Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Харизматы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
Question24-07-2010 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Харизматы

Камрады, скажите что-нибудь умное по поводу сабжа, пожалуйста.)) Может, кто-то с ними общался, или знает какие-нибудь интересные и поучительные истории с их участием. Или ссылочку бы на какой-нибудь вменяемый ресурс. А то своего ума не хватает разобраться.
По нету информации много, но ведь хз кому верить - одни говорят, что все сектанты опасны для жизни и здоровья - сначала напоят, накормят, а потом заберут квартиру, и вообще зомбируют-гипнотизируют прихожан. А сами про себя они только хорошее говорят, естественно.

Panzerkater - offline Panzerkater
24-07-2010 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
А ты всё ещё веришь, что есть секта, которая не ради бабок народ вербует?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
24-07-2010 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я харизматов знаю только одних - "русских харизматических писателей", харписов по-простому
http://harizma.pvost.org/pages/misc/session6.html
хольм ван зайчик, кстати, харпис


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
24-07-2010 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть одна нормальная секта.
это к давиду аллену надо обратиться.
(группа gong имеется в виду)

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
25-07-2010 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, тут надо не верить, а знать.) Православные или католики тоже деньги берут, но, во-первых, они берут их по-божески, т.е. квартиры-машины прихожан остаются в сохранности, а во-вторых, нельзя же сказать, что, к примеру, РПЦ существует исключительно для того, чтобы заниматься сшибательством бабла с народа.

analitic07 - offline analitic07
25-07-2010 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Telinn Yoly ну, РПЦ не секта всё-таки.

Astrodroid - offline Astrodroid
25-07-2010 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



квартиры-машины прихожан остаются в сохранности
а души?

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2010 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
нельзя же сказать, что, к примеру, РПЦ существует исключительно для того, чтобы заниматься сшибательством бабла с народа
Почему?
Схема классическая: платишь бабки - имеешь обряд. По прейскуранту.
analitic07
ну, РПЦ не секта всё-таки
А как ты отличаешь секту от церкви? Вообще-то все секты себя церквями называют.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

analitic07 - offline analitic07
26-07-2010 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Panzerkater я горячо убеждённый противник РПЦ.
но она как бэ признана государством. хоть у нас формально государство отделено от церкви, а церковь - от государства, на практике всё не совсем так...

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2010 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
Кем убеждённый?
И каким конкретно образом РПЦ как бэ признана государством?
Если государство лоббирует секту, это ещё не делает её церковью.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
26-07-2010 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

1) Вообще-то все секты себя церквями называют.
2) государство лоббирует секту, это ещё не делает её церковью.
по твоим сообщениям выходит как раз наоборот.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
26-07-2010 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а души?
Про души не знаю, но мозги у некоторых точно едут. Хотя это тоже вопрос, виновата в этом церковь или они сами по себе дураки.
Почему?
Схема классическая: платишь бабки - имеешь обряд. По прейскуранту.

Не знаю точно, как у православных, но у католиков прейскуранта как такового нет - даешь, сколько хочешь, а не хочешь - вообще не даешь. А так сказать услугами церкви можно пользоваться.
А как ты отличаешь секту от церкви? Вообще-то все секты себя церквями называют.
Вот-вот. А своих конкурентов называют сектантами, раскольниками, еретиками и пр.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-07-2010 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
по твоим сообщениям выходит как раз наоборот
Приведи логическую цепочку поподробнее. Как-то не уловил.
Telinn Yoly
даешь, сколько хочешь, а не хочешь - вообще не даешь.
А такое понятие, как десятина - существует? Для прихожан, естественно, а не для тех, кто с улицы зашёл. Я знаю, что ряд протестантских сект/церквей практикуют.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
27-07-2010 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А такое понятие, как десятина - существует? Для прихожан, естественно, а не для тех, кто с улицы зашёл.
У католиков - нет, у остальных - хз.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-07-2010 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
То есть католическая церковь, по сути, побирается. Подайте, люди добрые, кто сколько может


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
27-07-2010 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
ну ты приводишь два утверждения одно из которых заведомо ложное но неизвестно какое а второе его подтверждает косвенно но неизвестно какое получается что они друг друга подтверждают и одновременно не подтверждают можно вести речь о феномене шрёдингера применимо к данному утверждению считая что любая секта есть церковь.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
28-07-2010 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть католическая церковь, по сути, побирается. Подайте, люди добрые, кто сколько может
Ну, то, что они не бедные - это точно. Или добрых (и очень богатых) людей много, или есть другие источники финансирования.

Panzerkater - offline Panzerkater
28-07-2010 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
одно из которых заведомо ложное
Ни одно из утверждений заведомо ложным не является.
любая секта есть церковь
Я бы сказал наоборот, любая церковь есть секта
Telinn Yoly
Что не бедные - это я вижу. У нас католики вернули себе здание детского кинотеатра, сейчас перестраивают - миллионами пахнет


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
28-07-2010 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
????

Panzerkater
почитай грега бира рассказ "чума шредингера".
там автор внятно изложил.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-07-2010 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Попробую найти.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
29-07-2010 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
http://ifolder.ru/18710566 хм. типа "for your eyes only".
в формате docx. у меня так все файлики прочитанные оформлены.

Astrodroid - offline Astrodroid
29-07-2010 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чо они ставят скачать посмотрев рекламу не пойму.
скряги. и мне главное от этого никаких барышей.
чорт побери.

Panzerkater - offline Panzerkater
30-07-2010 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Ну, им тоже жить как-то надо
Кстати, 10 CC в 1976 году записали альбом How Dare You!. В твоей коллекции нет такого?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
30-07-2010 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
в коллекции дисков нету. а на болвани где-то была у меня почти вся 10сс вкупе там с eloy, barclay james harvest, manfred mann ну и т.д.
а ты чегой эта про 76й год вспомнил?

Panzerkater - offline Panzerkater
30-07-2010 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Альбом хороший, а найти не могу. Если есть, залей рип на iFolder.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 12:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru