Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » История имён
Что Вы думаете по поводу переименовывания Библейских имён и исторических названий?
Это кощунственно - переделывать библейские имена, исторические факты - города, имена, формы в выдуманные объекты игры.
Пусть бетездовцы переименовывают что хотят, однако было бы лучше, если бы всё это не было бы в корыстных целях - то есть продукт, содержащий подобные имена, не продавался и не распространялся.
Древние имена незащищены копирайтом, пусть бетездовцы делают так, как считают нужным.
Мне это не интересно.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Paracels - offline Paracels
10-11-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так...Римлян в Morrowinde нашли, Французов тоже, остаётся найти Русских.
Может быть Нордлинги
Выкладывайте варианты.

UXorion - offline UXorion
10-11-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
>Первой такой империей была китайская империя >Чжоу,
Это не считается по той причине, что сам созданный мир явно создан под впечатлением (и с отпечатком, естественно, простите за каламбур) именно европейской культуры, в центре которой никак не может быть восток, хотя некоторые отклики вполне возможны.

Paracels
Ну ищи русских, флаг тебе

Battlemage - offline Battlemage
10-11-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Имперский стиль в "TES 3: Morrowind" - в действительности, смесь римской и романской культур, т.е. смешаны средиземноморская античность и западноевропейское средневековье. В "TES 4: Oblivion" имперский стиль - это уже четкое "романское" средневековье (судя по одежде, зданиям, оружию и доспехам).

multivak - offline multivak
10-11-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Вообще то мир выдуманный и если бы на выбор прототипа хоть какое-то влияние оказывало исторические приоритеты сделали бы и китайцев.

UXorion - offline UXorion
10-11-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Это все понятно, согласен. Намешано много чего - то, что там названо имперским стилем - это смесь начиная от Джревнего Рима и заканчивая поздним средневековьем.

multivak
>Вообще то мир выдуманный
Спасибо за ценное замечание.

>если бы на выбор прототипа хоть какое-то влияние оказывало исторические приоритеты сделали бы и китайцев.
Никакой связи совершенно.

multivak - offline multivak
10-11-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Мне кажется ты усиленно пытаешься сделать вид что вот это не ты писал - "Да. Имперцы - сродни древним римлянам, также имеют имена на латинский манер. Кстати говоря, это отнюдь неудивительно - все-таки именно Древний Рим был первой четко организованной империей с..." Тебе русский не родной или ты не знаешь что смысл написанного тобой в том что прототип Тамриэльской Империи был выбран в связи с первенством Рима в области построения четко организованных империй?

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
10-11-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



UXorion
Это не считается по той причине, что сам созданный мир явно создан под впечатлением (и с отпечатком, естественно, простите за каламбур) именно европейской культуры, в центре которой никак не может быть восток, хотя некоторые отклики вполне возможны.
Хм, а кто тогда по твоей логике данмеры?

UXorion - offline UXorion
10-11-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Какой логике? Я где-то говорил, что между всем в мире ТЕС должно быть однозначное соответствие с реальным миром?


multivak
ЧТо тебе надо, я никак не пойму?
Ты не согласен с тем, что в выборе именно древнеримского государства есть свой смысл? Ты считаешь, что по каким-то причинам там должен быть Китай? Какие претензии ко мне?

multivak - offline multivak
10-11-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
ты двоишник! а еще в морровинд играешь. ганьба тебе.

UXorion - offline UXorion
10-11-2005 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Не смеши меня, лучше скажи что-нибудь по существу.

Аауи - offline Аауи
10-11-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Не смеши меня, лучше скажи что-нибудь по существу.
На это и не надейся , от multivakа не дождешься.
ЧТо тебе надо, я никак не пойму?

multivak - offline multivak
10-11-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй тень! Уйди от волос моих уйди от мяса моего уйди от костей моих! Мертвые боты тревожат живущих - конец близок!

Скамп - offline Скамп
10-11-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь, а я думал, что ты помер...

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
10-11-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
Мыло проверь. Я ЕСПешник отослал.

Paracels - offline Paracels
11-11-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики провели аналогию между некоторыми рассами игры и существовавшими государствами для того, что бы меньше потратить мозгов на выдумывание новых.
Гораздо проще что-либо срисовать с истории

gedmax - offline gedmax
11-11-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paracels, а ты вот так с ходу сможешь придумать несколько сотен имен? Таких, чтобы ни в одной культуре не упоминались, то есть полностью уникальных? (Кстати, у орков как раз уникальные имена, это к вопросу о халявных разрабах...)

ЗЫ
Скамп
Мыло проверь. Я ЕСПешник отослал.

Правила форума читал?

Paracels - offline Paracels
12-11-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Да с этим согласен. Если бы они выдумывали новые, то мы бы сейчас ждали не Oblivion а ещё Morrowind

Аауи - offline Аауи
13-11-2005 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Скамп, ну если быть живым значит появляться тут каждый день, то да, я помер.

multivak я тоже очень рад тебя видеть

Скамп - offline Скамп
13-11-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аауи а чтож ты так неактивен?

multivak - offline multivak
13-11-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аауи
Расскажи лучше как ты админов уламывал. Ваабще то ботов по правилам удалять должны.

Аауи - offline Аауи
13-11-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Скамп так уж получилось. Дел хватает. Да и еще в интернет тока по GPRS.

multivak
Админов не уламывал, тут все несколько проще.
Ваабще то ботов по правилам удалять должны.
Я не бот, попрошу заметить. А за что удалять могут, так это прежде всего за флуд, как сейчас. Хотя... посмотрев на страницы разговоров про фуллрест... возможно, моя болтовня это лишь семечки.

multivak - offline multivak
13-11-2005 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аауи
че за флуд? мы разве не об истории имен болтаем? все по плану. а Wolf не ходит сюда давно - скучно здесь.

Скамп - offline Скамп
13-11-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аауи не обращай внимания - модеры здесь уже полгода не появлялись.

Battlemage - offline Battlemage
14-11-2005 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
Не модеры, а моедры - ты ж сам новое определение ввел .

Paracels - offline Paracels
15-11-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осталось теперь создать плагин, добавляющий в игру Моедрический доспех, состоящий из майки, трусов,
тапочек, и бутылки пива в качестве оружия (Только двуручного).

Текущее время: 10:47 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru