Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Класная RPG?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-10-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



sqr
Как-бы то ни было, но один раз я залпом прошёл Горький-17, причём игра показалась хоть и очень быстрой, но отнюдь не самой простой, да и весьма интересной Если уж говорить об атмосфере... Чего особенного в атмосфере Морровинда? Где она там закопана, вся такая из себя драгоценная?

sqr - offline sqr
18-10-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Для меня она в той самой свободе, неограниченной жесткими рамками сюжета (который скорее всего был бы мало того что ограничивающим но скорее всего еще и убогим) и излишне мудреной игровой механики (которая частенько мало того что мешает отыгрышу дык еще и тормозит прохождение при недостаточном знании всех ее хитрожопых нюансов (аля днд)). Ну и визуальнозвуковое сопровождение конечно играет не последнюю роль.

я залпом прошёл Горький-17, причём игра показалась хоть и очень быстрой, но отнюдь не самой простой, да и весьма интересной
в том то и дело, что такая, вроде бы исключительно низкобюджетная во всех смыслах игра почему то ассоциируется у меня эталоном игры продвинутосюжетной. Это обыдно

the_Dark_One - offline the_Dark_One
18-10-2002 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Новая тема про лучшую РПГ?

лучшие (в алфавитном порядке):
Arcanum
Baldur's Gate 1-2
the Elder Scrolls 3: Morrowind
Fallout 1-2
Gothic
Icewind Dale (первый)
Planescape: Torment
Stonekeep
System Shock 1-2


JRPG к РПГ я не отношу, Диаблообразины - тоже. Gorky-17 - тем паче.

sqr - offline sqr
18-10-2002 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Добавь еще обоих хитманов
Простору для отыгрыша огого, почищ е чем в любом из iwd.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
18-10-2002 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



sqr
Ага, добавлю. К Диаблам и Горкам

Pako - offline Pako
18-10-2002 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Prince Dakkar
Видимо не закончится никогда между РПГ'шниками спор о том что же лучше:полная свобода действий или отличный сюжет?
И если раньше я на этот вопрос ответить не мог то после выхода Морра для себя решил:нет уж,лучше сюжет.И не надо этой свободы где чуть со стула не падаешь от скуки.

Shahi - offline Shahi
18-10-2002 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Ты провоцируешь народ ( ), или Арканум и в самом деле для тебя на первом месте?

P.S. Вопрос снимается, про алфавитный порядок невнимательно прочитала.

Neo - offline Neo
19-10-2002 02:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Да-Да.........

Я тут не был пару дней, захажу а тут ответов куча........, токо это не обсуждение лутшей RPG, а моя прсьба посоветовать что мне поиграть из RPG! Так что плиз поподробней об всех играх что вы сверху написали!

davvol

А почему дибло это не RPG, я думал что RPG......

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-10-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Pako
Скука - это ещё так, мелочи. А вот когда тебя постоянно подталкивают к манчкинизму и dungeon crawl'у, это уже хуже. Я, например, считаю своим долгом заглянуть в дверь, которую вижу по пути. Когда через некоторое время осознаёшь, что дверей слишком много, а внутри всегда случается одно и тоже, сие начинает очень крепко доставать. Да и города слегка занудны...

Shahi
Если в алфавитном порядке, то на первом месте Фоллаут

BlackneoForever
Обо всех вышеперечисленных играх? Неслабо придумано

А почему дибло это не RPG
Этому вопросу уже были посвящены десятки страниц в разных темах. Советую просто принять, как факт

the_Dark_One - offline the_Dark_One
19-10-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Shahi
про алфавитный порядок невнимательно прочитала
Угу, специально так расставил, чтоб не провоцировать ;^)

Pako - offline Pako
19-10-2002 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Prince Dakkar
Такие же ощущения были и у меня.Потому что я наверно привык к тому что меня под ручку ведут из локации в локацию и любое отступление воспринимается как что-то очень хорошее,а тут иди куда хочешь.А дело в том что я не знаю куда идти.Хочется облазить весь мир с лупой,заглянуть в каждый трактир,покопаться в каждой мусорке,а тут этого слишком много и все одинаковое.В общем не для меня игра.

З.Ы. и к тому же после Wizardry 8 ходить получается только по дорогам,а о возможности ходить в любом направлении я догадываться не хотел

Pako - offline Pako
19-10-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



BlackneoForever
Про Диаблу лучше не начинай

Кстати если любишь игры с отличной атмосферой то возьми System Shock 2.Отличная игра,только вот пройти я ее не смог.Уж очень страшная.
Если хочешь чего-то простого типа Дьяблы и в то же время чтоб RPG возьми Icewind Dale 2.Сам в свое время с первого начинал.
Готику новичку не советую.
А вот в BG2 и Арканум сыграй обязательно.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
19-10-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Pako
Арканум и БГ2 - новичку? Они - проще Готики?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-10-2002 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Pako
Ой, Визардри 8 точно лучше не вспоминать С Морровиндом действительно проблемно - обычно в РПГ с каждым местом связан какой-то квест, мини-сюжет, делающий exploration действительно интересным. Это приводит к уменьшению свободы, однако когда в Морре каждый локейшен способен предоставить лишь несколько особей для убиения и кучу ящиков на разграбление...

the_Dark_One
Обязательно - не значит сразу же

Pako - offline Pako
19-10-2002 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Prince Dakkar
Точно.Зато локейшнов МНОГО! Но как по мне так лучше качество

Neo - offline Neo
19-10-2002 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Pako

Арканум я играл, даже очень долго(токо стало скучно когда во всех видимых городах всех жителей убил ), но потом быстро надоело.........
А что такое БГ2 ??

Pako - offline Pako
19-10-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



BlackneoForever
О,такой стиль прохождения мне знаком Скорее всего Арканум не твоя игра.
БГ2 это Baldur's Gate 2.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-10-2002 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Pako
Естественно, если локейшены генерить чуть ли не рандомно, то их всегда будет больше Вот только миниквесты и минисюжеты компьютеры придумывать пока не научились...

BlackneoForever
Ну так, батенька, вам РПГ в таком случае вообще не рекомендуется. Пожалуй, если играть во что-то, ориентированное на массовое убийство, лучше взять Дьяблу (для одноклеточных) или Jagged Alliance 2. Последний и рекомендую...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-10-2002 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Prince Dakkar
лучше взять Дьяблу (для одноклеточных)
Экааааааа.... скока народу разом оскорбил %)))

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-10-2002 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



the_Dark_One
Поскольку сам в своё время прошёл Д2, то и оцениваю авторитетно

Pako - offline Pako
20-10-2002 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Prince Dakkar
Хм,поправь если что,но в Корсарах 2 ожидается именно это.

Revenant - offline Revenant
20-10-2002 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Prince Dakkar а чем это вам сударь вторая Дьябла не угодила?

Pako - offline Pako
20-10-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Revenant
Риторический вопрос
Лучше не открывай эту тему,а то начнется.

Revenant - offline Revenant
21-10-2002 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Pako нет нет позволь.....это почему же Diablo теперь не РПГ?Или её причислили к новому жанру - hack&slash?непорядок однако......

bgrooshin - offline bgrooshin
21-10-2002 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



О! thnx, Pako "РПГ ли Дьябло - риторический вопрос!" предлагаю цитировать в эпиграфе к форуму, ибо скока можна ?
А вот теперь к порядочку: на камраде в стратегиях встретил, что BG2 и UFO одного поля ягоды. И действительно, если накакать на понты D&D, то и BG и вся порожденная ей линейка клонов причисляются к Дьябле с партией вместо одиночки. И ведь не один человек так в игру играл, что печально. Арканум по накатанной схеме получается занудной дьяблой, Gothic действительно сложнее BG, там руками надо больше двигать, чем в BG (2 кнопки: иди/атакуй и пауза). Выживают только System Shock и Morrowind.

Текущее время: 15:01 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru