Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Карты для игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
hehus - offline hehus
13-01-2008 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ждем нового редактора для воплощения новых задумок!

Изменено: hehus, 24-01-2008 в 04:49

hehus - offline hehus
24-01-2008 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stenka

Мультиплеерная карта для для игры "Кодекс войны".
Версия 0.4

Это вариант карты "Стенка на стенку", одной из мультиплеерных миссий игры "Кодекс войны".
Внесены изменения в баланс, ландшафт и скрипты.

Изменения по сравнению с оригинальной миссией:

Игроки сами набирают войско
Орки ходят первыми
Главные герои теперь не маги, а бойцы, владеющие некоторыми заклинаниями.
Деревни Соте и Галле убраны
Добавлена деревня Средние Топи, в центре
Нейтральные деревни охраняются войсками альянса эльфов и гномов
Приз за захват замков и деревень изменен
Захваченные деревни и замки приносят доход каждую неделю (каждые 7 ходов)
Артефакты изменены
Немного изменен ландшафт.
Победу приносит: или захват всех замков и деревень или уничтожение всего войска противника или уничтожение его ГГ

http://ifolder.ru/5080246 Генерация с высоким качеством, 5.57 mb
http://ifolder.ru/5080255 Генерация с низким качеством, 1.38 mb

Мой первый опыт в мультиплеерных картах, чур ногами не пинать

Отзывы и комментарии приветствуются!

Изменено: hehus, 24-01-2008 в 06:17

DevilKin - offline DevilKin
29-01-2008 14:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой первый блин - http://rapidshare.com/files/87535037/NightGard.rar.html

Небольшая карта, рассчитанная на долгую игру. Иногда по непонятным мне причинам у меня вылетает, где-то так ходов после 50-80. Грешу на слабую видеокарту и обильное кол-во действующих юнитов.

hehus - offline hehus
29-01-2008 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можешь залить не на рапиду? На ifolder или еще куда-нибудь.

DevilKin - offline DevilKin
30-01-2008 18:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуть попозже, правлю карту и ищу ошибку. Все-таки походу где-то что-то с триггерами не так. Рановато запостил.

DevilKin - offline DevilKin
31-01-2008 01:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, дело не в триггерах. И не в видюхе. Просто заглючил Виндос ).
Итак, моя первая мегакарта - тестовое название "В тисках"). Рекомендуемая сложность - хард (отличия только в уровнях отрядов защиты у компа). Пара советов - ищите "волшебные деревья" (выглядят как большие деревья без листьев с огоньками) - они дают опыт и арты. У каждого дракона возрождение, как у сестер пламени - мочить их надо за один ход (если надо). У стартовых юнитов изначально есть дополнительные перки. После захвата замка - волны врагов прекращаются. Если комп отвоюет замок - они вновь начнутся. Об остальном вам поведает рассказчик в игре. Карта делалась для собственного удовольствия - и я таки получил фан от игры, даже зная где, откуда и куда.

http://stream.ifolder.ru/5169299

Kengel_Neh - offline Kengel_Neh
07-02-2008 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilKin
Не знаю, может, я ну совсем уж паршивый игрок, но карту твою пройти не могу: иду на запад, постепенно побеждаю засевших в лесу гоблинов, истребляю подтягивающееся подкрепление, но... подкрепления не заканчиваются, потом прилетает дракон 5го уровня, затем и остальная демоническая армия подтягивается, в том числе и сам Фаррах, которого х.з. как убивать (то же самое можно и о драконах сказать: эльфийка + эльфийские лучники даже при хороших раскладах за один раз дракона не убьют). За всё время удалось прикупить всего два отряда: всадника на орле и пеших рыцарей, но к тому моменту вокруг была уже такая орда, что даже проблеска никакого не видно. И это всё на лёгком уровне
Как карту-то проходить?

DevilKin - offline DevilKin
07-02-2008 20:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На каком ходе подтягивается Фаррах? К этому ходу уже должны быть захвачены оба замка. Вообще убийство Фарраха - это простейшая часть карты.

Ладно, по этапам. Загоняешь сестер в сокровищницу (подсказки читал?), бежишь рэйнджером хапать арты с деревьев (см. мой предыдущий пост). Он сам, кстати, прекрасно убъет гоблинов (удар, отбежал, на следующем повторил). Орлы тебе не нужны, понадобятся лучники, желательно эльфы + пешие рыцари для защиты города. И еще один рэйнджер не помешает. Героями в начале защищаешь замок и подходы к сокровищнице. Сестры стоят в сокровищнице, при необходимости все вместе отбегают в город. Как только все более - менее прокачаются идешь на штурм любого замка - желательно с сестрами. Главное хитрыми маневрами )) выбить из замка тролля или инквизитора, тогда подкрепления с данной стороны закончатся. Вообще после взятия одного из замков все станет гораздо проще. Существенно убавить кол-во демонов поможет выполнение квеста с пещерами. Помогут тебе в этом те же рэйнджеры с форсированием рек (два отряда). Дракон возле Фарраха с трусингом и значительно мощнее своих аналогов - так что их ты больше не увидишь). Вообще, всем отрядам, у которых есть перк "форсирование рек", надо его брать. И обязательно взять "сегментное движение" для сестер. Легче взять людской замок, инквизитор не такой толстый. Дальше уже дело техники.

P.S.
Не пытайся убивать все отряды, которые видишь, убивай только те, что мешают выполнить цели.
Остальные перебьют друг друга сами. Прокачанные сестры очень живучи, особенно в лесу. После атаки, если врагов много, ставь их в лес (сегментное движение). Уровень сложности влияет только на уровни отрядов обороны замков + уровни Фарраха и дракона рядом с ним. За взятие деревень и замков ты также получишь награды (не только золото).

Изменено: DevilKin, 07-02-2008 в 20:27

Kengel_Neh - offline Kengel_Neh
07-02-2008 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilKin
Спасибо, попробую.

grehost - offline grehost
08-02-2008 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот решил показать, что сам начудил в редакторе, первая моя карта.. Разработчикам отправил, не ответили - видать не понравилось. Одиночная миссия, простая, ходов на десять-пятнадцать. Кажется даже слишком простая. За отзывы буду благодарен.
http://ifolder.ru/5269987

Skelos - offline Skelos
08-02-2008 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики могли просто не успеть ответить. Это не со зла.


__________________
Ino-Co

grehost - offline grehost
11-02-2008 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С тех пор два месяца прошло... Ну, будем верить ответят Ещё смастерю чего-нибудь!

Skelos - offline Skelos
12-02-2008 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два месяца? Я поспрашиваю.. я просто про это письмо не слышал, что странно.


__________________
Ino-Co

ApostleKyr - offline ApostleKyr
20-02-2008 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые разработчики карт, те, кто выкладывал уже здесь свои карты, а именно - Умбарт, Hehus, Molotov, bdd, Igor I, DevilKin, grehost - сообщите, пожалуйста, свои реальные имена по адресу [email]apostle@ino-co.com[/email].


__________________
Walk softly and carry a big gun.

Praetor - offline Praetor
28-03-2008 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады!
Если кто сталкивался с сингл-картами коллег из "забугорья" поделитесь ссылочками тут или в приват!

bigsashok - offline bigsashok
12-04-2008 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет всем я тут новенький
ну вот так сказать 2 карты от меня
1 карта
http://ifolder.ru/6124655
эта карта расчитана на бой стенка на стенку
2 карта
http://ifolder.ru/6124720
эта карта также на 2-х человек
оцените их
----------
только не бейте сильно

kpok - offline kpok
27-05-2008 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почти доделал карту большого размера, которая задействует много триггеров, юнитов, больше чем кап (игра ни разу не висла и не вылетала, только иногда проскальзывают глючные текстуры), разрушамые декораторы, вообщем напряг редактор по-максимуму. Кому интересно - пишите 492-315-164, т.к. карта занимает очень много...

Ober-Leutenant - offline Ober-Leutenant
27-05-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, комрад kpok! А очень много это сколько?

gigabers - offline gigabers
27-05-2008 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kpok
Количество юнитов и размер карты напрямую зависит от количества памяти видеокарты.
Если у других людей будет редактор карт, то посылать все данные вовсе необязательно. Достаточно прислать desсription.bin, map.binary, triggers.binary, dialogs.binary и sound.binary. Остальные файлы можно сгенерить. Кроме того, эти файлы хорошо сжимаются

Как посчитаешь, что карта готова, присылай её на этот адрес: [email]maps@ino-co.com[/email]. Нам тоже очень интересно

kpok - offline kpok
28-05-2008 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну на данный момент порядка 60Мб, но карта 32*32, юнитов больше 120. Осталось прописать диалоги, вставить еще несколько триггеров и сбалансировать. На неделе работа, так что доделаю на выходных.

gigabers, спасибо, обязательно вышлю.

mauzerN-b - offline mauzerN-b
07-06-2008 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то месяца 2 назад я сделал 2 карты, но никак не решался их выслать. Ну наконецто, вспомнив о своих картах решил их показать на суд людской. Если они вам понравятся скажите мне, тогда я обязательно опять усядусь за редактор и доделаю их!!!

Вот собственно карты (считайте пока что это бэта-версии).

1-ая одно-пользовательская именуемая World of WarCodex (я не фанатWarCrafta). Выбираем героя и на встречу приключениям!!!!
http://ifolder.ru/6882510

2-ая на 2 игроков. Именуется Марафон. ИМХО идея такой карты прикольная. Мы должны как можно быстрее добраться до финиша преодолевая все препятствия.
http://ifolder.ru/6882404


__________________
Нет предназначения... Оно не существует. Единственное, что предназначено всем - это смерть!

mauzerN-b - offline mauzerN-b
20-06-2008 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно решил опять поиграть в Кодекс Войны, и доделал свою карту Марафон, думаю это окончательная версия ибо исправил несколько замеченных мною ошибок и поправил и переделал диалоги. Надеюсь, что Вы, дорогие камрады оцените эту карту. И стоит ли мне её посылать на офф. сайт. Заранее благодарен.

Линк на скачивание (1.5 Мб)
http://ifolder.ru/7046025


__________________
Нет предназначения... Оно не существует. Единственное, что предназначено всем - это смерть!

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



вот заходил я недавно на офф.сайт Кодекса...... как то печально выглядит раздел "Карты", ведь ни одной карты там нет.... нучно что-то с этим делать....


__________________
Best Way
1C-SoftClub

LIS33 - offline LIS33
26-04-2009 15:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ощущение, что игроки и разрабы просто забыли про карты

dezintegration - offline dezintegration
26-04-2009 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



LIS33
на самом деле все не так безнадежно...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 09:40 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru