Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Виртуальный чемпионат (3)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Андрей () - offline Андрей ()
07-07-2006 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виртуальный чемпионат F1 (3)

Привет уважаемые!

Вопрос легальности использования мной игры f1challenge99-02 решен на 100% !.
В данный момент нет преград для реализации идеи.

Но, ситуация складывается следующим образом: компаньон, от которого многое зависит в реализации этой идеи придерживается точки зрения, что сами по себе симуляторы через некоторое время (достаточно короткое) перестанут пользоваться спросом и зал придётся закрывать или перепрофилировать. Продлить жизнь идеи и зала в целом может его разносторонность. Т.е. помимо F1 симуляторов там должно быть, что то ещё, на что придут люди. Это может быть: боулинг, билиард, скейт бординг, велосипеды и т.п.. Но, я не хочу мешать F1 - автоспорт с чем то другим. Клуб должен быть посвящён авто спорту.

Что на Ваш взгляд можно предложить посетителям? Что было бы интересно Вам?

Возможно, это тема не для этого форума, скажите я её закрою.


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 07-07-2006 в 08:02

Jazz - offline Jazz
07-07-2006 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Давайте, может, в общий раздел пройдем, если автор не против?
Там и ответов будет больше.

Jazz - offline Jazz
07-07-2006 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По теме: Просмотр Гран При (поставить большие телевизоры, сделать бар и т.д.)

А вообще, одних симуляторов действительно мало. Не ясен вопрос с ценами (должно быть дешевле, чем картинг) + предпочтения у публики в плане игр часто меняются, так что придется адаптироваться к желаниям аудитории.

Короче мне по-прежнему ничего не понятно.

Андрей () - offline Андрей ()
07-07-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

В общий раздел можно, главное, чтобы читатели были "в теме".

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=72844
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=75022

Телевизоры, бар предусмотрены.

Цены: 100 - 150 руб за 10 минут в точной копии болида с визуальными эффектами.

Участие в чемпионате за приз тарифицируется отдельно.


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 07-07-2006 в 10:39

Jazz - offline Jazz
07-07-2006 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Переношу тогда.

Андрей () - offline Андрей ()
07-07-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

В общий раздел можно, главное, чтобы читатели были "в теме".

Телевизоры, бар предусмотрены.

Цены: 100 - 150 руб за 10 минут в точной копии болида с визуальными эффектами.

Участие в чемпионате за приз тарифицируется отдельно.


__________________
Всем привет!

Antonio Vassen - offline Antonio Vassen
07-07-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



было бы это дело в нашем городе... я бы сходил обязательно. но таких наверно мало... сомневаюсь что человек мало знающий о симуляторах захочет еще разок прокатиться, после того как разобьется ровно 15 раз в первой связке поворотов на выходе из питов.
так что все-таки придется предусмотреть аркадные покатушки, например Flatout (правда к копии болида это как-то не подходит)... а когда парень вылетит сквозь стекло на дорогу у казуалов челюсти от радости отпадут
несовсем понял что-такое "визуальные эффекты"
... замысел хороший.. удачи.
p.s. неплохо было бы еще во дворике устроить маленький картодром..

Кщьфт - offline Кщьфт
07-07-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продлить жизнь идеи и зала в целом может его разносторонность. Т.е. помимо F1 симуляторов там должно быть, что то ещё, на что придут люди. Это может быть: боулинг, билиард, скейт бординг, велосипеды и т.п.. Но, я не хочу мешать F1 - автоспорт с чем то другим. Клуб должен быть посвящён авто спорту.

пиво+ ТРАНСЛЯЦИИ этапов ф-1 и всех основных гоночных серий на большом экране.

Андрей () - offline Андрей ()
07-07-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Vassen

Визуальные эффекты - это изображение, транслирующиеся проектором на изогнутый экран, а игрок смотрит на экран в специальных очках, создающих эффект присутствия (объёмное изображение).

... про картодром принял к сведению, спасибо.


__________________
Всем привет!

Андрей () - offline Андрей ()
07-07-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. картодром
2. пиво
3. трансляция гоночных серий
4
5.
6.


__________________
Всем привет!

Кщьфт - offline Кщьфт
07-07-2006 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Vassen
ИМХО в москве народ может пойти в любой узкоспециализированный клуб, надо его лишь разрекламировать.
вот к примеру если в нашей деревне открыть гей-клуб - то туда никто не придет, скорее подожгут - а в Москве их полно, так что я бы не стал так с выводами
Андрей ()
должно быть стильно и престижно - чтобы любой уважающий себя болельщик ф-1 хотел туда сходить,
на первое время можно конечно аркадные покатушки еще поставить. если этим увлечься - то тогда в этом погрязнете и потом будет сложно избавиться от этого

Андрей () - offline Андрей ()
07-07-2006 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
"на первое время можно конечно аркадные покатушки еще поставить. если этим увлечься - то тогда в этом погрязнете и потом будет сложно избавиться от этого"

Во во этого то я и хочу избежать.

Что касается узкоспециализированного клуба, я почти согласен с тобой. Но, всё же лучше было бы немного внести разнообразие (предложенная идея с картодромом). Конфигурацию трассы для картинга можно менять в зависимость от проходящего Гран-При и т.п.

Например, у меня в голове "вертится" идея школы водительского мастерства на основе симулятора и картинга для малышей (Шумахер сел в картинг в 4 года).

В общем, это должно быть место, посвященное автоспорту. Развлекательный центр, но только без боулингов и тенисных кортов, только автоспорт.


__________________
Всем привет!

Кщьфт - offline Кщьфт
07-07-2006 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все это влезет явно не в здание на Ленинском проспекте!
вот у нас в городе есть единственный картинг центр - дак до него добираться не удобно - поэтому пиво там с друзьями пить или просто гонку смотреть не получиться. неудобно. туда ездят только погоняться и народу мало поэтому.
к чему это я ? -
Какое у вас здание ? где оно?

Андрей () - offline Андрей ()
07-07-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт

Было бы чему влезать ), места хватит от 800 м2.
Здание на Ленинском проспекте, рядом с метро.


__________________
Всем привет!

Jazz - offline Jazz
08-07-2006 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А будет кому-то интересно кататься на тренажере, когда прямо под боком есть картинг?

Попробовать то многие захотят. Но это один сеанс. А дальше какой интерес будет в пользу тренажера?

Antonio Vassen - offline Antonio Vassen
09-07-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я думаю нормально...
картинги ведь зачастую заняты... да и подороже на них покататься, а если ты просто пивка зашел выпить.. я вот напимер если иду в парк, то не сразу к картодрому спешу.. а на других аттракционах вполне так с удовольствием катаюсь.
а если несколько еще тренажеров, то можно по сети кататься... миничемпы можно проводить.. супер.

Кщьфт - offline Кщьфт
10-07-2006 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



полагаю что много тренажеров не будет

Андрей ()
интересно сколько аренда за такую площадь в центре Москвы? придется делать Вам клуб элитным чтобы окупиться

Андрей () - offline Андрей ()
10-07-2006 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт

Клуб должен быть красивым, чтобы вернутся в него захотелось. Уровень цен для симуляторов я описал. Не думаю, что позволить себе это сможет только состоятельный человек. Идея клуба объединить людей, увлекающихся автоспортом. Болиды на стенах, атрибутика F1 и не только и т.д. и т.п.

Окупаемость от 1,5 лет, при ежедневном посещении клуба ни менее 60 человек.


__________________
Всем привет!

Jazz - offline Jazz
10-07-2006 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А возможность поставить так называемые "тестовые" компьютеры (можно пару), объдениненные в локальную сеть, на которых люди могли бы попробовать разные автоспортивные игры, будет или считаете лишним?

Андрей () - offline Андрей ()
10-07-2006 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Т.е. "пара" мощных компьютеров, на которых установлены много разных авто симуляторов? Посетитель может выбрать и покататься на одном из них?
Если так, то у меня есть только официальная лицензия на "F1 99-02". А продавать без лицензии низззя.

Я вот думаю, поставить ещё симуляторы под игру "Colin McRae Rally 2005" и "GT2" с 1С и 10TACLE STUDIOS AG договорится будет легче.


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 10-07-2006 в 06:28

Jazz - offline Jazz
10-07-2006 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Андрей ()
Да, так сказать для теста других игр. Лицензии можно персональные приобрести на каждый из двух компов. Не очень дорого выйдет.

Андрей () - offline Андрей ()
10-07-2006 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Почему бы нет ?!

Откуда знаешь, что не дорого выйдет? Сколько?


__________________
Всем привет!

Jazz - offline Jazz
10-07-2006 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Андрей ()
Ну так можно же купить обычные лицензионные копии каждой игры. Плохо тем, что нужен будет диск в приводе. Если такой вариант не подходит, то у каждого издателя есть программа по взаимодействию с игровыми клубами, может быть они смогут чем-то помочь.

Кщьфт - offline Кщьфт
10-07-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
сколько уже раз говорили, что лицензия ЛФС, НетКар, Р-фактора стоят каждая около 35 евро на каждый компьютер. дорого или нет решать вам. ИМО аренда 800м в центре москвы гораздо дороже

Андрей () - offline Андрей ()
10-07-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Значит я тебя не понял. Ты предлагаешь просто предоставлять компьютеры (2 или 4 или ...) для тестов игр? Т.е. бесплатно? Ты где нибудь что нибудь подобное?

Я имел же ввиду как раз лицензию другую, позволяющую мне использовать её в комерческих целях.

Кщьфт

Ага.


__________________
Всем привет!

Текущее время: 01:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru