Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Поможите советом люди добрые!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
IGA - offline IGA
19-11-2002 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Поможите советом люди добрые!

Принесли убитый винт с нтфс файловой системой. На нем осталось только documents and settings_blab blah blah - user petya. Проблема состоит в том. что невозможно получить допуск к my documents, desktop etc. При попытке раШАРивания - ругается на отказ в доступе. Можно ли как то это устранить и обойти??? А то мой друг лишится очень важных документов.

Timydjin - offline Timydjin
19-11-2002 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легко.Подключи винт к системе ,если с W98 , то нужно поставить утилиту для просмотра NTFS разделов.Если в НТ или ХР то нет проблем.Войти с правами админа и вперед,но если эти папки запаролены ,то здесь будут проблемы очень серьезные.Придется ламать SAM ,а пароль может быть и сложным и простым.Но здается мне ты гонишь паренек.

Com - offline Com
19-11-2002 21:35 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Войти с правами админа и вперед - к папкам бывшим private так доступ не получишь.

Скажем так - я знаю логин и пароль юзера создавшего эти папки, как мне получить к ним доступ при подключении винта к другой системе? Если можно то как-нибудь попроще объясните что и как делать, без заумных слов, глубокомысленных замечаний и тонких намеков

IGA - offline IGA
20-11-2002 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Timydjin - спокойнее.

1. У чела стояла XP с сервис паком, у него были права админа и не было пароля на аккаунте.
2. Как ты думаешь с какими правами я пытаюсь смотреть его документы (под XP смторю)

Если можно то как-нибудь попроще объясните что и как делать, без заумных слов, глубокомысленных замечаний и тонких намеков - В точку Com! Вижу ты тоже сталкивался.

У кого-нибудь есть другие варианты??

Igorvs - offline Igorvs
20-11-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Timydjin
Прежде чем писать откровенную чушь , надо хотя бы внимательно читать вопрос и понимать (хоть немного) о чем идет речь.
А флейма тут и так хватает. Не хотелось бы устраивать "разбор полетов", но устрою
Легко.Подключи винт к системе ,если с W98...
Что из 98-й к NTFS проще достучаться? Да. Есть средства для доступа (на чтение) NTFS разделов. Но это криво реализовано и незачем вообще.
Если в НТ или ХР то нет проблем
Дааа??? Если бы совсем не было проблем то темы бы не возникло совсем.
Войти с правами админа и вперед,но если эти папки запаролены ,то здесь будут проблемы очень серьезные.
Вам известны такие понятия как : Owner, SID, GUID и (хотя бы приблизительно) структура файловой системы NTFS( ее атрибуты)? Если бы было известно, Вы бы так не писали. Суть в том, что даже обладая правами локального администратора на машине, к который Вы прицепили винт - ВЫ не получите сразу доступ к файлам и каталогам диска с другоко компьютера. И дело совсем не в том- запоролены они или нет. Суть в том что ВЛАДЕЛЕЦ у этих файлов другой. И будет все deny пока Вы со своего компьютера не "завладеете" информацией на другом диске ( т.е. станете owner). Как это сделать? Легко. Надо войти в Security прицепленного диска,стать его владельцем, сбросить существующие пермишены и поставить свои.
После этого информация становится Вам доступной и Вы ее переносите куда Вам угодно.
Придется ламать SAM ,а пароль может быть и сложным и простым
Чушь! И даже комментировать не буду.
Но здается мне ты гонишь паренек.
А вот за это (если еще увижу), отдохнете от форума на неделю - наезд на участников. Это я Вам обещаю!

Изменено: Igorvs, 20-11-2002 в 08:43

IGA - offline IGA
20-11-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Igorvs Спасибо добрый человек.

Надо войти в Security прицепленного диска,стать его владельцем, сбросить существующие пермишены и поставить свои.

Если тебя не затруднит, то, пожалуйста, поподробнее, или, если в двух словах сложно, то ссылочку, пожалуйста. (I'm gonna be forever in debt for your priceless advice )

}{upypr - offline }{upypr
20-11-2002 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Загрузится с дискетки и изменить пароль Админа...

И не "ха-ха-ха", а есть такая дискетка - http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/bootdisk.html

Если локальному админу тоже низзя доступаться к файлам - смени владельца файла

IGA - offline IGA
20-11-2002 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



}{upypr Диск убит, а это значит на нем осталась только папка с документами без доступа к ней, папки виндоуз нет

}{upypr - offline }{upypr
20-11-2002 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда тебе поможет только GetData Back for NTFS

IGA - offline IGA
20-11-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



}{upypr А что это за зверь?

Igorvs - offline Igorvs
20-11-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IGA
Прицепленный диск повесится на определенную букву.
Щелкаешь по нему правой мышкой и в контекстном меню выбираешь properties
Далее Security, Advanced. Ставишь галочку внизу на пункте Reset Permissions on child objects and enable propogation ofinheritable. Потом выходишь во вкладку Owner ! Выбираешь себя ( свой аккаунт текущий) и ставишь галочку на пункте Replace owner on subcontainers and objects и нажимаешь OK.
Удачи!

IGA - offline IGA
20-11-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Igorvs Попробую, спасибо!

Com - offline Com
20-11-2002 17:40 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Спасибо за объяснения, если вдруг опять полетит NTFS то теперь есть надежда востановить документы, в прошлом так и не сумел додуматься до такого и просто делал format С:
P.S. Может в "справочник ламера" внесешь?

Igorvs - offline Igorvs
21-11-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Com
если вдруг опять полетит NTFS то теперь есть надежда востановить документы
Если вдруг полетит NTFS то врядли можно будет что-то сделать
потому как на диске поднять будет просто нечего - мусор сплошной.
А вот если что-то удалилось или забыли пароль администратора и всех заведенных пользователей, то вариант прицепливания диска к другой машине и взятие во владение находящихся файлов - выход!

IGA - offline IGA
21-11-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Igorvs Спасибо, все получилось!!! Только сначала не мог найти вкладку advanced в security. Потом покопавшись понял, что дело в настройках папки. Друг сказал, что с него пиво! Жаль, что ты далеко живешь Придумали бы систему виртуального пива , тогда я бы переслал бы пару бутылочек.

Мой респект

Com - offline Com
21-11-2002 17:40 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Если вдруг полетит NTFS то врядли можно будет что-то сделать
потому как на диске поднять будет просто нечего - мусор сплошной

В прошлый полет NTFS (эксперементы с разгоном, будь они неладны.....тут NTFS показала себя не более надежной чем FAT32, результат практически один и тот же при прочих почти равных условиях.....может некоректно выразился, может это и нельзя назвать полетом файловой системы ) пострадало не все, системные директории и что-то в программах, директорию с архивами спас, а вот все что было в private директории вытащить не смог....ламер я еще С тех пор никаких private не делаю и держу второй винт под FAT32, с ним то хоть понятней все и проще.

Igorvs - offline Igorvs
22-11-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Com
FAT32 хорошо использовать для совместимости с предудущими версиями системы ( например для совместимости с линейкой Win9x)
или в случае когда у тебя 2 или болеес истем под мудьтизагрузкой ( как у меня дома :Win98SE и W2k Prof). Но родной файловой системой для NT является все-таки NTFS. Это не только система хранения файлов - это часть ОС и многие программы и сервисы ппросто откажутся устанавливаться на FAT раздел. Кроме того NTFS дает кучу преимуществ в работе . Тут и средства безопасности и более компактное хранение данных и компрессия и меньшая фрагментация и многое многое другое...
Но это уже совсем совсем другая история и в этой теме оффтопик

Текущее время: 09:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru