Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кошка тоже человек!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Drone - offline Drone
27-07-2003 22:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Nerenga в открытом море

Tesey - offline Tesey
27-07-2003 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone
А чего они там на каждом углу что ли попадаются?

Drone - offline Drone
27-07-2003 23:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Nerenga а я то откуда знаю!! я просто сделал предположение!
тем более где ты в море углы видела?

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
29-07-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone
А Morrowind например.
З.Ы.
Sorry за offtopic

Винт Локо - offline Винт Локо
Angry01-08-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Обычно .....кому требуется преданный друг, слуга ( можно и так ...) то это собака.
Кому нужно независимое существо которое живет с тобой на равных, и ведет себя так как считает нужным в данный момент это кошка.

Собак в принципе не люблю.
Про собак куча плохих историй, про кошку ни одной.
Живу на 2 этаже, сидит собака под окном...время 2 часа ночи, начинает лаять просто так , захотелось ей...лаяла минут 15 , дождалась пока я проснусь, и побежала по своим делам. ( непереводимый русский фольклор....)
Таких историй про лай часа в 2,3,4 ночи очень много. Случается с переодичностью раза 3 в неделю. Хочу купить тировушку.Рекорд лая пока я играл за компом в час ночи, около 45 минут, с перерывами в минуту.Засекал специально. Моя ненависть к ним безгранична .... ( поймите ощущения в пятницу вечером , или в субботу с утра.)
У нас во дворе завелись стаи собак, я не шучу.
Я насчитал у своего дома 2 стаи, в каждой примерно по 5, или 6 собак.
Что у них на уме, особенно во время их свадьбы я не знаю и знать не хочу.
Правила поведения с собаками на улице.
Уважаемые, есть общественные нормы поведения, есть нормы безопасности.
Нормы поведения с собаками не относятся ни к одному , ни к другому.
Если я иду и вижу агресивное поведение собаки, если я один, с компанией, с ребенком. Я не буду останавливаться, смотреть в пол,пока пройдет "хозяин" собаки или пока собаке надоест мое смиренное поведение.
Я просто приму все меры чтобы эта собака себя так не вела, и если причиню собаке вред, то буду прав, так как собака выгуливалась в неположенном месте, без намордника, и поводка. У собак есть зона выгула, и там они пусть срут и сут, меня это касаться не будет.
Мои знакомыеподруги просят их проводить, так как было 2 попытки нападения.

Я не против собак, я против того , что ограничивают мою свободу и поведение.
Собачники, такие же люди , как и все и никто не давал им права объяснять другим , как они себя должны вести.

Василий Задов - offline Василий Задов
01-08-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт Локо У собак есть зона выгула, и там они пусть срут и сут, меня это касаться не будет. Нука, подскажи, где ты такие зоны видел!!??

Зереша - offline Зереша
Wink01-08-2003 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Винт Локо
Я не против собак, я против того , что ограничивают мою свободу и поведение. Бедный, несчастный... С ограниченной свободой... Собаки лают, спать ему мешают...
Счас зарыдаю ;-)

Винт Локо - offline Винт Локо
Angry01-08-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Зереша
Да рыдать не надо, просто если чья-то собака залаяла на прохожего, а он ее по ее пустоголовой башке заехал. то все нормально....не так ли ... ?
Или укусила, а он ей за это башку свернул ....тоже нормально ?

Василий Задов
Никогда не видел ? Пройдись посмотри, зона для выгула собак, у нас в районе две, на Маяковкой, где я работаю даже одна есть. Правда удивительно ?
Вспоминаю социальную рекламу, из Англии про поведение собак на улице, только вместо собаки там выступал человек.Смотрелось очень приятно....

Можно подумать, собаки имеют красивую такую бумажку " Могу срать где попало." с подписью мэра.
Если на то пошло, то пусть и хозяева также справляют нужду, что тут такого, ведь их питомцы так делают.
Мне до фени собаки или кошки, только про кошек , я ничего не могу сказать.
Почему есть наказание за шум после 11 ( или 10 ) часов вечера для людей, а для животных нету.
Они наверно бедные букв не знают, грамоте не обучены.
Ну что же, тогда их можно дресировать по другому ... Ведь законы есть для всех, не так ли Василий Задов ?
Если есть нормы поведения для людей при встрече с собаками, то есть нормы и для поведения владельцев домашних животных ? И если их внимательно почитать, а ?

Зереша - offline Зереша
01-08-2003 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Винт Локо
только про кошек , я ничего не могу сказать. А я могу. Уличные коши тоже справляют нужду.

Или укусила, а он ей за это башку свернул ....тоже нормально ? Вот уж не знаю. Ты сам как думаешь?

Винт Локо - offline Винт Локо
01-08-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Зереша
Ну если есть закон о самообороне ....то вполне.
Защищать то свою жизнь нужно иногда ... ( или дожидаться, когда реально она появится ?)

Уличные коши тоже справляют нужду.
Вижу очень редко, и то не разу не натыкался на сие произведение, что не могу сказать про собак.

Винт Локо - offline Винт Локо
01-08-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Я извиняюсь, но для ознакомления некоторых :

Приложение № 1
К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 08 ФЕВРАЛЯ 1994 № 101 "О ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕЛЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ".

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1 .настоящие правила распространяются на всех владельцев собак т кошек в г. Москве, включая предприятия, учреждения организации независимо от их ведомственной принадлежности.

1.2 .Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, таки в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).

1.3 .Обязательным условием содержания животного является соблюдения санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных т правил и норм общежития.

1.4 .Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях.

1.5 .Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям, и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства, начиная с трехмесячного возраста, независимо от породы ,в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в двухнедельный срок.

1.6 . При регистрации собак владельцу выдается регистрационное удостоверение, и его знакомят с настоящими правилами.

1.7 .При продаже и транспортировке собак за пределы города оформляется ветеринарное свидетельство установленного образца, где указывается дата вакцинации против бешенства.

1.8 . Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.

1.9 . Не запрещается поселение в гостинице владельца с собакой или кошкой по согласованию с администрацией и при соблюдении санитарно-гигиенических правил.

1.10 . При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах.

1.11 . Запрещается разведение собак и кошек с целью использования шкуры и мяса животных.

1.12 . При нанесении собакой, кошкой покусов человеку или животному обязательно сообщать об этом в ближайшие государственные ветеринарные учреждения, доставлять животных для осмотра и карантинирования в необходимых случаях в ветеринарные учреждения в течение 10 дней.

1.13 Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций.

2.ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА ЖИВОТНОГО

2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

2.3. Владельцы животных обязаны принимать меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

2.4. Владельцы кошек и собак обязаны предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.

2.5. При выгуле собак и кошек и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.

2.6. Запрещается выгуливать собаки и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка модно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует одевать намордник.

2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки должен взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части.

2.10. При невозможности дальнейшего содержания животное должно быть предано другому владельцу или сдано в ветеринарное учреждение.

2.11. О приобретении, потере или гибели собаки, владелец сообщает в жилищно-эксплуатационные организации по месту жительства.

2.12. При гибели животного труп его отдается в ветеринарное учреждение. Запрещается выбрасывать труп павшего животного. Регистрационное удостоверение собаки сдается в ветеринарное учреждение, где она была зарегистрирована.

3. ПРАВА ВЛАДЕЛЬЦА ЖИВОТНОГО

3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом.

3.2. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку в наморднике).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ЖИВОТНОГО ЗА СОБЛЮДЕНИЕ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ.

4.1. За несоблюдение настоящих временных правил владельцы собак и кошек несут ответственность в установленном законом порядке.

4.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу собаками и кошками, возмещается в установленном законом порядке.

4.3. За жестокое обращение с животными или за выброшенное на улицу животное владелец несет административную ответственность, если его действия не могут быть характеризованы как злостное хулиганство и не подлежат уголовному наказанию в соответствии с действующим законодательством.

5. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ

5.1. Жилищно-эксплуатационные организации:

обеспечивают поддержание санитарного состояния территории домовладений;

обеспечивают содержание подвалов, чердаков и других подсобных помещений в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;

сообщают организациям, занимающимся отловом, о наличии на своей территории безнадзорных собак и кошек;

оказывают содействие работникам ветеринарной службы в проведении противоэпизоотических мероприятий, бесплатно выделяют помещения для проведения профилактических прививок против бешенства в зимне-весенний период;

вывешивают на видном месте для ознакомления граждан "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве", адреса и телефоны ее ветеринарных учреждений, осуществляющие регистрацию, перерегистрацию и лечение животных, организаций, которые занимаются отловом безнадзорных собак и кошек, и Общественной инспекции по защите животных в г. Москве.


5.2. Органы ветеринарного надзора:

осуществляют контроль за выполнением ветеринарных требований владельцами животных и проводят разъяснительную работу среди населения в целях предупреждения заболеваний животных;

осуществляют регистрацию и перерегистрацию собак, а также выдачу регистрационных удостоверений.

5.3. Общественная инспекция по защите животных в г. Москве:

разъясняет и пропагандирует выполнение настоящих Временных правил;

в необходимых случаях оказывает помощь владельцам в содержании животных;

совместно с правоохранительными органами привлекает к ответственности владельцев животных за нарушения "Временных правил содержания собаки кошек в г. Москве".

Jazz - offline Jazz
01-08-2003 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Какие у нас однако злые любители кошек...

Василий Задов - offline Василий Задов
01-08-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт Локо Да рыдать не надо, просто если чья-то собака залаяла на прохожего, а он ее по ее пустоголовой башке заехал. то все нормально....не так ли ... ?
Или укусила, а он ей за это башку свернул ....тоже нормально ?
Нет не нормально!!! Я свою собаку не бью и некому бить непозволю(да она и сама не позволит)!!!
Они наверно бедные букв не знают, грамоте не обучены А ты сам то как думаешь?
Скажу честно! Мне на эти нормы положить!!! Я конечно не изверг, чтобы собаку на кого то натравливать и т.д. На улице я за ней слежу. А те хозяева которые не следят, вот тех действительно надо наказывать!!!

tarik - offline tarik
01-08-2003 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Василий Задов - Скажу честно! Мне на эти нормы положить!!! - угу, как и всем остальным похоже. Поэтому у нас спокойно по траве пройти невозможно. Как по минному полю ходишь...

Василий Задов - offline Василий Задов
01-08-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Я ведь тоже хожу по земле и мне тоже не очень нравятся какашки(которых обычно большое изобилие по весне), но что же поделать!!!

Tesey - offline Tesey
01-08-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik

Men Ar - offline Men Ar
01-08-2003 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Jazz Какие у нас однако злые любители кошек... А животные обычно похожи на своих хозяев

gently - offline gently
01-08-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
но что же поделать!!!
Наверное убирать за своей собакой. Сделал каку - убери бяку

Men Ar
А животные обычно похожи на своих хозяев
Угу, срут где попало

Винт Локо

Василий Задов - offline Василий Задов
01-08-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently Наверное убирать за своей собакой Наверное! Но не в той стране мы живём, что бы так поступать!

gently - offline gently
01-08-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов Поправка. Поэтому в такой стране и живем.

Василий Задов - offline Василий Задов
01-08-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently Да неужто!!! Страна в попце из-за того, что собаки гадят???
Кстати, гадят не только собаки!!!

gently - offline gently
01-08-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов Да причем тут твои собаки.
что бы так поступать! - вот в ком дело.

Зереша - offline Зереша
Talking01-08-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tarik
Угу, как и всем остальным похоже. Поэтому у нас спокойно по траве пройти невозможно. Дык мы нарочно ;-) Шоб траву зря не топтали.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
02-08-2003 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



gently Сделал каку - убери бяку
Не понял?! Оставте Бяку в покое! Вот люди...

Винт Локо - offline Винт Локо
04-08-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Вот именно, мне на законы наплевать, я сам себе хозяин.
М пусть мое "животное"! делает, что хочет, а остальные подвинутся и ничего с ними не будет.
По моему , это бесполезно.
Поддерживаю всех любителей кошек.


__________________
Каждый из нас на что-то надеется ...

Текущее время: 14:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru