Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Глухие люди - кто они?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Студент Степан - offline Студент Степан
Post01-08-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глухие люди - кто они?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы (по возможности, ответьте поподробнее и добавьте свои мнения):

1. Вот сегодня я ехал на электричке, и видел, как молоденькая девушка раздавала всем листочки типа: «Я глухая, купите у меня ручку за 10 руб. Спасибо!». Как вы относитесь к таким вещам? Покупаете ли у них ручки? И уверены ли вы, что она, действительно, глухая?
И вообще, как вы относитесь к глухим?

2. Когда вы видите глухого человека, что прежде всего в вас “вызывается”?:
а) жалось (они не такие как мы),
б) уважение,
в) равнодушие,
г) ничего (они люди как все).

3. Глухие люди не могут полноценно смотреть телевизор, так как для них не предусмотрены субтитры. Хотя есть «бегущая строка», но она есть лишь на «Первом канале» 2 раза в день (и то утром!).
Не раздражает ли вас эта «бегущая строка»?а) «бегущая строка» не раздражает, её надо увеличивать, пускать на разные телеканалы, чтоб и глухие смогли смотреть Новости (и передачи/фильмы) наравне с нами,
б) «бегущая строка» раздражает, надо её сокращать, а глухие пусть обходятся без информации.
в) да мне всё равно абсолютно!

Спасибо за ответы!!!!!! :-)

multivak - offline multivak
01-08-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Терпеть не могу глухих которые интересуются что они "вызывают". Что то в этом есть перверсионное.

Tapka - offline Tapka
01-08-2004 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1. если мне нужна будет ручка, куплю
2. г
3. в

Marilyn - offline Marilyn
01-08-2004 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



абсолютно как к обычным людям, у нас даже есть знакомая пара (муж и жена) глухие, она правда слышит немного, а он по губам читает, еще и ребенок щас родился тоже глухой - абсолютно нормально общаемся, никакого особого отношения ни в плюс, ни в минус нет, люди как люди

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
01-08-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



1. не повод это клянчить деньги...
а вообще нормальные люди
2. и "а" и "б". Трудно им приходится, но держатся...
3. "а" увеличивать особо не нужно, но вот доступ к информации должны иметь все

Men Ar - offline Men Ar
01-08-2004 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



1. Не куплю. Не люблю когда мне вообще что-либо впаривают, а уж когда при этом аппелируют к жалости...
2. г
3. в

Lengra - offline Lengra
02-08-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Студент Степан
1. Как к людям, которым по жизни приходится хуже чем мне.
2. а
3. а

KuzNet - offline KuzNet
02-08-2004 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глухим быть мне кажется не так страшно, как быть слепым.

Студент Степан - offline Студент Степан
02-08-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZoMB!E III: " не повод это клянчить деньги..."
Men Ar: "Не люблю когда мне вообще что-либо впаривают, а уж когда при этом аппелируют к жалости... "

Ага, согласен с вами..... :-)

Зереша - offline Зереша
03-08-2004 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что изменит этот опрос? ;-)

Tapka - offline Tapka
03-08-2004 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зереша как всегда на флейме - ничего

NiTe - offline NiTe
03-08-2004 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я купил ручку, но заплатил 10 рублей не за нее, а за азбуку глухих на обратной стороне того листочка с просьбой! Так клево потом научился с другом общаться глухим языком, типа как секретный код... Только жаль потерял бумажку... Народ, может у вас сохранился у кого-нибудь этот листочек? мне бы отсканить обратную сторону, плиииииз...

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
03-08-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



NiTe так поройся в поисковиках - наверняка де-то есть

Студент Степан - offline Студент Степан
03-08-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NiTe, действительно, есть такие люди, которые используют эту ручную азбуку в своих целях. Это очень удобно. Такие календари с ручной азбукой на обратной стороне продаются во Всероссийском Обществе Глухих (Москва, Селиверстов пер., 8). Стоит где-то 5-10 рублей.
Если трудно сходить, то можно зайти на сайт для глухих Deafnet и скачать рисунок ручной азбуки. Удачи!

Зереша: "А что изменит этот опрос? ;-)"

Ну, как сказать... Вообще-то я планировал все ваши ответы "проанализировать" и поместить в форуме для глухих, в смысле, рассказать, как относятся к глухим слышащие люди. А также ваши мнения по поводу увеличения субтитров будут учтены при написании писем Телеканалам.
Вот...

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
06-08-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Зереша, а человек-то неплохим делом занят...

courageous - offline courageous
06-08-2004 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В доме глухонемых висело объявление, когда я ем я как обычно

Зереша - offline Зереша
06-08-2004 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



courageous
> В доме глухонемых висело объявление, когда я ем я как обычно
круглосуточно?

Zwecke - offline Zwecke
06-08-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Студент Степан
1. Купила бы. Если бы человек вызвал симпатию только.

И уверены ли вы, что она, действительно, глухая? а над этим бы даже не задумывалась. Не уважать себя настолько, чтобы мошенничать таким способом - это уже заслуживает жалости. А я от 10 р. не обеднею.

2. г) Когда люди сами черезчур не акцентируют внимание на своих особенностях, не циклятся на них и не грязнут в сочувствии к самим себе, то их особенности на самом деле как-то перестают быть заметны.

3. между а) и в), т.е. я ее не замечаю даже, и если кому-то это принесет пользу, то пускай увеличивают.

NiTe - offline NiTe
06-08-2004 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



courageous Жестко!

Студент Степан - offline Студент Степан
06-08-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо большое за ответы....
Позвольте задать ещё один “любопытный” вопрос!
Часто бывают такие случаи, когда в общественных местах сталкиваемся с глухими людьми, которые между собой разговаривают «на руках» (если быть грамотным, то – «на жестовом языке»). Я сам по себе знаю, глухие не любят, когда на них все смотрят пристально и с любопытством изучают…
А вообще, вот когда вы видите глухих людей, что О ЧЁМ ВЫ ДУМАЕТЕ и ПОЧЕМУ СМОТРИТЕ НА ГЛУХИХ? Вам интересно, как именно они разговаривают на руках, или вам интересно, как они выглядят, или что вас интересует, когда смотрите на них?

Спасибо, если ответите на этот интересный вопрос! :-)

Кстати, те, кто не ответили на вопросы в первом постинге, продолжайте отвечать на них! Спасибо!

Dhar - offline Dhar
06-08-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не смотрю,потомучто всё-равно же не понимаю,о чём они кумекают.

NiTe - offline NiTe
07-08-2004 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я смотрю. Мне почему-то становится дико интересно! Они ведь не так говорят. Мне нравится смотреть, изучать КАК они говорят, пытаться понять о чем они. Очень интересно наблюдать как они рассказывают анекдоты и шутки - так необычно! =)
А теперь я изучил азбуку глухих и, если посчастливится увидеть глухих, я пытаюсь изучить ее использование на практике. Интересно.

А вообще, многие, глядя на глухих думают о совершенно посторонних вещах... Например о взаимопонимании с друзьями или типа того.... Просто наводит на размышление и все...

Zwecke - offline Zwecke
07-08-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Студент Степан
Скорее глухим людям нужно менять что-то в _своем_ сознании в первую очередь, и самим не выстраивать искусственных барьеров. На чем основывается уверенность, что такое подчеркнутое внимание вызывают _только_ глухие люди? И не преувеличена ли степень этого внимания? Меньше трепетности в отношении себя, господа . И меньше мнительности. Пялющихся на всех, хоть чем-то отличных от них и на всё, что не укладывается в их рамки было всегда и везде хоть отбавляй. И то не вина их, а беда скорее.

Пример вот такой, может не совсем удачный: человек был в Гане, так народ в местных поселениях не только разглядывал его пристально и с любопытством при встречах, но и повсюду гуськом по пятам за ним ходил. (Однажды зашли в какой-то дом, выбежал хозяйский ребенок лет 3-х, увидел гостя и с ним случился настоящий шок. Родители долго пытались его успокоить, было очень неловко, они очень извинялись и объясняли: ребенок в первый раз в жизни увидел белого человека. )
Так вот, знаете, такое поведение окружающих товарисча почему-то в комплексы нисколько не загнало и на раздумья "А почему они так делают?" не сподвигло.

Или еще: иные люди красят волосы в зеленый цвет, пялят на себя что-то несообразное, ДАБЫ ТОЛЬКО ЗАСЛУЖИТЬ ВНИМАНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ. Поскольку оно им необходимо. И ценно.
Глухим для этого на такие жертвы идти не приходится, как я поняла. Оно дается им легче. Так что, цените!

NiTe - offline NiTe
07-08-2004 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke

Золотые слова! Всем распечатать, в рамочку и на стенку повесить! Серьезно...

Зереша - offline Зереша
Wink07-08-2004 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Скорее глухим людям нужно менять что-то в _своем_
> сознании в первую очередь, и самим не выстраивать искусственных барьеров.
Что за бред. Барьеры -- естественные. Люди -- глухие...

> На чем основывается уверенность, что такое подчеркнутое внимание вызывают _только_ глухие люди?
Исключительно на каких-то придумках посетителей сего форума ;-)

> Купила бы. Если бы человек вызвал симпатию только.
Даже если ручка за 10 рублей была бы не нужна?

> иные люди красят волосы в зеленый цвет, пялят на себя что-то несообразное, ДАБЫ ТОЛЬКО ЗАСЛУЖИТЬ ВНИМАНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ.
А вариант -- зеленый этим людям нравится больше красного даже не рассматривается?

> А вообще, вот когда вы видите глухих людей, что О ЧЁМ ВЫ ДУМАЕТЕ и ПОЧЕМУ СМОТРИТЕ НА ГЛУХИХ?
О чем думал до появления глухих людей, о том и продолжаю...


ЗЫ. Между прочим, алкаши на скамейках тоже привлекают внимание...

Текущее время: 04:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru