Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Что быстрее из "снарядов" в наших видах спорта?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Freddie - offline Freddie
31-07-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart Круче по каким параметрам? По скорости и разгону? Смотри профессиональный Американский драг. Круче по скорости прохождения поворотов и перегрузкам? Взгляни на CART. На овалах Ф1 так вообще медленная. Круче по технике? Вот тут да, не спорю.

По скорости прохождения поворотов на одних и тех же трассах F3 делает F1, машинки полегче однако.

Fanton - offline Fanton
31-07-2006 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Ну вот, с горем пополам оф сайт Ф1 загрузился:


Лучшее время в гонке на Хоккенхайм в этом году (Шумми): 1:27:51 против 1.33 в ДТМ на этой же трассе.
а вот Сильверстоун не грузится у меня... наверно от лени

opiwan - offline opiwan
31-07-2006 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



откуда было взято время 1.27.51 я не знаю
лучший круг МШ в Хоккенхайме'2006 1'16"357 (17-й круг, 215.650 км/ч)

tormentor - offline tormentor
31-07-2006 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



откуда было взято время 1.27.51 я не знаю

Камрад просто не туда глянул, это общее время гонки - 1 час 27 мин.

Paramon - offline Paramon
31-07-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно, ладно - не быстрее КАРТ чем Ф1, не быстрее. Но максимальные скорости у них - выше. И дело не в том, что Ф1 не ездила по овалам. Дело в том, что по овалам она конструктивно не может ездить. Поэтому и нельзя говорить, что время, дескать будет лучше.

Да, по ускорению Ф1 превосходит КАРТ. А по максималке - КАРТ круче. Это как кот и собака - из-за особенностей ТТХ ни одно из животных на ровной местности не может убежать от другого.

Tsar - offline Tsar
31-07-2006 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
И дело не в том, что Ф1 не ездила по овалам. Дело в том, что по овалам она конструктивно не может ездить. Поэтому и нельзя говорить, что время, дескать будет лучше.

Но, наверное, тогда и нельзя говорить, что время, дескать будет хуже? А ты сам начал: Так, что на американских овалах Ф1 проигрывали бы однозначно.

А, кстати, с чего это Ф1 "конструктивно" не может ездить по овалам? Конструктивно по овалу не может ездить, наверное, только передвижно башенный кран, и то только из-за бэнкингов

Ну ладно, ладно - не быстрее КАРТ чем Ф1, не быстрее. Но максимальные скорости у них - выше.

Выше. С оговоркой "в гонке". С этим и не спорили. Просто не километров/ч этак на пятьдесят. (c) Paramon, поэтому я и "вступился" за F1.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
31-07-2006 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

Лучше не спорь

Paramon - offline Paramon
31-07-2006 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar А, кстати, с чего это Ф1 "конструктивно" не может ездить по овалам?
Конструктивно, и именно из-за бэнкингов. Я помню почему первый ГП США не рискнули проводить на классическом овале Старой Кирпичницы, а построили внутри трассу. Именно из-за того, подвеска Ф1 не выдержала бы прохождения бэнкингов на максимальной скорости.

Просто не километров/ч этак на пятьдесят А на сколько же?, если КАРТы на СуперСпидвеях разгоняются до 380-ти и выше!

SuperDrummer - offline SuperDrummer
31-07-2006 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov
Кстати помнится 205 T16 по группе Б в 80-х выезжал на формульную трассу, показав время, позволившее бы занять 5-е место на старте того же года. Вот так то. Да и сами пилоты признавали, что например по ускорению с места Б порвет F1. Были крутые машинки и в ралли.
Ну да, только вот в ралли тогда использовались моторы 2 литра, а в автоспорте - 1,5.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
31-07-2006 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
По скорости прохождения поворотов на одних и тех же трассах F3 делает F1, машинки полегче однако.
Не делает, шины пожёстче и аэродинамическая загрузка поменьше однако!

SuperDrummer - offline SuperDrummer
31-07-2006 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Просто не километров/ч этак на пятьдесят
А на сколько же?, если КАРТы на СуперСпидвеях разгоняются до 380-ти и выше!

А Ф-1 в Монце до 370!
Кстати, интересно сравнить как бы "младшую" Ф-3 с вроде бы "старшим" ДэТэМе. Получается, что трёшка по времени на круге делает кузова-прототипы.

Tsar - offline Tsar
31-07-2006 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Именно из-за того, подвеска Ф1 не выдержала бы прохождения бэнкингов на максимальной скорости.

Сейчас ездят по Инди - и ничего

А на сколько же?, если КАРТы на СуперСпидвеях разгоняются до 380-ти и выше!

Выше - это до скольки? И CARTы уже не ездят, они свое отъездили. По каким СуперСпидвеям, кстати?

ChampCar'ы в этом году, насколько мне известно, больше 380 км/ч не ездили.

Ф1 в Монце действительно разгоняется до 360-365 км/ч, так что 50 км/ч разницы не наблюдаю
2005 год
2004 год

Изменено: Tsar, 31-07-2006 в 22:46

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-08-2006 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

ChampCar'ы в этом году, насколько мне известно, больше 380 км/ч не ездили.

400 ездили

SuperDrummer

Ну да, только вот в ралли тогда использовались моторы 2 литра, а в автоспорте - 1,5.

Группа Б тогда была главным автоспортом Если не считать последние дни Ф1

Alex Novikov - offline Alex Novikov
01-08-2006 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Ну да, только вот в ралли тогда использовались моторы 2 литра, а в автоспорте - 1,5.
Только вот в F1 они были по 900 сил и расчитаны на пару часов. А в ралли тогда по более чем нынешние 400 км допов было. И мощщи было у них по 500 сил на 900 кг веса.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
01-08-2006 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Просто не километров/ч этак на пятьдесят А на сколько же?, если КАРТы на СуперСпидвеях разгоняются до 380-ти и выше!
В Хоккенхайме до 360 успевали доехать. Единственное чем F1 не подходит для овалов так это то, что они не достаточно безопасны для овалов, так как не расчитывались на типичные аварии на овалах

Paramon - offline Paramon
01-08-2006 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov ...успевали доехать...

Ключевое слово здесь - успевали.

Во-первых: где сейчас тот сверхскоростной Хоккенхайм? Нету! Быльём поростает!
Во-вторых: если Формулы лишь успевают разогнаться, то КАРТы на этих скоростях проходят дистанцию.

Вот!

LICH_klava - offline LICH_klava
01-08-2006 20:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нынешний чампкар убог Взять еще хотя бы лет 5 назад-в Мичигане в конце прямых скорость вплотную к 250 подбиралась, иногда даже переваливала на главной прямой, особенно если на драфте... Инди нынешний так же медленнее тогдашний картов-в гонке в Индианаполисе скорость почти не превышала 220 миль Кстатии там была телеметрия-3,5-4Ж в повороте кажется по памяти

Помню в 81-м что ли году Вильнев на ферре соревновался с самолетом, с его машины сняли бОльшую часть аэрообвеса и она на участке в 1000м (кажется) выжала едва ли не 420км... хотя кажется турбированная была

WG2004 - offline WG2004
02-08-2006 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче нашёл я
хонда ф1 - 400 км/ч
http://www.sportnetwork.net/main/s169/st100742.htm

Kokka - offline Kokka
02-08-2006 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ф1 вполне по силам преодолеть планку 400 км/ч.
WM Peugeot это на Мюльзанне сделал то ли в 1988, то ли в 1987 году...

Kokka - offline Kokka
02-08-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004, это совсем недавно было. Рекордный заезд в Бонневиле на максимальную скорость для монопостов Ф1.

WG2004 - offline WG2004
02-08-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я знаю, что недавно. Я об этом говорил.
Просто лениво было искать раньше.

Tsar - offline Tsar
02-08-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Тут опять возникает вопрос - если мы говорим про рекорды, независимые от времени - это одно. А если говорим про сегодняшние гонки - это другое.

Kokka - offline Kokka
02-08-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, возникает встречный вопрос - регламент установления рекорда для конкретного класса машин (в нашем случае для машин Ф1) - действителен для всех машин Ф1 или для машин конкретного сезона Ф1?

В первом случае, в тупой езде по прямой WM Peugeot конца 80-х оказался быстрее.

Tsar - offline Tsar
02-08-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Я к чему спросил - если автор топика интересовался состоянием дел в автоспорте только "на сегодня" (а именно так я понял его вопрос), то разговаривать про CART и WM Peugeot некорректно.

А если имелось в виду сравнение "вообще", то вопрос "ни о чем", ИМО, так как сравнить разные серии с учетом всех изменений регламентов нельзя, можно только констатировать что "в таком-то году такие-то машины могли то-то".

Tsar, возникает встречный вопрос - регламент установления рекорда для конкретного класса машин (в нашем случае для машин Ф1) - действителен для всех машин Ф1 или для машин конкретного сезона Ф1?


Тут, насколько я знаю, официальным рекордом скорости для Ф1 считается недавний заезд БАРа, а то, о чем ты говоришь, не было подтверждено. Кстати, какую скорость тогда развил Peugeot?

LICH_klava - offline LICH_klava
02-08-2006 13:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Ну почему не подтверждено? Не секрет, и об этом часто говорилось, что в последний год существования мульсана Зубры за 400км делали, оффициальный рекорд 405 с копейками вроде

Текущее время: 06:57 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru