Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Как играть в IcewindDale
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
torint
Wink04-06-2001 18:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да вы все о чем? Пара гоблинов проблема? Всегда играл на крайнем правом уровне сложности, но чтобы вначале убили... уффф....А может дело не в бобине?

Strannic - offline Strannic
Cool05-06-2001 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну с гоблинами, я думаю мы разобрались ...
Комнаты крестьян, знати, дворян и т.п. отличаются стоимостью и кол-вом исцелённых пунктов жизни. (Если герой бы ранен). Но, если не ошибаюсь, кол-во исцелённых пунктов отличается на 1-4 hp. При здоровье под 70 hp - баловство оно. Лично я, ради вящего морального удовлетворения заказываю для бойцов всегда по максимуму. На счёт выпивки, skm прав - интересно, но бесполезно. А ключ, он - и в Африке ключ.

skm - offline skm
Smile05-06-2001 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



torint, ты, конечно, неописуемо крут, но не поверишь, некоторые проходят эту игру в первый раз и для некоторых это вообще первая AD&D RPG. Понимаешь ли, встречаются такие слаборазвитые ( я, например ) которые AD&D увидели в IWD впервые, а до этого играли из RPG только в adom ( который сложнее, но другой ) или в MM8 ( который проще и тоже другой ). Вот меня, например, вначале сразу убили, потому что луками я не воспользовался, и вообще ещё не играл, а ругал графику, расписывая рядом сидящему товарищу красоты Sacrifice.

torint
Post05-06-2001 18:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



skm
Просто надо тогда почаще на паузу нажимать и команду достойную сгенерить..., и все будет ОК. А если был резок - сорри - не хотел, правда, очень удивился

skm - offline skm
Smile06-06-2001 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



torint .
Понимаю, меня тоже удивляет, когда народ говорит, что в Адоме с едой проблемы

sergr - offline sergr
Smile06-06-2001 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ПЗ не считать за AD&D(фиг знает эти правила AD&D), то я такой(2 skm). Вопросы с блинами разрешил сон, а вот че openGL32.dll игра не понимает(!) - это проблема.
Sacrifice меня не зацепила, а M&Ms- это в точку.

skm - offline skm
Smile06-06-2001 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr, у меня тоже проблемы с 3d были, пофиксились при установке HoW.

Зэлда - offline Зэлда
Smile06-06-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня сначала тож за мостом гоблины убили,я привыкла что их моно всех прибить одним огныным шаром и спокойна пошла.вообщем глупая смерть была.

иду с 3 персонажами.
маг-вор, воин, и клерик-воин.

хотела спросить там в пещерах "глаз дракона",поругалась с свящиниками ,которые кажется украли эт каменое сердце,так как туда заходиш к ним какойто урод (что то типа верховный вызыватель) на меня постояно напускает заклинание тролей (интересно где этот мудак сидит чтоб пробратся к ниму под невидимостью и убить),а то пока с тролями каждый раз разберёшся уже опять надо подлечится и отдохнуть,тем более что он эт постояно кастует)

Olorin - offline Olorin
Smile06-06-2001 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr, у меня тоже проблемы с 3d были, пофиксились при установке HoW.

Просто НАСТОЯТЕЛЬНО советую не включать openGL при видео ниже GeForce, невзирая на проц. Игра начинает при-и-итормаживать. Не сильно и не очень заметно, но после 20-30 минут игры подспудно раздражает (на уровне подсознания). Эксперименты с различными установками без пользы. Помогает только аппаратная поддержка openGL.
К слову, включение openGL украшает игру на 2-3 процента. ОНО ВАМ НАДО!

Olorin - offline Olorin
Smile06-06-2001 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorry,
правильно так

ОНО ВАМ НАДО?!

sergr - offline sergr
Smile07-06-2001 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачемэто:'Sorry, правильно так ОНО ВАМ НАДО?!'? На сообщениях есть кнопка 'редактировать'.

У меня проблема там же, где у Ээлды. Слишком много мелочи в рясах. Они меня травят, а лечить яд 2 слота только. Бороться с ядом можно, потратив все деньги на скролы. А напо еще масло(горячее) для тролей. Причем меня вообще выносят. И играть приходится на малой скорости, чтоб не тормозило. Никогда не думал, что появятся вопросы по биению монстров! 2 Ээлда: бить их все равно надо, это в одной комнате закрытой говорят.

negative - offline negative
Smile07-06-2001 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там где у вас проблема делается так,персы[желательно два]с низким АС стоят в проеме и кладут троллей,ящерок на пол потом добивают упавших троллей огнем или кислотой[в процессе можно менять слоты с оружием].
Маги и клерики бросают площадные спеллы убивая кастователей и прочую мелюзгу.Как только надоест набирать экспу повторно кастуеться скорость и разные защитные спеллы проводится прорыв вовнутрь,далее выбивание дверей и зачистка комнат.
Как было сказано выше-главное правильно собрать партию[ с хорошими х-ми].

skm - offline skm
Smile07-06-2001 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Olorin, конечно надо, если выключить OGL то FPS=30, а у меня, например, от этого глаза устают. А с включенным OGL FPS чуть побольше ( GF2MX, Duron@825MHz ), скроллинг плавнее, хотя всё равно тормозит. Причём непонятно, чем infinity-engine тормозит ( вот Sacrifice там, или Black&White, или хотябы Unreal - понятно ), видимо, люди просто забыли слово "оптимизация".

Зэлда - offline Зэлда
Smile07-06-2001 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет с теми я так поступила-выпила невидимости и ускорения,пробежала до комнаты с двумя кастовальщиками,убила (в это время остальная часть партии отбивалась от тролей и ящерок),опять выпила невидимости вернулась,мы немного посражались и вышли поспать,вернулись и пошли на зачистку помещений (поспали рядом с торговцами)доделали работу и спустились на следущий уровень

Зэлда - offline Зэлда
Smile07-06-2001 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но теперь застряла опять-как нибудь можно обезвредить дверь которая пуляется ядом рядом с главным монстром?ато бегать надо будет тудя сюда не один раз,а яд здорво мешает,поставила вора рядом с дверью-он ловушку не обнаружил.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Wink07-06-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вот тут лежит солюшн по IWD. Может, кому пригодится...

Olorin - offline Olorin
Post07-06-2001 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Melenis

Тонкий английский юмор!

Olorin - offline Olorin
Exclamation07-06-2001 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To skm,
тормозит не Infinity, тормозит именно использование openGL. Работа с каждым элементом эффекта (то бишь просто говоря ТОЧКОЙ --&gt; ПИКСЕЛЕМ) производится как с отдельным объектом. Без аппартной поддержки openGL для программного переваривания всего этого при разрешении 800х600 и нормальных FPS требуется монстр типа 2PIII ~ 733MHz.
А Infinity лапочка, он и мухи не обидит. Я сам себе не поверил, когда увидел, что IWD - HOW пашет на &lt;&lt; Pentium 133 &gt;&gt;. Процесс конечно душераздирающий, НО сам факт!

Зэлда - offline Зэлда
Smile07-06-2001 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



теперь у меня действительно проблема.
поговорила в главной комнате с девочкой-оборотнем,потом решила вернутся в кулдахар (сделать покупки), возврашаюсь а её нет,побегала по лабиринту-нету её нигде,куда она смылась,зашла к друиду-ничего нового он мне ни сказал.
ниужели всё придётся заново начинать?

Strannic - offline Strannic
Smile08-06-2001 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На старую маленькую девочку нужно наехать с требованием вернуть камушек. После чего девочка подрастёт. Ну и нужно её, ну сама знаешь ...
Покедова камушек не отберёшь, домой возващаться не стоит. Исчезнет как дым она. У меня тоже так было. Save есть? Если нет - плохо

P.S. Подросшую дамочку лучше выманить в коридор. И приступить к ней не поджентельменски - со всех сторон. А то в комнате сателиты её мешать будут...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile08-06-2001 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Зелде

Боюсь, что с девочкой Вы лажанулись, что вернулись в деревню. Там такой глюк есть, что она пропасть может. Например, если Вы камушек попросили, а потом поспали перд дракой, то можете быть уверены, что камушка Вам не видать без загрузки отдаленного сейва. Такой же глюк в BG2 с Unseeing Eye. Хорошо, если я ошибаюсь, но кажется, дело плохо.

Зэлда - offline Зэлда
Angry08-06-2001 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я попросила камешек и отправилась в город купить противоядия.

о если бы был сейв то не было бы проблемы ,придётся мне всю игру с начала топать.

Asvas - offline Asvas
Smile08-06-2001 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно весь лабиринт обегали? Где-то я читал, что ее находили в каком-то углу . В секретке, где топор +2 были?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile08-06-2001 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Зелде

Да уж, обидно . Но не огорчайтесь - не так уж далеко вы ушли. К тому же посмотрите на ситуацию не с глюкавой, а с бытовой точки зрения: вы ворвались в логово демоницы, переколбасили почти весх ее охранников и помощников, приперли ее самое к стенке, так что она уже собирается принять бой не на живот, а на смерть, и тут вдруг такой подарок судьбы - вы разворачиваетесь и уходите восвояси. И с какой бы стати рассчитывать, что она станет вас ждать, а не поспешит собрать пожитки и удрать к себе на Абисс? Инеллект у марилит, как-никак 17-18 - должно хватить.

operf1 - offline operf1
Smile09-06-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил HoW и в результае мои персы стали выглядеть как во втором BG,т.е. в инвентаре квадратный щит или круглый,а выглядит как треугольный. Такая же фигня со шлемами. Нельзя ли это исправить,а то раньше мне больше нравилось

Текущее время: 15:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru