Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О _пользе_ компьютерных игр
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Shatoon - offline Shatoon
30-07-2004 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я объясню.

Дело в том, что для людей взрослых компъютерные игры - пустая трата времени. Значит малыши, которые"обучаются", на самом деле ничего полезного не делают и только зрение портят. Конечно, им (родителям), гораздо ВЫГОДНЕЕ (именно так: дети производственный ресурс) занять чада уборкой по квартире, готовкой жрачки, дачей и т.п.

Насчет психологической зависимости и привыкания - факт. По себе знаю. Проходит по мере взросления.
Помню, когда было лет 10, играл на atari несколько часов кряду, а когда отрывался (точнее отрывали), то появлялось плаксивое настроение и капризность.

Mikk - offline Mikk
30-07-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 multivak
Да, я понял, ты компьютер

И тем не менее, камрад, ты не прав. Говоря об идеале, я не имел в виду, что для тебя есть некая идеальная игра, в которой ты не видишь ни одного черного пятнышка. Дело несколько в другом.
Готов поспорить, что для тебя есть десяток игр, о которых ты можешь сказать нечто вроде "Ни одна игра не смогла повторить той свободы, которая была в Pirates!"; " В Думе был особый, так с тех пор и не повторенный "мясной беспредел", за который вполне можно простить отсутствие супер-пупер-графики и возможности наведения по вертикали"; "В Fallout у каждого квеста была масса альтернативных решений, ни одна РПГ с тех пор не позволяла так "себя вести", как старая - добрая Fallout". И так далее.
Такой набор идеалов есть для всего, от, извиняюсь, формы женской груди (или мужской, если в реале ты женщина) до окраски линолеума на полу в прихожей. Когда ты "сравниваешь два неидеальных предмета", ты сравниваешь их (по карйней мере при первой, но самой важной оценке) не между собой, а со своим набором идеалов; а потом смотришь, сколько очков набрал каждый из этих предметов.

Это не мои измышления, так, по мнению современных психологов, работает оценочный механизм у всех людей (про компьютеры не знаю ). Есть люди, у которых идеалы образуются раз и навсегда, крайне редко меняясь, и таких людей называют консерваторами; для них все старое-доброе неизбежно лучше новомодного, так как лучше подходит под старые идеалы. Эти люди далеко не всегда тупые старые хрычи, которые поступают рефлекторно - у мало-мальски развитого человека всегда есть логическое обоснование для любого идеала.
Другие люди охотно меняют старые идеалы на новые, не обязательно лучшие - но главное более новые. И это тоже не такой уж сокрушительный недостаток...

Да, и еще. Вот на одном из посещаемых мной форумов в игровом разделе был трид о старых-добрых играх. Он довольно забавный, рекомендую взглянуть:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=5553

Там ближе к концу идет то самое обсуждение, что и здесь

multivak - offline multivak
30-07-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думе был особый, так с тех пор и не повторенный "мясной беспредел"
мне больше нравиться то что cacodemon мне улыбался.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
31-07-2004 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



multivak
В Думе было то, чего я не видела больше нигде (возможно, вследствии своего не очень большого интереса к играм подобного рода) - монстры были одновременно страшными (я вздрагивала от услышанного из-за поворта вопля кибердемона даже тогда, когда научилась его вполне профессионально укладывать из дробовика) и красивыми (та же улыбочка какодемона или особенно движения arch-vile. А голубые глазки, которыми смотрит на тебя перед смертью паучок? А желтые печальные и непонимающие глаза "кабана" (demon), когда ты его пилишь бензопилой, а он пытается тебя кусать?)
Думаю, этого не повторить никому, какие бы ни были требования к видюхе...

multivak - offline multivak
31-07-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так оно все и было давным давно.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
02-08-2004 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Ага, в Думе даже воздух был плотным и атмосферным

Mad_dog[SW]
я хочу оправдать "излишнюю" жестокость в играх тем фактом, что человеку необходимо время от времени "выпускать пар", накопившийся в реальной жизни
То-то я спокойный как слон

Текущее время: 20:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru