Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Полный иммунитет к физ. дамагу??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Battlemage - offline Battlemage
31-10-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Патамушта я из-за-лени скопировал название с поста камрада hix (метод также известен под названием Copy/Paste)

MonsterWheel - offline MonsterWheel
01-11-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щас нас модераторы побьют

Battlemage - offline Battlemage
01-11-2005 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Им тоже лень

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
03-11-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



MonsterWheel
Играть нужно на языке оригинала
Сам придумал? И в чем же фишка? Лично я получаю гораздо больше удовольствия, читая, например, "Подлинную Барензию" на русском. Хотя бы стиль можно почувствовать.
Все же русский язык гораздо богаче, да и локализаторы из Акеллы и 1С не пальцем деланы.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

gedmax - offline gedmax
06-11-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При переводе можно не только приобрести красоту и богатство русского языка (кстати английский ничуть не менее богатый и красивый), но и потерять смысл (причем последнее чаще всего и происходит с локализациями). Так что все-таки оригинал он и есть оригинал. Другое дело, что при больших объемах текста больше напрягаться приходится. Да, кстати, а на английском "Подлинную Барензию" читал? Чем тебе не понравилось?

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
06-11-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



Блин, фиг знает, камрады... Наверное, это зависит от того, в какую версию ты НАЧАЛ играть... Вот я, например, впервые увидел Морр на русском, и играл всегда на русском. Потом ради интереса поставил английскую версию...

Моего английского, в принципе, хватает, чтобы работать переводчиком с носителями языка.

В корне не согласен с утверждением, что английский не менее богатый язык. Английский гораздо беднее русского.

А русская версия мне понравилась больше. Гораздо. Да и голоса как-то поприятнее звучат... Хотя бы голос Эргалы...

Скамп - offline Скамп
06-11-2005 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. А ещё голос Азуры. В английской версии она (та что при создании перса) говорит каким - то гнусавым пох*истическим голосом.

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
06-11-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



Скамп, ох, как приятно... Я захожу раз в полгода - а ты тут как тут...

Скамп - offline Скамп
06-11-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так, с фулреста - на камрад, переминаюсь. Мало ли, кто зайдёт, ответит. Всё равно ведь форум мёртв. Пока.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
07-11-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может уже пора отдельную тему завести, будет чем заняться до выхода Oblivion

Fr0st Ph0en!x
Сам придумал? Типа да, вот такой я умный

Мне не нравится 1С когда слышу ляпы перевода на русском, понимаю что исходно было в английском и как они это переврали...

multivak - offline multivak
08-11-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Это ты о каком именно ляпе говоришь?

Скамп - offline Скамп
08-11-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да хотя бы истроия с Грарингом... В журнале появляется надпись "Когда я прибыл к Грарингу, они отбивались от врагов. Но вскоре все нападавшие были убиты". А на самом деле "врагом" была одна единственная баба, спокойно расхаживовшая меж них.

multivak - offline multivak
08-11-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
Ты почему не на фулресте?

Скамп - offline Скамп
08-11-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты почему хамишь, дорогой?

multivak - offline multivak
08-11-2005 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
Если бы я хамил я бы спросил что нибудь вроде -
Ты почему не на фулресте казел?
а я выразился сугубо культурно и по теме.
разговор был о ляпах которые MonsterWheel слышал.

Скамп - offline Скамп
08-11-2005 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только вот я не пойму, какое тебе дело, на какие сайты я захожу?

"В фулрест животное..." Он не хамит...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
09-11-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ты думаешь я помню что именно было 2 года назад? Я ее покупал чтобы иметь лицензию, и из любопытства немного поиграл

multivak - offline multivak
09-11-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
а мне не нравится английский звук. когда я слышу английскую речь у меня глупое ощущение что персонажа здорово тошнит. Знаешь ли целая империя в которой всех жителей тошнит это как то на любителя.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
09-11-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Поздравляю...

multivak - offline multivak
09-11-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Спасибо...

Текущее время: 21:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru