Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Что быстрее из "снарядов" в наших видах спорта?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Fanton - offline Fanton
Question29-07-2006 22:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Что быстрее из "снарядов" в наших видах спорта?

Камрады, интересует, что побыстрее будет, если сравнивать болиды разных классов, вернее даже просто хотелось бы посмотреть на сравнения.
Например, какая разнаца по вреемени прохождения кругов на одной трассе формулы 1, мото гп2, мото гп, ДТМ, фиа ГТ и т.д., т.е. где можно почиать про такие межклассовые сравнения или может, кто-нибудь знает и хоть примерно ответит, а то такие споры разгораются, одни доказывают, что круче формулы 1 ничего нет(с этим и я согласен), другие что мото рулит?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
30-07-2006 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...что круче формулы 1 ничего нет (с этим и я согласен)...

Еще один

Круче по каким параметрам? По скорости и разгону? Смотри профессиональный Американский драг. Круче по скорости прохождения поворотов и перегрузкам? Взгляни на CART. На овалах Ф1 так вообще медленная. Круче по технике? Вот тут да, не спорю.

Камрады, интересует, что побыстрее будет, если сравнивать болиды разных классов, вернее даже просто хотелось бы посмотреть на сравнения.

Сравнение Ф1 и CART: http://indymotorspeedway.com/vstech.htm#FAST

Gaus - offline Gaus
30-07-2006 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart

Круче по скорости прохождения поворотов и перегрузкам? Взгляни на CART.

Ой, что-то я сильно сомневаюсь

Tsar - offline Tsar
30-07-2006 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gaus
Это обсуждалось на автосиме. Там Serge NascarHeart пытался это же самое доказать. Единственное, что нашел - в 2001 году в квалификации в Техасе перегрузки были свыше 5G, но эвент отменили, как раз из-за этого.

Насчет реальных испытываемых перегрузок на реальных гонках, которые не отменяют, и проходящих в настоящее время в современном ChampCar'e, информации не нашлось.

Fanton
http://en.wikipedia.org/wiki/CART#C...Formula_One_car
http://www.champcarworldseries.com/...Comparisons.asp

Информация от Bridgestone о боковых перегрузках в Ф1 (6 страница, 6 строка сверху в среднем столбце)

Время прохождения круга - заходишь на официальные сайты гоночных серии, выбираешь трассы, по которым ездят, смотришь резултаты квалификаций, сводишь в таблицу, и выкладываешь нам тут.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
30-07-2006 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Единственное, что нашел - в 2001 году в квалификации в Техасе перегрузки были свыше 5G, но эвент отменили, как раз из-за этого.

Приведу лишь цитату одного старого Камрада (по моральным соображениям имя его приводить не буду) на твои сообщения в форуме Автосим.ру : Причём тут сегодняшний день вообще? Логично надо хотя бы 10 лет брать, а то так можно сказать что типа за последнюю неделю F1 была быстрее чамкара, который вообще стоял в боксах

added
--------------------
_единственное_ что нашел

А мне, Дима, больше искать было некогда, да и доказывать тебе что-то - проще ап стену убиццо

Gaus - offline Gaus
30-07-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже если брать скорости на одно "общей" трассе - Монреале, Ф-1 на порядок быстрее.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
30-07-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

В следующий раз буду уточнять, где, как и насколько

Paramon - offline Paramon
30-07-2006 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Ф1 быстрее. НО!!!! Быстрее она только по времени прохождения круга. По максимальной скорости автомобильчики ИНДИ и КАРТ быстрее Ф1 километров/ч этак на пятьдесят. Так, что на американских овалах Ф1 проигрывали бы однозначно, более того - сумеют ли машины Ф1 преодолеть дистанцию американской гонки - это 500 миль на полном (!!!!!) газу? А?

Теперь по поводу боковых перегрузок. Вспомните из-за чего отменили ГП США в прошлом году? Вот - именно из-за них родимых, т.к. колёсики Мишьлен не были к ним готовы.

А вообще, зачем спрашивать какой снаряд, какой снаряд.... За новостями надо следить! Зимой самый быстрый спортивный снаряд - тот, кто приезжает в Дакаре, а сейчас, тот - что приехал в Ле-Мане, т.е. дизельный
прототип Фольксваген Груп - Ауди R10! Вот!

Tsar - offline Tsar
30-07-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
По максимальной скорости автомобильчики ИНДИ и КАРТ быстрее Ф1 километров/ч этак на пятьдесят. Так, что на американских овалах Ф1 проигрывали бы однозначно.

Ф1 не ездит по овалам, поэтому сложно сравнивать, но, по-крайней мере на прямой, Ф1 вполне по силам преодолеть планку 400 км/ч.

Gaus - offline Gaus
30-07-2006 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

КАРТ - монокласс, один поставщик резины "Бриджстоун", один двигатель "Косуорт".
Неужели ты думаешь что в таких условиях эти машины будут быстрее Ф-1 где присутсвуют те же производители + жесточайшая конкуренция. Только из-за этого они не могут быть быстрее. Плюс "дубовое" по словам многих шасси Лола, которая с приходом в Ф-1 в 97 году не смогла пройти квалификацию.
Просто исходя из таких рассуждений я не поверю что Карт действительно быстрее Ф-1 при одинаковых условиях (читай трассах).
А сравнивать овалы и курсы глупо, специфика конструкций и настроек.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
30-07-2006 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что тут сравнение неуместно, так как каждое авто делается с учетом регламента серии и трасс, на которых проводятся чемпионаты.
Ф1 несомненно самая технологичная и дорогая серия, а у американцев все направлено на шоу: быстрее, мощнее и тд...
Вспомните например американский драг на машинках с реактивным двигателем или грузовики монстры с 1000-1500 л.с. движком.
От типичного понятия автоспорт далеко но быстрее и круче

Fanton - offline Fanton
30-07-2006 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Всем большое спасибо за ответы!

Но я же уточнял, в каком ключе сравнивать! Понятное дело, что формула сольёт в разгоне по прямой американским топ-фуел, последний сольёт даже картингу на треке и т.д.
Я просил сравнений на одном треке!
Ещё такой вопрос я не нашёл, сравнений на треке мото GP2(GP) и F1 и любых других четырёх колёс, так как есть один товарищ, с которым поспорил, он утверждает что на любом треке у мото средняя скорость выше чем на этом же треке у Ф1...?

Tsar - offline Tsar
30-07-2006 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fanton
Я просил сравнений на одном треке!
Ещё такой вопрос я не нашёл, сравнений на треке мото GP2(GP) и F1 и любых других четырёх колёс, так как есть один товарищ, с которым поспорил, он утверждает что на любом треке у мото средняя скорость выше чем на этом же треке у Ф1...?


Повторюсь:

1) Идешь на http://www.motogp.com и смотришь результаты
2) Идешь на http://www.formula1.com и смотришь результаты
3) Идешь на официальный сайт "любых других четырех колес" и смотришь результаты
3) Сравниваешь 1), 2) и 3)

В чем сложность?

Fanton - offline Fanton
30-07-2006 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Теперь ни в чём - СПАСИБО!

Jazz - offline Jazz
30-07-2006 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Результаты сравнения было бы хорошо сюда

VIP - offline VIP
30-07-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мото гп повороты проходят намного медленней и результаты на круге естественно будут хуже чем в F1.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
31-07-2006 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати помнится 205 T16 по группе Б в 80-х выезжал на формульную трассу, показав время, позволившее бы занять 5-е место на старте того же года. Вот так то. Да и сами пилоты признавали, что например по ускорению с места Б порвет F1. Были крутые машинки и в ралли.

WG2004 - offline WG2004
31-07-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно ф1.
В Карте и Ирл угол атаки крыльев настолько низок, что на , скажем, Хоккенхайме в секторе стадиона будут проигрывать ДТМ.
Я не хочу сейчас искать, но по моему, Хонда на солёном озере вышла из 400 км/ч недавно.
Но ведь главное - это скорость на круге, а вот тут Ф1 равных не имеет, в принципе.

tormentor - offline tormentor
31-07-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё такой вопрос я не нашёл, сравнений на треке мото GP2(GP) и F1 и любых других четырёх колёс, так как есть один товарищ, с которым поспорил, он утверждает что на любом треке у мото средняя скорость выше чем на этом же треке у Ф1...?

Если сравнивать с МотоГП - то возьмем Каталунью - трассу где и те и другие наматывают, ИМХО, больше всего кругов:
МотоГП: макс. скорость (2006г.) - 327.8 км/ч
Быстрыйшей круг - 1.43.048
Средняя скорость в гонке - 163,939 км/ч

Ф1: макс. скорость (2006) - 317 км/ч
Быстрейший круг - 1.16.648
Средняя скорость в гонке - 212,074 км/ч

Т.е. можно сделать вывод, что на прямой Ф1 на 10 км/ч меньше (с данной конкретной аэродинамической загрузкой на этом треке), но СРЕДНЯЯ скорость и время круга говорят сами за себя. По моему дальше сравнивать Ф1 и МотоГП смысла нет. Я думаю что для товарища с которым поспорил, ответ очевиден.

tormentor - offline tormentor
31-07-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если сравнивать с ЧемпКар - то возьмем Монреаль - трассу где и те и другие гоняются по ходу сезона:
ЧК: макс. скорость (2005г.) -
Быстрыйшей круг (квал.) - 1.20.396
Быстрыйшей круг (гонка) - 1.21.667
Средняя скорость (квал.) - 195,221 км/ч
Средняя скорость в гонке - 173,400 км/ч

Ф1: макс. скорость (2006) - 326 км/ч
Быстрейший круг - 1.15.841
Средняя скорость в гонке - 193,573 км/ч

Думаю ответ также очевиден.

Fanton - offline Fanton
31-07-2006 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Ну вот, уже всё сделанно

Кстати, как долго грузятся у меня сайты http://www.motogp.com и http://www.formula1.com
т.к. требуют загрузки активикса и т.д.

Fanton - offline Fanton
31-07-2006 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



И ещё, tormentor более осведомлённый в таких вещах, поэтому буду признателен, если сможешь сделать то же самое но в сравнении с ДТМ и ФИА ГТ

Tsar - offline Tsar
31-07-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я бы в игнор за такую откровенную лень поставил. Во "Флуде" флудить ему не лень, а самому поискать нужную информаию - на других сваливает.

tormentor - offline tormentor
31-07-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton И ещё, tormentor более осведомлённый в таких вещах

Не я осведомлен, а официальные сайты, которые ты уже и сам нашел.

Насчет ДТМ и ГТ, раз уж ты эту тему поднял, тебе и продолжать.

Скажу только, что в ДТМ в Хоккенхайме поул - 1.33

ГТ в классе ГТ1 - время круга в Сильверстоуне - 1.46

Tsar

Изменено: tormentor, 31-07-2006 в 10:45

Fanton - offline Fanton
31-07-2006 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Tsar tormentor
Да я бы рад САМ, но инет медленный и ждать по пол-часа не могу, пока грузятся эти сайты!!!
Я так и не дождался, пока хоть один из них загрузится, очень долго, как назло, так что зря вы на меня бочку катите...

Текущее время: 02:01 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru