Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Куча вопросов. Особенно про форумы/их настройку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Zeu$ - offline Zeu$
15-02-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Куча вопросов. Особенно про форумы/их настройку

Здравствуйте! Вот такой вот вопросец, а точнее их несколько!
1. У меня на www.zeuspako.h1.ru (не знаю разрешена ли здесь просьба на проверку сайта, но пускай пока будет), есть свой сатй, точнее только его оболочка. Скоро перееду на нормальный хостинг, здесь - просто тестирование! Просьба оценить в плане дизайна!
2. Скачал форум Invision Board. Закачал его в папку /www.
Но почему то не работает его настройка. Кто сталкивался? В какую папку закачивать надо? Или у h1.ru надо допольнительно включать поддержку PHP, MySQL?
3. Какие еще форумы (бесплатные!) посоветуете? Как вам Ikonboard? Много слышал о phpbb, где можно оценить? Он платный или бесплатный? Как работает крякнутый vbulletin?
4. Есть ли готовый скрипт для новостной ленты. То есть, что б был шаблон, туда просто вписывать информацию и закачивать на сайт?

Пока что хватит! =))
Спасибо зараннее!
Особенно интересует вопрос про настройку форума!
И еще! Что такое CHMOD?

Dark - offline Dark
16-02-2003 04:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



1. В плане дизайна - штамп. Дизайн хороший, но он встречается на каждом третьем сайте.
2. Закачивать надо в папку www. Отдельное подключение - MySQL.
3. Форум phpbb бесплатный. Довольно неплохой. Что плохого в крякнутом vBulletin, я не знаю... Наверно столько же, сколько и в WinXP со вскрытой активизацией.
4. Таких вещей очень много. Собственно я сам уже подобный скрипт завершаю (правда без БД). Сходи хотя бы на http://cgi.myweb.ru .

Что такое CHMOD...
И в заключении: пора бы научиться пользоваться поисковиками - не маленькие уже. За пять минут на Яндексе и Гугле находится почти всё, что нужно.

Изменено: Dark, 16-02-2003 в 04:31

Zeu$ - offline Zeu$
16-02-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Dark
1. Спасибо! Что можно изменить, чтобы чуть чуть разнообразить?
2. Тоже спасибо! Я уже отправил письмо о заведении базу MySQL, но проче тот хелп, на который ты мне дал линк, и нифига не понял. Вот кусок:

Хост для соединения с БД: database.agava.ru
Имя БД: обычно оно совпадает с Вашим логином в системе
Имя пользователя БД: обычно оно совпадает с именем БД
Пароль: пароль для соединения с БД;

Для нормальной работы с БД MySQL у Вас должен быть shell доступ. Для того, чтобы соединиться с БД в shell наберите:

mysql -u dbuser -h database.agava.ru -p dbname


Так значит все по-другому закачивать? Как, не мог бы ты подробно объяснить, как нужно будет правильно закачать форум! С дальнейшей настройкой я уж сам!
3. Я слышал, что за этим сильно следят, и на хорошо посещаемом ресурсе, форум больше месяца не проживет!
4. Спасибо! Посмотрю.

И еще. Какой параметр должен быть у тега <p align="..."> чтобы сделать выравнивание текста по ширине? Сколько этим занимаюсь, не разу не встречал!

Такие вопросы дурацкие, потому как я хорошо рублю в самом HTML, FLASH, JAVA-sсript, а вот в CGI, PHP, MySQL я полный ноль..... пока что...!
Зараннее спасибо!

Dark - offline Dark
17-02-2003 04:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



1. Зачем? Дизайн-то неплохой. Разнообразие придёт со временем...
2. Дело в том, что я никогда не хостился на holm.ru и тем более не заводил там базы данных. Поэтому здесь я вряд ли смогу помочь.
3. Сильно за этим следят или нет, я не знаю. Но если найдут - потребуют убрать.

<p align="justify">

Zeu$ - offline Zeu$
17-02-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



1. Спасибо! Я тут почитал, ты критиковал многие дизайны, может тогда у меня не все так плохо.....

За <p align="justify"> спасибо огромное! Нигде в журналах и прочих статьях найти не мог!!!! =))


Еще ты говорил:
Собственно я сам уже подобный скрипт завершаю
Это про новостную ленту!
Не мог бы ты описать принцип его работы? Как заполнять, закачивать....

Dark - offline Dark
18-02-2003 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Всегда пожалуйста.

Я не совсем понял, какой принцип работы скрипта тебя интересует?

Zeu$ - offline Zeu$
18-02-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Что бы была заготовка, в которую можно вставлять заголовок, и саму нровость!
Мож это как то по другому выглядит/называется...

Dark - offline Dark
19-02-2003 02:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



То же самое, что и на форуме... Форма ввода для заголовка и форма ввода для текста (можно в html формате). Ничего особенного.

Zeu$ - offline Zeu$
19-02-2003 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Ну... вот это мне и надо!
А там время самому указывать, или автоматически? Можно ли указывать автора?
Где можно такой толковый(!) скриптик взять?

Кстати вчера скачал пару скриптов для голосования на PHP. Закачал их,.... про CHMOD'ил на 755, а хостинг при обращении к файлам пишет, что неправильные настройки доступа. Должно быть либо 0755, либо 0711, ну так я и ставлю 755, в чем дело, блин?

Dark - offline Dark
20-02-2003 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Есть разные скрипты с соответственно разными возможностями!
Ссылка1, ссылка2. Надеюсь этого хватит?

CHMOD.

Zeu$ - offline Zeu$
20-02-2003 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Спасибо! Теперь другой вопрос, хотя наверное немного глупо его задавать, но:
В h1.ru на меня завели MySQL базу, прислали мне ее имя, логин, пароль. Чтобы зайти, говорят юзайте shell, они рекомендуют Putty, я скачиваю, запускаю, в строке Хост пишу database.hosting.agava.ru а на пароле и логине он запинается, но я думаю, что просто я делаю что то не так!
Не могли бы подсказать?

Dark - offline Dark
21-02-2003 02:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



>> 2. Дело в том, что я никогда не хостился на holm.ru и тем более не заводил там базы данных. Поэтому здесь я вряд ли смогу помочь.
С shell я тоже дела не имел...

Hottt - offline Hottt
21-02-2003 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не ставь этот скрипт, лучше установи invisionpowerboard

Maxtradamus - offline Maxtradamus
21-02-2003 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Zeu$ уверен что логин/пароль правильно ввел? На никсах различаются МаЛеНьКиЕ и БоЛьШиЕ буквы...

Zeu$ - offline Zeu$
22-02-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Да, все правильно! С этим уже разобрался!
Теперь такие вопросы/просьбы:
2. Зайдите на www.zeuspako.h1.ru/index.htm и зацените немного новый дизайн, кликнув по ссылке в Архиве новостей на Сентябрь, вы можете увидеть старую версию!
3. Я установил форум phpbb 2.0.4 там почему то проблемы с регистрацией, в момент отправки пароля на мыло! Попробуйте кому не сложно! Сами увидете! Не может ли это быть связано с особенностью хостинга на h1.ru?
4. также проблемы с отправкой прватных сообщений!
5. Поиск не работает по русским словам, по англицким - все нормально!
6. Кто юзал, полскажите там нельзя опросы редактировать?
7. Все больше думаю о переходе на крякнутый vBulletin. Это будет лучше?

P.S. А теперь просто крик души! =) Я нашел знакомого-буржуя, который выделит мне на хостинг 250у.е.! Ах, жизнь прекрасна.....
Hottt
Ты о чем???

Hottt - offline Hottt
23-02-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я о http://forums.invisionboard.com/

Zeu$ - offline Zeu$
23-02-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Я его ставил, но там какие то лаги с правами доступа по-моему, все страницы отражались просто белыми
Так что все-таки лучше - Invision, Phpbb, vBulletin (крякнутый)?
Прошу обратить внимание на прошлые вопросы!
Какой скрипт для новостей выбрать, тот, что раньше давали он - на MySQL, а без БД?

Как вам новый дизайн?

Hottt - offline Hottt
24-02-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Invision сейчас по некоторым параметрам лучше бюллетеня, я где-то на забугорном сайте статью читал, я очень дого выбирал между этими двумя скриптами и выбрал IBf или как теперь его называют IPB

Zeu$ - offline Zeu$
24-02-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Hottt
Что ты думаешь про дизайн? Я смотрю ты зарегился на форуме?
2ALL
Ответьте же кто-нить на вышезаданные вопросы! Плиз!

Hottt - offline Hottt
25-02-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дизайн обыкновенный, но радует содержание и посещаемость, для меня до сих пор эта посещаемость тайна

Zeu$ - offline Zeu$
25-02-2003 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Hottt
Какое содержание??? Где ты там что то нашел???
А про посещаемость читать надо, цитирую:
Для примера я вставил пару счетчиков, просто как картинки.


Просьба: заманался я уже..... Есть какой-нибудь скрипт для ведения архива новстей, а то вручную - это тихий ужас!!!

Текущее время: 05:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru