Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Opera - маленькие баги - как исправить
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
COBET - offline COBET
04-06-2002 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Opera - маленькие баги - как исправить

Попробовал на днях Оперу и был приятно удивлен скоростью такого маленького браузера. Т.е. Опера -- рулез
Огорчает лишь несколько багов (?) -- отсутствие жава-скриптов (например маленькое окошко на Камраде с первыми строками темы) и фигня с таблицами, которую я показал аттачментом. Ну вот собственно и все, хотя не нравится еще то, что Опера не показывает, куда ведет ссылка, как в ие. Наверное, это тоже можно исправить.
Ну что, кто нибудь поможет с такими граблями, а?


Seg - offline Seg
04-06-2002 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



COBET у тебя последняя версия!? Лучше скачай последнею с Javaой.
что Опера не показывает, куда ведет ссылка, как в ие показывает, только в другом месте... Там под кнопками домой назад и т.п...

P.S. Как на камраде получить кличку типа Термоядерный камрад?

COBET - offline COBET
04-06-2002 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Seg
Опера у меня 6.0 с явой.

P.S. А эт не кличка, эт статус .
http://www.kamrad.ru/faq.html#24

COBET - offline COBET
04-06-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Seg
Так что с таблицами?

Seg - offline Seg
05-06-2002 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



COBET не знаю... У меня в моей Опере 6.01(ишбилд 1041) такая же фигня. Но я предпочитаю по форумам Ехплоуром лазить...

Smile - offline Smile
05-06-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Код нашего форума (да и мноих других) оптимизирован, к сожалению, только для ослика IE. На остальных браузерах будет что-то или не работать или будет глючить. Это касается и браузера Opera.
Выбирать тебе - или скорость или функциональность. Другого, к сожалению, не дано.

P.S. Моё мнение - функциональность, так как подаждать лишную секунду-другую я могу.

Smile - offline Smile
05-06-2002 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Как на камраде получить кличку типа Термоядерный камрад

Всё сразу становится понятно - кто читал FAQ, а кто пробежал глазками.

Seg - offline Seg
05-06-2002 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Smile я регился очень давно...
Моё мнение - функциональность, зато Оперой класно ftp лазать!

Smile - offline Smile
05-06-2002 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Seg, ну я ж написал: "Моё мнение" !

COBET - offline COBET
05-06-2002 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Smile Seg
Да придется ослом ходить (но с надстройкой Fast Browser, которая рулит). А скорость Оперы почти такая же как и ИЕ.

Smile - offline Smile
06-06-2002 04:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- А скорость Оперы почти такая же как и ИЕ

У меня после 3 месяцев работы Opera стала вообще какой-то медленной.

Seg - offline Seg
06-06-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



COBET Smile зато в Опере можно картинки на ходу отключать!

Alexvn - offline Alexvn
06-06-2002 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Seg - сейчас я тебя удивлю В IE тоже можно картинки на ходу отключать А по ftp лучше всего гулять специально предназначенными для этого ftp-клиентами, а никак не оперой.

Smile - offline Smile
06-06-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Да, действительно, в браузере Opera можно отключать и GIF-рисунки, и расширенное видео и звук. Насчёт полезности последних двух функций я понимаю, но как же GIF-анимация ? Ведь многие сайты делают картинки именно с расширением GIF. С отключением этих GIF-картинок сайты становятся такие уродские...

COBET - offline COBET
06-06-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Seg
Тогда зачем Опера вообще? Лучше сразу lynx/links какой

Seg - offline Seg
06-06-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



COBET не понял!?
Alexvn как!? Так же как и в Опере: одним нажатием мышки!? Можно отключить все картинки, а можно включить только скаченые, а остальные не качать...
Не люблю засорять винды малоиспользуемыми програмами... На ftp я лазею редко, в основном что бы что то скачать. А експлоуер по ftp очень тупо лазеет...

Smile - offline Smile
06-06-2002 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Seg, и вправду, зачем тебе Opera ? Ведь можно какой-нибудь текстовой браузер использовать ! Не бойся, он картинок тебе не покажет.

Seg - offline Seg
06-06-2002 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Smile когда у тебя коннект 19200, то ты на многих сайтах просто заолба*шся ждать эти картинки...

Smile - offline Smile
06-06-2002 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Когда у тебя коннект на 19200, у тебя наверно часто разрывается связь. Дак вот, у Opera есть один пренеприятнейший глюк - при восстановлении связи вылезает ошибка "Opera выполнила недопустимую операцию...". Во всяком случае у меня. Тем более качать 12-ти мегабайтную Opera при коннекте 19200, наверное, не в радость.

Seg - offline Seg
06-06-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Smile при восстановлении связи вылезает ошибка "Opera выполнила недопустимую операцию..." это я понимаю в 98!? 95-98-Ме терпеть не могу! Стойко придерживаюсь 2000, и такой ошибки я не видел...

Зачем качать, если у людей можно взять...

Smile - offline Smile
06-06-2002 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Seg, да это ошибка в Windows ME. Неисправимая ошибка. Ну тут уже спор пошёл о вкусах. А о вкусах, как известно не спорят - бесполезно .

Alexvn - offline Alexvn
06-06-2002 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Seg
как!? Так же как и в Опере: одним нажатием мышки!? - можно и так. Ставишь себе MS IE WEb Accessories, и на тулбаре IE появится кнопка для отключения картинок на лету. Я уж не говорю о том, что в любой многооконной надстройке для IE (Netcaptor, MyIE) такая возможность уже встроена изначально.

На ftp я лазею редко, в основном что бы что то скачать - в основном, почти все пользователи интернет ходят на ftp, чтобы что то скачать - он поэтому так и называется, ftp - file transfer protocol. И ftp-клиенты справляются с этим горазжо лучше, чем Опера.

Seg - offline Seg
06-06-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Smile ещё в опре прикольно, то что все её окна можно закрыть одновременно, а то на некорых крякерских сайтах заколебаешся експлоуры закрывать...

[F10]Nike - offline [F10]Nike
06-06-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что то как то я уже год на опере сижу и таких глюков как описывают не встречал....... она и правда шутрее эксплорера и стабильнее.....если говорится чтонедопустимая операция то совет память проверить....глючит

Smile - offline Smile
06-06-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



У меня стабильность браузера Opera практически на нуле. Но это, возможно, глюк моей системы. При коннекте 28800 б/с скорость идентична скорсоти IE. Опять же, моя система.

Текущее время: 17:50 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru