Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Эквилибриум / Equilibrium
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth Vasya - offline Darth Vasya
18-05-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



А мне понравился. И под матрицу он ни в каком месте не косит. Боевых сцен имхо там вполне нормально. Смотреть на сплошное мочилово тоже утомляет.

silven - offline silven
Unhappy23-05-2003 20:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне не понравилось. скучно, предсказуемо, и содрано с Бредбери, фильм можно смотреть только из-за спецэффектов.

Sat - offline Sat
31-05-2003 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Прежде всего это антиутопия. Эдакая мрачная сказка, которую, как и утопию, слишком серьезно воспринимать не стоит. Но лично мне фильм понравился и запомнился. Мне вообще нравится все мрачное.
P.S. А вот сцены с бегущими и стреляющими повстанцами совершенно лишние, надо было закончить на взрывающихся зданиях. Но это так... Если бы я снимал.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
31-05-2003 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



А вот сцены с бегущими и стреляющими повстанцами совершенно лишние, надо было закончить на взрывающихся зданиях. - не, ну как это, надо же показать мощь пролетариата!

r45*Storm - offline r45*Storm
31-05-2003 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



кино рулез !!! мне больше второй матрицы понравилось
матрицу 2 сначала потом и в

ma3ay - offline ma3ay
02-06-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat Именно. Вот на фоне достатчно мрачного фильма этот сопливийший хеппи-энд - совершенно не к месту. Хотя, если честно - для меня он был неожиданным, да. Я ожидал, что авторы стиль выдержат и героя в конце фильма таки убьют... Желательно - руками собстваенного сына. Ну, или в лучшем случае - отправят в гордом одиночестве прозябать в подполье. Второй части создания ради.

P.S. Твоя ненависть ко всяческим стреляющим повстанцам, посягающим на незыблимость Империи - понятна. А уж ежели они ещё и на Внешние Территории посягнут...

Underking - offline Underking
04-06-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, вы либо ожидали боевик, где экшен и спецэффекты и поэтому фильм не понравился, либо начили сравнивать с Бредбери, а сравнение фильма и книги всегда приводит к одному результату.
Лично я любитель "мрачной" фантастики, мне как-то вспомнился рассказ "1984", вообщем фильм понравился.

Вот на фоне достатчно мрачного фильма этот сопливийший хеппи-энд - совершенно не к месту. Хотя, если честно - для меня он был неожиданным, да. Я ожидал, что авторы стиль выдержат и героя в конце фильма таки убьют... Желательно - руками собстваенного сына. Ну, или в лучшем случае - отправят в гордом одиночестве прозябать в подполье.
А с этим полностью согласен, слишком легко у них система разрушается.

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
06-06-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кино хорошее. Самое главное - есть стиль. А из приколов - я все ждал, когда же сынишка на тца настучит... А меня обломали. И в конце приятно получилось - без тупого получасового рубилова на мечах с "главным боссом". Быстро и эффективно.

Adramelek - offline Adramelek
06-06-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Sledger сравнивать с таким великим фильмом, как Матрица! Великим фильмом?.. Хм...

tarik - offline tarik
06-06-2003 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Adramelek - тсссс.... не надо так о великом а то ведь могут и тогой... зафилософствовать на хрен

Sledger - offline Sledger
06-06-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
>> Великим фильмом?.. Хм...

Да, а что? По сравнению с такой х%$@#й как Эквилибриум, Матрица (первая!) смотриться великим фильмом!

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
07-06-2003 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Underking
Лично я любитель "мрачной" фантастики, мне как-то вспомнился рассказ "1984", вообщем фильм понравился
Мне тоже он сразу вспомнился. Только "1984" - не рассказ. А концовку в стиле "наши победили" сделали все-таки зря...

P.S. Матрица - не великий фильм. Просто прорыв в технологиях производства спецэффектов. А подобный сюжет встречался уже много раз...

tarik - offline tarik
07-06-2003 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Матрица - не великий фильм - ну щас начнется...

Underking - offline Underking
07-06-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только "1984" - не рассказ.
Ну роман, я вообще не литературовед и определений не знаю.
Но уверен что создатели эквилибриума про него вспомнили.

P.S. Матрица - не великий фильм.
Люди, а как вы вообще оцениваете фильмы? Что значит великий или не великий? Нравятся комедии, смотри комедии, нравятся эффекты, смотри их. А глубину философской идеи можно найти и в какой-нибудь укуренной пародии.

r45*Storm - offline r45*Storm
16-06-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



А глубину философской идеи можно найти и в какой-нибудь укуренной пародии.
Да ? Найди мне глубину филосовской идеи в фильме очень стращно кино

Adramelek - offline Adramelek
17-06-2003 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Underking А глубину философской идеи можно найти и в какой-нибудь укуренной пародии. Кстати, да. Вспоминаются фильмы про Джея и Молчаливого Боба.

tarik ну щас начнется... А что начнётся-то? :] Я согласен с Ikari Shinji.

r45*Storm - offline r45*Storm
17-06-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Adramelek Кстати, да.
зачем говорить пустые слова ?
Скажи мне какая идея в фильме очень стращно кино , точнее даже не идея а философский смысл ?

Underking - offline Underking
18-06-2003 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Для этого надо его нормально посмотреть, а вообще там вполне показали отношение различных людей к определенным событиям.
А вообще поиск философской идее, занятие неблагодарное, каждый найдет что-то свое и будет посвоему прав.

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Underking Да кстати согласен , что у всех свое мнение , и они незачто его не поменяют...
В ОСК не показывают отношение людей к определенным событиям , там показывают отношение именно героев фильма , то есть в фильме не высмеиваются пороки людей =)

Underking - offline Underking
18-06-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Вообще одного человека может интересовать вопрос о самой сущности мироздания, а другого, с кем переспать этой ночью. И каждый из них просто не поймет интереса другого, и свою тему назовет жизненной, а соответственно лучшим сюжетом для фильма, заставляющем о чемто подумать.
Лично я вижу в матрице очередную борьбу за власть. Очередные революционеры борятся с текущим хранителем власти. Просто это совместили с фантастической идеей, которая сама по себе достаточно интересна, но уже не новая.

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Underking В матрице идет борьба не за власть , а за свободу , если на то пошло .. А это одна из самых популярных тем. А может даже не за свободу , а за выживание.. Потому как нам показывают последних выживших , а мащины я так понел уже расплодились по все планете =)
+красивейшие спец эффекты , все это делает матрицу очень красивым фильмом , может и без глубокого смысла...Но честно говоря мне не верится , что будет счастливый хэппи энд. К чему тогда все эти диалоги с архитектором матрицы , + интересный персонаж старина Смит.
Да и не знаем же мы что будет дальше , правда ? Не это ли делает матрицу интересным фильмом .
Кстати я не фанат фильма , и ваще не фанатею , по фильма , как ето ваще можно ?=)
Просто у меня такая точка зрения.
ЗЫ Я НЕ ФАНАТ МАТРИЦЫ , мне просто нравится это кино =)

r45*Storm - offline r45*Storm
18-06-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Кстати , а что дало людям , освобождение от зомбирования в фильме Эквалибриум ? Ну стали они все чувствовать , свершилась революция , опять резня , война ?

mr_Zorg - offline mr_Zorg
29-06-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААА!

Неплохо! в еМуле скачал, на СД записал, а он, гад, облупился (бракованный значит). Теперича опять качаю.

А сынок у него - прям Павлик Морозов!!!!!


__________________
Zorg. mr.Zorg

ma3ay - offline ma3ay
30-06-2003 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то ли ты кино посмотрел? Вроде как Павлик Морозов славен тем, что сдал своего папу. А здесь всё наоборот.


__________________
Старый Мазай - любитель зайцев и заек.

Sat - offline Sat
30-06-2003 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



ma3ay Похоже, диск у него облупился как раз до того, как стало понятно, что сынок правильный.

Текущее время: 23:20 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru