будет.

У них задача была преодолеть планку в 400км/ч. Рекорд фиксируется по средней максимальной скорости "туда и обратно". "Туда" вышло чуть больше 400, обратно в районе 393... вот 397 среднее и получилось, а цель в 400 так и небыла достигнута. Так что аэродинамика и так развернута была в ноль.

Kokka - offline Kokka
07-08-2006 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО нету цели у машины Ф1 в наши дни ехать 400+ км/ч. На какой трассе это реально? Где хотя бы 350 едут? В Индианаполисе?

И объемы двигателей не те.

Да и вообще, как мне кажется, Ф1 всю жизнь работала больше не на максимальную скорость, а на максимальное ускорение с наименьшей потерей контроля над машиной - это в разы важнее максимальной скорости. Ну и соответственно, в пользу безопасности также много вложено. А это на пользу бешеным скоростям не идет.

Потому WM никогда и не побеждали в том же ЛеМане... Зато у Мюльзаннских кур и коров, небось до сих пор тик на оба глаза от WM'овских скоростей

Kokka - offline Kokka
07-08-2006 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А зачем выставлять крылья не в наименьшее сопротивление в рекордном заезде по прямой?
Дим, оно с полпинка взлететь может... Бонневильские мировые рекордсмены по 2-3 тонны весили (поршневые) и максимум до чего доехали - 658.526 кмч (на мерной миле туда-сюда, для 1 км туда-сюда - 633.79 кмч). Один Рейлтон Мобил Спешел чего стоил... 47 л объема, 2500 лс мощей. Три тонны весу. 8 колес - передние 5 футов, задние 3 фута...

А эта фитюлька, со всеми сочиненными Берни ограничениями, совсем не приспособлена для такого заезда Надо аккуратненько.

mp44
"Туда" вышло чуть больше 400, обратно в районе 393...
Гы Ветер рулит еще со времен рекордов Фербоа и Блек Хока

Изменено: Kokka, 07-08-2006 в 22:30

Tsar - offline Tsar
07-08-2006 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А сам болид Ф1 без крыльев подъемную силу генерит, или наоборот?

Текущее время: 12:30 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru