Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Любителям Стивена Кинга - СЮДА!!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
DeadUshka - offline DeadUshka
07-05-2002 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Кстати, камрады, кто-нибудь знает, когда очередную "Темную Башню" ждать?

Adramelek - offline Adramelek
07-05-2002 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А последняя книга из серии "Тёмная башня" как называется? Не "Колдун и кристалл" случаем?

DeadUshka - offline DeadUshka
08-05-2002 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Adramelek
Случаем именно так.

Urrycom - offline Urrycom
14-05-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2DeadUshka
Осенью, если АСТ не соврали

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Talking15-05-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



McFris

За ссылки спасибо... Ты будешь удивлён (а, может, и нет ), н о у мення только в последнее время больше возможностей в и-нете проводить появилось, так что я почти новичок в этом деле. Дело в том что. что мне дали пару ссылок знакомые, но, как оказалось, половина не работала, а просматривать вторую половину - зла не хватало (жуть, как убого сделаны были)

Urrycom

Осенью, если АСТ не соврали

Соврали, я интересовался этим вопросом. По моему запросу человек покопал пару инос(т)ранных сайтов, где авторитетно заявляли, что, чуть ли не из первых уст знают, что не раньше декабря...

Rara_Avis - offline Rara_Avis
Question15-05-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Skiminok

"Запретная Зона"

Слушай, это то же, что и "Мёртвая Зона", или другая книга? (я уже заколебался с нашими переводчиками)
ЗЫ в "Мёртвой Зоне" рассказывается о чуваке, у которого появляются крутые способности после аварии...

Revenant - offline Revenant
15-05-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Rara_Avis одна и таже

Skiminok - offline Skiminok
15-05-2002 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Rara_Avis
Угу! Кстати, и фильм но ней очень неплохой сделали...

Rara_Avis - offline Rara_Avis
20-05-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Skiminok не, фильм я не смотрел, но с книги прикололся....

Кстати, что мне особенно понравилось, что в этой книге хоть и присутствует мистика, но она не сильно далеко отходит от реальности

Skiminok - offline Skiminok
20-05-2002 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Rara_Avis
Кстати, что мне особенно понравилось, что в этой книге хоть и присутствует мистика, но она не сильно далеко отходит от реальности
Во-во! Это мне тоже очень понравилось: не отвлекает она... Честно говоря, терпеть не могу, когда меня специально пугают: все эти зомби, монстры, и прочее... Не страшно! Сразу видно, что оно все "из поролона"! А в "Зоне" мистика почти невидима: книга не о слизи-людоеде и не о взбесившемся паровом катке - о ЛЮДЯХ. А это всегда интереснее! Что мне, по большому счету, этот бешеный каток? Или слизь с повышенным аппетитом? В жизни такого не бывает и не будет... А вот люди...

Изменено: Skiminok, 20-05-2002 в 16:47

Тарантул - offline Тарантул
21-05-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Мои любимые вещи - "Мёртвая зона" (нда, точно, сильнее всего пугают не монстры - не хотел бы оказаться на месте главного героя... хотя поступил бы, наверное, точно так же) и "Лангольеры" (пожалуй, один из самых необычных миров изображён там). "Тёмная башня" тоже нравится, но постоянно какое-то ощущение недосказанности. Будем ждать новую часть

Хотел бы коснуться экранизаций - как по-вашему, удачно его экранизируют? Я смотрел "Оно" - очень неплохо, "Побег из Шоушенка" - отлично (кстати книга меня не так впечатлила), "Зеленая миля" - почему-то именно фильм не понравился, книга была какой-то... более тонкой, что ли.

P.S. Ну и предисловия его действительно стоит почитать, много интересного о писательском деле пишет, хотя лучше о писательском деле почитать в "Тёмной половине"

Skiminok - offline Skiminok
21-05-2002 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Мне вот экранизация "Лангольеров" очень понравилась! Кстати, тоже одна из любимейших для меня вещей у Кинга...
Сами лангольеры, честно говоря, довольно пластмассовые, но весь остальной фильм - ИМХО, просто отличный!
А вот экранизация "Кэрри" - не пошла... Осталось ощущение невнятицы и грязи...

Urrycom - offline Urrycom
22-05-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что узнал, что АСТ вот-вот будет издан "Ловец снов" в новой серии, где будет опять переиздан весь Кинг, и эта серия будет очень толстая.

Kassiopea - offline Kassiopea
23-05-2002 03:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Кинг - THE BEST OF THE BEST FOREVER
В особенности "ОНО" "Зеленая миля" "Темная башня"

Alexvn - offline Alexvn
24-05-2002 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Skiminok
книга не о слизи-людоеде и не о взбесившемся паровом катке - о ЛЮДЯХ - ты знаешь, мне кажется, у него все книги в первую очередь - о людях, а мистику он поначалу вставлял для декораций, а потом ее стало становиться все меньше, и меньше. В последних книгах Кинга нету мистики - видимо, декорации перестали его интересовать.

Возьми то же Сияние, и убери из него мистический отель, заменив его на обыкновенный отель. Разве что нибудь изменится принципиально? Нет - выпивающий отец-неудачник все равно сойдет с ума, и все эмоции, переживания героев останутся теми же самыми. Потому что эти переживания в книге первостепенны, а уж мистика - дело десятое...

Kassiopea - offline Kassiopea
24-05-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Alexvn

Skiminok - offline Skiminok
24-05-2002 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Alexvn
Абсолютно согласен. Нет более страшной и интересной мистики, чем та, что в душе у людей...

Rara_Avis - offline Rara_Avis
31-05-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Alexvn

Возьми то же Сияние, и убери из него мистический отель, заменив его на обыкновенный отель. Разве что нибудь изменится принципиально?

Честно говоря, не уверен, что это так. Папаша - неудачник - согласен. Но нет уверенночти, что, не подвергнись он воздействию отеля, он сошел бы с ума... Можно долго спорить, ведь автор ничего не уточнил...

Skiminok - offline Skiminok
31-05-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Rara_Avis
Уверенности - нет, но вполне мог и сойти... Допившись до белой горячки...
В жизни случаются жуткие и дикие вещи. Однако никаких Отелей мистических в реале все-таки нет. Монстры (то бишь тараканы) в голове человеческой живут. И размножаются. А это куда страшнее чего-то там, оккупировавшего Президентский Люкс...
Этак получается, что не возьмись папаша сдуру этот Богом забытый отель сторожить - у них бы нормальная счастливая семья была бы?! Фигушки! Он себе монстра где угодно бы нашел, чтоб ему отдаться. Хоть на кухне под столом...

KuzNet - offline KuzNet
31-05-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый лучший роман у Стивена Кинга я считаю "Долгая прогулка", там такая атмосфера, пока читаешь - просто живешь в ней. Еще мне нравится серия "Темная башня", тоже очень интересная. А вообще у него очень хорошо получаются рассказы, тот же "Долгий джонт", "Обезьяна", "Корпорация бросайте курить". Меня вот интерсует, а что вы думаете про "Мешок с костями"?

Alexvn - offline Alexvn
31-05-2002 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Rara_Avis - во первых, Skiminok уже очень хорошо ответил на твой постинг - согласен с его словами. А во вторых, не знаю, смотрел ли ты экранизацию Сияния или нет, но в фильме Николсон, игравший роль отца, имхо очень хорошо уловил и изобразил замысел Кинга - Николсон играет сумасшедшего уже с самого начала фильма, просто тараканы в его голове скрыты до поры до времени, и понадобилась лишь располагающая обстановка отеля, чтобы безумие его расцвело в полную силу. Он - неудачник, алкоголик, он уволен с работы за грубое обращение с детьми в школе (я ведь не путаю, это он, вроде, ударил ученика в школе или чт то подобное?)...

KuzNet - мне рассказы Кинга нравятся меньше, чем его же романы... Но тут дело, видимо, в моей нелюбви к рассказу как к литературной форме. Короткие они очень, рассказы

Rosa - offline Rosa
01-06-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот Кинга очень люблю за то, что когда его читаешь, создается впечатление, что автор верит во все то что пишет. Читаю его произведения и понимаю, что многие из них действительно несколько автографичны (например "Четыре сезона"), да он в принципе и сам об этом в своих интервью говорил.

Aleosha - offline Aleosha
05-06-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, что редко захожу в этот раздел. Просто не хочу портить всем настроение своим невежеством. Но про творчество Стивена Кинга я всеже выскажусь.
Первая книга, которую я прочитал - "Томминокеры". Книга действительно произвела на меня большое впечатление.
"Бегущий Человек" - еще один шедевр. Я ожидал нечто похожее на фильм, а оказалось намного лучше. Не история благородного суперсолдата, рвущего всех на куски, а история одного человека. Не всегда благородного, не всегда делающего правильные поступки с моральной точки зрения. Но выживающего. И конечно в ней очень мощная концовка.
"Необходимые Вещи" и "Салимов Удел" читал на одном дыхании. Впрочем как и "Безнадегу". Возможно они не слишком глубокие, возможно там есть легкая пародия, но они мне продолжают нравиться. Эта атмосфера, когда у всего города тихо, медленно сползает крыша... Это может быть как в "Необходимых Вещах" сначала заколотый песик и грязное белье. Или как в "Салимовом Уделе" случайно пропавшие мальчики. Но все обретает все большие масштабы...
А вот "Противостояние" вызвало лишь ощущение некоего легкого омерзения. Возможно я просто не понял тайного смысла.
Часть коротких рассказов совсем ироничны (наподобие Дедушки, И пришел Бука).
"Способный Ученик" в экранизации мне совсем не понравился. Слишком мягко это снято. А вот книга впечатлила. Истины демоны таятся лишь в человеческой душе, и лишь человек способен их выпустить на волю.
Еще читал всякую мелочь. "Туман", "Полицейский из библиотеки". Но после них даже особых мыслей не остается. Мне они показались абсолютно пустыми.
Намеренно не хочу касаться "Темной Башни". Это произведение слишком грандиозно, чтобы его можно было осмыслить за один раз. Тем более она не окончено.

McFris - offline McFris
05-06-2002 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Противостояние показывает бессмысленность и жестокость жизни "без религии". Это когда человек чётко знает, что умрёт, умрут все и ничего хорошего ему не будет. Отсюда и показ всех жестокостей необузданного мечтой о вечности человечества в первой части. А вторая часть - это типа приходит религия и не УБИРАЕТ чёрного человека (смерть), а как бы отодвигает на задворки, где он уже не может устроить бурю в человеческом мозгу.
"Необходимые вещи" не очень глубокие? Сильно загнул.

Aleosha - offline Aleosha
05-06-2002 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
За объяснение "Противостояния" спасибо. Хотя Черный Человек олицетворяет многим большее чем смерть. Вот какая идея у меня еще была. Не на библейские ли это темы написано? Или же просто религиозная тема навевает на меня такие ощущения?

"Необходимые Вещи". С одной стороны - книга глубочайшая. С другой - все, кому я дал ее почитать (она у меня в бумажном варианте) ее не поняли. Некоторые даже сказали, что она очень скучная и не стали ее дочитывать (при том, что эти "некоторые" читали "Трех Мушкетеров" и все остальные творения Дюма просто взахлеб). Просто я прочитал книгу столь легко и быстро (а затем ее еще и перечитывал), что подумал, что скорее всего заблуждаюсь я. Не может быть в столь приятном произведении глубоких мыслей. Глубокие мысли должны долго и нудно закапываться в мой мозг, а не легко проникать в него, как это сделала книга "Необходимые Вещи". Тем более из моих знакомых никто их там не нашел.
А фактически они там есть. Я после прочтения всю ночь не мог заснуть, и думал, что же для меня является этой "необходимой вещью" и что я готов за нее заплатить... Ты для себя ее нашел?

Прочитал "Дети Кукурузы". Опять одни вопросы. Кем был "Обходящий Ряды"? Был ли он источником сумашествия? Или же фанатичная вера породила его? Что скрывается за его образом?

Текущее время: 08:49 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru