Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Красное кольцо (автор - Gutalin)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AleXX - offline AleXX
Arrow04-07-2003 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Существо: Красное кольцо (автор - Gutalin)

Название: Красное кольцо
Автор: Gutalin

...Мы с сержантом уже четыре часа как торчали в засаде возле старой фабрики. Наш БТР стоял неподалеку за деревьями. Где-то там в здании прятался сталкер. Он прорвался через блокпост и мы должны были его взять. Эта сволочь даже и не думала показаться. Шел мелкий противный дождь и мне хотелось остаться сидеть в машине, но была моя очередь идти наблюдать за выходом из фабрики. Черт подери наше командование, на кой ляд им эта зона! Я присел за камнем и стал наблюдать, а сержант ушел к БТРу. Эта фабрика когда-то производила какие-то научные хреновины, а теперь это были просто развалины. Вдруг в окне третьего этажа что-то блеснуло, в этом здании уже много лет не было ни одного стекла. Это был он. Хорошо если он высматривает в бинокль, а не в оптический прицел своей СВУ. Я сразу пополз к БТРу. Возле машины валялось много окурков, этот сержант пыхтел как паровоз. Он любил смачным движением пальцев выкидывать окурки из окна. До машины оставалось три метра, как я заметил, что с землей творится какая-то ерунда. Мне показалось что все вокруг стало красным. В голове промелькнула только одна мысль - красное кольцо. Я побежал. Этот идиот ничего не слышал, он сидел в полной табачного дыма машине и слушал в наушниках свой идиотский рок. Эпицентр взрыва был прямо под нашим БТРом. Машина за секунду превратилась в гору сплошного оплавленного железа, а вокруг нее копошилась плотная красная масса...

1. Подробное описание внешнего вида монстра.

Красное кольцо - это собой скопление миллионов бактерий красного цвета. Представляют из себя сплошное красное облако. Его размер зависит от силы выброса.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.

Передвигается по воздуху над землей.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.

Красное облако собирается только тогда, когда чувствует выброс или чувствует поблизости жизнь. Оно окружает место взрыва кольцом (за это его так и прозвали). Бактерии заряжаются радиоактивной энергией, которая появляется во время выброса. После взрыва число бактерий увеличивается, эта энергия нужна им для размножения. В качестве еды, бактерии истользуют белковую пищу: монстров, сталкеров, редких животных. Объект они окружают и за пять минут превращают в горстку пепла. Все остальное время облако из этих бактерий довольно рассеяно и его можно даже не заметить. Просто будет казаться, что земля или камни какие-то красноватые.

4. Подробная "легенда" монстра - то есть история его появления в Зоне.

Как известно, жизнь может зарождается в самых необычных и агрессивных средах: при высоких температурах, радиации и в безвоздушном пространстве. После взрыва на АЭС, в зоне появился новы вид бактерий - бактерии, которые питались радиацией. Бактерии приспособились и смогли существовать в этом тяжелом для жизни месте. Радиоактивная энергия помогала им увеличить свою колонию, а недостатка в пище для них в зоне не было.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны.

Все живое в зоне избегает кольцо. Никому не охота становится чьим-то обедом и к тому-же умереть таким ужасным способом. Благо питается красное кольцо не часто и одного среднего монстра ему хватит на неделю. Что-то сдерживает бесконечный рост колличества этих бактерий, возможно это из-за того, что кольцо часто по ошибке комариной плеши, что-то тянет его туда. А после нее, как известно живым не оставался никто и ничто.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом, как атакует.

Сначала земля вокруг краснеет, затем все отчетливее становится видно плотное красное кольцо. Шанс остаться в живых после того как увидишь красное кольцо очень мал. Если ты его увидел, значит тебя уже окружили.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.

Есть шанс убежать пока кольцо не стало еще плотным, пробив брешь в окружении взрывом. Помогут зажигательные гранаты или гранаты с небольшим радиусом действия (главное, чтоб самого не задело). Если кольцо собирается не возле тебя, значит оно готовится к поглощению энергии. В это время кольцо безопасно, но становится опасен сам выброс. Тут поможет только защитный скафандр. Можно собирать бактерии в керамический контейнер. Ученые очень ценят образцы красного кольца и дают за него много монет, ведь при поглощении белковой пищи бактерии выделяют тепло.

RaGe - offline RaGe
05-07-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот монстр - чистый плагиат со Стругацких. Такое у них на Венере ползало. Только не помню названия рассказа.

Redrik_Shuxxaart - offline Redrik_Shuxxaart
06-07-2003 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Страна Багровых Туч...мда...

Gutalin - offline Gutalin
07-07-2003 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато в тему игры

Gutalin - offline Gutalin
07-07-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот монстр - чистый плагиат со Стругацких.
Камрады почесали репы и подумали, а наши-то уродцы в С.Т.А.Л.К.Е.Р. никаким местом не лезут... Кто из халф-лайфа возмет, кто из хищника\чужих. А этот Стругацкими придуман, ему в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е и место.

1024byte - offline 1024byte
07-07-2003 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamrady pochesali repy i podumali - "SOVEST' IMET' NADO"
Avtor blin...
Da sozdateli igry v sostoyanii sami ee monstrami napolnit' !!! Dali vozmozhnost' pridumat' chto-to original'noe i napisat', tak nachinaet'sya - derut otkuda popalo i srazu - "otlichno podhodit dlya igry...blah blah blah"

1024byte - offline 1024byte
07-07-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Posmotrite kentavra - tozhe ochen' original'no, i "avtor" schitaet chto dlya igry podhodit...

Gutalin - offline Gutalin
07-07-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто подумал, что красное кольцо очень подойдет к сталкеру. А то как представил увидеть в игре какую-нибудь смесь обезьяны с осьминогом и мухой и т.д. пришел в ужас. Это-же ЗОНА, там вообще по идее ничего большого размера жить не может, а то придумают "1500 см роста и т.д."

Redrik_Shuxxaart - offline Redrik_Shuxxaart
07-07-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gutalin пойми, если ты внимательно читал Старну багровых туч, то должен знать, что Кольцу не выжить в земной атмосфере. Это кремниевые организмы, причем способные обитать только в весьма сухой атмосфере.
Земная влажность быстро разложит их на составляющие!
Доработай

Gutalin - offline Gutalin
07-07-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему это бактерии кремниевые организмы? Бактерии - очень даже земные оганизмы и к тому-же очень живучие, живут даже в гейзерах.

Redrik_Shuxxaart - offline Redrik_Shuxxaart
07-07-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gutalin тогда хоть не бери их с Венеры!!
Я торчу от всего этого... Ну даже если и из другого рассказа Стругацких, но зачем вчистую сдирать, а?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
07-07-2003 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Gutalin RaGe
у меня сестра младшая любит старые диснеевские мультики про русалку(кассеты по три раза в день просматривает), так там есть серия про "красный поток", который представлял из себя тучу бактерий, которые уничтожали всё на своём пути.
Вывод: плагиат из мультика.

1024byte
а что, не подходит?

RaGe - offline RaGe
07-07-2003 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gutalin
Бактерии - очень даже земные оганизмы и к тому-же очень живучие, живут даже в гейзерах.
Только от радиации помирают быстро.
FlamingPumpkin
Да нет, точно такое кольцо ползало в "Стране багровых туч", если хочешь почитать или просто мне не веришь, то могу тебе текст отослать. (Если конечно твой пост не шутка)

Gutalin - offline Gutalin
08-07-2003 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего я начисто не сдирал! Почти... Они у меня едят сталкеров, а где на Венере сталкеры? Кстати про кремнй: в одном рассказе Стругацких были кремниевые мухи, одна попала на корабль и на воздухе размножилась сотнями, а ты (Redrik_Shuxxaart) говоришь, что они на Земле погибнут. Таких организмов вообще пока не найдено, так, что они могли бы жить и в зоне.

RaGe - offline RaGe
08-07-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему это они были кремниевые, вот что НЕ БЕЛКОВЫЕ - согласен, а насчет кремниевых - не знаю, щас прочту и скажу

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
08-07-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



RaGe (Если конечно твой пост не шутка)
Абсолютая правда!
Можешь посмотреть! Серия так и называется - "Красный поток"

RaGe - offline RaGe
08-07-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Давай мыло - я тебе Страну багровых туч отошлю, а там сам решай с чего плагиат.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
08-07-2003 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



[email]FlamingPumpkin@mail.ru[/email]

RaGe - offline RaGe
08-07-2003 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Рассказ пошел...

Gutalin - offline Gutalin
09-07-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы, любители диснеевских мультиков! Вы чего? Это ж, блин, ЗОНА! Все так обсуждают красное кольцо, как будто это настоящая жизнь. Никто же не говорит, что мол какое-нибудь существо как-то не правильно пользуется телепатией или или щупальца у него растут не из того места! Это же все придуманные монстры, а вы тут развели, типа оно не может тут жить и т.д.

sushi4004 - offline sushi4004
10-07-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принцепе монстр нормальный, правда подобных монстров много, но этот к игре действительно подходит.

Текущее время: 14:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru