Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Эквилибриум / Equilibrium
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Squall - offline Squall
Thumbs up26-04-2003 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Эквилибриум / Equilibrium

Ну что...

Вот я вчера "Эквилибриум" посмотрел...

ИМХО - дикая помесь "Гаттаки", "451 по Фаренгейту" и "Матрицы". Сюжет - достаточно никакенный и весьма противоречивый. При этом - банальный. Да и Боромира убили в самом начале
Но какие там съемки... Какие общие планы города... Рулез. А боевые сцены - первая "Матрица" отдыхает и неврно курит.

Бой клерика с десятком штурмовиков - такое зрелище...

А ваши ощущения?


__________________
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.
(с) И.Губерман

samarano - offline samarano
27-04-2003 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно кто будет отдыхать когда "Матрица:Перезагрузка " а это не за горами

Blade Runner - offline Blade Runner
28-04-2003 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



во первых о эквилибриуме было уже
а во вторых, сомневаюсь я что ктото отдыхать будет slow motion заезженый прием,Ю и смотреть на него уже скууучно...
а в эквилибриуме его не было старое доброе мочилово...

Th_ - offline Th_
28-04-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думал, в одной из последних сцен Главный Герой будет долго и нудно Биться на Мечах с Бывшим Коллегой. Ан нет, меня приятно удивили.

Squall - offline Squall
28-04-2003 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Я не о Slow motion. Я о самой постановке. О том, как он применяется.
ИМХО, в Эквилибриуме есть Стиль. А в Матрице с точки зрения спецэффектов - только технология.

Blade Runner - offline Blade Runner
28-04-2003 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Squall

Кот Мурыч - offline Кот Мурыч
29-04-2003 10:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Scientific Сat



Squall
Фильм очень неплохой, я б даже сказал хороший. Боевые сцены отлично сделаны, финал просто супер . жаль только Сина Бина сразу вынесли, напару с Бейлом они бы неплохую бучу устроили.

Blade Runner - offline Blade Runner
29-04-2003 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Шон только

Кот Мурыч - offline Кот Мурыч
04-05-2003 09:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Scientific Сat



Blade Runner
Я знаю . Просто пишется Sean Bean. Син Бин звучит прикольнее .

Blade Runner - offline Blade Runner
04-05-2003 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Darth Vasya - offline Darth Vasya
05-05-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



финал просто супер
Что ж в нем суперскогото? Абсолютно банальный финал. Шобла полудурков опять разнесет город, пока следующий чел не поставит их каким-нибудь образом на место
Вы, кстати, заметили, что только в финале Прэстон первый раз улыбнулся?

ColdFire - offline ColdFire
06-05-2003 23:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Посмотрел фильм. ***** никакое.
Нет... на самом деле что-то снято красиво, что-то стильно... Кристиан Бейл великолепен.
Но. Абсолютная категория "Б". Как по масштабности съёмок, так и по сценарию - будущее, всё плохо, до одного человека что-то дошло, и всё сразу изменилось. :brush:
А главное - ГДЕ БОИ?!!
Какая, в ****, Матрица? Три минуты боевых сцен на весь фильм, снятых в ключе "кручусь, верчусь, запутать хочу" - это и есть "Матрица отдыхает"?!
Дерьмо-с. А всё потому-что жутко разочарован - по рецензиям и словам некоторых камрадов ждал приличных боевых сцен, а получил среднего качества псевдофилософскую историю о будущем запрете всех чувств человечества. На одном Кристиане Бейле не выедешь.

Kit - offline Kit
07-05-2003 01:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютная категория "Б".

Для того, чтобы что-то оценивать, нужно хотя бы понимать про что оно, чего в данном случае не наблюдается.

wasp - offline wasp
Thumbs down07-05-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуано-фильм. Однозначно.
С женой и друзьями пошли в кино.
Через 30 минут, не особо печалясь о потраченных 120 гривнях, ушли пить пиво.
Дрянь. Наивный сюжет, игры актёров нет. Сьёмки на три с плюсом. Бои... В любом гонконговском боевике 90-го года бои лучше.
Какая матрица ?! Вы что, камрады, с дуба рухнули ??? Матрица была прорывом в синема.
Это-отстой, о котором и говорить не стоит.
Фигня. Третьесортная фигня.

zombi - offline zombi
07-05-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сынок меня там больше всех добил

Squall - offline Squall
07-05-2003 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



wasp
Меня радует уже тот факт, что Голливуд немного приблизился к сатндартам HKBO. Открываются некоторые перспективы.

Матрица была прорывом в технологиях. Таким же, как "Прибытие поезда". А "Эквилибриум" совместил эти самые технологии со стилем. Задумка весьма неплоха, воплощение - страдает.

Финальные перестрелки я вчера два раза пересматривал. Красиво.

Blade Runner - offline Blade Runner
07-05-2003 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



ага, только в самом Голливуде этот фильм не приняли, а американцы считают его вообще "indie" то есть независимое кино

ColdFire - offline ColdFire
07-05-2003 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Kit - Ты читал 451 по Фаренгейту? Смотрел Матрицу? Вот это - не категория "б". А сабж - именно оно. Пожалуйста, не стоит мне говорить, что я о чём-то не имею ни малейшего понятия. Фильм, в принципе, не столь плох, если рассматривать основную идею. Но малобюджетная рализация и ОТВРАТНАЯ боевая часть.
Да, красивый рассвет, как он это понимает, как боится себя, слушает Моцарта, как в человеке прробуждается человек, но... Блин, разрекламировали фильм-то как БОЕВИК! А боевик там где? И рядом не валялся.
А самое главное - спрессованность сюжета, блин взял, и всех победил за один час. Ага, в 37-ом году храбрый майор НКВД восстаёт против Сталина, приходит в Кремль, выносит из маузера всех телохранителелей, порубает на бутерброд шашкой Ежова, и мочит Иосифа Виссарионовича тарубетом. Потом выходит на балкон, улыбается, и в стране настаёт благодать.

Камрады, чем файтинг-сцены некоторым критикам так понравились, даже в рецензиях встречал положительные отзывы? В любом гонконгском боевике лучше.
Я, когда диск на качество записи проверял, случайно с первого раза запустил сцену, где Бейл ломает нафиг руку полицейскому. Подумал - "да, действительно, жёстко снято". Оказалось - единственный мощный момент в фильме.

wasp - offline wasp
07-05-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я на месте Бредбери на киношников этих в суд-бы подал. За изврат идеи.
А то что это гуано содрано с Р. Бредбери- нет сомнений.
Ей-богу не понимаю людей, защищабщих такое кино.
Позорище, однако...

Kit - offline Kit
07-05-2003 23:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Ты читал 451 по Фаренгейту?

Ага. От фаренгейта там только сожжение книжков, все.
Намного больше там и з Метрополиса, М и многого другого по кускам.

Смотрел Матрицу?

Да, по уровню цитирования Матрица конечно впереди. Но по стилистике Эквилибриум где-то даже лучше.

Но малобюджетная рализация и ОТВРАТНАЯ боевая часть.

Реализация там просто великолепная. Одни пламерассекатели в форме тетраграмматона чего стоят.

Да, красивый рассвет, как он это понимает, как боится себя, слушает Моцарта, как в человеке прробуждается человек, но...

Я же говорю: ты ничего не понял.
Показано не тоталитарное обхщество (дались вам эти коммунисты), а общество без свободы выбора. При этом нигде не говорится, что эмоции - это круто, ага?
Соответственно Бейл - не "робот", а совершенный человек, который становится обычным человеком только для того, чтобы стать опять совершенным, но уже ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ.
Именно поэтому то место, где замирают самописцы на полиграфе - самое сильное, та же идея в "чудесном" воскрешении Нео в Матрице.

ColdFire - offline ColdFire
09-05-2003 00:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Kit
сам ты не понял не фига как раз к философской части претензий нет, мне понравилось, в принципе... (хотя повторяю - малобюджетность) и некоторые сцены сняты очень красиво.
...претензии к убогим боям, а фильм-то позиционировался, как боевик.

zombi - offline zombi
10-05-2003 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот еще что не понял зачем он рокеров которые его окружили так долго пистолями по каскам стучал?

Sledger - offline Sledger
Angry10-05-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
>>в Эквилибриуме есть Стиль. А в Матрице с точки зрения спецэффектов - только технология ...
Kit
>>Да, по уровню цитирования Матрица конечно впереди. Но по стилистике Эквилибриум где-то даже лучше

Угу. Какой в Эквилибриуме нахрен СТИЛЬ !?!?!? В этом фильме есть только 100 минут (продолжительность) убогости и серости .Такой отстой даже позорно сравнивать с таким великим фильмом, как Матрица!

Squall
>> А "Эквилибриум" совместил эти самые технологии со стилем

Там нет ни того, ни другого

samarano
>>Интересно кто будет отдыхать когда "Матрица:Перезагрузка "

Эквилибриум не конкурент даже первой Матрице, а не то чтобы второй..

Kit
>>Реализация там просто великолепная

Да, сейчас.. разве что во сне.

P.S. Это всё моё имхо.

Alex1000 - offline Alex1000
18-05-2003 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё дело в деньгозатратах. Я например взял у друга DVD - диск.
И сидел дома и под пивко пёрся - хороший фильм. В кино 200 р. мне платить за это было б жалко, поэтому фильм мне б не понравился. А боевик - стильный.
Да и чем не боевик - вон снайпер 2 тоже боевиком заявлен, а где он там?

ColdFire - offline ColdFire
18-05-2003 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Да не боевик это... Никаким местом. Убогие сцены боёв в общей сложности минуты на четыре.

Текущее время: 06:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru