Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Тормозит видео! Причем любое!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
NiTe - offline NiTe
03-08-2004 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тормозит видео! Причем любое!

Камрады! Помогите, я в тупике! У меня стоит win2003 server и на нем ТОРМОЗЯТ абсолютно любые ВИДЕО! Т.е. и дивХ и WMV (квик тайм не проверял...). Самое странное, что все остальное работает отлично, в кваке выдает 110 фпс (специально установил!), а видео жутко тормозит. Кодеки уже все перепробовал, не помогает... Может это какие-то настройки влияют? Система у меня - селерон 1.1, жиФорс 2 МХ. Раньше все было отлично! ПОМОГИТЕ!!


__________________
NiTe

Khabarik - offline Khabarik
03-08-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Ещё один... Мама, кто ж вас плодит-то, а? Секретные лаборатории Мелкософт???

multivak - offline multivak
03-08-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а зачем вы установили win2003 server?

NiTe - offline NiTe
03-08-2004 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я установил win2003 server с вполне адекватными целями, как то: настроить на своем компьютере веб и фтп серверы, упорядочить работу моей домашней сети с интернетом, для большего контроля за происходящим в системе (ХП никак не подходит для этого), а также чтобы подробнее разобраться с ним, что требуется у меня на работе. Так яснее?

И не надо судить людей по паре их слов. Думате я сам еще не все облазил в поисках выхода?

Помогли бы лучше, чем гадости говорить, спасибо...

Зереша - offline Зереша
Wink03-08-2004 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> на своем компьютере веб и фтп серверы
веб и фтп-серверам крайне необходима ахренительная скорость работы кваки ;-))

Alexvn - offline Alexvn
03-08-2004 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



и видеокодеков

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
04-08-2004 00:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



и раздел для этого выбран ну просто подходящий

morbid - offline morbid
04-08-2004 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даешь сервер - мультимедиа!

multivak - offline multivak
04-08-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NiTe - не слушай их всех. Они реально вредные ламаки и нифига в серверах не рубят. Пости трабл в техподдержку Microsoft. А пока книги почитай.

tarik - offline tarik
04-08-2004 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



забей ты на эту винду, линукс рулез

NiTe - offline NiTe
04-08-2004 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, мне запрещается, запустив у себя веб и фтп серверы, иногда посмотреть фильмец или поиграть в кваку? Блин, если не можете ничего умного сказать, зачем всякий бред нести???

Скажите прямо, есть у вас варианты, почему может видео так тормозить? (Изображение замирает примерно каждую секунду или две...) Ровно видео идет только при масштабе в 50%... Но в такой квадратик глаза устают смотреть =)))

В общем, давайте конструктивнее!

Khabarik - offline Khabarik
05-08-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



NiTe
Конструктивно??? На Цел1.1 крутить В2003, веб, фтп серверы и ещё мечтать о нормальной работе DivX? Да ты размечтался. Все нормально работает, так и должно быть.

NiTe - offline NiTe
05-08-2004 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, к этим серверам ПОКА доступа нет, ими никто не пользуется. Или ты хочешь сказать, что сами эти сервисы столько памяти жрут?? Тогда почему квака работает просто на ура, лучше чем в ХР?

Khabarik - offline Khabarik
05-08-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



NiTe
Сервисы жрут и память и процессор. Даже в фоне - такая уж винда. Квака какая? Первой ничего не надо, потому и бегает. А DivX и в нормальной-то системе на 1.1 целике будет не особо бегать, а уж в таком варианте - он просто обязан тормозить.

Alexvn - offline Alexvn
05-08-2004 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
Сервисы жрут и память и процессор. Даже в фоне - такая уж винда - никакого процессора они не жрут, пока к ним не обращаются. Проверяется элементарно, при помощи таск менеджера. Что за чушь?

А DivX и в нормальной-то системе на 1.1 целике будет не особо бегать - да ну? Странно, что он у меня нормально работает на PIII500...

Короче, хватит сказки рассказывать про чудовищные тормоза дивикса

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
05-08-2004 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Alexvn
никакого процессора они не жрут - когда они голодные, они всё жрут: и процессора и памяти.

NiTe
я так мыслю, камрад, тебе нужно внимательней следить за своими процессами, а то сначала наберут, а кормить потом папа римский за них будет.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
05-08-2004 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Ровно видео идет только при масштабе в 50% - смех смехом, но я тебе могу посоветовать очень грамотное решение проблемы. купи большой монитор 40" и смотри себе фильмы в таком масштабе, квадратик будет большой и глаза не будут уставать.

Khabarik - offline Khabarik
05-08-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
никакого процессора они не жрут, пока к ним не обращаются. Проверяется элементарно, при помощи таск менеджера. Что за чушь?
C каких пор таск менеджер стал адекватную информацию выдавать? Мейби, возможно, и не процессорное время, но ресурсы вообще... Короче - в скорости работы системы с запущенными серваками (даже не используемыми) и не запущенными есть большая разница. Вот.
да ну? Странно, что он у меня нормально работает на PIII500...
Ничего странного. PIII - вот и ответ. Я, помню, долго у себя под 98-ми на 600 целике гонял дивы - смотреть нормально можно было исключительно при минимальном постпроцессинге в почти голой системе. А тут - 2003, который и так, между делом нехило жрет, и серваки...
Короче, хватит сказки рассказывать про чудовищные тормоза дивикса
Не ДывХа - 2003 сервера...

Khabarik - offline Khabarik
05-08-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Ya-Warlock
смех смехом, но я тебе могу посоветовать очень грамотное решение проблемы. купи большой монитор 40" и смотри себе фильмы в таком масштабе, квадратик будет большой и глаза не будут уставать.
Э-э... Боюсь, конечно, обмануть тебя в лучших чувствах, но мне кажется, что за стоимость 40" моника можно либо поднять конфигурацию до высот, на которых уже не будет тормозить ничего даже под 2003, либо забыть нафиг о ДывХ и перейти наконец на нормальные DVD...

Alexvn - offline Alexvn
05-08-2004 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
C каких пор таск менеджер стал адекватную информацию выдавать? - ну конеечно, это заговор таск менеджеров против Khabarikа

Мейби, возможно, и не процессорное время, но ресурсы вообще... - ну то есть ты не очень хорошо представляешь, о чем говоришь, да?

Короче - в скорости работы системы с запущенными серваками (даже не используемыми) и не запущенными есть большая разница - спорим, что нету? Доказывай, с цифрами в руках.

Я, помню, долго у себя под 98-ми на 600 целике гонял дивы - смотреть нормально можно было исключительно при минимальном постпроцессинге в почти голой системе - ничего удивительного, тебе и таск менеджер врет Говорю ж - заговор

Finster Rabe - offline Finster Rabe
05-08-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так.. а где описание самих железяк то?
скажу о себе
целерон 1к
оператива 512 (но и 256 хватит)
видяха на 32

ну и конечно всеми любимый 2003 сервер

и видео идет без тормозов
даже можно два видео-файла открыть...)

NiTe
ты проверь директ Х еще...

NiTe - offline NiTe
05-08-2004 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот что думаю... Может это настройки где-то неправильно заданы? У меня отец сразу после установки что-то тут настраивал без меня - вполне мог что-то напартачить.
Вот, например, на страничке Производительность, там оптимизацию работы нужно давать приложениям или сервисам? (Finster Rabe, проверь, как у тебя, плиз...)

А вообще, пасиба! Особенно за идею с 40" моником... Завтра пойду на рынке куплю килограммчик... =))

NiTe - offline NiTe
05-08-2004 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe
ты проверь директ Х еще...

СПАСИБИЩЕ!!! Вот о чем я не подумал! Я запускал свои старые инсталяшки для директХа, они вроде что-то делали, но в итоге так и не установили мне его. Скачал с микрософта директХ 9.0б, настроил как надо И ВСЕ РАБОТАЕТ! УРРА, ТОВАРИЩИ КАМРАДЫ!

Спасибо вам всем за поддержку и, отдельно, Finster Rabe!
Кайф... =)

Khabarik - offline Khabarik
06-08-2004 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
ну конеечно, это заговор таск менеджеров против Khabarikа

ну то есть ты не очень хорошо представляешь, о чем говоришь, да?

спорим, что нету? Доказывай, с цифрами в руках.
Спорь Я у себя на 3.2 гц и 1024 гб уж точно не замечу
ничего удивительного, тебе и таск менеджер врет Говорю ж - заговор
Ха-ха.

Drone - offline Drone
09-08-2004 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Тормоза иногда бывают.
Попробуй поставить AceMegaCodecs Pack.
Правда он мегов 50 весит.
Зато установит все, что только можно.

Текущее время: 20:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru