Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Вопросы разработчикам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
15-01-2008 09:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Что ознатают цвета цифр в прогнозе урона?
Краные цифры в предсказании боя - юнит находится в невыгодных для него условиях (например, есть дробеки из-за влияния местности)
Зеленые цифры - условия выгодные, у юнита есть какие-то бонусы.
Белые цифры - нет ни бонусов ни дробеков.

Изменено: Nutcracker Ino-Co, 15-01-2008 в 09:52

Dagnir - offline Dagnir
15-01-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Навык снижения от рукопашных атак называется защита
Не флуди.
У хурла/балисты тип атаки стрелковый. Типа одна большая стрела)
От которой щит не спасет

vinilium - offline vinilium
17-01-2008 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co спасибо

Lorifel - offline Lorifel
03-02-2008 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли как-то забрать у отряда или героя уже выданный артефакт? Если да, то как? Хотя бы в промежутке между миссиями?

Пример: моим скаутам нафиг не нужен артефакт, усиливающий рукопашную атаку за счёт защиты. Они его случайно заработали по ходу сюжета.
:-\

Примечание: я уже нашёл ответ на свой вопрос - две треугольные стрелочки под плашкой "хранилище артефактов".

Изменено: Lorifel, 03-02-2008 в 13:40

grehost - offline grehost
04-02-2008 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока играл так и не понял: если у врага есть артефакт, можно ли убив врага забрать артефакт? В большинстве случаев не удается, хотя в одной из кампаний вроде было...


grehost - offline grehost
04-02-2008 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позвольте ещё вопросик: а будет ли ещё конкурс наподобие летнего?

kengurio - offline kengurio
Smile04-02-2008 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы знать чем отличается балиста и катапульта. Понятно, что в одном случае летит стрела, а в другом камень. Может быть разная степень воздействия на юниты, или разные перки?

Vladislavelikiy - offline Vladislavelikiy
09-02-2008 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в высшей расе почему то нет зоны контроля у воинов, а в демке кодекса она была. Это у меня баг или так должно быть?

WinCh - offline WinCh
12-04-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно начал играть в КВ, и у меня возник ряд вопросов по поводу механики игры (некоторые из этих вопросов уже задавались в этой теме, но я не увидел на них ответа):
1. В мануале в формуле урона указан загадочный коэффициент для базовой балансировки "К". Как определяется этот коэффициент, в каких границах принимает значение?
2. Есть ли еще какие либо тонкости (округление урона, минимальный урон и т.п.), связанные с определением урона?
3. Каким образом определяется, сколько воинов в отряде было убито, а сколько ранено?
4. Правильно ли я понимаю, что урон не зависит от типа атаки и типа атакуемого юнита (разумеется, без учета соответствующих скиллов у атакующего и атакуемого)?
5. Как работает скилл "бронированная цель"?
6. Скилл бронебойности позволяет игнорировать скилл "бронированная цель"? Если нет, то как он работает?
7. На сколько уменьшает урон скилл защиты от стрел?
8. Когда отряд отдыхает рядом с вражескими отрядами, как определяется, сколько раненых вернется в строй?
9. Мощность боевого заклинания эквивалентна навыку атаки? Если нет, то что это?

P.S. Прошу прощения, если где-то уже есть ответы на эти вопросы. Буду весьма признателен, если кто-нибудь даст мне ссылку.

Andrey16 - offline Andrey16
24-04-2008 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может ли кто нибудь пролить свет на ситуацию с выходом Кодекс войны:Осада.Выложили скриншоты,дату выхода и тишина.Или специально выложили что бы не раслаблялись и держались в напряжении,а там дату перенесём?
Подкинте хоть какую нибудь информацию,не стоит держать фанатов в неведении

Alter Loki - offline Alter Loki
26-04-2008 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Andrey16, товарищ, не подскажешь где выложили дату? А то я чой-то пропустил. 2 разработчикам, в связи с анонсированной работой надо полагать, полноценный сиквел как минимум свернут. Хотелось бы узнать, как в таком случае с оставшимися мишн паками обстоят дела.

Alter Loki - offline Alter Loki
26-04-2008 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, пропустил, "в связи с анонсированной работой над Majesty 2"

Andrey16 - offline Andrey16
26-04-2008 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На ag.ru

Andrey16 - offline Andrey16
26-04-2008 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дата выхода апрель 2008

PEK - offline PEK
Lightbulb28-04-2008 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



WinCh, прошу прощения за долгое молчание - было сложно поймать причасных Но, в конце концов, коллективний разум дизайнеров посовещался и решил:
">> Недавно начал играть в КВ, и у меня возник ряд вопросов по поводу механики игры (некоторые из этих вопросов уже задавались в этой теме, но я не увидел на них ответа):
ответ на все вопросы: смотри battle.sсript и average_of_distribution.sсript, если лениво вникать, то вот краткие ответы:
>> 1. В мануале в формуле урона указан загадочный коэффициент для базовой балансировки "К". Как определяется этот коэффициент, в каких границах принимает значение?
Значение коэффициента мы корректировали во время тестирования, сейчас K = 4.1.
>> 2. Есть ли еще какие либо тонкости (округление урона, минимальный урон и т.п.), связанные с определением урона?
есть (смотри скрипты)
>> 3. Каким образом определяется, сколько воинов в отряде было убито, а сколько ранено?
Имеется сложная формула, смысл которой заключается в том, что более "престижные" и дорогие юниты реже несут потери убитыми от атак "лузеров".
>> 4. Правильно ли я понимаю, что урон не зависит от типа атаки и типа атакуемого юнита (разумеется, без учета соответствующих скиллов у атакующего и атакуемого)?
да, но есть тонкости
>> 5. Как работает скилл "бронированная цель"?
Бронированная цель несет в 1.5 раза меньшие потери от обычных атак.
>> 6. Скилл бронебойности позволяет игнорировать скилл "бронированная цель"?
да
>> 7. На сколько уменьшает урон скилл защиты от стрел?
в 2 раза
>> 8. Когда отряд отдыхает рядом с вражескими отрядами, как определяется, сколько раненых вернется в строй?
если один противник – то половину хитов, если два – только 1 хитпойнт, если врагов больше – отдыхать нельзя
>> 9. Мощность боевого заклинания эквивалентна навыку атаки?
да"


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

PEK - offline PEK
Cool28-04-2008 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Andrey16, насколько я в курсе, "Кодекс Войны: Осада" планируется к выпуску в мае.


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Alter Loki - offline Alter Loki
29-04-2008 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Рек, а можно ли чуть приоткрыть завесу над сюжетом, составом юнитов и т. п.

WinCh - offline WinCh
04-05-2008 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 PEK
Спасибо, добрый человек!

yra111 - offline yra111
22-05-2008 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ответ на все вопросы: смотри battle.sсript и average_of_distribution.sсript, если лениво вникать, то...
У меня аддон высшая раса. там коэффициент тоже 4.1 и 1.5для брони ? И где эти скрипты? я искал - не нашел

nixon-r - offline nixon-r
30-06-2008 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я живу в Украине, Днепропетровск. Мне очень нравится серия "Кодес Войны". У меня лицензия "Высшей рассы" и оригинала. Ренджеров не смог найти в продаже поэтому качал с торента. С "Осадой" похоже будет тоже самое. Подскажите пожалуста, как я могу приобрести "Осаду" в своем городе. Может есть какой нибудь интернет магазин в Украине?

Евгений К - offline Евгений К
03-07-2008 06:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно после прохождения отличного пака "Осада" (респект разработчикам) есть только два вопроса:

1) Когда ждать следующий пак
2) Есть ли какие-нибудь планы насчёт развития серии? я про 2-ю часть имею в виду. Поделитесь хоть какой-нибудь инфой плиз

PEK - offline PEK
Lightbulb16-07-2008 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Мишн-пак "Магия" должен появиться в конце августа. В нем найдут свое продолжение сюжеты, начатые в Кодексе Войны, Высшей расе и первых дополнениях. "Магия" станет своеобразным завершающим аккордом эпохи первого Кодекса. Помимо завершения историй в машн-паке будет представлен новый герой со своими новыми юнитами и необычной тактикой.


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Евгений К - offline Евгений К
17-07-2008 05:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
спасибо за инфу!
хотя ничего особого нового и не узнали

а завесу тайны над появлением 2-й части не откроете?
или скажите хотя бы, её вообще стоит ждать?

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
19-07-2008 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь, что завесу тайны (даже, если она есть) никто нам не приоткроет. Слив информации противоречит нормальной маркетинговой политике - держать публику в неведении и подогревать ее интерес вплоть до публикации официального пресс-релиза.

Однако я не соглашусь с тобой, камрад Евгений К, что ничего нового мы не узнали. Анонсирован новый герой (ну, к этому нам не привыкать), а также, что важнее, новые юниты (а в мишн-паках таковых не наблюдалось) и новая необычная тактика (в мишн-паках никакой новой тактики не было; тактические приемы, опробованные в оригинальном КВ, вполне работали и тут). Если это не оговорка со стороны генерала (я вполне допускаю, что речь могла идти не о новых юнитах, а о новых способностях героя), то стоит заранее поаплодировать...

А уж фраза об "эпохе первого Кодекса" позволяет предаться мечтаниям об "эпохе второго Кодекса" (ибо "единственный" как-то не принято в русском языке называть "первым" )

Евгений К - offline Евгений К
13-08-2008 06:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что то тихо, анонса нет
стоит ли новый мишнпак ждать в августе?

Текущее время: 15:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru