Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » К вопросу о хорошем
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
multivak - offline multivak
02-08-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о хорошем

Можете ли вы сказать что нибудь хорошее о православной церкви в частности и о христианстве в целом?

Men Ar - offline Men Ar
02-08-2004 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Очень обще. О самой церкви или о вере? Я, например, эти понятия четко для себя разделяю.

acefal - offline acefal
03-08-2004 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Это не батончик шоколада, чтобы рассматривать с точки зрения пользы.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
03-08-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Вряд ли.
И о том, и о другом ...

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
03-08-2004 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



А зачем ты спрашиваешь?
Поспорить хочешь?

multivak - offline multivak
03-08-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-= Mancubus =- - Да

davvol - offline davvol
03-08-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сам ты только плохое и там и там видишь?

necros - offline necros
03-08-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что ты понимаешь под "христианство"?

В церкви - есть конечно. И много чего. Праздники к примеру.

multivak - offline multivak
03-08-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol - не надо так открываться. я же еще про свою имху слова не сказал.
necros - про празники поконкретнее млжешь? типа там мы с пацанами каждую Пасху ...

Dhar - offline Dhar
03-08-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типа там мы с пацанами каждую Пасху ...
ходим в баню....

multivak
Ты бы сам своё мнение высказал,тогда люди начали бы спорить,свои мнения приводить.А то вопрос какой-то неккоректный см.Men Ar .

necros - offline necros
03-08-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Рождество. Выходной - этого мало?
Пасха - куличи. Ням.

multivak - offline multivak
03-08-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dhar - ну правильно все хотят спорить только с моим мнением Ж). Вот смотри с начала страницы первый кто нашел что сказать - necros.
Чего же некоректного в вопросе? Я подумал и не нашел и решил спросить у вас.

necros - Да тут ты конечно прав. Если бы еще католическое Рождество выходным сделали... А куличи - это чудо хотя можно посмотреть и по другому: из-за этого мракобесия куличи есть можно только один день в году а будь ты атеистом и хомячил их круглый год.

Dhar - offline Dhar
03-08-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в году а будь ты атеистом и хомячил их круглый год.
А разве христианин не может хомячить их круглый год?
multivak
Неккоректно то,что надо отделять вопрос о церкви и религии.Для меня это разные вещи.
Ладно вот тебе моё мнение:
Я-верующий,но не соблюдаю посты,не хожу на службы,не знаю праздников христианских,Библию читал только детскую..Я считаю это второстепенным и ненужным,придуманным.Веру человек "носит" в себе.И если он не кушает неделю мяса,от этого его вера крепче не становится.
Можешь начинать спорить

multivak - offline multivak
03-08-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оОоОоОоОх Dhar!
Я начну.
Что заставляет тебя Dhar при том что ты сказал выше называть себя христианином или даже православным? Во что ты веришь? Уверен ли ты что знаешь что такое христианство? Ты точно со всем согласен из того что ты о нем не знаешь? Становится ли твоя вера крепче из-за того что ты не соблюдаешь обрядов?

И еще согласен ли ты со следующим утверждением: Церковь куличи священники причастие и прочее - игрушки для детей не имеющие ничего общего с духовностью?

necros - offline necros
03-08-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
по другому
По другому - это к минусам. А тут вроде "о хорошем"?

Практически у любого дела можно найти негативные стороны. Что ж делать?

Dhar - offline Dhar
03-08-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да....зря я мнение своё привёл.....Придётся отвечать:
Что заставляет тебя Dhar при том что ты сказал выше называть себя христианином
Я не называл себя ни православным,ни христианином.
Становится ли твоя вера крепче из-за того что ты не соблюдаешь обрядов?
Она от этого не становится слабее, и это главное.
Уверен ли ты что знаешь что такое христианство?
Я не уверен,что хотя бы кто-то это знает.Для меня это одна из религий.
Во что ты веришь?
В Бога.Практически во всё что касается христианства.В светлое будущее.В Пришельцев из космоса.
Церковь куличи священники причастие и прочее - игрушки для детей не имеющие ничего общего с духовностью?
Не согласен.

multivak - offline multivak
03-08-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros - ага
Dhar - Интересная трактовка. Ты прямо скажем верующий. Но не христианин. И вере твоей на обряды плевать. Кроме того ты не уверен что кто то знает что такое христианство. Похоже ты агностик.

Дело в том Dhar что светлое будущее и христианство никак не стыкуются.

Как зовут твоего Бога? (в том смысле не мусульманин ли ты или там индуист)
Во что из того что касается христианства ты не веришь?(у тебя выше написано слово "практически")
Так что такое по твоему "церковь, куличи, священники, причастие и прочее" ?

Dhar - offline Dhar
03-08-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
И вере твоей на обряды плевать.
Нехорошо.....Я такого не говорил.....Мне на них не плевать.Я считаю это частью религии,но второстепенной и не очень важной.Но это для меня.
Дело в том Dhar что светлое будущее и христианство никак не стыкуются.
Кто тебе сказал?
Как зовут твоего Бога?
Я верю в христианскую религию,но называть себя христианином,считаю слишком громким и ненужным действомВо что из того что касается христианства ты не веришь?(
Я это написал("ПРАКТИЧЕСКИ") чтоб никто не придрался.Но например,я не верю в судный день.
Так что такое по твоему "церковь, куличи, священники, причастие и прочее" ?
Неотъемлемая часть христианской религии.

multivak - offline multivak
03-08-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я не верю в судный день" это
1). Я не верю что судный день будет.
2). Я не верю что суд займет один день.
3). Я не верю что меня хоть кто нибудь осудит.
4). Я думаю что все будет совсем не так.
5). Я бы сам бы всех посудил.
?

Dhar - offline Dhar
03-08-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
03-08-2004 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Христианство дало нам мать Терезу.
А православие дало Андрея Рублева.

multivak - offline multivak
03-08-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dhar - к сожалению вынужден признать что без Судного Дня и таинств церкви вся твоя вера сводится к Кодексу Строителя Коммунизма.
Судный День - это день Второго Пришествия Господа Нашего.
Без этого не наступит Царство Божие. По грехам никому не воздасться. Следовательно всю жизнь ты проживешь в материальном мире. А власть в нем принадлежит не ООН. Вывод делать будем?

multivak - offline multivak
03-08-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
христианство дало нам Анжелину Джоли
пчелы дают нам мед

Зереша - offline Зереша
Wink03-08-2004 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> христианство дало нам Анжелину Джоли
огромное спасибо христианству. ;-)

> пчелы дают нам мед
спасибо пчелам.

Dhar - offline Dhar
03-08-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ты случайно не в духовной академии учишься?Судя по твоим знаниям.
Я тебе уже сказал,что я не христианин.Я мало что знаю про христианство(Может быть к старости я углублюсь в изучении этой религии).Я верю в Бога.Я хожу в православную церковь.И мне всё равно будет судный день или нет.Я хочу жить в материальном мире,и прожить эту жизнь достойно.Бог во мне,а не на небе сидит и смотрит на меня.Мне всё-равно как он выглядит.Я даже не задумываюсь над Библией,правда там написана или нет?И о моей вере судить не тебе(даже если ты поп),а мне и если угодно Ему.Ответить на вопрос :"Почему я верю?И зачем я верю?"Я не могу.
Ты не первый, кто "обвиняет" меня в "строительстве коммунизма",и я конечно понимаю ,что ты супер-проффесионал в этом деле,но мне на твое мнение по этому поводу чихать с высокой колокольни. А вот тебе и вывод:
Человек может быть слабоверующим и прожить праведно жить,а может ходить в церковь,соблюдать посты и т.д. и быть полным г. И дело не в религии и её знании,а в самом человеке и в его вере.
З.Ы Сорри если резко.

Текущее время: 18:55 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru